Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#2281
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Уфффффффф......Вот не стоит пжл, все в одну корзину сваливать.  Да они имеют право, согласно договора аренды, штрафовать магазины если те рано закрываются и поздно открываются, если в магазинах не горят лампочки или грязные стены, вообщем за все то что  обговаривается в этом договоре. 

 

 

Но они ни как не имеют право штрафовать(!) арендаторов за не правильный сделаный или  вовсе не сделанный возврат товара.

Вот просто распирает от советов так называемых "знатаков". 

Если вы в что не знаете или просто не уверены, то не нужно давать советы.

 

А вы, похоже, осведомлены больше чем кто то. Видели этот договор? Откуда тогда уверенность, что за нарушение прав потребителей арендодатель не будет взыскивать ничего со своего арендатора? Чем такие нарушения отличаются от плохого запаха, отсутствующих лампочек и раннего закрытия?

Да, осведомлена. Да, видела.

И еще раз повторяю, есть специальные органы которые занимаются проблемами нарушения прав потребителей. 

Ну нет у администрации Мега Центра, законодательного права выносить решения по таким вопросам.

Если вы не видете разницы между между потухшими лампочками и нарушения прав потребителя, то тут я бессильна вам объяснить уже.

Просто очень настойчиво прошу не давать советы по вопросам в которых вы не компетенты.....


  • -1

#2282
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Да, осведомлена. Да, видела.

И еще раз повторяю, есть специальные органы которые занимаются проблемами нарушения прав потребителей. 

Ну нет у администрации Мега Центра, законодательного права выносить решения по таким вопросам.

Если вы не видете разницы между между потухшими лампочками и нарушения прав потребителя, то тут я бессильна вам объяснить уже.

Просто очень настойчиво прошу не давать советы по вопросам в которых вы не компетенты.....

 

Мне знаете что интересно, Вам то какая разница, пойдет человек жалобу писать или нет? Или вы имеете какое либо отношение к таким нарушениям? Да даже если не будут штрафовать, то могут замечание сделать. Глядишь и в следующий раз не будет у продавцов глупых отговорок =) 


  • -3

#2283
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне знаете что интересно, Вам то какая разница, пойдет человек жалобу писать или нет? Или вы имеете какое либо отношение к таким нарушениям? Да даже если не будут штрафовать, то могут замечание сделать. Глядишь и в следующий раз не будет у продавцов глупых отговорок =) 

 

А может она хочет до вас донести мысль, что писание жалобы в Мегу по не касающимся их вопросам - пустая трата времени и сил?


  • 2

#2284
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Добрый день! в понедельник съездила в мегу и оставила на ресепшне жалобу. посмотрим, что из этого выйдет...
  • 0

#2285
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый день! в понедельник съездила в мегу и оставила на ресепшне жалобу. посмотрим, что из этого выйдет..

А в общество прав потребителей Вы все таки не обратились? Жаль... было бы на много эффективней...


  • 0

#2286
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Добрый день! в понедельник съездила в мегу и оставила на ресепшне жалобу. посмотрим, что из этого выйдет...

таки вернули платье?
я как то джинсы в гемко вернуть хотела, у меня отказывались принимать, я не стала нервы трепать себе. вот тоже интересно, где почитать закон, то что в течение 14 дней должны принять при наличие упаковки и чека, это понятно. Но как узнать какой товар можно сдавать, ну типа акационны, скидочный или ещё что.
  • -1

#2287
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

 

Да, осведомлена. Да, видела.

И еще раз повторяю, есть специальные органы которые занимаются проблемами нарушения прав потребителей. 

Ну нет у администрации Мега Центра, законодательного права выносить решения по таким вопросам.

Если вы не видете разницы между между потухшими лампочками и нарушения прав потребителя, то тут я бессильна вам объяснить уже.

Просто очень настойчиво прошу не давать советы по вопросам в которых вы не компетенты.....

 

Мне знаете что интересно, Вам то какая разница, пойдет человек жалобу писать или нет? Или вы имеете какое либо отношение к таким нарушениям? Да даже если не будут штрафовать, то могут замечание сделать. Глядишь и в следующий раз не будет у продавцов глупых отговорок =) 

 

:faceoff: вот что за бред.... значит мой совет обратиться в законодательные органы вы посчитали как соучастие в прикрытиях этих нарушений?!

Боже, насколько вы уперты в собственном невежестве...

Засим,разговор это прекращаю, не видя в нем смысла.

Что касается Мега центра, то как всегда считаю, что данному центру в Алмате конкуренции пока нет. Хотя многие и возлагают большие надежды на вновь строящийся центр Достык. Поживем, увидим


  • 0

#2288
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Добрый день! в понедельник съездила в мегу и оставила на ресепшне жалобу. посмотрим, что из этого выйдет...

таки вернули платье?
я как то джинсы в гемко вернуть хотела, у меня отказывались принимать, я не стала нервы трепать себе. вот тоже интересно, где почитать закон, то что в течение 14 дней должны принять при наличие упаковки и чека, это понятно. Но как узнать какой товар можно сдавать, ну типа акационны, скидочный или ещё что.

