Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1281
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Выслать тебе?

и мне можно - tanufka_86@mail.ru

с удовольствием :)
  • 0

#1282
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня стоит. И благодаря этому работа на кухне не в напряг...
Один сломался, в тот же день поехали, другой купили.... уже даже не скажу, сколько лет на моих кухнях стоит телевизор...
Мы тоже беседуем, и о передачах в том числе- прикольно же обсудить, например, Давай поженимся....
  • 1

#1283
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Предлагаю к обсуждению вопрос нахождения телевизора на кухне.
С одной стороны, это удобно - во время готовки или уборки можно краем глаза посмотреть. С другой стороны - во время обеда есть соблазн включить тв, а это не совсем хорошо.
Выскажите свои мнения по этому вопросу.

Я не люблю телевизоры на кухне :fie:
  • 0

#1284
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Маша. Слямзила у тебя в Контакте на "стене" рецепт пирога с яблоками и корицей. Очень вкусный, спасибо. И самое главное очень быстро. Готовила 2 раза его. Один раз с корицей, другой без. В обоих случаях очень вкусно!
  • 1

#1285
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
У нас тоже есть телевизор в кухне. Купили, чтобы быть в курсе новостей, да и часто музыкальные каналы включаем...потому что до телевизора в зале мы не доходим!(( А так уже стало привычкой,когда на заднем фоне что-то бубнит :D
  • 0

#1286
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дорогие флаюшки, если среди вас и ваших близких имеются учителя и преподаватели сердечно поздравляю с вашим профессиональным праздником! В этот день желаю нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, талантливых и неравнодушных воспитанников! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья вам и вашим близким!
266880020.jpg
  • 1

#1287
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Предлагаю к обсуждению вопрос нахождения телевизора на кухне.
С одной стороны, это удобно - во время готовки или уборки можно краем глаза посмотреть. С другой стороны - во время обеда есть соблазн включить тв, а это не совсем хорошо.
Выскажите свои мнения по этому вопросу.

У нас кухня со столовой совмещена. Есть большой телек. Потому что все время там в основном проводим. Я особо телевизор не смотрю. А мои вечером новости смотрят. Терпеть не могу. :faceoff: У нас что ни новости по каналам, то одни расстройства. Особенно когда про детей что нибудь передают. :cry:
  • 2

#1288
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Я тоже поздравляю все учителей с их профессиональным праздником! :hi: Еще хочу поздравть всех причастных с Днем Бухгалтера! :)
  • 0

#1289
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня студия (гостиная+кухня). Телевизор есть. Когда вожусь на кухне, включаю или музыку или каналы типа "Моя планета", "Дискавери" и т.п. - обычно очень интересные программы там, слушаешь и много нового и интересного узнаешь!
  • 1

#1290
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений



пока я не прочитала книгу "Летающая домохозяйка. Телесный хлам". Могу скинуть, имеется в ворде.

Это отдельная книга?

Ксюш, да, отдельная. Тоже довольно захватывающая)) Выслать тебе? Можно будет потом ее обсудить, я уже многим выслала, поделимся идеями-впечатлениями.

Да, с удовольствием почитаю. kassina56@rambler.ru
Спасибо!
  • 0

#1291
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Анюта, так тепло описали о своих ощущениях о выставке, спасибо за положительные эмоции.
А телевизор -первые пол года у нас его вообще не было, сейчас есть-всегда выключенный. Я изредка включаю, когда глажу, чтоб не грустно было). А муж вообще никогда его не смотрит. Так что про телевизор на кухню у нас даже и речи нет).
Учителей и бухгалтеров с праздником!!!

Хочу погордиться моим мужем чуть-чуть, можно?
У нас отопление автономное, электрическое. Так вот он подсоединил к печке какую-то волшебную штучку, и теперь она может включаться и выключаться по заданной программе. Например, сейчас, когда еще не так холодно, и если вечером включить печку- спать жарко, а по утрам вставать не очень то тепло, печка включается сама в 4 часа ночи, и в 7 выключается. Т.е. к тому моменту как я встаю-в квартире тепло. А потом она выключается-не нужна днем. Так же например можно запрограмировать -она будет включаться днем например, и к вечеру нагреваться.
Но вообще он этот программатор, или как его назвать, на бойлер поставить хочет. Так он включен сутками, а так например на ночь выключается, и включается на следующий день днем, чтобы нагреться к вечеру.
А на печку другой, такой же только с датчиком тепла, планирует сделать. И например зимой днем будет попрохладней температуру поддерживать, а к вечеру, к нашему приходу нагреваться.
+Существенная экономия электричества. Мы еще с прошлого месяца счетчик на тариф-день-ночь перевели.
Такой вот у меня рукодельник-муж). И ремонт сам делает, правда долго, но ничего, это не страшно совсем))
  • 3

