Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 486 сообщений

вчера купила здесь, на сайте, с доставкой аж 40 штук, всего за 2000 тенге... чувствую себя лохом, я-то в Силквее две такие же за 600 брала на радостях вчера сшоркала уже три штуки...

Inga, а те нубки что вы брали в Силк вее и те что взяли на форуме, одинаковые? в смысле упаковка такая же?
никакой разницы между той и этой не заметили? А то тут уже писали, что кому то губка не понравилась, что и запах есть и не так хороша в оттирании.

У вас теперь дом сверкать будет, как у супер ФлайЛеди, 40 штук это ого-гого как много :D , я брала 10 штук и уже не знала что еще пооттирать ими, а у вас...в 4 раза больше :lol:

выглядят и моют точно так же...
а упаковки вообще не было, просто в пакете привезли...

пусть лежат... в кулацком хозйстве все пригодится... сын уже одну реквизировал свои кеды чистить... :D
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Аптечку я перебираю постоянно, а сегодня решила помыть кафель на кухне, если честно я в 15 минут, вообще не укладываюсь, то один подойдет "МАМа, хлеб с маслом с сахаром", то вторая "Хлеба сахара", вообщем уходит времени больше...
А вы как справляетесь, если ВАс детки отвлекают?

Я стараюсь доче сразу уделить внимание, иначе она ничего не даст делать. Реагирую на ее просьбу, потом она в ответ может мне чем-нибудь помочь (нам 1 год и 10 мес.) :rotate:
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Кстати, хочу поделиться рецептом пирога, кекса, кому как нравится. И быстро, и вкусно, и экономно. Берете 2 стакана муки, добавляете разрыхлитель + стакан кефира + 0,5 стакана сахара, можете добавить изюм, мак, короче что хотите и выпекаете в духовке.

Ой, спасибо, запишу себе - обожаю кексы
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 486 сообщений
чудо-губку, которой можно мыть машину я тоже, кстати купила... :rolleyes:
она хорошо вбирает воду, а выжимается плохо, поэтому вода с нее не капает...
моет мокро :) для окон не очень, мне показалось...
а вот чуть влажной пыль собирать, диван протереть - понравилось, всю шерсть-пыль смочила и на себя собрала, ничего не уронила... если честно, для протирки пыли эта губка понравилась больше, чем микрофибровая тряпочка... с той сухой все же хлопья пыли слетают, а от влажной разводы мокрые... (у меня с двумя вечно бегающими-дерущимися животинками пыль и шерсть каждый день вытирать можно... :faceoff: и все равно она вездееееее...)
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня такая форма. Ничего не вытекает, пеку в ней только пироги творожный и морковный, все вываливается легко. Только мыть ее неудобно. Не скажу что пригорает прям, но какой-то слой остается на стенках. А сейчас купила себе маленькие силиконовые формы, и все в них пеку. Удобно и красиво.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.10.2012, 14:27:01

• 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Спасибо за задание :hi:

С удовольствием занялась аптечкой, выкинула целый пакет лекарств, избавилась от большой тары, где все это лежало и разместила по маленьким (от простуды все положила отдельно).
А носки поручу разбирать детям самим, когда вернутся со школы.

Насчет мусора в подъезде - сейчас же вроде штрафуют за это :confused: Если конечно сообщить, куда следует. Правда, потом станете злейшими врагами.
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 486 сообщений

А что за лицей? Родителям на заметку )))

Тоже хотела спросить про лицей. Интересно.

хм, наврала... не лицей он, гимназия :) гимназия "Лика" при филиале Санкт-Петербургского гумманитарного университета (на Чайковского-Ташкентской)... учителя - преподаватели того же универа... набирают только с 7 по 11 класс... малышей нет...
  • 2

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня такая форма. Ничего не вытекает, пеку в ней только пироги творожный и морковный, все вываливается легко. Только мыть ее неудобно. Не скажу что пригорает прям, но какой-то слой остается на стенках. А сейчас купила себе маленькие силиконовые формы, и все в них пеку. Удобно и красиво.

