Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1701
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я всегда считала, что животных можно дарить, только если ребенок их реально хочет и родители не против. В противном случае это делает несчастным и питомца и хозяина.

Сообщение отредактировал Помидорка: 13.10.2012, 00:26:30

  • 1

#1702
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И вообще я мечтаю хоть капельку научится так готовить как вы.

Наташ, ну ты даешь :D
ни за что не поверю что ты плохо готовишь - чем же тогда питается у тебя муж, детки? кто им готовит?
просто наверное есть блюда, которые не всегда получается приготовить с первого раза.
Не знаю как у вас девочки, но я люблю экспериментировать, если мне что то в блюде не понравится, хотя муж всегда говорит ччто вкусно, но я сама к себе строга, поэтому анализирую над блюдом :lol: , то я в слудующий раз делаю как нибудь по другому или чего-то не ложу или наоборот по другтму замариную.
К примеру, мясо по французки я не всегда готовлю по классическому рецепту, последнее время просто беру мясо, нарезаю брусочками и мариную с майонезом, чесночком и немного добавляю кристаликов (хотя не всегда) и мясо получается нежное и ароматное, и уже не переживаю что все приготовится, а мясо будет жетское
так что Наташа думаю ты на себя наговариваешь, ты прекрасная хозяйка и все у тебя получается отлично ;)
  • 0

#1703
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А еще вспомнила как то своей старшей дарила это было (вот как перевести?) сад бабочек. сейчас объясню что это такое. покупалась вот такая сетка http://www.mykidsadv...CFUKd4AodhjUA0g на сайте заказывались живые гусеницы они приходили срочной почтой буквально за пару дней. мы поставили их в теплое место (в стакане уже была пища для них) мы лишь раз в день опрыскивали гусениц, нужно было создать им такие условия чтобы было влажно но в то же время чтобы не завелась плесень. через пару недель когда они отъелись стали большими и жирными мы заметили что гусеницы стали окукливаться это было чрезвычайно интересно, и вот когда они окуклились повесели с неделю мы перенесли куколок аккуратно в сетку- домик и еще через неделю у нас стали выводиться бабочки было забавно за ними наблюдать в начале они просто седели на солнышке и грелись потом стали летать по сетке, мы их еще пару дней подержали и выпустили. мои дети до сих пор вспоминают весь процесс как это было здорово и интересно. там можно было купить головастика и вырастить лягушку, были еще божьи коровки. но бабочки самое интересное.
  • 2

#1704
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я с вами Помидорка, полностью согласна. но я что то не припомню ни одного ребенка который бы не хотел новую живность. у меня старшая перетаскала в дом все. у нас были хомяки 2 штуки, рыбки , краб который живет в чужой раковине, 2 лягушки которые постоянно по ночам пели, кошка и собака.
  • 0

#1705
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, кто не любит глажку: вы пользуетесь таким методом?

Если белье после стиральной машинки аккуратно сложить стопочкой (мокрое!), пригладив его рукой, прижать как следует, как бы разглаживая, дать постоять, "отстояться", а только потом вывесить в развернутом виде, оно, высохнув,будет как глаженное.

Я стала так делать с недавних пор, оченна нравится ! Белье оставляю на час или полтора. Боялась, что будет пахнуть, но ничего такого нет.
  • 2

#1706
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Tinatin, у мужа племяннице подарили попугая, при чем она его хотела. А потом получилось, что за попугаем мама ухаживала вместо дочки. А когда маленький ребеночек родился, маме стало вообще не до птички. В итоге отдали знакомым, кто давно хотел живность домой. И договоренность с ребенком была, что она сама будет ухвживать за птичкой.... Здорово, что у вас столько живности, но все же это очень специфический подарок, не все к нему готовы. А ребенок в хотелках и перегореть может, поэтому родители должны это учитывать. Зачем столько проблем?

А с бабочками классная идея, надо же, чего только не придумают! Только у нас я так поняла такого развлечения нет...

Сообщение отредактировал Помидорка: 13.10.2012, 01:02:47

  • 0

#1707
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девушки, кто не любит глажку: вы пользуетесь таким методом?

Если белье после стиральной машинки аккуратно сложить стопочкой (мокрое!), пригладив его рукой, прижать как следует, как бы разглаживая, дать постоять, "отстояться", а только потом вывесить в развернутом виде, оно, высохнув,будет как глаженное.

Я стала так делать с недавних пор, оченна нравится ! Белье оставляю на час или полтора. Боялась, что будет пахнуть, но ничего такого нет.

Я всегда даю полежать в свернутом, максимально разглаженном виде, перед тем, как развесить.
Простой рецепт шарлотки:
3 яйца взбить с 1 стак. сахара
1 стакан муки
соду погасить уксусом или лим. соком
4-6 яблок.
Можно добавить немного кефира.
Выпекать при 180, можно около 200 градусов.
Последний раз - позавчера - дочка замешивала, все в форму вылили с яблоками, и тут она вспомнила, что соду забыла. Добавили уже в форму, все аккуратно смешали - подрумянили посильнее, супер получилось!

Сообщение отредактировал Vaselina: 13.10.2012, 01:14:23

  • 1

#1708
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А с бабочками классная идея, надо же, чего только не придумают! Только у нас я так поняла такого развлечения нет...

А куда их потом выпускать, учитывая время года?
Точно знаю, что муравьиные фермы можно из Китая заказать, тоже очень интересно наблюдать. Правда цену не представляю.
  • 0

#1709
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Девушки, кто не любит глажку: вы пользуетесь таким методом?
Белье оставляю на час или полтора. Боялась, что будет пахнуть, но ничего такого нет.

