Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1881
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, выше Маша писала про анкету и подарки, а 3000 тг кому оставлять.?

никому :) это бюджет подарка. просто решили, что 3.000 будет достаточно. можно больше потратить :)
сумма предполагает, что подарки получатся равноценными :)
то есть вы покупаете на 3.000 и подарок, который купят вам, тоже будет на эту сумму
  • -1

#1882
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Приветствую! на прошлой недели совсем случайно наткнулась на ваш форум,скачалм книгу,начала читать. есть вопросы по-поводу обуви , у меня ребенок маленький, ношу дома хорошенький велюровый костюм,под него ну не как туфли не оденешь...по колхозному смотреться будет,вот и не знаю что делать. стоит ли испариться по этому поводу? подскажите насчет туфель, а то я в замешательстве...

у меня уже 2 ,5 года макасинки из тонюсенкой натуральной кожи, поэтому очень легкие с ажурными дырочками и спокойно-розового цвета. И под костюм спортивный, и под платьеце и под шортики...Зато у меня ножки в тепле (для меня холодные ноги - самая большая проблема, сразу низ начинает барахлить), так я порой еще сначала кремик, потом носочки, потом макасинки - пяточки как у младенца...Я сейчас ни просто в носках, ни тем более в шлепках себя такой собранной и готовой к труду и обороне не чувствую...
  • 0

#1883
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

подскажите насчет туфель, а то я в замешательстве...

Тоже задавалась этим вопросом, туфли на шнуровке, это конечно оччень круто. Мои ноги не выдержат такого напряжения. Я купила балетки. Розовые с бантиком. Вообще люблю балетки, мне в них очень комфортно, нога аккуратная. Ну и потом цвет вдохновляющий :).

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 16.10.2012, 20:35:42

  • 0

#1884
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ой, девчат, спасибо. куплю макасинки и больше не буду испариться по этому поводу:) я вот еще успела в магазин сбегать,кашу сынишке сварить и ужин уже на подходе:)
тут так активно мультиварками пользуются,а я только кашу,да рис с гречкой пробовала варить. еще пыталась пельмешки,но что-то не получилось вскипятить воду в ней...
завтра наметила балконлм заняться,а то пылью покрылся...
  • 0

#1885
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, кто что может рассказать про переходный возраст?

Среднему сыну почти 12, а уже кажется, началось... Он у меня 5 классов окончил на отлично, а в этом году все учителя на него жалуются. Что по сравнению с прошлым годом - небо и земля. Вроде занимается дома сам, без моих напоминаний. Когда надо, помогаю. Уже темные мысли, что друзья на него так влияют что ли :faceoff: Спрашивала, может влюбился в кого-нибудь. Говорит, что нет. Когда ругаешь его, может надерзить. Или все через это проходят и я накручиваю себя? ...
  • 0

#1886
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, кто-то писал про обсерваторию Алматинскую, хочу организовать поездочку туда в качестве романтического сюрприза мужу...подскажите у кого есть опыт посещения....

Опыта посещения обсерватории нет, но в следующую пятницу собираемся со знакомыми туда съездить. Поездка откладывалась из-за ремонта дороги на Обсерваторию.
Обычно посещают под вечер после 18.00, т.к. обзор лучше, со слов служащих. Поэтому теплые вещи обязательно. Сама экскурсия длится недолго не более получаса, но если засмотреться на звезды, то можно и задержаться. Стоянки рядом с обсерваторией нет, паркуют машины значительно дальше от входа, и советуют на крутых тачках не приезжать, могут обокрасть. С собой стоит взять фонарик, чтобы потом искать путь обратно до машины.
Вход с группы 5000 тенге, количество людей в группе желательно больше 5 человек.
  • 1

#1887
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

тут так активно мультиварками пользуются,а я только кашу,да рис с гречкой пробовала варить. еще пыталась пельмешки,но что-то не получилось вскипятить воду в ней...