 

Не важно, приобретали ли вы этот товар на скидках или акциях,согласно законодательства товар обязаны вернуть в течении 14 дней. Если он конечно имеет товарный вид, не был в употреблении и имеется чек


  • 0

#2289
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если он конечно имеет товарный вид, не был в употреблении и имеется чек

что значит не был в употреблении? в интертопе без нареканий принимают убувь которая оказалась неудобной. приходилось один раз сдавать. как понять что вещь не подходит. а товарный вид - да. согласна.
  • 0

#2290
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

 

Добрый день!

Хотелось бы донести свою просьбу до представителей Меги - нельзя ли увеличить количество столов-стульев на фуд-корте?

Народу там все больше и больше, места вроде достаточо, чтобы поставить еще столов.

Добрый вечер, Фамагуста

 

Про столы и тсулья поднимали уже несколько раз этот вопрос. И выше я уже писала. Закупили столы и стулья, планируем поставить уже к праздникам новые столы и стулья. Завтра ещё раз уточню по срокам. 

 

Столы и стулья наконец прибыли, сегодня их видела, красивенькие цветные ))) Завтра уже начнем расставлять. Спасибо всем за терпение

 

 

 

Добрый день, Мультя!

Вернулась, чтобы сказать вам спасибо )

Действительно - стало намного лучше!

не хотелось бы, чтобы вы получали только претензии, а благодарностей - на порядок меньше.

Спасибо, что вы есть  :)  Хорошего вам дня и отличного настроения!

 

P.S. Ждем Мегу, которая строится на Сейфуллина, радуемся, что она будет рядом и не придется потом ездить далеко, на Розыбакиева...

Но люди умерили мой пыл - как она откроется, наступит у вас там апокалипсис и транспортный коллапс.

Надеюсь, что жители близлежащих домов получат только позитив от соседства с Мегой...  :)


  • 2

#2291
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

7) обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества;

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).
Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.
3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

что то про "бывший в употреблении" ничего не нашла.

Сообщение отредактировал рюмка: 30.01.2014, 10:50:00

  • 0

#2292
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

что значит не был в употреблении? в интертопе без нареканий принимают убувь которая оказалась неудобной. приходилось один раз сдавать. как понять что вещь не подходит. а товарный вид - да. согласна.

Это значит, что согласно закону вещь бывшая в употреблении может быть основанием для отказа в возврате. Но продавец на свое усмотрение может и закрыть на это глаза, как в Вашем случае с интертопом. Хотя мне бы, конечно, не хотелось бы платить не малые деньги и покупать потом обувь уже кем то ношенную.


  • 0

#2293
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Но как узнать какой товар можно сдавать, ну типа акационны, скидочный или ещё что.

Вы имеете право сдать любой товар скидочный акционный, не важно. Если идет акция-уценка по качеству, вас должны письменно уведомить  об этом. Если не было письменного уведомления, то должны принять товар. 

Три раза сдавала обувь в разных магазинах, два раза брак, один раз просто потому что неудобная. Ни где не отказывались принять товар. 


Сообщение отредактировал ganulya: 30.01.2014, 10:53:18

  • 1

#2294
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Статья 30. Обязанности продавца (изготовите­ля) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение че­тырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара


  • 0

#2295
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Это значит, что согласно закону вещь бывшая в употреблении может быть основанием для отказа в возврате.

покажите в каком законе? я в законе «О защите прав потребителей» не нашла упоминания об указанном вами основании для отказа.
зы: ну да, обязанности продавца я упустила
кстати говоря, если вещь оказалась неудобной, она ненадлежащего качества.

Сообщение отредактировал рюмка: 30.01.2014, 11:00:50

  • 0

#2296
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Уже указала... смотрите выше


  • 0

#2297
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Уже указала... смотрите выше

Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;

2) безвозмездного устранения недостатков товара.

В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;

4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) – 6) части первой настоящего пункта.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.


  • 0

#2298
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ganulya, мы сейчас обсуждаем товар надлежайшего качества, то что обувь не подошла по размеру или не удобна, не делает ее товаром не надлежайщего качества, к возрату которому совсем другие требования и условия.


  • 0

#2299
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ganulya, а упаковка обязательна же или можно без неё?
portagerl, ещё как делает. и приятно отовариваться даже за дорого у продавцов, которые уважают покупателей.
кстати говоря я когда штаны хотела поменять беременные, мне сказали "надо было мерить нормально", примерка это одно, а вот проходить пол дня в ней - совсем другое.

Сообщение отредактировал рюмка: 30.01.2014, 11:12:48

  • 0

#2300
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

что значит не был в употреблении? в интертопе без нареканий принимают убувь которая оказалась неудобной. приходилось один раз сдавать. как понять что вещь не подходит. а товарный вид - да. согласна.

Это значит, что согласно закону вещь бывшая в употреблении может быть основанием для отказа в возврате. Но продавец на свое усмотрение может и закрыть на это глаза, как в Вашем случае с интертопом. Хотя мне бы, конечно, не хотелось бы платить не малые деньги и покупать потом обувь уже кем то ношенную.

 

наверное поэтому в развитых странах есть термин - refurbished

вроде товар и новый, но и не новый




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.