Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#2021
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
По поводу орущей музыки...Там субподрядчиков надо натягивать(не думаю что это турки делали,скорее наши горе-профессиоанлы)...так вот...эти дебилы на парковке повесли рупорные громкоговорители...у них зона покрытия большая...ну а херля...рупор!!!вот вам и достаётся...такие громкоговорители ваще не предназначены для воспроизведения мызыки,они больше подходят для передачи голоса на случай ЧП или другой важной информации,т.е. по факту они должны молчать и только в час ИКС по ним должны передать важную информацию...типа "От Советсткого Информбюро!!!!"...а то что по ним музыку транслируют...так это в нашей стране всё делается для человека...а он уже приезжал на открытие!!!,а там хоть трава не расти...

 

Вот из-за таких деталей и создается впечатление о Меге, как о совковом молле. Есентай в этом плане стоит особняком - определенно лучший в городе.  

 

 

 

И это ...радуйтесь что у вас музыка играет...Вот на Розыбакиева-Жандосова Мега-Мечеть строят...вот там жителям реально не позавидуешь...   лучше Селион Дион всю ночь,чем голос муэдзинна весь день...!!!!

 

Настроение сразу упало, как вы упомянули про эту мечеть. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.12.2013, 18:03:14

  • -1

#2022
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Уважаемые жители близлежащих к Меге районов, очень Вам сочувствую((((. Сами страдаем примерно также: мало того, что наш район в центре города превратили в район "красных фонарей", воткнули ресторан и кафе на каждом шагу, так м...ки из горадминистрации разрешили открыть ресторан у нас на первом этаже и круглосуточную забегаловку популярной системы быстрого питания((((. Постоянная музыка, шумные пьянные компании, парковка на улице и у нас во дворе!!! А запахи!!! Ужас, короче(((. А сейчас еще и корпоративы бесконечные, осенью свадьбы((( СЭС вызывали: придут поохают, замеры сделают, через неделю результат - уровень шума в норме (!). Акимат только отписками занимается(((. Так что, крепитесь...
В Меге, действительно, очень жарко. Кто-то здесь писал, что раздевалка есть, для меня это новость, не подскажите, где?
Сегодня были в кино. Народу не было, поэтому было не жарко и не шумно)))). А во второй Меге действительно пусто, но шумно! Кстати, "Холодное сердце" - замечательный мультик!
Во второй Меге есть бутик типа французский бренд. Там на неплохой трикотаж скидки 50%, но купить ничего нельзя: система не работает((( для чего скидки объявлять, не пойму?(((
  • 0

#2023
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

раздевалка есть, для меня это новость, не подскажите, где?
 гардероб был всегда возле кинотеатра.....
  • 0

#2024
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

раздевалка есть, для меня это новость, не подскажите, где?

 гардероб был всегда возле кинотеатра.....

в новом здании тоже есть. На 2 этаже, тот же коридор, где туалет
  • 0

#2025
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вот эт действительно позитив! Будем надеяться, что подействует хоть немного. Хотя на Каблукова всё в таких знаках и стоят круглые сутки. Эвакуатор не работает и не штрафуют, поэтому и стоят.

Эх, сегодня в обед места свободного не было под знаком, все в машинах... ((((
  • 0

#2026
AlmG

AlmG
  • Гость
  • 25 сообщений
Мультя так будет восстановлена остановка которую сожрала Мега?
Если не в старом месте так выше малахова можно поставить.
А вот пешеходный знак убрали,но люди как ранее писалось проходят именно там,Мега подвергла опасности своих посетителей поставив их перед выбором соскользнуть в арык на светофоре либо на экс-пешеходе воевать с машинами!
  • 0

#2027
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

раздевалка есть, для меня это новость, не подскажите, где?

 гардероб был всегда возле кинотеатра.....
Век живи - век учись))) буду знать, надо же никогда внимания не обращала(((
  • 1

#2028
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

раздевалка есть, для меня это новость, не подскажите, где?

 гардероб был всегда возле кинотеатра.....
в новом здании тоже есть. На 2 этаже, тот же коридор, где туалет

Спасибо, буду знать)))
  • 0

#2029
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Мультя так будет восстановлена остановка которую сожрала Мега?
Если не в старом месте так выше малахова можно поставить.
А вот пешеходный знак убрали,но люди как ранее писалось проходят именно там,Мега подвергла опасности своих посетителей поставив их перед выбором соскользнуть в арык на светофоре либо на экс-пешеходе воевать с машинами!

кстати да...как это по нашему...Я ходил по этому пешеходному переходу,реально он заканчивается арыком...И как там переходить старикам,женщинам с колясками и прочим,никто не подумал...самый прикол,Мега спрыгнет...уже вижу ответ...данная сторона пешеходного перехода находится в введение акимата бостандыкского района и к меге никакого отношения не имеет... вот если бы на нашей стороне!!! А старый переход был удобен для пешеходов...!!!


