Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1381
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Мой сын не верит в ДМ, я всегда ему говорила что это люди наряжаютсмя, чтобы повеселиться, сделать праздник более красочным и ярким.

не в обиду, а зачем вы ему так говорили, может он поэтому не верит в ДМ? Мои лет до 8 под елку с утра прибегали за подарками от ДМ, только когда подросли, стали понимать что к чему...Я за то, чтоб ребенок верил в сказки...у нас и письма сохранились для ДМ с желаниями...

Просто как-то прочитала историю одного мальчишки. Моя подруга, всегда устраивала для сына именно сказку с настоящим ДМ, и письмо из Лапландии, которое ложила на заснеженное окошко со стороны улицы в комнате сына и все чудеса. А потом мальчишка вырос, мама набралась хрбрости и решила объяснить что ДМ нету. И сын ее плакал, настоящими горькими слезами. Я сама плакала когда читала эту историю. Вот эта история и убедила меня не взращивать сказку в душе ребенка. Ведь дети свято верят, любят ДМ, а когда что-то пропадает, что ты очень любишь, то это все равно травма. У нас НГ не менее сказочный и веселый. Мы всегда украшаем квартиру, всегда наряжаем елку. И под елкой всегда есть много подарков, завернутых в красивую бумагу. Мы вместе зажигаем свечи, смотрим новогодние сказки и фильмы. Просто сын знает что все это сказки. Я думаю так честнее.

Svechka спасибо. Обязательно приготовлю. Уже который день думаю о том как это должно быть вкусно :).

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 08.10.2012, 11:11:19

  • 0

#1382
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Летняя Снежинка , мы взрослые и то частенько не можем сказать, что хотим на праздник или д/р в подарок....а малыши, они ж сама непосредственность...но думаю, все же какие-то основные направления в игрушках есть, а возможно вы что-то новое своим подарком для него откроете...Как вы своего малыша чувствуете, так ни один волшебник не сможет! Удачи вам!
А еще мне кажется, если вы сами начнете делать подарок, то получите ничуть не меньше удовольствия и как бы вернетесь в детство и сказку!
  • 0

#1383
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А еще мне кажется, если вы сами начнете делать подарок, то получите ничуть не меньше удовольствия и как бы вернетесь в детство и сказку!


Это да))
Тогда действительно, лучше займусь подбором всяких материалов, чтоб сделать красивое оформление для подарка)
И продолжим вести список подарков - может на чем то все же он остановиться)))
  • 0

#1384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Мой сын не верит в ДМ, я всегда ему говорила что это люди наряжаютсмя, чтобы повеселиться, сделать праздник более красочным и ярким.

не в обиду, а зачем вы ему так говорили, может он поэтому не верит в ДМ? Мои лет до 8 под елку с утра прибегали за подарками от ДМ, только когда подросли, стали понимать что к чему...Я за то, чтоб ребенок верил в сказки...у нас и письма сохранились для ДМ с желаниями...

Просто как-то прочитала историю одного мальчишки. Моя подруга, всегда устраивала для сына именно сказку с настоящим ДМ, и письмо из Лапландии, которое ложила на заснеженное окошко со стороны улицы в комнате сына и все чудеса. А потом мальчишка вырос, мама набралась хрбрости и решила объяснить что ДМ нету. И сын ее плакал, настоящими горькими слезами. Я сама плакала когда читала эту историю. Вот эта история и убедила меня не взращивать сказку в душе ребенка. Ведь дети свято верят, любят ДМ, а когда что-то пропадает, что ты очень любишь, то это все равно травма. У нас НГ не менее сказочный и веселый. Мы всегда украшаем квартиру, всегда наряжаем елку. И под елкой всегда есть много подарков, завернутых в красивую бумагу. Мы вместе зажигаем свечи, смотрим новогодние сказки и фильмы. Просто сын знает что все это сказки. Я думаю так честнее.

вы знаете, это история грустная, но только потому что мама допустила ошибки в воспитании, пропустила этапы его взросления и понимания мира....однозначно были временные интервалы, когда малыш что-то узнает безболезненно и это не мешает ему потом радоваться жизни!
В разном возрасте им нужна разная правда, вы ж, наверняка, не рассказали ему откуда берутся дети честно и правдиво в три года...так и здесь...все зависит только от родителей.
  • 4

#1385
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А еще мне кажется, если вы сами начнете делать подарок, то получите ничуть не меньше удовольствия и как бы вернетесь в детство и сказку!


