Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#2701
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здесь налицо вина арендатора/Меги.  Установка или само витринное стекло были некачественными. Ребенок просто стукнулся об витрину и она рухнула. Он не предпринимал каких-либо намеренных действий, чтобы разрушить эту витрину, в руках у него ничего не было.  

 

 Вытащить из груды стекла ребенка помог молодой человек, которой проходил мимо.  


  • 4

#2702
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Goodguy, где именно рухнула витрина? какой бутик? название... 


  • 0

#2703
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

а если витрина рухнет.
 это все понятно что родители должны смотреть за ребенком, его жизнь и здоровье важнее всего. но все же должны быть и нормы установки витрин, и уж явно она должна выдерживать 2-х летнего ребенка... здесь на лицо вина меги.. я больше чем уверенна, что когда арендаторы ставят свои бутики никто не проверяет у них классификацию (или как там витрины маркируются) стекла, которые они используют для витрин...и конечно же берут они самые дешевые.. 

 

Малыша жалко.. Но ведь это всего лишь двухлетний малыш, в данном случае считаю виноваты прежде всего родители! Глаз да глаз нужен за ребенком..

 

У меня просто тоже очень активный ребенок, также когда было ей 3-4 года бежала по коридору Дубай-молла и врезалась в витрину (или стеклянную дверь бутика), бежали мы все следом, просто не могли догнать... Витрина не разбилась, получили небольшую шишку на лбу. Чья вина? Только наша!((( 

Ребенок после инцидента сквозь слезы: "А для чего у них стекла такие чистые, что даже не виднооо...")))


  • -6

#2704
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Витрина не разбилась
 вот именно тут только вина родителей/ребенка, в данном случае в меге витрина рассыпалась от 2-х летнего ребенка.....
  • 0

#2705
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да, конечно, если витрина-бутик, то там стекла чуть ли пуленепробиваемые, а которые посередине проходов стоят с бижу, ювелиркой, сотовыми, мороженным и т. Д., то это на совести арендатора конечно... Есть совсем как только подойдешь, она уже качается, а есть там хоть завались на нее, ей хоть бы хны.
Так что, если бы дело имело продолжение и мама все-таки хотела добиться справедливости, то по полной тогда надо было. Просто, как у нас в стране, зная все эти направления, взятки и иногда несправедливость и мараться никто не хочет. Хотя не плохо бы было в каждом ТЦ вывешивать законы и права и обязанности потребителей.
А то, бутылку разобьешь в маркете, где стоят как пирамиды, а на тебя чуть ли не вешают все "грехи" магазина. А Нифига, их вина, что проход заставили и обязаны еще вам моральный ущерб выплатить. Просто из-за незнания прав потребителей многие и не хотят бороться.
Ну, да ладно... Главное что ребенок жив и дай бог чтобы это не отразилось на его психике.
  • -1

#2706
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Почитать всех, все прямо идеальные родители, которые аки цербер за своими детьми ходят.Да элементарно,даже самая ответственная мама, дает своему ребенку разумную свободу передвижений, и просто может не успеть в тот момент, когда малыш ручкам в витрину упрется.

 

Какое качество витрины, и качество установки, если 2-х летний ребенок ткнувшись в нее, может ее разбить?


  • 16

#2707
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

это была витрина магазина New Yorker


Сообщение отредактировал Goodguy: 17.06.2014, 15:46:51

  • 0

#2708
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго дня!

 

Прежде всего я хочу от лица Меги ещё раз извиниться за этот неприятный случай. Там выше писали, что мы не извинились и "свинское отношение" у нас. Это неверная информация! В кабинете Директора ТРЦ были принесены извинения и перед мамой и перед ребенком за эту ситуацию. Также, позже ездили наши ребята навестить ребенка. Ребенок довольный бегает дома. Мы отвезли ему игрушки, конфеты и карточку в Happylon. Я лично, не как представитель Меги, считаю, что вины нашей нет в этой ситуации. Просто мама недоглядело за маленьким ребенком. Такая ситуация конечно может случится с каждым. Никто не застрахован. Просто не нужно писать тут, что у нас непорядочное отношения к людям.

