Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1181
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

разговаривала с сестренкой по телефону и как раз читала ваш пост, решила прочитать и ей...смеялись обе на весь дом :laugh:
действительно, чего только нет в наших сумочках ;)

неск-ко лет назад на одном женском форуме был спор, хорошо ли носить большие сумки (в тот момент был писк моды). Я посетовала, что всё бы хорошо, но вещи мельче ноута (а он в мою тогдашнюю сумочку с запасом помещался, и даже снаружи незаметен был)) ищешь минут 15. на что другая форумчанка ответила, что 15 минут - это фигня. Она однажды искала библиотечную книгу несколько недель(!!!), перерыла всё дома и на работе, а оказалось что всё это время книга преспокойно лежала в сумке, с которой она ходила каждый день))
Сегодня обдираю краску в ванной - звонит архитектор "поехали в магазин за материалами, я тебе уже сегодня левкасить начну", а я... Короче, на голове тюрбан из старого парео, на глазах - малярные очки в резиновой оправе, как у авиаторов 20-х годов, на носу - респиратор, на руках перчатки-краги до локтя.. Хеллоуин-кутты-болсын, в общем)) Да еще и для полного счастья в честь солнечного дня все шмутки поперестирала.. Но ничего - за 15 минут успела найти чудом не попавшие в стиралку юбку и футболку, так мне еще и комплиментов наговорили (нет, макияж не делала, еле успела лицо и руки от пыли и осколков краски отмыть))) Так что у меня теперь красота - раковина в ванной демонтирована, стены в туалете выровнены по шнурочку, полванной тоже уже зашпатлевано под плитку.. А пока он все это ваял - я быстренько слоек напекла (правда, из готового теста, но зачем об этом мальчикам знать? главное, что на тарелочке горячие булочки, а в чашке холодный вишнево-яблочный компот))))
  • 4

#1182
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Станиславский говорил, что, пока мы молоды, мы должны вооружиться зубной щеткой и отправиться туда, куда глаза глядят. Смеяться, совершать безумные поступки, рыдать, идти против системы, читать столько, сколько, кажется, не вместится в голову, любить, что есть сил, чувствовать. Просто жить.

и не только пока молоды)) мне вот на 40-летие эта мысль в голову стукнула - "накатили" с дядюшкой, посетовали, что всю жизнь делали не то, что хочется, а то что должны.. а наутро я прям с похмелья купила горный велосипед и шикарный кий от хорошего мастера)) так с тех пор и живу - пытаюсь понять, чего хочу - и тут же не раздумывая особо, "прыгаю")))
  • 4

#1183
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ладушка, дай рецепт.... А там стерилизовать не надо? А то я мужу поклялась, что всё уже на этот год....

Svechka, мы с мамой решили сделать тоже салат из зеленых помидор, в прошлом году делали - всем понравился, очень вкусный и насыщенный получился, и самое главное делать то в принципе не так сложно, как казалось изначально, больше времени уходит на чистку, резку ;)
и кстати, стерилизовать не надо :dont:
вот, может кому пригодиться рецептик

зеленые помидоры 3,5 кг, перец 1,5 кг, лук 1 кг, 2/3 стакана песка, 1 стакан растительного масла, 3 ст.ложки соли, 8-10 горошин душистого перца, 5-6 шт лаврового листа, 0,5 стакана уксуса.
Помидоры, перец, лук порезать, все сложить в глубокую посуду
добавить сахар, соль, растительное масло, специи и поставить на огонь. После закипания еще кипятить 5-6 минут, влить уксус и перемешать. Разложить в банки, закатать.
Мы готовим и на зиму и просто поесть горячим или холодным. Если хотите есть сразу, добавьте соль, сахар по вкусу и не добавляйте уксуса.
А еще такой салатик идет как гарнир к мясу, очень вкусно.
Если хотите, можно добавить моркови, но мы не добавляем.
Получается вот такая красотень :)
Изображение
приятного аппетита!!!
  • 1

#1184
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, особенно у кого дети за лето вымахали так, что вещи, как думали на осень, это оказались коротенькие бриджи, а твои вещи как то тоже поменять бы...... Короче муж вывалил все вещи в одну кучу, говорит перебирай, что не носим выкинь или отсортируй кому отдать. Я три дня сидела, сортировала, в промежутках суп варила и пр., а куча что то не уменьшатся.... Маленькие детские вещи стираю складываю, а вдруг еще ребенок,а тут все готово...., то что стало маловато, думаю да ерунда похудею и буду носить......короче вроде все разбираю, а в доме бардак, там там вещи лежат... у кого так было что сделали?
  • 1

#1185
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, особенно у кого дети за лето вымахали так, что вещи, как думали на осень, это оказались коротенькие бриджи, а твои вещи как то тоже поменять бы...... Короче муж вывалил все вещи в одну кучу, говорит перебирай, что не носим выкинь или отсортируй кому отдать. Я три дня сидела, сортировала, в промежутках суп варила и пр., а куча что то не уменьшатся.... Маленькие детские вещи стираю складываю, а вдруг еще ребенок,а тут все готово...., то что стало маловато, думаю да ерунда похудею и буду носить......короче вроде все разбираю, а в доме бардак, там там вещи лежат... у кого так было что сделали?