  • 0

#2030
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вчера были в Меге. Громкой музыки не заметила, все в норме, температура нормальная, наклон пандусов необременителен. Все пучком. Когда выезжали, на парковочном билете время было отмечено 21:30, хотя мы уезжали примерно в 18:07. Заплатили 600тг. А приехали в Мегу около 13. 600 тг - это справедливая цена за пять часов парковки или с нас сняли за 8?

На сколько помню расценки (они кстати есть и на въездах и на кассах), более 2 часов 400 тенге, более 4 часов 600 тенге, более 8 часов 1000 тенге. Так что ошибки в вашем случае нет.


  • 0

#2031
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


По многим позициям получили ответ, а что по этому:

То, что на фото, это чиллеры. Они работают для охлаждения воздуха, то есть в настоящий момент они не работают. Когда мы их включим (летом), тогда будут шуметь. Уже думаем, как сделать шумозащиту. Что сейчас шумит, не знаю. Спрашивала у тех.отдела, они говорят, что шуметь там ничего сейчас не должно. После праздников точно узнаю.
Вот вам свежее фото: те устройства, на которых нет снега, как раз и работают. Шум такой, что Ниагарский водопад- нежный ручеек по сравнению с ними. Праздники прошли, а проблема осталась. А летом что будет, даже представить страшно!!!!!!!image.jpg
  • 0

#2032
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В качестве позитива...
yzyvyhu3.jpga8e8y2ad.jpg
Установлены запрещающие знаки на Малахова.

Не знаю , для кого эти знаки -указ. Заметила , что часто одни и те же паркуются и начинается это сразу после 9 утра. То есть когда сама Мега еще не открыта. А однажды вышел парень из машины в рабочей форме как у охраны или парковщиков, не знаю точно. Так что похоже, что это сотрудники сами и нарушают. Приглядитесь повнимательнее!
  • 1

#2033
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вот смотрю я на все это, и так грустно и обидно за нас , жильцов околомеговских домов, становится. Жили мы себе не тужили, пока этуМегу-2 не построили. Даже пока шло строительство, таких неудобств не было. Бывали единичные нарушения тишины в ночное время, но ничего, мы знали, что это скоро закончится. Все пережили- и долбежку промерзлой земли под котлаван, и заливку бетона ночами, и скрежет металла при резке. Но кто мог предположить, что самые большие проблемы начнутся с вводом объекта в эксплуатацию(((((
Я вот читаю посты о ом, что в Меге жарко или стульев не хватает.... Я сочувствую вам, покупателям. Но вы пришли и ушли. А мы здесь живем. ... Слушаем сутками орущую музыку, грохот вентиляции, имеем ночами прыганье света в окнах от экрана на стене Меги, не можем выехать со дворов, не можем с колясками спуститься к речке ( потому как единственный давно сделанный съезд вы, посетители, блокируете своими машинами).... И много еще чего.
Лично мне даже противно стало ходить в Мегу, была пару раз в новой и хотелось убежать оттуда.
Почему столько непродумок, не доработок? Ведь в жилом районе поставили объект! Когда мы несколько лет назад взяли квартиру в Мега Тауэрс, так радовались! А теперь я все это просто ненавижу, во всем совковость так и прет.
Будучи в октябре в Германии, обратила внимание на то, что после 20.00 даже крупные торговые центры не то что закрыты, они даже вывески свои приглушают по свету и гасят все , за исключением с названием центра. Берите хороший пример с тех мест, где уважают право человека на отдых и тишину в своем доме.
  • 7

#2034
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 во всем совковость так и прет.
Будучи в октябре в Германии, обратила внимание на то, что после 20.00 даже крупные торговые центры не то что закрыты, они даже вывески свои приглушают по свету и гасят все , за исключением с названием центра. Берите хороший пример с тех мест, где уважают право человека на отдых и тишину в своем доме.

При совке такого безобразия не было. Дома строились на определенном расстоянии друг от друга на случай землетрясения. Магазины работали тоже в определенное время наш гастроном закрывался в 21 00. Соблюдались госты и снипы. А сейчас кто на что горазд. Во дворах на спортплощадках дома строят и все что кому захочется...


  • 4

#2035
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

во всем совковость так и прет.
Будучи в октябре в Германии, обратила внимание на то, что после 20.00 даже крупные торговые центры не то что закрыты, они даже вывески свои приглушают по свету и гасят все , за исключением с названием центра. Берите хороший пример с тех мест, где уважают право человека на отдых и тишину в своем доме.

При совке такого безобразия не было. Дома строились на определенном расстоянии друг от друга на случай землетрясения. Магазины работали тоже в определенное время наш гастроном закрывался в 21 00. Соблюдались госты и снипы. А сейчас кто на что горазд. Во дворах на спортплощадках дома строят и все что кому захочется...
Совком я назвала именно отношение к проблеме, а не самую ситуацию. А с вами я полостью согласна.
  • 0

#2036
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Вот эт действительно позитив! Будем надеяться, что подействует хоть немного. Хотя на Каблукова всё в таких знаках и стоят круглые сутки. Эвакуатор не работает и не штрафуют, поэтому и стоят.

Эх, сегодня в обед места свободного не было под знаком, все в машинах... ((((

 

 

У нас эти знаки чисто символические))) Никто не обращает внимания. Не штрафуют, похоже совсем.