Это да))
Тогда действительно, лучше займусь подбором всяких материалов, чтоб сделать красивое оформление для подарка)
И продолжим вести список подарков - может на чем то все же он остановиться)))

ждем здесь хвастушку вашего подарка!!! Просто уверена, что у вас все получится замечательно!!!
все...полетела как я, а то после выставки моя квартира похожа на мужское логово :faceoff:
  • 0

#1386
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений




Мой сын не верит в ДМ, я всегда ему говорила что это люди наряжаютсмя, чтобы повеселиться, сделать праздник более красочным и ярким.

не в обиду, а зачем вы ему так говорили, может он поэтому не верит в ДМ? Мои лет до 8 под елку с утра прибегали за подарками от ДМ, только когда подросли, стали понимать что к чему...Я за то, чтоб ребенок верил в сказки...у нас и письма сохранились для ДМ с желаниями...

Просто как-то прочитала историю одного мальчишки. Моя подруга, всегда устраивала для сына именно сказку с настоящим ДМ, и письмо из Лапландии, которое ложила на заснеженное окошко со стороны улицы в комнате сына и все чудеса. А потом мальчишка вырос, мама набралась хрбрости и решила объяснить что ДМ нету. И сын ее плакал, настоящими горькими слезами. Я сама плакала когда читала эту историю. Вот эта история и убедила меня не взращивать сказку в душе ребенка. Ведь дети свято верят, любят ДМ, а когда что-то пропадает, что ты очень любишь, то это все равно травма. У нас НГ не менее сказочный и веселый. Мы всегда украшаем квартиру, всегда наряжаем елку. И под елкой всегда есть много подарков, завернутых в красивую бумагу. Мы вместе зажигаем свечи, смотрим новогодние сказки и фильмы. Просто сын знает что все это сказки. Я думаю так честнее.

вы знаете, это история грустная, но только потому что мама допустила ошибки в воспитании, пропустила этапы его взросления и понимания мира....однозначно были временные интервалы, когда малыш что-то узнает безболезненно и это не мешает ему потом радоваться жизни!
В разном возрасте им нужна разная правда, вы ж, наверняка, не рассказали ему откуда берутся дети честно и правдиво в три года...так и здесь...все зависит только от родителей.

Да нет же мама там, что ни на есть образцовая, вот как раз и решила. что парень вырос и пора знать правду. А он ждал ДМ. Я и свои ощущения помню про ДМ. Нам делали сказку. те я свято верила что ДМ существует. И не в восторге от этого. Потому что это самый яркий , самый любимый герой, а потом когда его вдруг нет оказывается, становится тоскливо и пусто, и непонятен смысл обмана. Мой сын так же как и все дети радуется ДМ, читает ему стихи на утреннике, но он знает что это просто игра и не более. А про детей я ему рассказала, когда он спросил, вполне доступными словами для его понимания. Конечно без подробностей, но его любопытство удовлетворено, и эта тема больше не всплывает.
  • 0

#1387
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мы с сыном всегда писали письма Деду Морозу. Сначала я озвучивала его желания, потом, когда научился писать, сам. Как мне потом приходилось исхитряться, чтобы подарок незаметно попал под елку. Детки ведь все замечают, а под Новый год- елка предмет их пристального внимания. Однажды, когда мы отмечали праздник вне дома, я отправила сына поздравлять соседок, а сама вернулась и быстро распихала подарки под елку. Открыла форточку, якобы, Дед Мороз залетел через нее. Надо было видеть глаза ребенка, когда мы вернулись на следующий день домой! Ему было года три - с тех пор он долго верил в чудеса. Ничего, что дома стоял жуткий холод, зато настроение было отличное..
  • 2

#1388
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, подскажите пож-та - ищу "вкусную соль" и не могу нигде в магазинах найти, раньше брала в Смолле, а сейчас и там ее не стало, в МАгнуме есть но нет той которая мне нужна. На базарах тоже нет :faceoff: .... осталось немножко в баночке и все, а я практически все ей солю, очегнь она мне нравится, даже когда варю круглую карточшку и то ей солю, вкус совсем другой получаается
Мне нужна та, что для первых блюд, как первая баночка
Изображение

Я тоже без этой соли не могу уже. Последний раз брала в Рамсторе на Фурманова. А раньше покупала в Магнуме, но там уже несколько месяцев не закупаюсь. Может еще продают. Я больше пользуюсь 7 блюд, с чесноком и для мяса.



