Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1641
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вот перловка с грибами и курочкой из мультиварки ;) Если надо выложу рецепт.
Изображение
  • 2

#1642
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На наринэ получается еще кислее.
На обычных йогуртах делать то можно, но вот проблема найти правильный йогурт. На амиране не пробовала. Думаю, получится.
  • 0

#1643
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
девчонки, у меня племяшка только что родилась, Эльвира Александровна)))))!!! сейчас побегу к брату напиваться в стельку)))
  • 6

#1644
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Марион, ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть малышка принесет в вашу семью еще больше счастья, нового счастья, доселе неизвестного! Крепкого здоровья ей!
  • 0

#1645
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
спасибо)) решаем сейчас где отмечать - у меня или у счастливого папаши)) у меня ремонт, но много вкусной еды и казахстанский коньяк, а у него чисто, но в холодильнике тоже чисто)))))
  • 1

#1646
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Главное - компания и такой замечательный повод!
А ремонт не помеха )))

Поздравляю!
  • 0

#1647
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня нет мультиварки я делаю мясо с черносливом так в казан немного масло растительного 1 луковица полукольцами обжариваю до золотой корочки, затем мясо укладываю на лук и все засыпаю черносливом солю и перчу. немного воды буквально пол стакана и на 1.5 -2 часа на небольшом огне. получается очень вкусно и никаких спасительных операций делать не нужно

спасибо, тоже утащила к себе. Мне сейчас как раз важно то, что занимает мало времени и легко в готовке. Частенько получается готовить так: в одной руке ребенок, в другой ножик, в третьей картошка, в четвертой мясо, и в вальсе по кухне с приговорками гуси-гуси-га-га-га
  • 3

#1648
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

спасибо)) решаем сейчас где отмечать - у меня или у счастливого папаши)) у меня ремонт, но много вкусной еды и казахстанский коньяк, а у него чисто, но в холодильнике тоже чисто)))))

брать коньяк и вкусную еду и к брату!
Поздравляю, тетя!)))
  • 0

#1649
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у меня племяшка только что родилась, Эльвира Александровна)

МАрион, поздравляю с рождением племяшки :hi: :smoke:
Понимаю вас, т.к. у самой не так давно тоже племянник родился - на 7 небе от счастья была, наверное больше радовалась, чем евошний :D папа
Счастья малышки и самое главное здоровья!!!!
  • 0

#1650
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Марион, поздравляю! Растите большими и здоровыми!
  • 0

#1651
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

девчонки, у меня племяшка только что родилась, Эльвира Александровна)))))!!! сейчас побегу к брату напиваться в стельку)))

Поздравляю Марион! Здоровья детке и маме, пусть растет на радость всем родным!
  • 0

#1652
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Марион, поздравляю. В добрый путь Эльвире Александровне. пусть он будет у нее длинный и счастливый.
  • -1

#1653
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, хозяюшки.
Cyplenok, я ни в коем случае ни кого не уговариваю, покупать мультю. Каждому свое и в свое время. Я искренне считаю, что не будь ее у меня я бы спокойно обошлась. Но, так как есть, я ей безусловно пользуюсь и не перестаю радоваться.

на какое количество порций

У меня она 4,5 литровая. А вот мулинекс, кажись еще больше, там 6 литров. Это достаточно много.
О холодце, на самом деле все как в обычной кастрюльке. Разница лишь в том, что нет необходимости слежить и подливать водичку. Ну и снимать пенку ;)
О макаронах, все просто. Пропорция 1:3 (1 макарон + 3 кипятка)+ соль + масла растительное. И, оставляете на 10-15 минут (в зависимости от макарон, и необходимой вам степенни проваренности) на режиме «варка на пару». А дальше все как обычно. На друшлак)) Ни чего не слипнеться ;)
Маш, ты спрашивала о кол-во возможных блюд, приготовленных за вечер. Ориентир тебе – время приготовления в духовке.
Вчера к примеру я готовила – семгу (20 минут, посередине переварачивала), а после еще котлетки (по 15 минут с каждой стороны).
То есть по сути без ни каких напрягов 2 блюда за вечер.
Пока готовилась рыбка я намыла нашу микроволновку. Боже, что было на «потолке» внутри. И почему я раньше ни когда на него не смотрела))
Марион, поздравляю вас с прибавлением в вашем добром семействе)) Здоровье малышке и маме :)


Девочки, с пятницей))
Подогрею не много в вас настроение для выходных:
Чаще говорите мужу «люблю»

Как можно чаще повторяйте супругу, насколько сильно вы его любите и цените, что будете рядом с ним в горе и радости, как и обещали. Всегда цените его заботу и хорошие поступки, и сами делайте ему сюрпризы.
Хорошего всем дня!

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.10.2012, 08:28:00

  • 2

#1654
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 12 октября

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх!
Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь!
Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • -2

#1655
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.10.2012, 08:52:38

  • 0

#1656
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мне сейчас как раз важно то, что занимает мало времени и легко в готовке. Частенько получается готовить так: в одной руке ребенок, в другой ножик, в третьей картошка, в четвертой мясо, и в вальсе по кухне с приговорками гуси-гуси-га-га-га

я себе уже эти танцы по кухне представила давно...
и начала изучать инфо про мультю :) думаю, она станет моей любимицей!
  • -2

#1657
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 13 октября 04:30 - 27 лунный день


Скрытый текст

  • 0

#1658
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Доброе утро,
Производители мульти уже должны процент от продаж вам, девочки)
У подруг тоже есть мв, а я хочу миксер, нормальный чтоб взбивал белки, и т.д., а то запарилась. Есть цептеровский бестолковый немного, хочу бош :)

Мой вопрос наверное не заметили насчет мужских кофт, повторюсь, как вы их храните или складываете чтоб не мялись? Приходится каждый раз проглаживать перед ноской, оч.неудобно
  • 0

#1659
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Делюсь, поставила на выпечку и мясо малость подгорело. Пока спасала, напрочь забыла про сливы :faceoff: . Вывод: либо мяса надо больше, либо все таки тушить. Вобщем я быстренько обжарила в воге лучок и чеснок, переложила туда мясо, чуть-чуть водичкой залила и буквально на три минутки, чтобы мясо помягчело, а то совсем шашлык получился. Дети в кухню прибежали, заливаясь слюнями. Запах и вкус обалденный, правда без слив. Придется через пару дней повторить эксперимент. Ждем, когда доварится картошка, сделаю пюре. Как раз наш папа с работы придет и ужинать сядем.

Надо же..... а мяса сколько было? У меня- максимально допустимое кол-во...

А еще у меня однажды остался замаринованный шашлык бараний. Я его кинула в мультю вместе с луком и томатом, в которых он мариновался, и потушила.... Это было нечто необыкновенное! Попробуйте еще и так....

Марион, поздравляю вас!!! А у меня тоже племяшка Эльвира..... Я хотела дочь, а родился сын, так теперь ей наряды и бантики покупаю и шью......

Сообщение отредактировал Svechka: 12.10.2012, 09:40:02

  • 1

#1660
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Лунный календарь
до 13 октября 04:30 - 27 лунный день
Можно провести медитацию на воду для привлечения денег.

Всем доброго дня! Кто знает, как проводить этот ритуал?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.