Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1661
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Лунный календарь
до 13 октября 04:30 - 27 лунный день
Можно провести медитацию на воду для привлечения денег.

Всем доброго дня! Кто знает, как проводить этот ритуал?

Пишете на листке бумаги позитивную мыслеформу- аффирмацию, направленную на улучшение, изменение каких-то качеств вашей личности или состояний, или на оздоровление. Ставите на этот листок стакан воды. Затем потрите ладони между собой, чтобы согреть, и несколько раз подвигайте их гармошкой- туда-сюда, пока не почувствуете между ними энергетическое уплотнение.Это ваша энергия. Затем расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его. И проговорите вслух или про себя эту мыслеформу. Осознанно и убежденно. Воду выпейте. Проделывайте эту процедуру утром после пробуждения и вечером перед сном. Ваше намерение будет реализовано. (С.Алликас)
  • 1

#1662
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Мой вопрос наверное не заметили насчет мужских кофт, повторюсь, как вы их храните или складываете чтоб не мялись? Приходится каждый раз проглаживать перед ноской, оч.неудобно

вешаю на плечики.. складываю только спортивные, так чтобы перед был складок..
  • 0

#1663
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Хочу вас познакомить еще с одним ритуалом, который можно исполнять хоть каждый день. И очень хорош он будет во второй лунный день, когда мы продолжаем подпитывать наши желания силой мысли.
Самое простое денежное зелье – обычный черный чай с бергамотом, липой или жасмином. Но заваривать его нужно по-особому.
1. Вскипятите воду и пропарьте кипятком заварочный чайник.
2. Положите в чайник заварку, но не ложкой, а рукой, и пару-тройку минут мешайте заварку пальцами, рисуя в воображении себя под денежным дождем или держащими в руках туго набитый деньгами кошелек. Потом мысленно перенесите «картинку» из головы в чай.
3. Налейте в заварочный чайник немного кипятка. Когда образуется густой пар, накройте чайник правой рукой и еще раз представьте себя – а лучше всю свою семью – с деньгами.
4. Едва чайник «запотеет» и травы дадут аромат, заполните чайник кипятком полно- стью. Через 5 минут чай готов.
А вообще вот травы -хранители достатка, которые можно добавлять в такой чай -: майоран, базилик, бергамот, мята, аир, лапчатка, жасмин, мирт, вербена, алоэ, шалфей, сосна, пихта, липа, кедр, корица, имбирь, мускатный орех, душистый перец, пряная гвоздика, кунжут, розмарин, овес, рис, пшеница, абрикос, апельсин, мандарин, гранат, манго, виноград
Смешивайте их по своим собственным рецептам и пейте на здоровье и для богатства!
По материалам Юлианы Азаровой
  • 4

#1664
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Лунный календарь
до 13 октября 04:30 - 27 лунный день
Можно провести медитацию на воду для привлечения денег.

Всем доброго дня! Кто знает, как проводить этот ритуал?


Мне тоже оч интересно это знать :)
  • 0

#1665
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Лунный календарь
до 13 октября 04:30 - 27 лунный день
Можно провести медитацию на воду для привлечения денег.

Всем доброго дня! Кто знает, как проводить этот ритуал?


Вода для привлечения денег – медитация на воду
Скрытый текст

  • 3

#1666
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Можно я поделюсь своим рецептом каши в мульте?
Всегда на ура получается любая каша:

на 1 мульти стакан - 1 упаковка молока (дети оч. любят молоко 6% и у меня всегда в запасе пакетов 5-7 :dandy: )+ щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, кусочек сливочного масла - всё засыпать-залить в мультиварку, программа молочная каша + таймер. Вечером закидываю - утром готовый завтрак. Сегодня делала кукурузную кашу, пальчики оближешь.
  • 1

#1667
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

На наринэ получается еще кислее.
На обычных йогуртах делать то можно, но вот проблема найти правильный йогурт. На амиране не пробовала. Думаю, получится.


