Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#2261
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
дв! хочу написать отзыв о возврате товара магазина монсун. итак: вчера сестра купила там платье, сегодня решила его вернуть в магазин. в магазине кассир отказал принять товар, сказав, что бухгалтерия не работает, приходите в понедельник. я ходила в рамсторе, сестра пришла с платьем, мол не приняли. загвоздка в том, что сестра сегодня уезжала в др город, в понедельник прийти , что вернуть товар не было возможности. мы с ней уже вдвоем пошли в магазин, директор магазина Насиба или Насима,продавец Акбота, а также кассир,не знаю ее имени в течении получаса отказывалист принять товар и вернуть деньги. все это на повышенных тонах. директор магазина Насиба вообще сослалась на арабское законодательство, что в выходные возврат не делают, приходите в понедельник. сестра оплпчивала картой, прийти не сможет, карта ее. все это мы пытались объяснить, но как говорится, есть такая пословица " рыба гниет с головы", так же как директор грубила и гнула свое, что товар не примет, также и продавец и кассир стояли и ругались. продавец Акбота вообще сказала, что товар акционный, вообще не будет аозврата. в итоге потеряли кучу времени, нервов, чтобы вернуть свои же деньги.
отныне магазин monsoon я буду обходить стороной.
  • 0

#2262
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

чтобы вернуть свои же деньги.
 вернули?
  • 0

#2263
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

дв! хочу написать отзыв о возврате товара магазина монсун. итак: вчера сестра купила там платье, сегодня решила его вернуть в магазин. в магазине кассир отказал принять товар, сказав, что бухгалтерия не работает, приходите в понедельник. я ходила в рамсторе, сестра пришла с платьем, мол не приняли. загвоздка в том, что сестра сегодня уезжала в др город, в понедельник прийти , что вернуть товар не было возможности. мы с ней уже вдвоем пошли в магазин, директор магазина Насиба или Насима,продавец Акбота, а также кассир,не знаю ее имени в течении получаса отказывалист принять товар и вернуть деньги. все это на повышенных тонах. директор магазина Насиба вообще сослалась на арабское законодательство, что в выходные возврат не делают, приходите в понедельник. сестра оплпчивала картой, прийти не сможет, карта ее. все это мы пытались объяснить, но как говорится, есть такая пословица " рыба гниет с головы", так же как директор грубила и гнула свое, что товар не примет, также и продавец и кассир стояли и ругались. продавец Акбота вообще сказала, что товар акционный, вообще не будет аозврата. в итоге потеряли кучу времени, нервов, чтобы вернуть свои же деньги.
отныне магазин monsoon я буду обходить стороной.

Ваще знают выражение "жума намаз",многие в Казахстане думают что это молитва перед уик-ендами,чтобы заранее грехи замолить....На самом деле Пятница в арабском мире -выходной день...ну типа как у нас Воскресенье... ..А в суббота, ежель чё, самый рабочий день в арабском мире...там правда разночтения есть между суннитами и шиитами...Я воопче о чём??? Зачем покупать одежду нипойми в каких бутиках???особо мне нравятЦа гламурные модницы которые возвели обычную турецкую одёжную фирму по пошиву трикотажных изделий в ранг "элит фэшн супер бренд???(я про вайкики)...И хочу напомнить...всё что не делается-делается в Китае!!!


  • -3

#2264
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

чтобы вернуть свои же деньги.

вернули?
мы написали заявление на возврат товара и ушли.
самое интересное, они начали нас стыдить, надо было сразу определиться брать/не брать, ходят тут всякие и т.д.
  • 0

#2265
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мы написали заявление на возврат товара и ушли.
 закон для всех един.. возврат до 14 дней. неважно в какой день, если магазин работает ,значит возможен возврат и бухгалтерия тут не причем... они могли вам вернуть из кассы, а с карточки так же удержать.если не хотели мороки...
  • 0

#2266
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

мы написали заявление на возврат товара и ушли.
самое интересное, они начали нас стыдить, надо было сразу определиться брать/не брать, ходят тут всякие и т.д.

 

Что значить заявление на возврат товара? Это еще что такое? Правильно пишет Твоя Заноза, закон един, есть 14 дней. Обязаны  принять возврат (свои упреки пусть придержат при себе) и вернуть деньги. Если возвращают на карточку должны дать минусовой чек о том, что деньги ушли на вашу карточку. Это операцию может  сделать продавец кассир, без всяких бухгалтерий. 

И причем тут арабские страны, если магазин находится на территории Казахстана.  