для пельмешек я делаю зажарку на режиме Выпечка и наливаю воду, она прилично нагревается. Потом опускаю пельмешки, минут 10 режим выпечка и 1 час на тушении. Можно минут за 30 до конца сливочек добавить или сметанки...в тарелки так с подливом и накладываю...ням-ням и необычно!
  • 0

#1888
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ой, девчата! поехала за тарелочкой, а прикупила аж 3)) + еще оловянное блюдо с старонемецкой рыцарской тематикой в отличном состоянии))) красиииивые... глаз не отвести)) коллекционные немецкие, середина прошлого века. А так у этого дедушки все стены увешаны - и 19 век, и довоенные, и барельефы памятные немецких полков времен первой мировой... статуэтки вообще фантастические.. как в музее побывала)) А все опять-таки благодаря Дуплякиной - раньше в Ате да в Москве приучилась в лица людям не смотреть, а тут подсел в автобусе дедушка, достал тарелочку, лупу... Я засмотрелась, он взгляд поймал - я не отвела, улыбнулась.. Разговорились - в результате он такую скидку обалденную сделал, Архитектор аж прифигел, что раритетные вещицы по цене новодела мне достались))
  • 2

#1889
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки! По поводу отопления в Алмате . Сегодня звонила в Кск . глав инженер (знакомая ) сказала : от акима команды не было .! и ваабще в Алмате отопление подключать будут к 24 только ..если только морозы не тюкнут . А прогноозы то вон какие на конец недели... Вообщем как-то так . а дома то холодно и сырооо .. бррр..
  • 0

#1890
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений


тут так активно мультиварками пользуются,а я только кашу,да рис с гречкой пробовала варить. еще пыталась пельмешки,но что-то не получилось вскипятить воду в ней...

для пельмешек я делаю зажарку на режиме Выпечка и наливаю воду, она прилично нагревается. Потом опускаю пельмешки, минут 10 режим выпечка и 1 час на тушении. Можно минут за 30 до конца сливочек добавить или сметанки...в тарелки так с подливом и накладываю...ням-ням и необычно!

спасибо :) попробую :)
  • 0

#1891
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ПуФыстый зайка, спасибо за забавное стихотворение про Конфетную Жрушку, очень подняло настроение. И главное злободневно, про меня прям.

А я сегодня начала размусоривать большую комнату, ожидающую ремонта по принципу 5мс. Сготовила борщ и тушеную картошку с фаршем, очистила 2 хотспота. В кухне протерла шкаф с посудой и помыла пол там же. Для себя сделала скраб на руки и потом масло оливковое, чтото с руками совсем плозо, надо заняться.
  • 0

#1892
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

для пельмешек я делаю зажарку на режиме Выпечка и наливаю воду, она прилично нагревается. Потом опускаю пельмешки, минут 10 режим выпечка и 1 час на тушении. Можно минут за 30 до конца сливочек добавить или сметанки...в тарелки так с подливом и накладываю...ням-ням и необычно!

Муж прифигел, когда я ему прочитала)))) Да и я думала, что можно только в воде/бульоне 5-10 минут))))) Надо попробовать.
  • 0

#1893
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
=Anuta= а ваш сыночек ходит на какие нибудь тренировки для самообороны? Все ж таки это нужно, всю жизнь ведь не будешь провожать, и в институте будет учится, там тоже полно таких шизонутых. У нас была такая бандитская группировка, парни через одного с фингалами ходили. Девушки тряслись. Потом я попросила знакомого качка прийти разобраться. Он разобрался. Эфект был потрясающий. Мальчикам это нужно. Еще и армия светит, туда тоже страшно детей отпускать.
  • 1

#1894
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, кто что может рассказать про переходный возраст?

Я чуть выше писала, моему 13 лет. Все что могу посоветовать, это терпение и терпение. Никаких криков и скандалов. Пусть дом будет тем местом, куда хочется прийти, где захочется спрятаться. И хорошо, если у него будет хоть какой-то свой уголок. Максимум своя комната, минимум отдельный уголок, где не будут постоянно смотреть, что он делает. Да, и еще доверие. Старайтесь доверять и ничего не проверять. И если что, обращайтесь, вместе поплачем)))) Ну а Лада нас поддержит своим уже пережитым опытом воспитания чудесных мальчишек.
  • 2

#1895
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я делаю пельмени в мульте так: http://olivepages.ru...593#comment-690 (мой пост)

