Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

спасибо Танюшка я прочла в каком то рецепте что яйца непременно нужно взбивать отдельно белки, отдельно желтки, так и сделала, а еще яблоки немного поджарить на сливочном масле. (правда яблоки были вкусные) наверно разрыхлитель старый бал срок годности истек в 2006 году я давно им не пользовалась. стоит и стоит эта банка. ладно на днях попробую еще раз. если у кого есть верные приметы приготовления шарлотки пожалуйста поделитесь.

Один раз в жизни попробовала разрыхлитель, кекс не поднялся совсем. Больше не рискую. Сода рулит.
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Ему 4 года - желания меняются пока каждый день) Как с садика приходим - так и начинаем желать))

Я тоже все ломаю голову что своей старшей подарить. Ей к новому году почти четыре тоже будет. Чего только нет у нее из игрух. У меня с фантазией уже туго. А покупать лучше заранее. Под новый год цены взлетят в половину на игрушки.

PSP есть?
  • 1

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

спасибо Танюшка я прочла в каком то рецепте что яйца непременно нужно взбивать отдельно белки, отдельно желтки, так и сделала, а еще яблоки немного поджарить на сливочном масле. (правда яблоки были вкусные) наверно разрыхлитель старый бал срок годности истек в 2006 году я давно им не пользовалась. стоит и стоит эта банка. ладно на днях попробую еще раз. если у кого есть верные приметы приготовления шарлотки пожалуйста поделитесь.

Один раз в жизни попробовала разрыхлитель, кекс не поднялся совсем. Больше не рискую. Сода рулит.

По поводу шарлотки вот супер рецептик на сметане и как раз на гашеной соде: http://forum.say7.info/topic15998.html
Второй год готовлю по этому рецепту. Единственное в холодном виде он уже не такой как когда только испекся. Делала даже со старой сметаны мужу даже больше понравился чем когда делала со свежей сметаны.
Все убегаю. Надо отключить комп, а то как подойду отвлекаюсь. :faceoff:
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ему 4 года - желания меняются пока каждый день) Как с садика приходим - так и начинаем желать))

Я тоже все ломаю голову что своей старшей подарить. Ей к новому году почти четыре тоже будет. Чего только нет у нее из игрух. У меня с фантазией уже туго. А покупать лучше заранее. Под новый год цены взлетят в половину на игрушки.

PSP есть?

К компьютеру и к прочим составляющим причиндалам не хочу приучать, пока не требует. :fie: Потом книжку фиг заставишь прочитать.
  • 1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

К компьютеру и к прочим составляющим причиндалам не хочу приучать, пока не требует. :fie: Потом книжку фиг заставишь прочитать.

Это точно. Мы сейчас активно отучаемся от компьютера. Детям от этого только вред. Мне кажется для девочки такой большой выбор всего. Мальчику сложнее. На Др я подумываю подарить сыну двухстор. доску. Точно не решила, но думаю, от нее будет польза, к тому же постепенно привыкнет к мысле о школе. А на новый год даже и не знаю пока. Он просит у меня кухню полноценную, с чайником и тостером. А я пока думаю, все же мальчик, 6 лет будет.
ИзображениеИзображение
  • 1

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Читаю про Деда Мороза и вспомнила как проявляли смекалку в прошлом году по отношению к племянникам. Племяннику старшему 11 лет, а младшей 6 лет. И вдруг закралось у них сомнение у обоих насчет деда Мороза. Я решила взять инициативу по разрешения вопроса в свои руки. Попросила коллегу (голос у него незнаком для племяшей и разговаривает с детьми как надо прям). Детки были крайне удивлены и от неожиданности попросили чтоб родители не ссорились ну и мелочи какие-то для себя!!! Потом родителям рассказали про деда Мороза и что забыли его попросить о главном! вот :lol:
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я тоже сегодня пекла шарлотку и вместо соды добавила разрыхлитель. Мало того, что не поднялся - так еще и резиновый стал
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Здравствуйте флаюшки.
Хотела вас спросить у кого есть опыт использования термобелья, особенно термоноски, на самом ли деле согревают?
  • 0

dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте флаюшки.
Хотела вас спросить у кого есть опыт использования термобелья, особенно термоноски, на самом ли деле согревают?

Белье есть для активных( спорт) и для пассивных( рыбалка) от этого зависит состав белья. Носки у меня есть не могу сказать что с подогревом :D но поздней осенью ходила в кроссовках ноги не мерзли ..Я не знаю есть здесь в Алмате или нет но 5 лет назад с США привозили мужу носки на батарейках, спец карманы для батареек вставляешь и те реально тепленькие. Ну а вообще наверное от производителя тоже зависит но вещь отличная ( термобелье)
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я тоже сегодня пекла шарлотку и вместо соды добавила разрыхлитель. Мало того, что не поднялся - так еще и резиновый стал

А я сегодня пеку кексы, добавила разрыхлитель, поднялись исключительно, воздушные, макушки потрескавшиеся. Может зависит от дозировки? или от производителя?
  • 1

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вишневый ягод идея про доску отличная я своей подарила такую пару лет назад нужно обязательно брать чтобы с одной стороны писать мелом а с другой фломастером они очень любят писать и стирать мы сейчас чуть ли не каждый день в виселицу играем. и кухня тоже для мальчика хороший подарок повар это мужская профессия причем приносящая большой доход. А в мы этом году повезем свою в Голландию смотреть на приезд святого Николая (дабы укрепить веру в дед морозов саната клаусов и прочее а то пошатоваться начала вера, благодаря старшей) http://ru-benelux.li...l.com/4028.html
  • 1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

я племяннику когда ему 4 было, на новый год костюм эльфа покупала в Блукатике - остроносые башмаки, лук со стрелами, камзол зеленый на шнуровке.. Единственное - плащ самой смастерить пришлось - не входил в комплект. Так он чуть не до лета в этом костюме потом дома ходил, так по душе пришелся)))
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я сегодня пеку кексы, добавила разрыхлитель, поднялись исключительно, воздушные, макушки потрескавшиеся. Может зависит от дозировки? или от производителя?