  • 3

#2267
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
да, больше всего меня возмущает хамское отношение к клиенту. сестра мне сказала, отказались возвращать деньги, ладно передарю платье кому-то. но с какой стати отказывают?
мне сказали, что в уставе компании прописано, чьо бухгалтерия в субб и воскр не работают, в связи с чем товар принимают только в будние дни с 14 до 19, т.е. и тут у них ограничение во времени.
похоже monson работает по арабским законам.
куда можно написать, чтобы изменить отношение сотрудников магазина к клиентам?
кстати, жалобную книгу мне не дали (
  • 0

#2268
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

да, больше всего меня возмущает хамское отношение к клиенту. сестра мне сказала, отказались возвращать деньги, ладно передарю платье кому-то. но с какой стати отказывают?
мне сказали, что в уставе компании прописано, чьо бухгалтерия в субб и воскр не работают, в связи с чем товар принимают только в будние дни с 14 до 19, т.е. и тут у них ограничение во времени.
похоже monson работает по арабским законам.
куда можно написать, чтобы изменить отношение сотрудников магазина к клиентам?
кстати, жалобную книгу мне не дали (

На ресепшен в ТЦ обратитесь и напишите заявление. Мега таких деятелей обычно штрафует =) Ну и Мультя придет прочитает-передаст как у нее время будет. 


  • -1

#2269
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений


да, больше всего меня возмущает хамское отношение к клиенту. сестра мне сказала, отказались возвращать деньги, ладно передарю платье кому-то. но с какой стати отказывают?
мне сказали, что в уставе компании прописано, чьо бухгалтерия в субб и воскр не работают, в связи с чем товар принимают только в будние дни с 14 до 19, т.е. и тут у них ограничение во времени.
похоже monson работает по арабским законам.
куда можно написать, чтобы изменить отношение сотрудников магазина к клиентам?
кстати, жалобную книгу мне не дали (

На ресепшен в ТЦ обратитесь и напишите заявление. Мега таких деятелей обычно штрафует =) Ну и Мультя придет прочитает-передаст как у нее время будет.
съезжу сегодня, не поленюсь.
спасибо)
  • 0

#2270
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Сегодня были в кафе Хэпилона. На выходе ребенок врезался в стекло ((( благо шел медленно, а не бежал. Можно ли что-то придумать (поставить ограждение, что-то из мебели или наклеить на стекло иллюстрацию), чтобы избежать повторных случаев?

eru2yhub.jpg

 

ydu4asur.jpg


Сообщение отредактировал Alina Sun: 26.01.2014, 19:28:48

  • 1

#2271
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ура! Я его таки нашла! Ролик акции "Я паркуюсь правильно". http://www.youtube.c...h?v=Op_-DUkJ5Pg
P.S.: Какие же у нас женщины то нервные =)


Фу пусть посмотрит на себя со стороны...ужас
  • -1

#2272
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Водила из меня еще тот! Но, паркуюсь в Меге строго по линиям. Помогают мои дочки, выходят из машины и контролируют процесс   :D


Сообщение отредактировал runariga: 26.01.2014, 23:50:20

  • 1

#2273
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

да, больше всего меня возмущает хамское отношение к клиенту. сестра мне сказала, отказались возвращать деньги, ладно передарю платье кому-то. но с какой стати отказывают?
мне сказали, что в уставе компании прописано, чьо бухгалтерия в субб и воскр не работают, в связи с чем товар принимают только в будние дни с 14 до 19, т.е. и тут у них ограничение во времени.
похоже monson работает по арабским законам.
куда можно написать, чтобы изменить отношение сотрудников магазина к клиентам?
кстати, жалобную книгу мне не дали (

На ресепшен в ТЦ обратитесь и напишите заявление. Мега таких деятелей обычно штрафует =) Ну и Мультя придет прочитает-передаст как у нее время будет. 

 

А при чем здесь администрация Меги?! Напоминаю, что администрация просто дает магазины в аренду арендаторам. А за исполнением законодательства следят совсем другие органы.  Желательно обратится в общество прав потребителей. Там Вам все подробно расскажут об ущемлении Ваших прав.  Так как в данном случае с Вами реально обошлись не правомерно, Вы с легкостью сможете наказать обидчиков. 

И, кстати, у них обязана быть жалобная книга. Так же Вы вправе написать письмо руководству магазина с описанием данной проблемы и в течение  (кажется) трех рабочих дней Вам должны дать исчерпывающий ответ, на основании чего Вам отказали в возврате товара


  • -1

#2274
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Zaycevich Вас надо взять в пиар службу Меги :)

 

В Меге особенно радует большой выбор одежды и обуви для ребенка.Не надо мотаться по городу, можно все приобрести в одном месте.