Я все выкидываю, обувь детскую отдаю. Если уж что то очень жалко убираю на год в пакет, если за год не вспомнила ни об одной вещи из пакета, то весь пакет в мусор. Даже если ребенок, я сама вечно за сестрой донашивала вещи, так что думаю новый ребенок заслуживает новых вещей :). Твердое убеждение.
  • 3

#1186
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

у кого так было что сделали?

1.самое-самое заветное переехало на антресольку, потому как у меня вес бывает +/- 20 кг "пляшет", так что некоторый НЗ всех размеров держу на всякий случай)) Сейчас вот например очень даже пригодилась эта привычка))
2. Совсем новые и относительно новые вещи сестренка распродала через раздел "продам" здесь на ВВ-шке, незадорого конечно, но на приятности себе хватило. Сама тоже продала муз.центр, выигранный когда-то, кофеварку даренную (всё равно кофе варю сама), спортивные всякие штуки, которыми из-за полученной травмы не смогу теперь заниматься (коньки, сумку горнолыжную и проч).. От этого и места и денег прибавилось уже довольно ощутимо.
3. Хорошие, но без этикеток вещички раздали на благотворительность.
4. какое тряпье и посуда непотребные были - в собачий приют на подстилки и кормушки. Кстати, лекарства с критическим сроком тоже им отдавала.
Вообще, я вот органически не могу пригодные к употреблению вещи просто взять и выкинуть, аж болею от этого. Вот и сейчас с ремонтом - старые окна другу отдала, и ему хорошо - парники сделает, я и на вывозе сэкономила. Ванную старую завтра подруга заберет - ей на полив огорода пригодится.. Сама у брата остатки отделочных мат-лов после ремонта выгребла (одних обоев рулонов 10 - не рассчитал, плитки 1,5 коробки, плинтусов куча..)))
Так что сложней, чем размусоривание, для меня только отдых - всегда когда пытаюсь на законные 15 минут тайм-аут взять, сразу начинают лезть в голову мысли, что "ой, щаз вот это еще быстро-быстро за секунду сделаю - а потом уже отдохну.." и так до упада. Теперь просто стараюсь класть блокнот и ручку под рукой, и срочновспомненные неотложные дела записываю. Но получается увы, не всегда..

Сегодня видела в маршрутке табличку: "Скромные едут до конечной". Подумалось, что смысл этой фразы может быть и глубже, чем полагал водитель)) собираюсь сделать эту фразу аффирмацией недели))
уфф, чёт ерунду какую-то понаписала, всё же усталость сказывается - сегодняшний день получился из тех, которые "за три" считаются))
  • 0

#1187
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А вакуумные пакеты дорого стоят кажется...

в среднем 350-500 тенге

а МНЕ С НИМИ ВАКУУМНЫМИ ТО ЕСТЬ НЕ ВЕЗЕТ ЧТО-ТО....И ФИРМЫ РАЗНЫЕ БРАЛА...ВСЕ РАЗДУВАЮТСЯ...ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЕ...

после магнумовских бракованных, взяла ка кто на барахолке на пробу 1 шт, по 350 тнге, еще и красивенькие в цветочек :D , дома попробывала - супер, ничего не спускает. Летом еще съездила, взяла 4 шт. ни одного бракованного не попалось. сейчас все вещи уже упаковала летние практически, убрала, ничего не спускает :)

Вакуумные пакеты есть в Магнуме. В пределах 300 тенге.

в Магнуме не советовала бы брать :fie: , если конечно там такие же как я брала когда то там, прозрачные с оранжевым вверхом - вобщем купила как то 10 штук сразу, думаю все что есть упакую еще и останется, И что вы думаете...из 10 пакетов всего 2 которые не пропускали воздух, а все остальные спустя пару часов стояли как будто я с них и не вытягивала воздух :faceoff: . вобщем больше там не беру и не советую никому.
Кстати, здесь на форуме есть темки где продают эти пакеты (еще у той девушки есть, у которой я хочу купить коробки для носочков и нижнего белья) так они еще и гарантию дают, говорят если попадутся с браком, то вернем деньги или поменяем. Цена если не ошибаюсь 350 тенге размером 60*80, большего размера 400 тенге
  • 0

#1188
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня такой наболевший вопрос. Заварочный чайник куда опустошаете?

Cyplenok, вы же живете в частном доме, можно и не в унитаз все выливать а в огородик, я к примеру раньше выливала под кусты роз, как бабушка говорит и удобрение и унитаз чистый ;)
А потом взяла в Магнуме заварник стеклянный с фильтром, давно такой хотела и теперь проблем с этим нет, взяла этот самый фильт и просто вытряхнула с него заварку в мусорное ведро. - и все довольны, и везде чисто :D
Изображение
  • 1

#1189
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вернемся к тетке я за сегодня прочла "Похороните меня за плинтусом" и думаю что тетку я точно в себе убью буду теперь бабушку Санаева вспоминать как только начну заводиться. потрясающая книга.
  • 1

#1190
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Вернемся к тетке я за сегодня прочла "Похороните меня за плинтусом" и думаю что тетку я точно в себе убью буду теперь бабушку Санаева вспоминать как только начну заводиться. потрясающая книга.