  • 0

#2037
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Мультя так будет восстановлена остановка которую сожрала Мега?
Если не в старом месте так выше малахова можно поставить.
А вот пешеходный знак убрали,но люди как ранее писалось проходят именно там,Мега подвергла опасности своих посетителей поставив их перед выбором соскользнуть в арык на светофоре либо на экс-пешеходе воевать с машинами!

кстати да...как это по нашему...Я ходил по этому пешеходному переходу,реально он заканчивается арыком...И как там переходить старикам,женщинам с колясками и прочим,никто не подумал...самый прикол,Мега спрыгнет...уже вижу ответ...данная сторона пешеходного перехода находится в введение акимата бостандыкского района и к меге никакого отношения не имеет... вот если бы на нашей стороне!!! А старый переход был удобен для пешеходов...!!!

 

Пешеходный переход пока действующий, знаки убрали, а разметка осталась.

а по ПДД разметки достаточно



#2038
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вот смотрю я на все это, и так грустно и обидно за нас , жильцов околомеговских домов, становится. Жили мы себе не тужили, пока этуМегу-2 не построили. Даже пока шло строительство, таких неудобств не было. Бывали единичные нарушения тишины в ночное время, но ничего, мы знали, что это скоро закончится. Все пережили- и долбежку промерзлой земли под котлаван, и заливку бетона ночами, и скрежет металла при резке. Но кто мог предположить, что самые большие проблемы начнутся с вводом объекта в эксплуатацию(((((
Я вот читаю посты о ом, что в Меге жарко или стульев не хватает.... Я сочувствую вам, покупателям. Но вы пришли и ушли. А мы здесь живем. ... Слушаем сутками орущую музыку, грохот вентиляции, имеем ночами прыганье света в окнах от экрана на стене Меги, не можем выехать со дворов, не можем с колясками спуститься к речке ( потому как единственный давно сделанный съезд вы, посетители, блокируете своими машинами).... И много еще чего.
Лично мне даже противно стало ходить в Мегу, была пару раз в новой и хотелось убежать оттуда.
Почему столько непродумок, не доработок? Ведь в жилом районе поставили объект! Когда мы несколько лет назад взяли квартиру в Мега Тауэрс, так радовались! А теперь я все это просто ненавижу, во всем совковость так и прет.
Будучи в октябре в Германии, обратила внимание на то, что после 20.00 даже крупные торговые центры не то что закрыты, они даже вывески свои приглушают по свету и гасят все , за исключением с названием центра. Берите хороший пример с тех мест, где уважают право человека на отдых и тишину в своем доме.

Фигасе вам повезло...Я думал вы жители старых пятиэтажек...А так получается за ваши деньги,вас же и поимели.... думаю что у мегацентр и мега тауэрс один хозяин...

P.S. Я понял что Мультя очень крутая тётенька и что её шеф не одобряет вылазки на форум...но я так и не дождался ответа на вопрос...Где на главном входе в новую мегу есть аварийный выход,через который будет произведенна эвакуация во время ЧП??? Только не надо указывать на металлическую служебную дверь слева,которой до сих пор пользуются строители...Во время паники,человек теряет рассудок и он будет бежать туда откуда вошёл,т.е. к центральному входу...инфа 146%!!!А там автоматические двери с идиотским механизмом работы...Да и  надежда на охранников которые сосут насвай минимальна,т.к при общей истерике эти травоядные бросятся спасть себя первыми...и вряд ли смогут указать или организовать безопасные пути эвакуации...Вот интересно тренинги проводят среди хотя бы арендаторов(фик с ними с покупателями)...куда и кто должен бежать? или как всегда...Спасайся кто может???


  • 0

#2039
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

Мультя так будет восстановлена остановка которую сожрала Мега?
Если не в старом месте так выше малахова можно поставить.
А вот пешеходный знак убрали,но люди как ранее писалось проходят именно там,Мега подвергла опасности своих посетителей поставив их перед выбором соскользнуть в арык на светофоре либо на экс-пешеходе воевать с машинами!

кстати да...как это по нашему...Я ходил по этому пешеходному переходу,реально он заканчивается арыком...И как там переходить старикам,женщинам с колясками и прочим,никто не подумал...самый прикол,Мега спрыгнет...уже вижу ответ...данная сторона пешеходного перехода находится в введение акимата бостандыкского района и к меге никакого отношения не имеет... вот если бы на нашей стороне!!! А старый переход был удобен для пешеходов...!!!

 

Пешеходный переход пока действующий, знаки убрали, а разметка осталась.

а по ПДД разметки достаточно

 

Ага..сходите на ветку Авто в Меня остановили и глянте как GodofWarа заприкалывали за разметку по ПДД, зимой...Здесь такая же история...

Краску разметки они топором или ломом пытались сковырять...но её на совесть кто-то делал.. сейчас там жалкое подобие пешеходного перехода....


  • 0

#2040
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

думаю что у мегацентр и мега тауэрс один хозяин...

Мегацентр - Смагулова, Мега Тауэрс - Белович




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.