Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Здравствуйте, дорогие!
Столько воды утекло страниц было написано, пока меня не было...
В общем беда у меня...можно так сказать...Муж сильно заболел кишечной бякой и я теперь разрываюсь между готовкой, уборкой, работой и проч.
Но основная трудность состоит в том, что устала ломать голову вопросом: "что ему готовить?" Он постоянно хочет есть, но диетическое питание ненавидит...
Дорогие мои, может кто знает рецепты диетическиз блюд, чтоб вкусненько было...
Вчера испекла ему сырники в духовке, чуть поклевал и не хочет больше, хотя они вкусные-сама ела...
В общем, может кто подскажет по диетическому питанию?
  • 0

Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 1 770 сообщений

Ему 4 года - желания меняются пока каждый день) Как с садика приходим - так и начинаем желать))

Я тоже все ломаю голову что своей старшей подарить. Ей к новому году почти четыре тоже будет. Чего только нет у нее из игрух. У меня с фантазией уже туго. А покупать лучше заранее. Под новый год цены взлетят в половину на игрушки.

И нам будет почти четыре. Заказал паровоз с пультом управления. Где его брать... и есть ли вообще такое в природе :faceoff:

В прошлом году видели в "Городке" в Аппорте. Цена, мягко говоря, ну очень большая, хотя был хороший выбор паровозов и поездов. Хотя, когда были в последний раз, ассортимент по игрухам был гораздо слабее прошлых лет. Упс, посмотрела их сайт, нет ничего по железной дороге.

Сообщение отредактировал Кошка77: 09.10.2012, 11:43:49

• 0

Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Абсолютно правильный пост Tanufka о том, что можно уже приобщать детей к спорту, просто не многие на это пойдут, т.к. самим или мужьям активно участвовать в этом придется....
А сколько сейчас развивающих игр, конструкторов на совершенно разные темы, мама дорогая! В Меге огромный отдел игрушек, Марвин кажись....чего там только нет, я сама как завороженная ходила и на прилавки смотрела, а для ребенка - это вообще сказочный мир! Заедьте туда, побродите...Такой же магазин есть на Ташкенской Фурманова кажись или где-то в том районе...Поражает сколько там развивашек в разных направлениях и для мальчиков и для девочек.
Подарите ему ежика, наполненного семенами, будет поливать - вырастут иголочки, или у клоуна шевелюра....И мальчик, и девочка будут с удовольствием наблюдать за этим процессом. Мы, родители, сами ограничиваем круг интересов своих малышей, потому что намного удобнее, когда он смотрит мультики, чем сидеть с ним что-то делать...а ведь особенно в дошкольном возрасте они готовы делать за компашку с родителями все что угодно!

Летняя Снежинка, железная дорога там тоже есть. ;)

Забавная штука, вчера как раз была в Меге и искала этот магазин Марвин, не нашла!!!
Где он там находится то подскажите)))

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 09.10.2012, 11:39:07

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

.И мальчик, и девочка будут с удовольствием наблюдать за этим процессом.

да что уж говорить))взрослый то не останется равнодушным (эт я сейчас о себе)))

а что вполне себе интересный вариант подарка))
Kissska_88, а может вам его супчиком накормить? Я честно говоря, не сильна совсем в этой теме. скорейшего выздоровления вашему супругу.

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.10.2012, 11:43:24

• 0

uta

uta

knitoholic

• В доску свой
  • 5 598 сообщений
около кинотеатра на втором этаже
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Забавная штука, вчера как раз была в Меге и искала этот магазин Марвин, не нашла!!!

левее от касс кинотеатра...неужели никто не подсказал?! :dandy:
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, а может вам его супчиком накормить? Я честно говоря, не сильна совсем в этой теме. скорейшего выздоровления вашему супругу.

Спасибо за пожелания, я ему каждый день супчики варю, а он капризничает, не хочет есть их...А откармливать его надо, очень уж он похудел...Думаю, может кто подскажет чем еще можно накормить...
И вся беда, что овощи нам особо нельзя, жареное и жирное тоже(

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.10.2012, 11:47:05

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, дорогие!
Столько воды утекло страниц было написано, пока меня не было...
В общем беда у меня...можно так сказать...Муж сильно заболел кишечной бякой и я теперь разрываюсь между готовкой, уборкой, работой и проч.
Но основная трудность состоит в том, что устала ломать голову вопросом: "что ему готовить?" Он постоянно хочет есть, но диетическое питание ненавидит...
Вчера испекла ему сырники в духовке, чуть поклевал и не хочет больше, хотя они вкусные-сама ела...

может кефир с сухариками, каши разные, курицу отварную, творог...нежирное мясо отварное...Честно не знаю какая диета должна быть при данном заболевании, может в инете основные направления посмотреть. А насчет не любит, скажите ему, что это временно и чем он лучше сейчас будет есть диетическое, тем быстрее вернется к привычной еде!
  • 0

Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

левее от касс кинотеатра...неужели никто не подсказал?! :dandy:

около кинотеатра на втором этаже

Спасибо за подсказку)
Обязательно еще разок сматаюсь, он любит мастерить что-то из конструктора например, в прошлом году тоже присматривалась к железной дороге в Меломане,но цена остановила.
В этом году фин. состояние получше тьфу-тьфу, думаю можно купить прям набор, чтоб тонели были всякие, знаки, ух.... аж самой захотелось пособирать))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

в Гугле наберите диетическое питание, замучаетесь выбирать рецепты.....
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

В этом году фин. состояние получше тьфу-тьфу, думаю можно купить прям набор, чтоб тонели были всякие, знаки, ух.... аж самой захотелось пособирать))

Мы дарили автодром.... через весь зал....
Всё, больше никаких тоннелей-дорог...
  • 1

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Машенька!
Изображение
Оставайся самой собой, нам на тебя остается только равняться!

