Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#3241
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Любят такие фирмы СНГ. В развитых странах давно засудили бы.

 

Да не. Здесь турки используют модель бизнеса Пьера Кардена, который продает свое имя направо и налево сторонним компаниям. Ну вон в Дубаях есть же магазины Пьера Кардена - но делают эту одежду турки и турки же по сути являются владельцами бренда. Они вполне легально используют чужое имя. Другое дело, что такая модель бизнеса может сработать только на рынках развивающихся стран. А вот в развитых странах такой подход не уважают.

 

Российские бренды, которые «притворяются» иностранными

 

Да в Меге половина таких брендов, если не большинство. 

 

 

Третья категория — марки, которые умышленно вводят потребителя в заблуждение относительно происхождения самой марки и мест, где производится их продукция. Для этого придумываются «истории» их создания и если, например, зайти на их официальный сайт, то можно даже прочитать эту душещипательную историю о «вековых традициях» и «подлинном итальянском (английском и т.д.) качестве». Даже логотипы таких марок делают для того, чтобы у покупателя не возникало сомнений, что он действительно покупает иностранный, а не какой-нибудь «российско-китайский» продукт.

И человек верит в то, что этот продукт качественный. Тут мы имеем дело с эффектом «плацебо», когда человеку внушают, что он стал обладателем «престижной» марки. И вправду, человек начинает «чувствовать» качество этой вещи, и то, как оно «отличается» от отечественного или, не дай бог, китайского производства. А когда, например, обувь разваливается через сезон, то человек в этом винит московскую слякоть и реагенты, но никак не производителя.

К третьей категории относятся такие «бренды»  как Westland, TJ collection, Carlo Pazolini, FiNN FlARE, Fabio Paoloni, BGN. Про  эти марки следует написать более подробно т.к. покупатели умышленно вводятся в заблуждение этими марками и я, как профессиональный шопер, хочу открыть глаза моим читателям на эти марки.

 

Из комментария к статье:

 

 

 

Здравствуйте!
А что Вы можете сказать о брендах Enrico Marinelli, Emilio Guido и Baglioni? Встречал пару раз, тоже все как-то подозрительно… Хотя костюмы все вроде из шерсти super 100-120. Почему-то показалось, что дело рук если и не наших, то точно турков. 

 

 

По поводу всех трех перечисленных брендов могу точно сказать, что это не итальянские бренды, а турецкие. В Италии их следов не обнаружила, а вот в Турции есть их представительства)))


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.10.2014, 17:14:21

  • 0

#3242
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Спасибо, mrpumpkin, грамотно всё расписали. Гораздо грамотнее, чем молчаливое согласие Мульти))) И тем не менее, ждём официального заявления представителя Меги, так как это их арендатор и он вводит в заблуждение клиентов Меги. 


  • 0

#3243
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Спасибо, mrpumpkin, грамотно всё расписали. Гораздо грамотнее, чем молчаливое согласие Мульти))) И тем не менее, ждём официального заявления представителя Меги, так как это их арендатор и он вводит в заблуждение клиентов Меги.

Официальный представитель Меги это Шланг, Алишер номер его есть звоните
Мультя добровольно помогает, она вообще имеет право не отвечать,
Шапка закрепленная звоните

Сообщение отредактировал temny: 06.10.2014, 10:26:19

  • 0

#3244
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Спасибо, mrpumpkin, грамотно всё расписали. Гораздо грамотнее, чем молчаливое согласие Мульти))) И тем не менее, ждём официального заявления представителя Меги, так как это их арендатор и он вводит в заблуждение клиентов Меги.

Официальный представитель Меги это Шланг, Алишер номер его есть звоните
Мультя добровольно помогает, она вообще имеет право не отвечать,
Шапка закрепленная звоните

 

 

Да, я в курсе. Не хочу беспокоить Алишера по такой мелочи. Мультя обещала сообщить и я ей верю. 


  • 0

#3245
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Судя потому сколько времени вы не можете успакоится, для вас это не мелоч
  • 2

#3246
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Пока не видел таких скидок в этой фирме, вообще у них практически скидок никогда не было. Я поэтому и клюнул, что первый раз скидки увидел. Это KIMEX и ещё некоторые вечно не снимают свои скидки 80%))) Явно изначально цены с неба

скидки были. 2 года назад точно)))) тк прикупил себе отличнейший костюм за 37 000 тг, в то время у них были скидки 50%. но потом стал реже заезжать в сабж, и в те разы, когда был - скидок не видел.


  • 0

#3247
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Мультя, а можно паркинг в первой Меге сделать таким же светлым как и в Мега Парк??? а то заезжаешь в подземный паркинг, а там ни одна лампочка не горит или горит, но освещение тусклое притусклое... Людей не видно... фары включать приходится

Девушка, извините конечно, но фары надо включать при въезде в тоннель с искусственным освещением, это по ПДД так должно быть. Связано это с тем, что глаза водителя должны адаптироваться к более тусклому освещению, чем в светлое время суток на улице. И в подземных паркингах тоже, при въезде, нужно включать фары, тем самым обезопасив себя и других участников движения. У меня фары автоматически это делают, но если не успевают за 1-2 секунды, то я их включаю принудительно. Но кстати, замечаю, что многие вообще не парятся на счет фар и в тоннелях на ВОАД и в подземных паркингах, то ли ПДД не учили, то ли злостные нарушители.

Желательно вообще всегда ездить с ближним светом (или ДХО). Многие современные авто это делают при заводке двигателя. Во многих странах это обязательное требование всегда и везде. А у нас только за городом (и то не все знают).


