Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Юленька,спасибо за рассказ!сразу захотелось надеть каблуки!)))

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений

Svechka,подскажите,а орхидеи долго цветут.?.а то мне подарили 2 недели назад..а уже 4 цветка облетело.переживаю((

Они цветут очень долго.... Вам, скорее всего, подарили с цветком, который уже отстоял довольно долго в магазине, поэтому быстро облетать начал. Ещё может быть, что везли неаккуратно, задели. Или резко поменяли обстановку...
Не переживайте, зацветет опять, и уже будет долго вас радовать... У меня по несколько месяцев стоит один цветок...
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку».

Представляю я мужу говорю не люблю мыть полы с этого дня ты будешь их мыть. А он мне, а я не люблю работать. Буду дома сидеть :D Все-таки есть дела от которых не откажешься. Можно просто пересмотреть свое отношение к этим делам. Я вот очень не любила гладить. Теперь ставлю аудио уроки французского языка и повторяю все предложения. Уже что-то отложилось)
  • 2

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я вчера сделала еще два вида помидор- замариновала четыре баночки 700-граммовых и засолила трехлитровую...

Svechka, ваш труд заслуживает уважения! Всегда была поражена хозяйками, могущими и главное, умеющими это делать. Представляю как приятно будет зимой открыть собственноручно заказатанные банки.... Я, к большому сожалению, так и не смогла освоить это дело. Большее, на что меня хватает - это заморозка )))
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Dementia, вот уж правда согласна с вами. С другой стороны, нужно уметь договариваться. К примеру, по умолчанию в нашем доме моет окна и пылесосит муж, но он не готовит и не моет посуду.. если это сопоставимо. Я за то, все таки, что быт, дом – это общие владения. И нормально, что мы разделяем обязанности. Тем более, что оба работаем!
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, прочитала про акцию http://besmart.kz/event/u_podrug2/, для меня больной вопрос-педикюр, хочу купить купон, могу прицепом сразу еще взять кому-то, если нужно.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений

Я вчера сделала еще два вида помидор- замариновала четыре баночки 700-граммовых и засолила трехлитровую...

Svechka, ваш труд заслуживает уважения! Всегда была поражена хозяйками, могущими и главное, умеющими это делать. Представляю как приятно будет зимой открыть собственноручно заказатанные банки.... Я, к большому сожалению, так и не смогла освоить это дело. Большее, на что меня хватает - это заморозка )))

Было бы желание!
Я тоже начала это дело только в прошлом году, до этого только на базаре покупала, и даже теория своя была, что так удобнее- пробуешь, что берешь, берешь понемногу.....
А огурцы я так и не освоила, на следующий год надо будет попробовать....
У нас на работе ещё все рукодельники, стимулируют сильно.... Вино ставят разное, даже из крыжовника, советуются....
Как сказала коллега: "Абсолютно всё в переработку"
И вторая: "Я уже забыла, когда покупала сок магазинный"

Сообщение отредактировал Svechka: 02.10.2012, 12:07:23

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

огурцы я так и не освоила

с вашим то усердием все получится))

Я вот как раз с них начала.. но с ними и в правду не просто..одна банка норма, вторая мутница.. А помидоры - да, хорошая тема, но мы сделали совсем чуть-чуть..собирались, собирались..и все не судьба. а теперь уже и холодно, да и дорого.. хочу кобру)))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений
Зелёные купите, они и дешёвые очень, и самый их пик сейчас.
И вкуууусно!!!
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
30 шагов к успеху

1. Учите по 5 новых иностранных слов.
2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Протирайте лицо замороженным отваров ромашки
4. Напрочь откажитесь от фаст-фуда.
5. Делайте утреннюю зарядку.
6. Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
7. Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
8. Спите не менее 8 часов.
9. Экономьте деньги.
10. Думайте только о хорошем — всё обязательно сбудется!
11. Выпивайте стакан кефира на ночь.
12. Ополаскивайте ноги холодной водой — это тоже своего рода закаливание.
13. Сидите в интернете не более часа в день.
14. Фотографируйте каждый свой летний день.
15. Начните бегать.
16. Купите обруч и занимайтесь хотя бы по 15 минут в день.
17. Улыбайтесь чаще.
18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.
19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день.
20. Учите красивые, вдохновляющие вас стихи.
21. Ходите прямо. Следите за осанкой.
22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек.
23. Медитируйте — просто расслабьтесь, включите приятную музыку, не думайте ни о чём.
24. Узнавайте что-нибудь новое каждый день.
25. Читайте. Хотя бы по 10-15 страниц ежедневно.
26. Уделите хотя бы час в день своим родителям.
27. Говорите людям приятные слова и комплименты.
28. Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды.
29. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды.
30. Заведите дневник своих успехов.
  • 6

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Идея для хранения специй на кухне
Изображение
  • 1

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Они цветут очень долго.... Вам, скорее всего, подарили с цветком, который уже отстоял довольно долго в магазине, поэтому быстро облетать начал. Ещё может быть, что везли неаккуратно, задели. Или резко поменяли обстановку...
Не переживайте, зацветет опять, и уже будет долго вас радовать... У меня по несколько месяцев стоит один цветок...

Спасибочки! Вы меня успокоили! буду ждать своих цветочков! :dandy:
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем доброго утра, и отличного настроения :)!
Идея для специй будет удобной, если крышки пртикрутить к горизонтальной поверхности, т.е к дну шкафчиков. А то ведь так с вертикальной, попробую открути чтоб не рассыпалось. но на мой взгляд не очень эстетично :).
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Как не стать старой калошей

Прикольный рассказ. Стала в последнее время чаще себя одергивать, чтоб не ворчать на родных. Наверное сказывается осенняя хандра.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Идея для хранения специй на кухне
Изображение

Не поняла, крышки приклеены или на магнитах? Если приклеены, то это неудобно - все рассыпаться будет.
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Svechka, если не секрет, где и кем вы работаете? У вас там такие рукодельники собрались, аж интересно стало)))) Может быть вы писали уже об этом, а я забыла...
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Обожаю зеленые помидорки соленые!!! нямка
А я ничего не делала на зиму -муж не ест соления, а мне одной как то и не хочется заморачиваться
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
кажется крышки на магнитах, и на холодильник цепляются. Но мне тоже кажется что к дну шкафчика горизонтально-удобнее гораздо
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 904 сообщений
Я тут опять со своими скидками)) В Рамсторе скидки в 50% на жаропрочную стеклянную посуду разных форм и размеров. Можно и в морозильник, микру, посудомойку, духовку, вроде, как и варочная поверхность нарисована была.
ПС: к Рамстору отношения не имею, просто часто там бываю, самый ближайший супермаркет от дома.
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений

Svechka, если не секрет, где и кем вы работаете? У вас там такие рукодельники собрались, аж интересно стало)))) Может быть вы писали уже об этом, а я забыла...

Ага, писала... Не поверите, в компьютерной фирме такие рукодельники, причем, и мужики тоже.... не все, конечно... я сама менеджер, а которые "всё в переработку"- бухгалтерия...

ПС: к Рамстору отношения не имею, просто часто там бываю, самый ближайший супермаркет от дома.

А никто и не подумал! Спасибо вам огромное за инфу!

Сообщение отредактировал Svechka: 02.10.2012, 14:17:25

• 1

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.