А еще сейчас обнаружила, что экселевский список покупок из моего поста во флайледи-ру в редакции 2008 года до сих пор скачивают. Может, кому пригодится: http://narod.ru/disk...opy 3).xls.html.
  • 1

#1896
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

=Anuta= а ваш сыночек ходит на какие нибудь тренировки для самообороны? Все ж таки это нужно, всю жизнь ведь не будешь провожать, и в институте будет учится, там тоже полно таких шизонутых. У нас была такая бандитская группировка, парни через одного с фингалами ходили. Девушки тряслись. Потом я попросила знакомого качка прийти разобраться. Он разобрался. Эфект был потрясающий. Мальчикам это нужно. Еще и армия светит, туда тоже страшно детей отпускать.

Ох, ходит он на брейк. На самооборону никак не могу уговорить. Лет пять назад отдавала на дзюдо, так он так не хотел ходить, что болеть начал. Я бы и дочь заодно отдала, чтоб могла в случае чего куда надо вмазать. В наш век педофилов и прочих злыдней надо уметь драться. Я даже сама хочу пойти. Сейчас малую подращу, чтобы могла оставаться с бабушкой, и пойдем все таки с дочкой. Ну а армия нам не светит, надеюсь. Были у него две операции, доктор обрадовал, что в армию теперь не возьмут. Ну и отлично. Я рада.
  • 0

#1897
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Пуффыстый зайка- спасибо за ссылки!
4udo - я тоже ношу мягкие домашние балетки:)
Albanka- может папе с ним поговорить? занять, заинтересовать чем-то?
Марион - поздравляю с пприобретениями, представляю какая красота!
  • 1

#1898
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
откопала в просторах инета оч.смешную статейку. С удовольствием делюсь))
Скрытый текст

  • 7

#1899
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

хвастайте кому отопление дали? нам ни ни

Наташа, так вроде сказали же что отпление будет не раньше 24 числа. Раньше если не ошибаюсь уже 15-16 октября давали. А недавно слышала, что т.к. на улице стоит еще теплынь, то и отопление позже подключат.
А счет на отопление уже пришел из расчета за эти 7-8 дней.
Хорошо, что у нас частный дом и мы сами топим когда хотим и сколько хотим, а то помню когда раньше жили в квартире, как осень-весна, так мерзли жутко, как капусты кутались, а сейчас красота, хотя у меня муж все равно мерзнет :D , мы с сыном не любим жару дома и духоту, поэтому сильно не нагреваем

попробовала на выходных "чудо-губку" меламиновую... как она отмывает!!! крашеные эмульсией виниловые обои я чем только не терла до этого, без толку... а губкой этой - просто провести и чисто! это ж просто песня какая-то! хоть и дороговато...

вот ;) , а я и писала что губка действительно супер, единственный ее недостаток - быстро стирается, не выгодно и выходит дороговато. Но я сейчас ее держу, для супер-пупер уборок, если где то что т о нужно оттереть такое, с чем не спривится моющее.
А так их продают здесь на ВВ, в разделе Услуги, и просто ПРОДАМ, в услугах вроде подороже, а тут еще девушка торгует Асель зовут, она по 100 тенге продает, но не брала у нее и не пробывала, поэтому не ручаюсь.
  • 1

#1900
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Сегодня заглянула ко мне соседка у которой точно такой же дом как у нас только в зеркальном расположении. и говорит ой как у вас на кухне просторно. у вас она гораздо больше моей. мне стало смешно я ей говорю что у нее точно такая же и даже шкафов на кухне у нее больше а она отвечает что у нее ничего не помещается на кухне приходится половину вещей хранить в гараже. я ей посоветовала выбросить половину. но она на отрез отказалась сказала, что все у нее жизненно необходимое. и что еще нет огромного миксера который она давно хочет. (у нашей другой соседки такой стоит, всю кухню занимает) причем обе они американки и ни ту ни другую я на кухне готовящими не видела. у той что миксер к вечеру скапливается гора посуды. муж приходит с работы убирает всю посуду в посудомойку потом наливает себе бокал вина и начинает что то готовить. и еще себя виноватым считает ведь ей так тяжело у нее двое детей.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.