 

Конкретно теперь про стекла. Мега следит за качеством всех материалов, которые использует Арендатор. Если есть тут Арендаторы в теме, не дадут соврать, что у нас не легко согласовать проект, не так легко открыться, если есть какие-то нарушения по СМР. Конкретно за стеклом на витринах у нас очень серьезный контроль! Не нужно тут говорить того, чего не знаете. Используем только 12 каленое стекло. У всех Арендаторов одинаковые стекла. Тоньше стекла нет в Меге. На 4 метра высоты по всем нормам толщина стекла должны составлять 12 мм. Именно потому что оно каленое, ребенок не пострадал. Каленое стекло делается именно для того, чтобы при таких случаях никто не мог пострадать, так как оно рассыпается на мелкие кусочки. Я думаю, что об этом все знают!

 

Предлагаю обсуждение этой темы закрыть. Все живы и здоровы, слава Богу. Надеюсь, что такое не повторится!


  • 0

#2709
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Мультя, ничего личного, претензии не к Вам лично. 

 

Но тем не менее, обвинять маму в том, что она недоглядела за ребенком и это вызвало обрушение витринного стекла, выглядит весьма нелогичным.  Как упоминали выше, если ребенок просто получил синяк или шишку вследствие удара о стекло, то безусловно, вина только родителя.  Но как родитель мог предусмотреть, что стекло рухнет на ребенка? Может быть стоит тогда вывесить плакаты, что следите за детьми, не позволяйте им трогать стеклянные витрины, т.к. они могут рухнуть, и в этом будут виноваты только родители. 

 

Ведь это же так "по нашему", обвинить пострадавших в том, что они сами виноваты в том, что они пострадали.  Почему бы просто не разобраться, а почему стекло рухнуло от толчка 2летнего ребенка.  Еще раз обращу внимание, именно, 2 летнего ребенка. 

 

Если Вашей вины, как Меги, в этом нет, то кто по Вашему должен нести ответственность за произошедшее. 

 

Да, мы не знаем, о контроле за качеством всех материалов, которые использует Арендатор. Но, я, как потребитель, и не должен знать.  Все что я должен знать это то, что я приду в Мегу с детьми, и им, и мне там будет безопасно. Но вот как тогда могла произойти эта ситуация, контроль за качеством есть, а стекло не выдержало толчка 2 летнего ребенка и рухнуло. 

 

На самом деле, никто не жаждет крови или получения каких либо материальных выгод из этой ситуации.  Насколько я знаю, мать ребенка хочет знать почему это произошло, и что надо сделать, чтобы этого не повторилось. 

 

До разговора с директором ТРК, матери пришлось иметь беседу с представителями, видимо, службы безопасности, во время которой, они пытались убедить ее в том, что она сама виновата. Также были выражены некоторые угрозы в виде встречного иска от Меги в адрес пострадавших на возмещение материального ущерба.  Вынужден признать это только слова, аудио или видео запись этой встречи никто не вел, поэтому как говорится, "слова к делу не пришьешь".  Мультя, Вы возможно просто не в курсе всех подробностей. 


  • 14

#2710
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Goodguy, добрый день! Конечно я не воспринимаю в этой теме что-то как личное. Поэтому, все нормально, пишите )))

Прежде чем написать сообщение выше, я позвонила коллегам, кто непосредственно общался с мамой ребенка и участвовал в разрешение этого инцидента. Чтобы тут не быть голословной, а конкретно проверенные факты писать. Да, тонкостей и всех фраз разговора я не знаю. Но никто маму не обвиняет. Я же и пишу, что такое может случится с каждым: и с ребенком, и со взрослым. У нас многие взрослые стукаются о стекло головой. Мы для этого всех Арендаторов обязали сделать наклейки на стекла. На NY тоже есть наклейка, но не на уровне глаз двухлетнего ребенка. В этом есть наше упущение, согласна. Мы теперь продумаем по поводу наклеек на стекла с расчетом на маленьких детишек. Ребенок не просто шел и ударился, а он бежал на этой стекло. Поэтому оно и рассыпалось.