суть разрыхлителя - равное кол-во соды и лимонной кислоты. Если где-то чуть-чуть отсырел от атмосферной влаги - всё, уже не поднимется. Так что соду и кислоту лучше смешать самим непосредственно перед приготовлением
  • 1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

суть разрыхлителя - равное кол-во соды и лимонной кислоты. Если где-то чуть-чуть отсырел от атмосферной влаги - всё, уже не поднимется. Так что соду и кислоту лучше смешать самим непосредственно перед приготовлением

Ясно :) А то я только недавно начала осваивать кулинарное исскусство. Ну собственно, с тех пор как плита нормальная появилась. Печь люблю, но до всего опытным путем дохожу. Разрыхлитель на глаз сыплю. Освоилась с кексами, заварным тестом и сладкими пирогами. Несладкие делаю из покупного теста. Вот еще дрожжевое тесто нужно освоить. Как-то пекла сыну на ДР пряничный домик. Получился красивый но не съедобный, отгрызть невозможно, как каменный. Вроде все по рецепту делала. И до сих пор думаю что было не так? В этом году сын опять просит домик.Думаю, какое тесто лучше сделать, чтоб было не таким жестким, и форму держало.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 08.10.2012, 21:39:21

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

записала рецептик себе
РЕЦЕПТ: .................
Ставим миску в микроволновку на 4 минуты на максимальную мощность... Приятного аппетита!!!

Маша, прочитала рецептик и сразу вопросик - он получается будет готовится в микроволновки всего 4 минутки????
- а после приготовления кушать прям от туда с миски или супницы?? или вытащить надо? просто у супницы или у той же миски края не ровные, поэтому стало интересно как сделали вы и украшали ли чем-нибудь сверху - сгущенкой, кремом или чем то другим?
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Состав травок дополнительных в соли не плохой. А самое главное нет консервантов типа глукомата натрия и т. д. Кто готовит с ней, скажите пожалуйста, как лучше применить?

да действительно, эта соль хороша тем что в ней нет того самого глукомата натрия, все натуральное так сказать ;) ,
я с ней готовлю все блюда горячие, салаты и все такое не солю ею, но я беру только для первых блюд, пробывала разные, но предпочтение отдаю только этому виду, наверное потому что в ней собраны именно привычные для меня травки - петрушка, моркошка, орех и тд. Брала с чесноком и зеленью - ужасно она м не не понравилась, на вкус ужасна хотя вроде тоже привычный состав, предпочитаю в блюда добавлять свежий чесночек, и полезнее и запах обалденный.
Я даже зажарку если делаю к борщу или еще к чему, то тоже солю этой же солью, если зажариваю лучок - солю солью вкусной, и лучок красивый, и вкус приятный.
Пельмешки варю, тоже добавляю, вобщем чтобы я не варила, везде соль присутсвует ну или практически везде :)
Вот только не давно заметила, что эта вкусная соль соленее чем обычная, или просто сейчас соль стала не такой соленой :-/ , раньше ложила определенной кол-во вроде было все нормально, а сейчас уже не солено, зато вкусной солью если посолишь к примеру в том же кол-ве, будет пересолено.
так что без этой соли я просто готовить уже не могу, даже настроения нет :fie: :D
Не давно мужу сказала, как раз тогда когда у меня заканчивалась, а найти нигде не могла, так когда мы ее встретили в Ак Жоле, он сказал "бери больше, а то прийдется нам с сыном голодать" :lol:
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
подсчитываю квитанцию за коммуналку. Сравнила с "квартирантской" квитанцией за последний месяц. Так вот, расход эл.энергии у меня в 2,5 раза меньше, зато воды у меня одной в 1,5 раза больше ушло, чем у этой семейки на троих!! Симптоматичненько, правда? это получается, тупо сидели целыми днями перед телеком, наверное, а сами практически не мылись, не говоря уже про полы в квартире и прочее))
Хотя основной расход я наверное в первые дни "накрутила", пока мыла-терла-отскабливала круглосуточно почти..
Архитектор уже обои клеит, я хожу вокруг - да нахваливаю, а он тааак старается..аж до половины двенадцатого ночера сегодня заработался)))
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Марион, а можно вопрос почему вы строителя Архитектором называете?? у меня сегодня великий день размусоривания книг отдала половину учительнице по русскому (младшая ходит грызет русский, старшая уже закончила говорит пишет и читает по-русски но все равно предпочитает все это делать по-английски, зато русский помог ей здорово в изучении французского грамматика у нас похожая)
  • -1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я соль покупаю морскую в МЕТРО, уже года два...с йодом, с минералами....а приправой Приправыч пользуюсь:-)

Утренние полеты: оделась, умылась..
-сделала оладушки;
-заложила стирку темного;
-позавтракали с мужем, сыновья еще спали;
-погладила 11 вещичек.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на вторник, 9 октября
Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли

• -1

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.