#1292
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Хм, телевизор. На кухне его нет.. Но, иногда, мне бы не помешала «шумиха» на заднем плане, во время домашних дел. Но, я бы и радио обошлась)) в зале живет..а мы там почти не бываем))смотрим утром мультики))

Таня, муж твой безусловно гуру))Домашних изобретений))Пусть это в нем только возрастает!
  • 0

#1293
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спасибо, Танюш!!
  • 0

#1294
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А может вместо вкусной соли приготовить домашнюю Вегету?
  • 0

#1295
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
А я мечтаю о телевизоре на кухне, потому как у меня квартира однокомнатная, и мама любит по вечерам смотреть новости, а потом сериалы. В связи с чем доча моя укладывается не раньше половины одиннадцатого... Поэтому решили с мамой потихоньку насобирать на ТВ в кухню, тогда у дочи будет режим и телевизор не будет ей мешать спать.

Я сама ТВ смотрю редко, в основном только музыку слушаю, либо что-то познавательное, особенно по NatGeo передачи люблю :)
  • 0

#1296
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat`yana, о мы когда у родителей с мужем жили. Все эти соли собрали))

Вот тут есть.

но, сейчас я к ней как то подостыла))

о, Tanufka, спасибо огроменное, надо будет заказать
а я наоборот подсела на нее и уже давно, если даже готовлю без добавления этой соли, как то даже вкус не такой, а с ней ...мммм вкусняшка ;)
Но мне нравится именно только Для первых блюд, хотя и ложу я ее везде, хоть в первое, хоть во второе, кроме салатов конечно, все остальные мне не понравились :fie:

к обсуждению вопрос нахождения телевизора на кухне.

у нас на кухне телевизор стоит, считаю что очень удобно, я к примеру все ранво больше времени провожу на кухне - завтрак готовлю, обед, ужин, потом все убираю со стола поэтому для меня это очень удобно. Хотя я не скажу, что я любительница смотреть ТВ, но все равно иногда хочется.
Хотя может это и не хорошо, но когда сынуля кушает я ему включаю, а то будет сидеть выделываться-возиться в тарелке, а так с удовльствием кушает, еще и добавку просит :D
  • 0

#1297
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас отопление автономное, электрическое.

Котика, а это у вас в квартире или частном доме? если чесно в этом не разбираюсь, но после вашего поста понравилась идейка, главное чтобы это можно было сделать именно в частном доме....а мужу обязательно скажу про такие навороты ;) , потому что очень боюсь газа..именно для отопления, никогда не включаю и даже не умею
  • 0

#1298
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Про телевизор, на кухне есть, но мы там не едим только готовлю, в столовой нет, но мы там теперь тоже редко едим муж тащится вечером со своей тарелкой в гостиную к телеку. Таня, я вам открою страшный секрет такой термостат в Америке существует лет 50 точно, тут по ночам у народа отключается полностью отопление все спят под пуховыми одеялами (экономят) утром часов в 6 нагреют дом если убегают на работу то тоже ставят на низкую температуру и перед их приходом он вновь включается. он подходит для всех у кого автономное отопление.
  • -1

#1299
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Но вообще он этот программатор, или как его назвать, на бойлер поставить хочет. Так он включен сутками, а так например на ночь выключается, и включается на следующий день днем, чтобы нагреться к вечеру.

Если счетчик двухтарифный, то логичнее включать ночью, когда электричество заметно дешевле, если бойлер, конечно же, держит тепло, как термос :).
Я приехала с рукодельной выставки и включила отопление дома. Печка газовая, горячую воду она же нагревает, я просто пустила циркуляцию воды по трубам отопления. Сегодня почти целый день заряжалась энергией на выставке. Еще я обратила внимание на Осень в городе, вокруг музея растут каштаны, можно собрать для поделок, особенно их кожуру с колючками. И очень яркие были клумбы на Фурманова - под дождем они прямо сверкали. Даже поездка домой, о. ужас, в набитом автобусе :) , не испортила мне настроения. Девочки, желаю всем хорошего настроения и обращайте побольше внимания на обычные, но приятные мелочи!
  • 1

#1300
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Предлагаю к обсуждению вопрос нахождения телевизора на кухне.
С одной стороны, это удобно - во время готовки или уборки можно краем глаза посмотреть. С другой стороны - во время обеда есть соблазн включить тв, а это не совсем хорошо.
Выскажите свои мнения по этому вопросу.

не люблю телевизор в принципе и уж тем более на кухне. особенно раздражает когда он работает "фоном". такое ощущение что из тебя качают силы почему то. уже довольно давно вообще не включаю тв, все что нужно и интересно нахожу в нете.
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.