Я делаю только на амиране, на домашнем молоке, получается очень хорошо -
  • 0

#1668
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

Позитивчик из контакта...

А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado…
А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой.
И пару (не более) вредных привычек.
Семейные вылазки в лес за грибами.
Шашлык во дворе, по субботам, с друзьями.
Зимой, завсегда, лыжные эстафеты.
А летом… О боже, что было бы летом!
Соленья, компоты, полив помидоров.
И редкие – так, от усталости – ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой
в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: «Ты - мое счастье»…
Два ангела в доме, сопящих в кровати.
Ты, тихо снимающий летнее платье
с меня, чтоб детей не будить…Твои руки,
которых мне так не хватало б в разлуке
пусть даже недолгой - по будням, когда мы
с тобой на работе… Я б очень скучала…
Но снова суббота. Потом воскресенье.
Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем
пьем чай со смородиною и мелиссой…
  • 20

#1669
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Доброе утро,
Производители мульти уже должны процент от продаж вам, девочки)
У подруг тоже есть мв, а я хочу миксер, нормальный чтоб взбивал белки, и т.д., а то запарилась. Есть цептеровский бестолковый немного, хочу бош :)

Мой вопрос наверное не заметили насчет мужских кофт, повторюсь, как вы их храните или складываете чтоб не мялись? Приходится каждый раз проглаживать перед ноской, оч.неудобно

Если это свитера, джинсы, то их достаточно вешать на вешалку, проглаживая только после стирки. А вот рубашки и брюки мужу (да и свою одежду) глажу каждый день. Внешний вид в глаженной одежде как то лучше сразу. А вот постельное бельё не глажу (стараюсь развешивать бельё аккуратненько)
  • 0

#1670
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет всем!
А мне так жалко времени, когда убираю сезонные вещи, стираю и глажу их; а когда через зиму вытаскиваю, опять стираю и глажу. Мартышкин труд какой то.
  • 0

#1671
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У меня есть. Регулярно ставлю на билакте.
Магазинные йогурты боюсь, максимум хумановский беру. Правда на билакте с кислинкой выходит, я бы сказала как кефир. Иногда в таком виде пьем, иногда добавляю чуток молока и фиукты/ягоды и в блендер. Получается смузи.

С кислинкой выходит потому что держите долго. Я давно кефир делаю на Билакте. Сначала кислый был. Пили, и думали такой и должен быть. Потом немного время сократили выстаивания. Сейчас нормальный.
  • 0

#1672
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мой вопрос наверное не заметили насчет мужских кофт, повторюсь, как вы их храните или складываете чтоб не мялись? Приходится каждый раз проглаживать перед ноской, оч.неудобно

свитера мужа и кофты после стирки аккуратно складываю стопочкой, ничего не глажу, он у меня сам себе свои вещи гладить когда ему что нужно. Рубашки после стирки сразу вешаю на плечики, гладит опять же муж. В его вещи я не лезу, только если не успевает, то просит.
А вообще даже свои вещи глажу либо вечсером, если знаю что утром понадобиться или уже перед тем как одевать, все равно даже если заранее погладить и повешать, думаю что вид уже будет не тот, как если бы только что погладить
  • 0

#1673
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

*
Популярное сообщение!

Давайте будем добрее!

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

***

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

***

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

(Статья из "Вконтакте")
  • 22

#1674
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
приглашаем на тренинг "Я Женщин" http://vse.kz/topic/497753-tre
  • 0

#1675
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Можно я поделюсь своим рецептом каши в мульте?
Всегда на ура получается любая каша:

на 1 мульти стакан - 1 упаковка молока (дети оч. любят молоко 6% и у меня всегда в запасе пакетов 5-7 :dandy: )+ щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, кусочек сливочного масла - всё засыпать-залить в мультиварку, программа молочная каша + таймер. Вечером закидываю - утром готовый завтрак. Сегодня делала кукурузную кашу, пальчики оближешь.