Вы что, всю ночь читали?? :dandy: До 6 утра???
Что неужели такая интересная... Нужно тоже приобщиться..
  • 1

#1191
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 4 октября

Сегодня мы продолжим начатое вчера. Продолжаем размусоривать столовую!
Хлам - в мусорное ведро. Вещи - по местам!
Столовая не должна превращаться в Склад!

от FlyLady.ru: не в каждом доме есть отдельное помещение под названием "Столовая", но есть сервант в большой комнате, диванный уголок на кухне и т.д. - все, что могло бы быть в вашей столовой и все, что относится к столовой зоне. Это и есть ваш фронт работ.
  • -1

#1192
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Cyplenok , говорят. что с горячими точками на столах отлично справляются вазы с цветами...как-то около них ворох всего остального не сильно смотрится...попробуйте! Думаю даже после мужа на столе будет оставаться ваза с цветами в гордом одиночестве!

У нас ваза не справляется.. Правда у нас не с цветами, а с пшеничными колосками, типа символ плодородия.. Но все равно.. Печеньки-сахар-хлебница-фруктовница - и фикзнаетчееще - вечно на столе :fie: :cry:
  • 2

#1193
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Практически пока вы все спали у нас был день отвела детей в школу и села читать да так затянула что до вечера все и прочитала. хотя нужно было отвезти машину масло поменять но ничего не успела, только утреннюю рутинку и пробежалась шваброй по первому этажу. ( что за фигня у меня со шрифтами творится? то курсор, то с подчеркиванием может быть кто ни будь знает как с этим бороться?)
  • -2

#1194
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 4 октября 19:26 19 лунный день



Скрытый текст

  • 0

#1195
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки, особенно у кого дети за лето вымахали так, что вещи, как думали на осень, это оказались коротенькие бриджи, а твои вещи как то тоже поменять бы...... Короче муж вывалил все вещи в одну кучу, говорит перебирай, что не носим выкинь или отсортируй кому отдать. Я три дня сидела, сортировала, в промежутках суп варила и пр., а куча что то не уменьшатся.... Маленькие детские вещи стираю складываю, а вдруг еще ребенок,а тут все готово...., то что стало маловато, думаю да ерунда похудею и буду носить......короче вроде все разбираю, а в доме бардак, там там вещи лежат... у кого так было что сделали?

лучше сразу отдавать.. я сама плюшкиным синдромом старадаю.. всегда приятнее купить новую одежку ребенку, а пакеты так и будут лежать, как в моем случае например..

"похороните меня за плинтусом" - шикарная книга.. до фильма никак руки не дойдут..
  • 0

#1196
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки доброе утро! Как то я здесь спрашивала про то где можно купить всякие штучки, чтоб использовать под заплатки, мне сказали что есть такой отдел на выставке, а где именно там не подскажите, хочу съездить сегодня, надо доче куртку отремантировать))))
  • 0

#1197
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки доброе утро! Как то я здесь спрашивала про то где можно купить всякие штучки, чтоб использовать под заплатки, мне сказали что есть такой отдел на выставке, а где именно там не подскажите, хочу съездить сегодня, надо доче куртку отремантировать))))

скорее всего имелась ввиду "швейная фурнитура" - большой магазин с разными отделами.. он находится по темирязева между ауэзова и жарокова за автобусной остановкой, чуть дальше от дороги.. в соседнем доме есть каспи банк и донерная, еще отдельно стоящий большой магазин с турецкими полотенцами..
  • 0

#1198
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Девочки доброе утро! Как то я здесь спрашивала про то где можно купить всякие штучки, чтоб использовать под заплатки, мне сказали что есть такой отдел на выставке, а где именно там не подскажите, хочу съездить сегодня, надо доче куртку отремантировать))))

Наверное это про магазин фурнитуры. Вообщем, Тимирязева Ауэзова, по Тимирязева, если ехать ИЗ города, то за Ауэзова. Кажется второй проулок. Там в жилом доме на углу, первый этаж - немного надо в проулок свернуть и увидите, там еще большой парусиновый человек развевается на ветру :)
  • 0

#1199
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка...
Я вчера напекла пирожков мужчинам своим- сынуле сосиски в тесте, мужу- с капустой.
Уроки, стих учили.
Помыла чайник заварочный.
Отварила картошку и яйца на окрошку, вечером накрошу.
  • 1

#1200
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет всем!! У меня такой же чайник как Татьяна показала, выкидываю в мусорку, насчет вакуумных пакетов, в нашем городе незнаю даже где есть знаю, есть в ТВ шопе в магазине, туда сегодня после работы с мужем заедем, авось куплю пару штук на пробу, попробуем. а то куча одежды, я и так многое размусориваю то, что не носится, а все равно одежды много...
Что за черт, сижу на работе, и прям сильно хочется самсы слоеной с мясом, мммм, сегодня обязательно сделаю....вечером, дожить бы тока, кушать опять хочу...
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.