Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Моему сыну вот только год- а уже почти вылезли 13 и 14 зуб вместе. Это ужас. Он во сне плачет, всё грызет и врачи вчера сказали что это ненормально. Ну а что я их обратно засуну что ли?

Я с содроганием вспоминаю то время, когда у сына зубы лезли, а лезли они у него всегда вместе по 4 штуки!! Когда лезло 4 коренных, я чуть не поседела, ребенок был такой нервный, я нервная, сидела с ним одна!! Был просто тихий ужас....
Так что Наруто-сан, желаю вам без потерь пережить это время!!

Ладочка, я так рада за вас, действительно, хороших парней воспитали! Молодцы, ребята!! :hi:

Я вчера позвала мужа друга на ужин, у него жена уехала к себе, кормила жульеном + картоф пюре, получилось очень вкусно :)

В кухне прибралась, наконец-то вроде стала оживать, а то по вечерам как сонная муха ходила!

Поделитесь секретом девочки у кого-нибудь есть хлебопечка Мулинекс-багет?
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера готовила стожки. ПОнравилось всем, только почему-то за 50 минут на 180*- картошка была сыровата..... хотя по рецепту всего 40 минут должны стоять.
Из остатков фарша сделала конвертики.
Позвольте напишу здесь, ибо очень вкусно получается и быстро.
Фарш смешать с мелко порезанным луком и картофелем, порезанным мелкими кубиками. Уложить на фольгу, сверху кусочек сливочного масла. Закрыть фольгу кулечком и в духовку на 180* на час.

Постирала одну вещичку ручками.
Уроки с сынулей.
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Привет, девуленьки.
Я вчера провела быструю инвентаризацию в холодильнике))Иногда оч полезно. Готовила мясо по тайски. Читала, смотрела фильму.. Вечер, как всегда шикарный.
Вишневый ягод, спасибо за наводку. Позже поизучаю.
Удача (Лада), вот так приятности вам ваши мужчины преподносят)) похвально им, и радостно всем.
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

точно, точно...работать нам в этом направлении и работать...до сих пор умножаю разные цифры на 101 :faceoff:

Лада, да не переживайте Вы насчет цены :D Это же оптом получилось :rolleyes:
(мы маме брали такой букетик) Пусть цена останется в секрете. Такой подарок сделан не для того, чтобы Вы переживали, а чтобы сияли от счастья. А они пахнут или это другой сорт?
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

до сих пор умножаю разные цифры на 101 :faceoff:

Блиииин..... я бы тоже долго ходила и умножала...... а с другой стороны, в твоей жизни было уже целых ТРИ моря роз...... Везёёёёт!!!!!
  • 1

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Лада вот это супер, вот это мужчины :super:
  • -2

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Паниковать можно только в случае когда к году нет ни одного зуба.

Да и здесь паниковать не стоит. У моего сына первый зубик прорезался ровно в 11 месяцев. Зато и меняться стали поздно, лет в 10. И все крепкие, тьфу-тьфу. Вот у младшей скоро 9 месяцев, а зубами и не пахнет совсем. Мне уже сны снятся, что я нахожу у нее во рту зубы))))

У моей старшей тоже вылез только в 10 месяцев, а у младшей в шесть.

Может не совсем в тему)) Но, после длительных дискуссий о здоровом питании-было решено приобрести мультиварку))
Остановилась на Панасонике...Может кто-то порекомендует еще что-нибудь? Буду рада любой помощи)

когда искала себе мультиварку, то нашла этот сайт: lux4you.kz. По-моему, цены здесь на технику самые низкие по городу. Сейчас у них есть в наличии Мультиварка Panasonic SR-TMH18, стоимость 18400 тг. http://www.lux4you.k...aerog/6548.html

Я тоже на этой модели остановилась. На днях приобрету. Все мои знакомые такой пользуются. Проверенный вариант. Про скороварки-мультиварки слышала что они электроэнергию тянут сильно. С учетом что у нас в поселке 25 тенге за кв... :faceoff:

Сообщение отредактировал Lesika: 11.10.2012, 13:21:57

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

...я сегодня домой пришла, а на столе лежит огромный букет темно-красных роз, 101 штука и записка "мы тебя любим!"...в этот раз это младший мне просто так такой роскошный подарок преподнес...Как-то делал старший сын, потом муж...теперь младшенький. С одной стороны подумала это ж сколько он денег потратил :dandy: , с другой: ждем всю жизнь цветы и безумных поступков от любимых, а когда получаем, не всегда к ним готовы :faceoff: , с третьей стороны: в конце концов, я ж этого достойна! :idea:Короче, чувств много, ничуть не меньше чем роз, которые теперь стоят по всей свежеотдраенной квартире! (простите за хвастушку... :rolleyes: ).

Супер! Вот это СЫН! Молодец, мамочка, это твоя заслуга
  • 0

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
И у меня мультиварка Panasonic SR-TMH18, люблю ее нежно! Иногда даже подумываю еще одну прикупить. ;) Особенно, когда в квартире нет газа, это-палочка-выручалочка! :idea:
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Лада, да не переживайте Вы насчет цены :D Это же оптом получилось :rolleyes:
(мы маме брали такой букетик) Пусть цена останется в секрете. Такой подарок сделан не для того, чтобы Вы переживали, а чтобы сияли от счастья. А они пахнут или это другой сорт?

Разве дело в цене? Это настоящий поступок мужчины. Такие ради любимой (мамы, жены и т. д ) свершают подвиги. Побольше бы таких - не было бы грустных женских глаз
  • 0

Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девушки- красавицы, помнится как то давно мы обсуждали дрожжевое слоеное тесто, вопрос. можно ли с ним делать не сладкие пироги?? и вообще я кроме пирога с вишней больше ничего из этого теста не делаю. у кого какие проверенные рецепты.

Яблочный штрудель.
Можно использовать такие маленькие квадратные пластины, можно прямоугольные - просто штрудель поболе получится.

Сухарная крошка. Можно готовую использовать, я сама сделала из "городской" булки.
Растопленное сливочное масло.
Начинка: яблоки почистить, нарезать кусочками 2 х 2 см, лимонный сок, ванилин, корица. Сами яблоки с сахаром не смешиваю, что бы сок не дали раньше времени. Можно добавить любые орехи, вымоченный в роме/коньяке/бренди изюм, да и вообще, включить фантазию или вспомнить поглощенные в ресторанах штрудели и использовать любые фрукты.

Пластинку слоеного теста раскатываем до полупрозрачного состояния. Смазываем маслом, оставив по периметру сантиметра по два. На масло активно сыпем крошку, сахар, выложить начинку (немного), но с одной стороны нужно отставить уже сантиметров 10 -15, снова сахар (зависит от кислотности яблок и любимой степени "слащавости" file:///C:/DOCUME~1/User/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif ). С двух сторон слегка закрываем тестом начинку и заворачиваем неплотный рулетик в сторону оставленных десяти сантиметров. Перекладываем на противень, смазываем маслом и в разогретую до 180 духовку примерно на часик.
file:///C:/DOCUME~1/User/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image003.jpgfile:///C:/DOCUME~1/User/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image004.jpgfile:///C:/DOCUME~1/User/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image005.jpgfile:///C:/DOCUME~1/User/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image006.jpgfile:///C:/DOCUME~1/User/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image007.jpg

Так как они сметаются моментально и сами небольшого размера, лучше сделать сразу несколько. За первые минут пятнадцать еще раза три смазать маслом. Но я под конец смазала таки их желтком.

Сообщение отредактировал Aura14: 11.10.2012, 12:44:28

• 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

до сих пор умножаю разные цифры на 101 :faceoff:

Улыбнуло.
Про слоеное тесто. Самый любимый у нас дома - пирог с капустой. Капусту потушить, можно немного с лучком, добавить в капусту 4-6 порезаных вареных яиц. Всю эту начинку присаливаю посильнее, т. к. тесто слоеное я делаю сама и без соли. Тесто раскатываю на 2 пласта. Сначала на лист духовки кладу раскатанный пласт, потом начинку, сверху - второй пласт. Защипываю хорошенько края, смазываю яйцом - и в духовку на 180-200 градусов. Минут на 30-40.
  • 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно! Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

