Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, недавно купила в "Планете электроники" спрей для чистки плит и кухонной мебели-отличная вещь! Отмывает прекрасно и резкого запаха нет... Но, по цене дороговато-1700
  • 0

Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Кстати, недавно купила в "Планете электроники" спрей для чистки плит и кухонной мебели-отличная вещь! Отмывает прекрасно и резкого запаха нет... Но, по цене дороговато-1700

а объем какой?
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а объем какой?

Ой, точно не могу сказать...Что-то около 350 мл, может и 500. Такая белая бутылочка.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Радуйтесь жизни,
Смейтесь от счастья.
Улыбок не прячьте
Назло всем несчастьям...
Живите, любите, безумно и страстно.
Грустить не спешите...
Ведь жизнь так прекрасна!!!

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

А мне не понравился запах, когда ими пользуешься, как то нос счипать начинает.

странно, те которые я брала и пользовалась совсем не имеют никакого запаха, может все-таки еще все губки разные и все делают их по разному, хотя и все с Китая :-/
я тоже в них не разочаровалась, но использую на сильно загрязнееные местечки и мелкие детальки, такие как ручки, которые поворачиваем, щелочки и все остальное
  • 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Может не совсем в тему)) Но, после длительных дискуссий о здоровом питании-было решено приобрести мультиварку))
Остановилась на Панасонике...Может кто-то порекомендует еще что-нибудь? Буду рада любой помощи)

При покупке учтите, что во всех магазинах-Планете, Сулпаке и прочих при заказе через интренет магазин получается значительно дешевле.
Как то так:
У нас летом была цель-купить бойлер для горячей воды. Предварительно мужем были промониторины сайты Сулпак, Планеты, Технодома и инет магазинов safarihome.kz и hit.kz. Интересующая модель оказалась дешевле в сулпаке. 20900тг.
Сначала мы заехали на базар на Рыскулова- эта же модель -по 24 тысячи (надеялись что на базаре дешевле). поехали в Сулпак на Ауэзова-Толе-би (Цена магазина 25400). Там же и планета -посмотреть альтернативу. В сулпаке цена на наш бойлер 25400. В итоге было решено заказывать через инет в сулпаке, и сразу забрать. Расположились на диванчике в Планете (удобненько, кстати Изображение ) и через тел в инет потопали. На сайте не работала опция-забрать с магазина, поэтому позвонили по телефону. Сделали заказ, и отправились в Сити плюс за бойлером. Почему туда-потому что на Ауэзова только с витрины. Вобщем пока мы доехали-наш заказ уже был оформлен, мы заплатили деньги 20900!!! забрали бойлер и поехали домой.
Итог: придя в магазин, выбрав нужную вещь, сделав один звонок, ждешь 15 минут -покупаешь по цене инет магазина, что на порядок дешевле. Либо заказываешь доставку домой.

В принципе, поход по магазинам нужен только для того, чтобы определиться с выбором, пощупать -потрогать-понюхать, ну или чтобы сразу забрать).

Таким же образом нами был куплен пылесос ранее, с доставкой, экономия -магазин 20000, инет-14000.
Также, например, холодильник родителям, в магазине - 146000. В инет магазине - 113000, с доставкой, соответственно.
Доставка, как правило везде бесплатная.
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Запах? У меня никакого запаха. Санфаянс я мою только ими.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

Про запах - странно. Мои губки не пахнут.
  • 0

Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Про запах - странно. Мои губки не пахнут.

Действительно правду сказали, что их же много производят, хоть и все в Китае)
Дома лежат теперь в тумбочке, может на выходных еще разок попробую ими попользоваться, может не там терла)
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 273 сообщений
Девочки, у меня теперь у сына ветрянка)))
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Информация для девочек, которые не смотря на осень (которой мы безусловно НАСЛАЖДАЕМСЯ) не забывают и о подготовке к новому году.
Вот вам занятный МК, как из подручных средств смастерить симпотичную елку:

Изображение
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Поздравляю! Теперь можете спать спокойно!))) У меня есть фотка, там оба моих ребятенка и муж все втроем, обсыпанные, лежат на кровати))) Ой как муж тяжело болел. Пришлось антибиотики колоть. Свекровь так гордилась, что сын в детстве не ходил в эти фууууу дет.сады. И вот результат.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Поздравляю! Теперь можете спать спокойно!))) У меня есть фотка, там оба моих ребятенка и муж все втроем, обсыпанные, лежат на кровати))) Ой как муж тяжело болел. Пришлось антибиотики колоть. Свекровь так гордилась, что сын в детстве не ходил в эти фууууу дет.сады. И вот результат.