Сообщение отредактировал tm2c: 06.10.2014, 12:02:24

  • 1

#3248
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Иван Комков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3249
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Судя потому сколько времени вы не можете успакоится, для вас это не мелоч

 

Это моё личное дело. Если тут не получу ответа - это говорит о том, что я прав. Затем пообщаюсь с Алишером. Как маркетолог я прекрасно знаю, что такие компании как Мега стараются создать максимально правильные коммуникации с клиентами. Потому что имидж нарабатывается годами, а разрушить его можно очень быстро. Раз представитель компании дал обещание, то должен дать ответ. 


  • 0

#3250
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Denim Tornado, доброго дня!

По поводу Enrico Marinelli я делала несколько раз запрос в департамент аренды, не получала от них ответа, поэтому и молчала здесь. Представитель Enrico Marinelli пояснили мне так:

частично пошив осуществляют в Италии, а бОльшую часть шьют в Турции. Я бы все таки посоветовала Вам написать или позвонить Алишеру, так как он все таки официальный представитель и в таких вопросах разбирается лучше меня ))) Извините, что заставила долго ждать и не оправдала Ваших ожиданий  :) 


  • 1

#3251
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сделал на ходу небольшой отчётик по Мега Алма-Ата
Ссылка


  • 1

#3252
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim Tornado, доброго дня!

По поводу Enrico Marinelli я делала несколько раз запрос в департамент аренды, не получала от них ответа, поэтому и молчала здесь. Представитель Enrico Marinelli пояснили мне так:

частично пошив осуществляют в Италии, а бОльшую часть шьют в Турции. Я бы все таки посоветовала Вам написать или позвонить Алишеру, так как он все таки официальный представитель и в таких вопросах разбирается лучше меня ))) Извините, что заставила долго ждать и не оправдала Ваших ожиданий  :) 

 

Всё с вами ясно и с Enrico из Турции тоже))) В любом случае спасибо, Мультя! Дурят пока нашего брата даже в Мегацентрах)) 


  • 0

#3253
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Доброго дня Мультя!

Представители  Enrico Marinelli, пусть прокомментируют почему они нарушают нижеуказанный закон. 

Либо это связано с нарушением со стороны Меги, как арендодатель не предоставивший соответствующие условия, так как продавцы всегда ссылаются на проблемы со связью при принятии платежных карточек и просят оплату производить наличными.

 

Так, пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 29 июня 1998 года «О платежах и переводах денег» определено, что при осуществлении на территории Республики Казахстан отдельных видов деятельности, установленных Правительством Республики Казахстан, индивидуальные предприниматели или юридические лица, за исключением лиц, применяющих в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальный налоговый режим и (или) находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, а также принимать платежи с использованием платежных карточек.


  • 0

#3254
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Доброго дня Мультя! Представители Enrico Marinelli, пусть прокомментируют почему они нарушают нижеуказанный закон. Либо это связано с нарушением со стороны Меги, как арендодатель не предоставивший соответствующие условия, так как продавцы всегда ссылаются на проблемы со связью при принятии платежных карточек и просят оплату производить наличными.

 

Бедные турки, они думали, что в стране третьего мира хоть смогут спокойно химичить  работать, а тут такой шквал нюансов))))))))))))))


  • 0

#3255
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

)))))))))))))

 

Ну, если турки "итальянцы", то и должны себя вести как представители ЕС. Должны нести светлое и прогрессивное к туземцам -).

А если, серьезно, считаю Мегу эталоном , котороая задает новые стандарты в данном бизнесе в нашем городе.   Поэтому, не должно быть мелочей и соответственно нужно ставить определенные требования для арендодателей. ЗАКОН должны соблюдать все даже "итальянцы".

 

PS: К самому качеству продукции претензий нет.


  • 1

#3256
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всё с вами ясно и с Enrico из Турции тоже))) В любом случае спасибо, Мультя! Дурят пока нашего брата даже в Мегацентрах)) 

 

 

А Вы пройдите по Меге-2 к примеру и уведите, как много там псевдобрендов с итальянскими названиями. Хотя, раньше Шланг тут гордо утверждал, что мировые бренды стоят в очереди, чтобы открыть магазин в Меге :faceoff:  Даже Гуччи с Луи Витонном были на листе ожидания, не дождавшийся решили магазины открыть, около Сакса  :D  


Сообщение отредактировал GUSRV: 07.10.2014, 22:15:54

  • 0

#3257
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Магазины ноумнейм в Меге держаться недолго
Обычно эта массовка, коопая мо временем пропадает
  • 0

#3258
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Магазины ноумнейм в Меге держаться недолго
Обычно эта массовка, коопая мо временем пропадает

 

Вместо одного ноу-нейм, приходит другой с не менее кричащим итальянским именем :D  

В Меге всегда много народу, вот и рвутся все бренды  :ninja:


  • 0

#3259
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Для меня во всей большой Меге актуален только один магазин - Найк. И тот кажется оттуда ушел. У Найка - самые классные зимние куртки и кроссовки. Еще долго мучался с зимней обувью, не мог найти то, что хотел. Выручил Ecco, правда, в другом молле.

 

В Мега Парке мне интересен кинотеатр Чаплин - единственная альтернатива Кинопарку в Есентае. На этом все.

 

Хотелось бы большего.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.10.2014, 23:39:56

  • 0

#3260
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

мультя добрый вечер.скажите когда намечается открытие  OKAIDI бутик детской одежды?на оффиц.сайте инфы нет,на банере указано что октябрь.заранее спасибо


Сообщение отредактировал умница1234: 11.10.2014, 18:45:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.