Я всегда даю полежать в свернутом, максимально разглаженном виде, перед тем, как развесить.

а я наоборот всегда стараюсь сразу из машинки развешивать.. но мой секрет в ооочень энергичном встряхивании белья и "раздергивании" повешенного на плечиках, тоже глажу только белые офисные блузки в итоге))
  • 0

#1710
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Надо вместе с мужем посмотреть, интересно, что он скажет.

ПодЕлитесь потом его комментариями?)))
  • 0

#1711
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Помидорка, конечно я тоже все это проходила моя страшная просила то одно то другое. заводили а потом я мыла клетку за хомяком папа вылавливал лягушек потому что мы их боялись брать в руки. собачку завели я с ней гуляла кошку кормлю только я и муж. но дети не растут без животных. нужно чтобы дома были и кошки и собаки и приятелей целый мешок и всякие там жмурки прятолки тогда дети и не будут пропадать. вон моим родителям по 70 лет у них уже никого нет вдвоем сидят. а когда мы были маленькие кого только не было брат даже змей домой приносил.
  • 0

#1712
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 14 октября 05:27 - 28 лунный день
Скрытый текст

  • 2

#1713
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, отсутствовала в теме почти 4 дня...столько страниц новых появилось, возможно прочитаю, может нет...
у меня мама умудрилась сломаться в двух местах (бешенный остеопороз+осложнения от главной болезни), в итоге все эти дни укладывались в больницу, бесконечно туда езжу...сейчас готовят к операции, в ногу будут штырь вставлять, плечо обычным способом будет заживать...
пишу не для того, чтобы вызвать кучу поддерживающих топиков (я знаю, что мы все здесь друг друга любим и настраиваем на лучшее), просто объясняю свое отсутствие, которое возможно будет теперь частым.
Но при первой же возможности захожу в нашу темку отдохнуть душой, так что я все-равно с вами, даже когда просто подглядываю и читаю урывками!!!
  • 0

#1714
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

сегодня наверное день не только слез - в хорошем смысле слова, но и печенного - кто штрудель, кто пирог

Я тоже вчера делала шарлотку, умяли целиком, еле успела для мужа на вечер кусочек припрятать.
  • 0

#1715
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А еще вы тут недавно обсуждали "тетку" и как ее убить. Я несколько дней анализировала себя- я родилась теткой, единственно что каблуки иногда ношу, а так всё про меня. Хотя люди ко мне тянутся общаться. И все ко мне в гости ходят, звонят за советом или помощью. Ну короче- я честно говорю что я "тетка" с самого детства.

Наташ, как это ни печально, но ты прям про меня рассказала. Мне даже в моей юности на прямой вопрос в лоб моим напарникам по работе ответили: на тебе женится можно. И на работе называли - бюро советов)))) И каблуков у меня нет, одежду ношу по принципу "удобно". Одежда слава богу красивая. Но простая. И никак не могу мозги переключить. Хотя наверное моему мужу со мной хорошо (надеюсь)))). Дома как в детстве: тепло, уютно и пирогами пахнет)))).
  • 1

#1716
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Точно знаю, что муравьиные фермы можно из Китая заказать, тоже очень интересно наблюдать. Правда цену не представляю.

У нас в Блукатике продаются муравьиные фермы.
  • 0

#1717
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Надо вместе с мужем посмотреть, интересно, что он скажет.

ПодЕлитесь потом его комментариями?)))

Девочки, сорри, что постов много, так и не научилась в один пост все вмещать. Так вот насчет фильма. Ооочень понравился, рекомендую. Муж устал больше, чем ожидал и минут через 10 после начала уснул. Пересмотрю его с удовольствием еще раз вместе с ним. Действительно надо с блокнотом смотреть. И вот как раз про "тетку". Эх, вот так бы меня кто-нибудь взял за руку, как в фильме и поменял бы мне имидж :smoke:
  • 1

#1718
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а у нас сегодня нудный мелкий дождичек, так что гулялки перенесли на завтра, а сегодня на плите доходит до кондиции фасолевый борщик, в духовке - слойки с корицей, постирушки в ванной сохнут, мужчинка в коридоре старое кресло разбирает на выброс, а мы с кошей на диване с компом валяемся)) Лепота!
  • 0

#1719
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Марион, вы писали название города, в котором вы щас проживаете. Это где? Географически?
  • 0

#1720
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Амира, интересует возраст ребенка если маленькая до 8 лет то можно подарить аквариум с рыбками а можно просто бетту (это вид рыбы такой ) http://www.google.co...iw=1336&bih=972 она живет одна не прихотлива в уходе. если же девочка по старше от 10 до 15 лет тогда наверное косметику или поход в маникюрный салон. а можно договорится с девочкой и отвести ее в парикмахерскую школу где то в районе АДК кажется у вас там есть, там такие красивые прически делают. про маму сказать не могу это сильно индивидуально но как говорит моя мама цветы всегда уместны ими застилают даже могилы.

Amira, а возраст мамы и дочки какой?
Мне кажется людям, у которых все есть надо дарить просто какие то приятные вещи для ухода за собой, в красивой коробочке. Нужных и полезных вещей думаю не стОит выбирать.

Дочери 4 года, маме 36.они аллергики оба, насчет аквариума, интересный вариант, но вряд ли мама ее будет рада, у нее еще груд.реб есть :) уход за собой, это марки люкс, немного дороговато :)

Сообщение отредактировал AMIRA: 13.10.2012, 17:55:06

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.