На счет НГ, я от своей доченьки (5 лет) уже получила письмо для Деда Мороза. Желаемые подарки она нарисовала, и подписала "Деду Морозу" и свое имя. Теперь составляю для нее ответ, на красивой бумаге со снежинками, хочу написать, что ДМ получил ее заказ ))
А вообще мы уже традиционно ДМ письма пишем, а в этом году она сама уже определилась с подарком и по собственной инициативе письмо написала (...большая уже такая...).

Сообщение отредактировал Вессна: 09.10.2012, 12:25:45

• 1

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спасибо за пожелания, я ему каждый день супчики варю, а он капризничает, не хочет есть их...А откармливать его надо, очень уж он похудел...Думаю, может кто подскажет чем еще можно накормить...
И вся беда, что овощи нам особо нельзя, жареное и жирное тоже(

Мы все делали пареное, например рулет с фаршем на пару, рабу отварную в пароварке и тп, потом я все тушу, даже котлеты у меня не жареные, а тушеные, если хочется корочки, я чуть чуть поджариваю с 2-х сторон, потом тушу. Попробуйте парные блюда готовить. Удачи, Киссска!
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

приправу из зелёных помидор- "Горлодер".

Svechka, скажите пож сложно эту приправу делать и как она на вкус, сильно ли горло дерёт :D ? А то у него такое название немного "злостное" даже ;)

Заказал паровоз с пультом управления

Ксюша, на самом деле таких паровоз очень большой выбор, и можно найти какой ваш сыночек хочет...сейчас даже есть на пульте с мультфилима "Веселые паровозики с Чагинтона", не давно тоже думала сыну взять, то решили подождать, пока немного подрастет, чтобы уже сам осмысленно им играл, а не просто нажимал на клавиши :)
вот некоторые из них, в зависимости от возраста ребенка
Изображение Изображение
А еще, можете в магазине дет. игрушек посмотреть у Ларисы или просто написать ей и спросить что есть из того что нужно и цены (у нее есть здесь на форуме темка), у нее очень большой выбор игрушек и цены какие только вас устроят ;) , вот тел. Ларисы 3271813 и самого магазина 3155558 если вдруг решите узнать
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

в магазине дет. игрушек посмотреть у Ларисы

а вот кажись и ее инет магаз. ;)
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мы все делали пареное, например рулет с фаршем на пару, рабу отварную в пароварке и тп, потом я все тушу, даже котлеты у меня не жареные, а тушеные, если хочется корочки, я чуть чуть поджариваю с 2-х сторон, потом тушу. Попробуйте парные блюда готовить. Удачи, Киссска!

Спасибо за совет, но пароварки у меня нету(( А мой красавец не хочет покупать...ненавидит он все на пару...Пару дней еще перекантуюсь как-нить, а потом ему уже можно обычную пищу)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мы в свое время покупали сыновьям спорткомплекс Алеша, он занимал всего 1кв метр, крепится на распорках от пола до потолка, так это был не только любимый уголок, но и предмет зависти и вожделения всех знакомых детей, включая девочек.
Включает: "шведскую стенку", канат, кольца, трапецию, турник , веревочную лестницу...
вот фото, правда не моё, нашла в инете...чтоб представление дать:
Изображение
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за совет, но пароварки у меня нету(( А мой красавец не хочет покупать...ненавидит он все на пару...Пару дней еще перекантуюсь как-нить, а потом ему уже можно обычную пищу)

используйте мантоварку...кусочек рыбки, на неё кружок лука, кружок помидора +майонез, а у вас нежирная сметанка....15-20 минут на пару = и вашу порцию сьест! ;)
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

используйте мантоварку...кусочек рыбки, на неё кружок лука, кружок помидора +майонез, а у вас нежирная сметанка....15-20 минут на пару = и вашу порцию сьест! ;)

Спасибочки за наводку)) Рыбку он совсем не ест)) А себе я приготовлю)
Дело в том, что в нэте не нашла подробных рецептов...Так все общее-бульоны, нежирное мясцо-это все я каждый день ему даю...Он, видимо, устал уже от однообразия))
Сегодня сварю ему суп с фрикадельками)
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

приправу из зелёных помидор- "Горлодер".

Svechka, скажите пож сложно эту приправу делать и как она на вкус, сильно ли горло дерёт :D ? А то у него такое название немного "злостное" даже ;)

А в ней можно варьировать, как вам нравится. Состав: помидоры зеленые, перец горький, чеснок, корень хрена, соль, сахар.
Любите острое- побольше хрена, перца, чеснока.
Не любите- побольше помидор.
Хранить в холодильнике. Варить не надо.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.