Сегодня начала изучать сайт наконец-то "Меню недели", а то установила себе и времени не было, а потом еще муж его удалил, но вот сегодня решила почитать и прочтение этой книги меня как то натолкнуло на мысль, что эти 2 системы должны быть взаимосвязаны :dont: - флайледи и меню недели
Как там даже пишут - "хорошая хозяйка - это прежде всего, ухоженная, счатливая и довольная жизнью женщина, которая находит время и силы на родных и близких."
Так система Флайледи тоже на это расчитана - чтобы мы не упахивались, а делали все по немножку, но охватывали всё за неделю к примеру, чтобы были довльны собой и счастливы, чтобы оставалось время и на себя любимых и тд.
так что буду пробвывать и на следующей недели, главное мне терпение и не забывать составлять меню и закупать продукты необходмые ;) :rotate:

Тоже запала на этот сайт. С меню пока не получается. Пока заполняю что готовлю. Но уже плюсы что я заранее настраиваю себя что буду готовить. Я еще марафон Очарование женственности до конца не могу дочитать. К стати там на марафоне про систему Флай леди упоминалось, что возможно автор книги придерживалась или от туда брала.
Еще с этого же сайта подписалась на рассылку Alena Moroz «Успевай с детьми!». Там новый тренинг начинается может кому пригодится.
С 8 октября в проекте «Успевай с детьми!» пройдет бесплатный тренинг

«Улучшить благосостояние легко»

Тренинг будет проходить только в сообществе «Успевай с детьми!» в Живом Журнале. Участвовать можно через Ваш аккаунт Вконтакте или Facebook.

Чему можно научиться на тренинге:

- экономить деньги легко.
- увеличивать доходы, на которые мы претендуем.
- открывать собственные возможности.
- определять новые заманчивые целии идти к их достижению.
http://time4mama.ru/?p=1291
И еще интересная статья там же
Поглотители времени. Интернет. 7 приемов борьбы

http://time4mama.ru/?p=699
  • 0

#1389
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Можно вести, а можно вестись-
Между словами огромная разница.
Можно нести, а можно нестись
Яйцами с пробами - твердыми яйцами.

Можно прижаться, а можно прижать
Тонкою шпилькой к холодному полу.
Можно лишаться, а можно лишать.
Палач, отрубите кому-нибудь голову!

Можно грузиться, а можно грузить
Ящики яблок, на ярмарку едучи.
Можно проститься, а можно простить...
Русский – отличный конструктор для девочек...

  • 2

#1390
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 8 октября

С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо.
Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи.
Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

Ээээ.... наслаждайтесь! :)
*ехидно хихикая, Келли быстренько убегает от греха подальше
  • -2

#1391
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Уделите внимание дверям, дверным ручкам и ручкам на кухонной мебели. Именно на кухне мы чаще всего хватаемся за них не очень чистыми руками.
Как закончите, протрите их любым дезинфицирующим раствором (от FlyLady.ru - самая дешевая водка из магазина тоже подойдет :))
  • -2

#1392
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Девушки, хотела спросить, а где именно на барахолке вы покупаете вакумные пакеты. На посудном ряду? Брала годи три назад в ТВ шопном отделе, они начали пропускать воздух. в начале все было ОК, теперь вот в мусор.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 08.10.2012, 12:21:00

  • 0

#1393
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за выходные:
помыла 2 ящика из морозилки (как раз они освободились и зона кухни начинается)
муж заделал стыки оконные и снова пришлось мыть...
дочка помогала! ее прямо пробило на полы - мыла 3 дня подряд :laugh:
нашла рецепт мгновенного тортика, приготовила его
вечером в субботу приходили друзья, еще раз при них приготовила, потому что к их приходу мы его уже съели :)
а подружке так понравилось, что она записала рецептик себе :)
РЕЦЕПТ:
Скрытый текст

в воскресенье ездили к родителям.
побыли у них, нагрузили нас банками с соленьями и компотами :)
вечер дома провели в тихой обстановке, топили камин и грелись :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.10.2012, 12:21:51

  • -2

#1394
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Снежинка, и правда, согласна с девочками, подобную упаковку можно самой сделать, попросите сына написать письмо деду морозу -можете прям вместе с ним на почту сходить и отправить -ну соседский, или адрес родственников укажите. Так из письма узнаете, что хочет сынок. При чем если вы его просто спросите, что ему подарить и то, что он может написать в письме - скорей всего это будут разные вещи)). А из самой Америки или еще откуда подарок -для него это совсем не важно, если только для вас самой это принципиально и интересно.
Если все же решите заказать-напишите мне -через Америку попробуем купить, только ссылку киньте.
  • 0