Здорово, я попробую. А каши немного получается? А то я одна ее ем(( Мои мартышки не едят кашу)))))

P.S. Что-то я расчувствовалась. Сначала Танин стих прочитала, отослала трем подружкам и мужу. А потом еще Julia 78 меня добила, сижу реву :cry:. Как в фильме "Служебный роман" -
Впрочем, плачьте, вам это полезно.
Может быть, если вы еще способны
плакать, то не все потеряно.)))))))))))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.10.2012, 14:36:57

  • 3

#1676
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

.S. Что-то я расчувствовалась. Сначала Танин стих прочитала, отослала трем подружкам и мужу. А потом еще Julia 78 меня добила, сижу реву :cry:. Как в фильме "Служебный роман" - Впрочем, плачьте, вам это полезно. Может быть, если вы еще способны плакать, то не все потеряно.)))))))))))))

Анюта, а я ваше сообщене прочитала и так хорошо стало на душе! :)
  • 0

#1677
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Я вчера оторвалась на кухне))) Испекла пирог с рыбой в мульте по рецепту из кефирного теста, который давала Tat`yana Спасибки, получилось вкусно! Но, думаю.что в духовке будет лучше,потому что у меня верх пирога не подрумянился, держала 90 мин, низ уже даже гореть начал, а верх никак не хотел румяниться :fie: В начинку порезала слабосоленую форель, лучок и немного слив.масла. Получилось вкусно и совсем не сухо! Еще приготовила индейку в духовке в пакете и отварила рис. А на десерт Запекла яблоки с ягодами черной смородины, медом и корицей. )))
  • 0

#1678
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Можно я поделюсь своим рецептом каши в мульте?
Всегда на ура получается любая каша:

на 1 мульти стакан - 1 упаковка молока (дети оч. любят молоко 6% и у меня всегда в запасе пакетов 5-7 :dandy: )+ щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, кусочек сливочного масла - всё засыпать-залить в мультиварку, программа молочная каша + таймер. Вечером закидываю - утром готовый завтрак. Сегодня делала кукурузную кашу, пальчики оближешь.


Здорово, я попробую. А каши немного получается? А то я одна ее ем(( Мои мартышки не едят кашу)))))



Мне хватает накормить всё нашу семью: 2 взрослых + 3 детей :rotate:
  • 0

#1679
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

Можно я поделюсь своим рецептом каши в мульте?
Всегда на ура получается любая каша:

на 1 мульти стакан - 1 упаковка молока (дети оч. любят молоко 6% и у меня всегда в запасе пакетов 5-7 :dandy: )+ щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, кусочек сливочного масла - всё засыпать-залить в мультиварку, программа молочная каша + таймер. Вечером закидываю - утром готовый завтрак. Сегодня делала кукурузную кашу, пальчики оближешь.


Я вот читаю про мультиварку с интересом, и все жду когда кто-нибудь задаст вопрос: если с вечера закладываются продукты на утро (или с утра на вечер), то..извиняюсь..они не портятся, не прокисают? Особенно если дело летом.
  • 0

#1680
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не портятся, не прокисают?


здорово, что вы сами задали этот вопрос)))))А не стали дальше ждать, КОГДА же, кто-то))
Спрашивали? Отвечаем))

Был у меня случай прокисания.. молоко, честно говоря было не очень свежее, и думаю, даже если бы я готовила тут же, а не через ночь..то все равно бы свернулось)) я потом из всей этой "радости" пирожок спекла))))

А так, вы и кладите, с учетом, что готовится будет не сразу.. Я на ночь ставлю либо только кашку на молоке, и тогда масло, сахар, соль все добавляю утром и перемешиваю. Либо достаю их морозилки и не размороженную курицу в маринаде отправляю в мультю на таймере.. иначе не пробовала ;) все как говорится с головой, а не только фанатизьму ради))

верх пирога не подрумянился


Это ваша первая выпечка в мульте?
там сверху нет нагревательного элемента, и поэтому ни чего не румянится. Если вам хотелось, чтобы красота была везде, нужно было пирожок перевернуть;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.10.2012, 15:05:38

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.