...я сегодня домой пришла, а на столе лежит огромный букет темно-красных роз, 101 штука и записка "мы тебя любим!"...в этот раз это младший мне просто так такой роскошный подарок преподнес...Как-то делал старший сын, потом муж...теперь младшенький. С одной стороны подумала это ж сколько он денег потратил :dandy: , с другой: ждем всю жизнь цветы и безумных поступков от любимых, а когда получаем, не всегда к ним готовы :faceoff: , с третьей стороны: в конце концов, я ж этого достойна! :idea:Короче, чувств много, ничуть не меньше чем роз, которые теперь стоят по всей свежеотдраенной квартире! (простите за хвастушку... :rolleyes: ).

Супер! Вот это СЫН! Молодец, мамочка, это твоя заслуга

Сын или папа молодец? Лада, кто из них пионер в этом деле? Это папа научил или сын сам?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, у меня вопрос ко всем обладательницам мультиварок: есть ли СУЩЕСТВЕННАЯ разница между просто мультиваркой и мультиваркой-скороваркой?
вчера Танюшка написала про скороварку, я заглянула на сайт. увидела временные промежутки по готовке. и впечатлилась! не знаю, правда это или не очень... сколько времени готовит простая мультиварка? есть ли смысл брать простую? сегодня зашли в магазин. обычная стоит 16.000-21.000. а скороварка 35.000 и ее нет в продаже (кончились...).
интересует, заметная ли разница во времени? вы успеваете готовить 2 блюда за день в простой? и сколько примерно готовится одно блюдо по времени?

уже месяцев 5 думаю о покупке...
взвешиваю все плюсы и минусы. вот решили мне на ДР купить, а я выбрать не могу...
пошла на сайт мультиварок и совсем потерялась...
помогите :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.10.2012, 15:15:50

• -2

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки, я как-то озаботилась видом обувных коробок в гардеробной комнате.
Взяв идеи из интернета, купила пару рулонов обоев и обклеила коробки.
Канцелярским ножом сделала окошечки в каждой из них.
Стало очень удобно искать понадобившуюся пару, да и общий вид, в принципе, радует.
Конечно, это результат не одного-двух дней, делала в свободное время, по одной-две
штуки в день.
Вот что у меня получилось:

Изображение
Изображение
  • 6

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

девочки, у меня вопрос ко всем обладательницам мультиварок: есть ли СУЩЕСТВЕННАЯ разница между просто мультиваркой и мультиваркой-скороваркой?

на данный момент времени, многие переходят на мулинекс (несколько человек взяли эту модель - радуются), даже обладая панасоником - именно изза скорости готовки
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Выглядит красиво, а ничего, то, что обувь пылится через отверстие?
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

девочки, у меня вопрос ко всем обладательницам мультиварок:

я вот тоже уже какой месяц думаю все об этой чудо-технике но купить пока так и не решилась, мужу уже все уши прожжужала о ней, постоянно мне предлагает поехать купить, но я все не соглашаюсь :fie: ...начиталась на разных форумах различной информации и теперь в раздумьях :faceoff:
Хотя всем и нравится и все от нее безума, но все таки ....
Скажите пож-та, девочки, знаю что у многих есть она - как долго вы к ней привыкали? ведь все таки надо к ней подстроиться, наладить так сказать контакт с ней, знать на какой программе что лучше готовить и когда что бросать?
Если я к примеру захочу чтобы мы пришли а к этому времени было готово, тогда как в этом случае? нужно же как то постепенно кидать или выбирать блюдо таакое, чтобы все разом закладывалось
Вобшем пока у меня один только вопросы :faceoff:
  • 0

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Выглядит красиво, а ничего, то, что обувь пылится через отверстие?

Да не думаю, что запылится ))) гардеробная специально оборудована, там и другие вещи хранятся )

Знаете, некоторые советовали пленку прозрачную изнутри скотчем прикрепить, чтобы закрыть окошечко. Я пробовала, сделала пару штук. Для этого взяла прозрачный плотный целофан, что продается метражом. Но разницы особой не увидела, поэтому решила не заморачиваться )))
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.