 

Мы после вызвали подрядчика по стеклам. Он подтвердил нам документами с завода изготовителя стекла, что стекло соответствует всем нормам и требованиям. Почему так произошло, мы сами удивлены. Уже столько лет ни одна у нас Мега работает, такой случай впервые.


  • -3

#2711
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ребенок не просто шел и ударился, а он бежал на этой стекло. Поэтому оно и рассыпалось.
 я не знаю есть ли у вас дети, но если есть то вы примерно представляете вес 2-х летнего ребенка и скорость его передвижения :D тогда я не понимаю вы действительно верите в то что пишите или просто у вас работа такая? т. е. вы не допускаете , что при установке витрины могли быть нарушены какие то нормы. или же она была повреждена при установке ит.д.  и т.п.?  я если честно в шоке от того что вы написали....всегда читала ваши ответы с удовольствием
  • 12

#2712
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Тогда я не понимаю вы действительно верите в то что пишите или просто у вас работа такая?

 

Нет, у меня другая работа. И пишу я обычно то, что я знаю и что думаю, а не то, что мне сказали или что нужно Меге. Я видела конкретно видеозапись с камер этого случая с ребенком.

Когда я не знаю, что ответить тут, я лучше промолчу.


  • 0

#2713
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Да, конечно, если витрина-бутик, то там стекла чуть ли пуленепробиваемые, а которые посередине проходов стоят с бижу, ювелиркой, сотовыми, мороженным и т. Д., то это на совести арендатора конечно... Есть совсем как только подойдешь, она уже качается, а есть там хоть завались на нее, ей хоть бы хны.
Так что, если бы дело имело продолжение и мама все-таки хотела добиться справедливости, то по полной тогда надо было. Просто, как у нас в стране, зная все эти направления, взятки и иногда несправедливость и мараться никто не хочет. Хотя не плохо бы было в каждом ТЦ вывешивать законы и права и обязанности потребителей.
А то, бутылку разобьешь в маркете, где стоят как пирамиды, а на тебя чуть ли не вешают все "грехи" магазина. А Нифига, их вина, что проход заставили и обязаны еще вам моральный ущерб выплатить. Просто из-за незнания прав потребителей многие и не хотят бороться.
Ну, да ладно... Главное что ребенок жив и дай бог чтобы это не отразилось на его психике.

нихера не понял  :lol: 


  • 0

#2714
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Да, конечно, если витрина-бутик, то там стекла чуть ли пуленепробиваемые, а которые посередине проходов стоят с бижу, ювелиркой, сотовыми, мороженным и т. Д., то это на совести арендатора конечно... Есть совсем как только подойдешь, она уже качается, а есть там хоть завались на нее, ей хоть бы хны.
Так что, если бы дело имело продолжение и мама все-таки хотела добиться справедливости, то по полной тогда надо было. Просто, как у нас в стране, зная все эти направления, взятки и иногда несправедливость и мараться никто не хочет. Хотя не плохо бы было в каждом ТЦ вывешивать законы и права и обязанности потребителей.
А то, бутылку разобьешь в маркете, где стоят как пирамиды, а на тебя чуть ли не вешают все "грехи" магазина. А Нифига, их вина, что проход заставили и обязаны еще вам моральный ущерб выплатить. Просто из-за незнания прав потребителей многие и не хотят бороться.
Ну, да ладно... Главное что ребенок жив и дай бог чтобы это не отразилось на его психике.