Я ее смазываю сливочным маслом-тогда ничего не остается
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

случился довольно неприятный разговор с соседями по площадке

У меня на днях подобный разговор был. При чем речь даже не просто о мусоре, а о стекле. У нас пока нет детей. Но, они есть в подъезде. А если заденут, разобьют, порежутся?
Безрезультативный ни разу разговор(( Как стояло, так и стоит. И реакция на мо – уберите, пожалуйста. Последовала совсем Не адекватная: «Что я что ли??» О_о, простите, если это мусор после ВАШЕГО ремонта, то еще КТО?..
А время, ни у кого его нет. Но, не выход хранить СОБСТВЕННЫЙ мусор на общей территорииL
Не воспитанность, и не уважение.
В общем, пока я писала, сокрушалась. Решила, что правильнее всего, в данной ситуации, вынести самим это все добро.. Как не печально.

при филиале Санкт-Петербургского гуманитарного университета

мои родные пенаты.. Преподаватели и вправду знатные. Умеют к каждому студенту найти свой подход;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.10.2012, 14:43:04

• 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Единственный способ бороться с такими соседями-подпирать их дверь их же мусором!
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Единственный способ бороться с такими соседями-подпирать их дверь их же мусором!

Пробовали - бесполезно.. Просто по любому получается, что даже если я выхожу из своей квартиры - их мусор у меня под ногами получается... Это ладно, если я одна иду, а если с дочей, плюс еще велосипед либо коляска. В общем, мы им вчера сказали, что будем участкового ставить в известность.
Вообще не люблю ругаться! :fie:
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДОброе утро!!

Эхх, а я почему-то считала, что если пацана отдать с детских лет на дзюдо или карате или что-то в таком роде, он научиться за себя заступаться и жить будет спокойнее, наивная..., дааа, моему сыну 5 лет, он недавно заявил, что не хочет идти на "драку" так он называет секцию карате, хочу на футбол говорит... Вот теперь думаем, хотя он и так сейчас загружен, ходит на художественную секцию + дошкольную секцию. 4 дня в неделю занят, остальные вечера делаем уроки.
Наверное отдадим в спорт, когда в школу пойдет.

Мой сынок тоже просится на футбол. :) на днях заезжала в нашу школу олимпийского резерва, сказали приходить в мае. Что примечательно, что все очень серьезно. Видела мальчишек постарше, так здорово. Если футболом серьезно заниматься, то тело будет ловким и сильным. А это немаловажно. Хотя я все равно хочу, чтобы он освоил какое нибудь боевое искусство. Он тоже не особо тянется к дракам. Но я говорю, что это необходимость, смотрим фильмы про супергероев. Против толпы, да еще и с ножом конечно не попрешь, но так будет хотя бы увереннее себя чувствовать. Да и среагировать сможет правильно в подобной ситуации. Всетаки мальчику необходимо физическое развитие. как не крути.
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Про мусор и соседей!
Кто-то из флайледи такую историю здесь писал: два частных дома, соответственно два соседа. Ну и сосед, который плохо жил, постоянно приносил другому под дверь мусор! В ответ сосед (из благополучного дома) принёс под дверь ведро с яблоками. Постучался и вручил ему ведро со словами: Кто чем богат, тот тем и делится)

Когда с родителями жили, так наша соседка на наш коврик ставила мусор со словами "чтобы не натекло". Я её с рождения своего знаю, такая замечательная соседка и вдруг тебе раз! Как подменили её! Не знаю, может мы чем её обидели? Разговоры не помогли. Она в конце концов переехала.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Интересно. Думаю, действительно все в жизни бывает. Может с соседкой просто «старость» случилась.
Но, думаю, есть какая то «управа» на такие ситуации((
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Танюш, форма на самом деле очень удобная, у меня была такая, но к сожалению сломалась, крепления не держат, и поэтому все вытекает. А вообще я часто в ней пекла пироги, и жидкое тесто выливала - все нормально было, и просто смазывала, без использования бумаги :) , ничего не вытекало...
Пробуй, если крепления хорошо держат - мне кажется ничего не должно вытекать :dandy:

я похожую в интерфуде покупала, не могла нарадоваться на нее - и шарлотки пекла, и все на свете.. И без всякой бумаги прекрасно обходилось. А потом как-то раз оставила пирог в духовке и убежала, а мой папа решил похозяйничать, и, достав из нее пирог, вымыл ее с применением грубой физической силы не разбирая,так что аж бортики погнулись.. Долго потом я папаню за любимую формочку пилила...
И еще огорчает в родителях их привычка резать пироги прям в форме. Сколько раз им говорила: пара глубоких царапин = покупке новой формы, не такой уж дешевой, кстати. Но нет, выложить на блюдо и нарезать - просто никак! верно говорят, "что старый, что малый")))

Сообщение отредактировал Марион: 17.10.2012, 15:53:05

• 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Спасибо, девочки! Буду мысленно желать соседям счастья и любви! :rotate:

Еще такой вопрос назрел, впереди зима, а дома сухой воздух. Кто-нибудь пользуется увлажнителем воздуха? Уже перерыла кучу сайтов, и в Технодом сходила - все думаю...
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
дааа, девочки все сталкиваемся с этими проблемами, с такими соседями, в мою очередь мне подкидывали мусор прям под наши двери, при том что я не имею привычки ставить мусор под дверью у себя, никогда не имела такой привычки, знаю по себе,что это неприятно для соседей. НО... кто-то повадился подкладывать мусор под нашу дверь, я брала относила на пятый этаж, мы на 4-м, и ставила прям аккурат в середине площадки...
Еще пару раз так делали я отвечала тем же, и все после этого прекратилось....
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 486 сообщений
У меня вообще сосед отчебучил.
У него по выходным домработница приходит, уборку делает. Пока делает - пакеты с мусором выставляет на площадку. Муж пару раз замечание сделал, получил резкий и громкий отпор, что за пару часов никто не умрет от пары пакетов мусора. Мусор действительно стоит всего пару часов в выходные, сосед возмущается громко, поэтому решили, что шут с ним, пусть ставит, портить отношения не хочется.

А тут как-то другие соседи поставили пакет (квартиранты). И что вы думаете? Этот сосед, выставляющий сам мусор, заявился к нам с возмущениями - не мы ли это на площадке мусор оставили! :faceoff: Я в шоке от подобной наглости, даже огрызнутся не смогла. Аха, мы, сначала на других ворчим, а потом сами гадим... :lol:
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

подгорает и уже подгоревшее и косое

у меня ничего такого нет, все нормально было - ни прегарало, единственное, капало когда начинало запекаться. И что самое интересное, само тесто хоть и было жидкое, но оно не выбегало, а вот именно капало масло капельками (в тесто же добавляем маргарин или слив. масло), вот видимо оно и капало :faceoff:

Пробуй, если крепления хорошо держат - мне кажется ничего не должно вытекать

крепления смотрели, вроде держат, да и она же новая :) , что может быть плохое :confused:
кстати, еще думала, может протекает из-за высокой температуры, типа нагревается и крепление ослабевает :confused: или все таки это не возможно

Татьяна, я тоже по началу расстроилась от того, что тесто вытекало, но потом приловчилась

спасибо девочки, вот и я думаю. что к ней нужно привыкнуть, настроиться на нее ;)
у меня вторая другая форма, стеклянная, цельная, красота, единственное иногда сложно с вытаскиванием, но это если бумагу не застелю, но зато уже не переживаешь что что-то может вытечь.
Но ту жалко выкидывать, поэтому все таки еще надо будет попробывать
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо, девочки! Буду мысленно желать соседям счастья и любви! :rotate:

я понимаю, что это решительно по антифлаевски, но мой безотказный способ - громкий спич во всю мощь тренированных легких, посредине площадки, начинающийся со слов "какая с**ка снова..."))) и дома помогало с первого раза, и здесь на той квартире, где летом жила, сразу после первой рулады выскочили 2 орла, схватили свой пакет и долго извинялись, потом судя по всему, свой мусор съедали с перепугу, потому что вообще не видно не слышно было)) Сейчас на моей квартире соседи замечательные, тьфу-тьфу-тьфу!
Как писал еще Марк Твен, "против хамства помогает только пистолет"
  • 4

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.