Еще была бы площадка отдельная для малышей, не в самом хаппилоне ( очень уж там шумно), а в каком нибудь более тихом месте и только для малышни, например как в Адк, мягенькие, безопасные


  • 0

#2275
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

В Меге особенно радует большой выбор одежды и обуви для ребенка.Не надо мотаться по городу, можно все приобрести в одном месте.

Еще была бы площадка отдельная для малышей, не в самом хаппилоне ( очень уж там шумно), а в каком нибудь более тихом месте и только для малышни, например как в Адк, мягенькие, безопасные

ну это спорный вопрос. у меня (и думаю у других по двое детей), мне удобно что в одном месте



#2276
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

ну это спорный вопрос. у меня (и думаю у других по двое детей), мне удобно что в одном месте

 

У меня тоже :) Но малыша в хаппилон не вожу, грохот такой, что пугается ребенок. Старшему то все равно...лишь бы карусельки были


  • -1

#2277
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

А при чем здесь администрация Меги?! Напоминаю, что администрация просто дает магазины в аренду арендаторам. А за исполнением законодательства следят совсем другие органы.  Желательно обратится в общество прав потребителей. Там Вам все подробно расскажут об ущемлении Ваших прав.  Так как в данном случае с Вами реально обошлись не правомерно, Вы с легкостью сможете наказать обидчиков. 

И, кстати, у них обязана быть жалобная книга. Так же Вы вправе написать письмо руководству магазина с описанием данной проблемы и в течение  (кажется) трех рабочих дней Вам должны дать исчерпывающий ответ, на основании чего Вам отказали в возврате товара

 

Если жалобу не приняли в самом бутике, ее можно оставить на ресепшене, и ее примет к рассмотрению администрация Меги. Были случаи, когда ТРЦ штрафовал владельцев бутиков, к примеру за то что они на 10-15 минут раньше закрылись. На той же барахолке снимая место для торговли, арендатор обязан выполнять определенные условия, а тут огромный ТРЦ.


  • -4

#2278
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Zaycevich Вас надо взять в пиар службу Меги :)

 

Упаси боги =) Мне нервов своих жалко.


  • -1

#2279
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 


 

А при чем здесь администрация Меги?! Напоминаю, что администрация просто дает магазины в аренду арендаторам. А за исполнением законодательства следят совсем другие органы.  Желательно обратится в общество прав потребителей. Там Вам все подробно расскажут об ущемлении Ваших прав.  Так как в данном случае с Вами реально обошлись не правомерно, Вы с легкостью сможете наказать обидчиков. 

И, кстати, у них обязана быть жалобная книга. Так же Вы вправе написать письмо руководству магазина с описанием данной проблемы и в течение  (кажется) трех рабочих дней Вам должны дать исчерпывающий ответ, на основании чего Вам отказали в возврате товара

 

Если жалобу не приняли в самом бутике, ее можно оставить на ресепшене, и ее примет к рассмотрению администрация Меги. Были случаи, когда ТРЦ штрафовал владельцев бутиков, к примеру за то что они на 10-15 минут раньше закрылись. На той же барахолке снимая место для торговли, арендатор обязан выполнять определенные условия, а тут огромный ТРЦ.

 

Уфффффффф......Вот не стоит пжл, все в одну корзину сваливать.  Да они имеют право, согласно договора аренды, штрафовать магазины если те рано закрываются и поздно открываются, если в магазинах не горят лампочки или грязные стены, вообщем за все то что  обговаривается в этом договоре. 

Но они ни как не имеют право штрафовать(!) арендаторов за не правильный сделаный или  вовсе не сделанный возврат товара.

Вот просто распирает от советов так называемых "знатаков". 

Если вы в что не знаете или просто не уверены, то не нужно давать советы.


Сообщение отредактировал portagerl: 29.01.2014, 16:54:09

  • -1

#2280
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Уфффффффф......Вот не стоит пжл, все в одну корзину сваливать.  Да они имеют право, согласно договора аренды, штрафовать магазины если те рано закрываются и поздно открываются, если в магазинах не горят лампочки или грязные стены, вообщем за все то что  обговаривается в этом договоре. 

 

 

Но они ни как не имеют право штрафовать(!) арендаторов за не правильный сделаный или  вовсе не сделанный возврат товара.

Вот просто распирает от советов так называемых "знатаков". 

Если вы в что не знаете или просто не уверены, то не нужно давать советы.

 

А вы, похоже, осведомлены больше чем кто то. Видели этот договор? Откуда тогда уверенность, что за нарушение прав потребителей арендодатель не будет взыскивать ничего со своего арендатора? Чем такие нарушения отличаются от плохого запаха, отсутствующих лампочек и раннего закрытия? 


Сообщение отредактировал Zaycevich: 29.01.2014, 17:44:14

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.