#1395
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, помнишь ты спрашивала про мою систему сейчас (в частном доме)?
блин, написала на "ты", а самой как-то не по себе... можно так?
я пока сделала такой план и у меня получается с ним хорошо!
ПН - ПЫЛЬ в прихожке, кухне и ванной
ВТ - ПЫЛЬ в зале, спальне, детской
СР - ПЫЛЬ тв, компы, зеркала
ЧТ - ПОЛЫ в зале, спальне, детской (всего 15 минут)
ПТ - ПОЛЫ в прихожке, кухне и ванной (всего 15 минут)
СБ - ПЫЛЬ тв, компы, зеркала
самый главный принцип в системе - это регулярность. а дальше план уже каждая женщина составляет под себя и нужды своего дома :)
я вот заметила, что пыль на тв, компах и зеркалах у нас оседает быстрее. и нужно ее протирать чаще. это летом, при открытых окнах.
у кого-то будет иначе...
и сейчас у меня не получается мыть полы каждый день.
я решила объединить комнаты. получилось всего 12-15 минут.
дучаю, что можно год выполнять задания Келли, а потом уже схема нарисуется сама :)
  • 0

#1396
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Две цитаты:
"Жизнь делится на три части: когда ты веришь в Деда Мороза, когда ты не веришь в Деда Мороза и когда ты уже сам Дед Мороз!"
"Новый год — это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Дед Мороз, а свою жену — что он не Дед Мороз"
Мы всей семьей верим в Деда Мороза, поскольку, сами же и являемся Дедами Морозами. В прошлом году сын 9-ти лет "работал" ДМ, а папу Зайчиком нарядил. Ага, зайчик 100кг весом! Все прекрасно понимают, но письма пишут. Как-то было такое, что написали, отдали мне, чтобы я отправила, а потом нашли это письмо в машине, вот так и развенчиваются мифы. Трагедией это ни для кого не стало. :).
Девочки, мы вчера были в дендрапарке в Балтобае. Эт прямо по кульджинской трассе, не сворачивая к Иссыку. Какая же там красота! Там вполне можно провести выходной день, еще и с пикничком. :) Посидеть на полянке, полюбоваться осенними красками, побродить по дорожкам.
  • 5

#1397
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет всем!
Отлично! Зона кухни! Я дочу отправила после ветрянки в сад, теперь могу и домом заняться. Вот недавно смотрела на мусорное ведро. Само оно чистое (вынимаемая часть), а короб и крышка в пятнах.

На счет подарков все время не могу понятьв какое время дарить. У нас все подарки за ужином дарятся, просто как время появилось. Это когда маленьких детей не было. Но теперь то им под елку ложить надо. А когда? На утро? Тогда как то обидно им - весь вчерашний день вроде праздник отмечали, а подарков нет. Или 31 утром они под елкой найти должны?

  • 0

#1398
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На счет подарков все время не могу понятьв какое время дарить. У нас все подарки за ужином дарятся, просто как время появилось. Это когда маленьких детей не было. Но теперь то им под елку ложить надо. А когда? На утро? Тогда как то обидно им - весь вчерашний день вроде праздник отмечали, а подарков нет. Или 31 утром они под елкой найти должны?

мы всегда ложили подарки ночью на 31 декабря...утром они их находили и весь день был праздничным! Причем этим мы выигрывали то, что они весь день играли новыми игрушками и у нас высвобождалось время на все приготовления, при этом дети не корчили грустных, заброшенных лиц...если они могли уже дождаться 12 ночи с 31 на 1, то где-то час (примерно с 10 вечера до 11) играли с ними в разные конкурсы (заранеее готовили все причиндалы) с вовлечением пришедших гостей.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.10.2012, 13:23:31

  • 1

#1399
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, помнишь ты спрашивала про мою систему сейчас (в частном доме)?
блин, написала на "ты", а самой как-то не по себе... можно так?

давно так нужно!!!! спасибо за план, буду изучать, мне всегда интересны твои разработки!
  • 0

#1400
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Cyplenok,
Раньше мы подарки распаковывали после НГ, но детям же не терпится, особенно такое возраста, когда и спать не уложишь в новогоднюю ночь, и терпежу не хватает. :) Сейчас дарим пораньше, объясняли, что ДМ должен ко всем успеть, поэтому нам раньше принес, а сейчас дети уже и сами участвуют в "раздаче" подарков. А главное, получив подарок, Ре перестает маятся сам и приставать к родителям. Идет, занимается новыми игрушками, в хорошем настроении, и все счастливы!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.