нихера не понял :lol:
Ну ваше счастье, кому надо, тот понял.....
  • -1

#2715
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сегодня была в Меге с ребенком, ребенок спал в коляске, давая маме возможность спокойно гулять по магазинам. Но зайдя в New Yorker, я была в шоке от громкости музыки, там не только ребенку спать, а просто ходить невозможно, музыка так орет в уши, ни в одном магазине такого не было. Естественно от такого шума ребенок проснулся. На мое высказывание о том, что в магазине очень громко играет музыка , сотрудница магазина сказала, что это по регламенту Меги.
Я конечно люблю слушать музыку, но не такой громкости, когда начинает болеть голова и давит на перепонки. Мне кажется там даже с собеседником пришлось бы громко разговаривать, чтобы услышать друг друга.
Почему по регламенту в одних магазинах музыка нормальной громкости, а в частности в New Yorker, напрягающей. Я не думаю, что Мега прописывает Арендаторам, что уровень звука музыки должен быть не более (или не менее) столько-то децибел )) Или все же?
Вобщем к чему я это все, хочется приходить в магазин и совершать покупки в приятной обстановке, а не так, как будто ты попал на R'n'B-тусовку, ребенок просыпается в шоке, полный дискомфорт.
PS: Может у них поэтому и разбилась витрина ))) от такой громкой музыки )
  • 4

#2716
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мультя, при всем глубоком уважении к вам, почему работник pr не общается в этой теме на этом многопосещаемом форуме?
  • -2

#2717
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сегодня была в Меге с ребенком, ребенок спал в коляске, давая маме возможность спокойно гулять по магазинам. Но зайдя в New Yorker, я была в шоке от громкости музыки, там не только ребенку спать, а просто ходить невозможно, музыка так орет в уши, ни в одном магазине такого не было. Естественно от такого шума ребенок проснулся. На мое высказывание о том, что в магазине очень громко играет музыка , сотрудница магазина сказала, что это по регламенту Меги.
Я конечно люблю слушать музыку, но не такой громкости, когда начинает болеть голова и давит на перепонки. Мне кажется там даже с собеседником пришлось бы громко разговаривать, чтобы услышать друг друга.
Почему по регламенту в одних магазинах музыка нормальной громкости, а в частности в New Yorker, напрягающей. Я не думаю, что Мега прописывает Арендаторам, что уровень звука музыки должен быть не более (или не менее) столько-то децибел )) Или все же?
Вобщем к чему я это все, хочется приходить в магазин и совершать покупки в приятной обстановке, а не так, как будто ты попал на R'n'B-тусовку, ребенок просыпается в шоке, полный дискомфорт.
PS: Может у них поэтому и разбилась витрина ))) от тако

По мне уровень громкости музыки в Меге везде большой+  на музыку еще общий гул накладывается, иногда  даже с консультантами приходится разговаривать на повешенной громкости,т.к. не слышно их ответов.


  • 0

#2718
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вчера были в меге, пружину так качалях так и не подчинили, прокатились на паровозе и ушли. 

очень жаль, мега самый наш посещаемый ТЦ, мой ребёнок бегает по меге, "общается" с манекенами, "трогает" фонтан.  и если я посещаю этот ТЦ, то я конечно смотрю за ребёнком, но тащить  его за руку мимо ярких ветрин я не буду. вероятно при установке витрины был брак, но рухнуть оно однозначно не должно было, вины мамы и ребёнка тут нет. думаю, у кого маленькие дети, те поймут, что незачем с дитем ходить в мегу и таскать его "привязанным" к себе.


  • 8

#2719
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мультя, при всем глубоком уважении к вам, почему работник pr не общается в этой теме на этом многопосещаемом форуме?

Был тут человек и не один
Выжили, всех
Даже Алишер перестал писать
Потомучто народу вечно чего то нехватает, вечно что то ненравится, вечно ходит с осадком, весь в негативе, человек посещает культуреые места вынюхивая негатив в виде треснутого кафеля, потертой стенки или громкой музыки
  • -5

#2720
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мультя, при всем глубоком уважении к вам, почему работник pr не общается в этой теме на этом многопосещаемом форуме?

Был тут человек и не один
Выжили, всех
Даже Алишер перестал писать
Потомучто народу вечно чего то нехватает, вечно что то ненравится, вечно ходит с осадком, весь в негативе, человек посещает культуреые места вынюхивая негатив в виде треснутого кафеля, потертой стенки или громкой музыки

так это и есть работа PR службы. Выслушивать не только приятные вещи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.