да чем взрослее ребетенок тем сложнее он переносит ветрянку, помню сестренка у нас заболела где-то в 6-7 лет уже, тоже в дет. сад не ходила, так уже в таком возрасте как она у нас бедняжка страдала, была и высокая температура и вообще тяжело как то она ее перенесла.
мы то с братишкой еще в дет. саду переболели, где-то в 3-4 года, и мама рассказывала что не было особых проблем, как уже с лечением нашей младшей.

А у вас, Cyplenok, как детки перенесли ветрянку? была ли температура? Вашему сыночку сейчас сколько, он вроде бы младше дочи?
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 273 сообщений
Дочке 4.4, сыну 1.9. У дочи в принципе легко прошло, 2 ночи слабенько температурила. А так, одну ночь до 5 утра не могла спокойно спать - у нее ТАМ все чесалось. Из за этого она вся, бедная, психовала, ругалась во сне, пиналась. В 1 ночи и в 5 утра пришлось по максимальной дозировке фенистила дать.
А так, днем, скакала как косуля:)))

Я тутпишу мало, но читаю и наматываю на ус. Купила Вкусную соль для первых блюд, Таня, по вашим отзывам. Сейчас делала котлеты начиненные яйцом и сыром, добавила туда.

Почитала Похороните меня за плинтусом....эээ..явно я не фанат этой книги, такого жанра и жалко времени стало (я забросила Дуплякину, чтобы быстренько это прочитать). Не поняла смысла всей истории. Казалось описание 1-2 дней бедного ребенка.
Хотя можно выудить из этой истории смысл - убить тетку, чтобы не стать такой как бабушка.

Ааа, забываю спросить, я вот до сих пор не поняла что есть ванна ОРХАМ. Поведайте тайну.
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ааа, забываю спросить, я вот до сих пор не поняла что есть ванна ОРХАМ. Поведайте тайну.

насколько я поняла это ванна орхидеям!

Скорейшего выздоровления вашему малышу!
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
)) Орхи-это орхидеи. а ванна- в ванну раз в неделю или две в водичку их ставить минут на 10. кажется так.
Для меня ранее это тоже было нечто таинственное)
Кстати, девочки, как у вас обстоят дела с убиванием тетки? Я сильно задумалась над тем, чтобы дома носить нарядную красивую одежку (навеяно Дуплякиной)). Двигаюсь в этом направлении. И на этой недельке пойду на стрижку. Я не настолько смелая, как Маша (Маша, мой респект и уважуха :) !!), но что-нибудь интересненькое, думаю, получится.

Я "похороните.." тоже начала читать, часть прочитала, не знаю, чем закончится и в чем мораль, но вот на вскидку -наверняка это нужно было самому автору, проговорить это и отпустить. Может так. Интересно, как сложилась его жизнь в итоге..

Сообщение отредактировал K0tika: 10.10.2012, 18:00:31

• 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, а можно вопрос почему вы строителя Архитектором называете??

ну вообще-то он именно архитектором и работает в соответствующей организации)) а строителем он становится только у меня дома по вечерам после службы))
а еще будете смеяться: у меня вчера еще один "строитель" завелся (который на самом деле бухгалтер) - приехал из Аты друг друга, пока суть да дело - время позднее ночное, чтоб жилье подыскивать, ну я и предложила у меня пока пожить за помощь в ремонте)) так вчера хорошо ночер прошел - двое мужчин впахивают наперегонки, а я сижу себе как принцессишна кошку наглаживаю)))
наверное, я где-то не по феншую приманки расставила - потому как вроде и завёлся мужчинка в доме, но не тот, которого хочется.. как говорится "хорошо быть девушкой в норковом манто.. Можно и не девушкой - НО УЖЕ НЕ ТО!"))
так что буду думать, в чем тактический просчет допустила))
  • 4

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вы разве не знаете истории этой книги? это внук знаменитого артиста Санаева, его мать Лиса Алиса из Буратино а отчим Ролан Быков (кот Базилио) и описывал он как раз свою семью хотя не все было взято из семьи. а стал он режиссером.
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
Поздравляю Машеньку с Новым Годом Жизни и с новой прической))
пусть мечтается и сбывается! успеха во всех-всех-всех начинаниях, себе и окружающим на радость!!!
  • 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я "похороните.." тоже начала читать, часть прочитала, не знаю, чем закончится и в чем мораль, но вот на вскидку -наверняка это нужно было самому автору, проговорить это и отпустить. Может так. Интересно, как сложилась его жизнь в итоге..

Автор - Павел Санаев, сценарист и режиссер. Мать — Елена Санаева, отец — инженер Владимир Конузин, отчим — Ролан Быков, дед — Всеволод Санаев. повесть автобиографична.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.