Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9941
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tat`yana , очень красивенько вы оформили пакетики родителей!
А вообще, мы научились их складывать еще в начале первой части нашей темки, самое интересное, что я своей маме показывала года три назад...а она недавно мне показывает: смотри, мне т.Лена показала как складывать пакеты! :dandy:

вот наше первое описание и картинки, возможно для кого-то они будут более понятны:
Шаг 1 - Аккуратно расправляем пакет на столе.
Шаг 2 - Сворачиваем его вдоль длинной стороны в 3-4 сложения (4 - это для очень больших пакетов).
Шаг 3 - Загибаем уголок с той стороны получившейся полосы, где находится дно пакета.
Шаг 4 - "Закручиваем" треугольнички до уровня ручки.
Шаг 5 - Заправляем часть с ручкой внутрь получившегося треугольника.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.02.2013, 17:54:39

  • 1

#9942
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Мой маленький отчетик:
- протерла окна и подоконники в спальне (это теперь моя каждодневная ур);
- порыхлила цветочки;
- подмела в спальне, протерла там пыль, помыла весь декор (свечи, подсвечники и т.д.);
- почистила кошкин лоток;
- вынесла мусор;
- помыла унитаз и раковину в ванной;
- доделала основную часть работы по обклеиванию коробки тканью (что-то меня потянуло на декор коробок);
- позанималась испанским;
- посуду с сушилки убрала по местам;
- на ужин сделала лингвини и салатик;
- сейчас сделала красивый маникюр;
- попозже пойду в баню (ммм... кедровый скраб, масочка для волос - супер! :))

Нашла любопытный текст об уходе за ногтями по дням недели:

Скрытый текст

  • 4

#9943
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Люблю. уже прижившуюся привычку, составлять меню. Для меня оно выполняет главную задачу - сбалансированная, разнообразная пища. в соответсвии с сезоном.
На выходные для приготовления специально планирую более сложные, и чаще всего, новые для себя блюда.
К примеру, на обед у нас сегодня был мисо суп (японский) с тофу. Интересный эксперемент. Удивили даже бабушку, заскочившую на обед.
А на ужин готовила мясо по министерски. Впервые. хотя, написано, что рецепт еще советский.

Делала в мульте. в 1 слой, 50 минут. Снизу образовалась аппетитная корочка. Рекомендую. На гарнир у нас был рис.

Хорошего завершения вечера всем!

Сообщение отредактировал Tanufka: 02.02.2013, 21:26:59

  • 0

#9944
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Как сделать квартиру источником покоя и вдохновения?

1. Выбросите все ненужное и все, что вас раздражает. И всегда поддерживайте дом в чистоте.

2. Мягкие и пушистые ткани ассоциируются с детскими игрушками и потому помогают создать атмосферу защищенности. Подушки, коврики, мягкие занавески – это может быть все, что угодно. Хорошо, если мягкая мебель в вашей гостиной соответствует своему названию. Чем ближе к облакам – тем лучше.

3. Придя домой, первым делом примите душ и переоденьтесь. Во-первых, сам по себе ритуал умывания очень позитивен. Ведь мы смываем с себя не только грязь, но и усталость, тревогу. Во-вторых, наш организм связывает умывание с утром, а, значит, запускаются механизмы бодрости и отличного настроения. В-третьих, у вас будет несколько минут наедине с самим собой. А облачившись в домашние тапочки, вы и выглядеть и чувствовать себя будете иначе – свободно, удобно, расслабленно.

4. Добавьте в свой интерьер огня. В прямом смысле. Психологи уверены: мало что сравнится в своей способности успокаивать нервы с созерцанием пламени. Это в каждом из нас говорит древний инстинкт: «Ты в безопасности, можно расслабиться». Идеально было был «поселить» огонь в красивом камине. Но если камин в ваши планы не входит, любоваться можно и просто на пламя свечи. Заведите традицию – ужинать при свечах, либо просто каждый вечер зажигать свечи там, где вам удобно.

5. Предайтесь созерцанию. Конечно, здорово, если в вашей гостиной висит огромная плазма. Однако психологи советуют добавить в интерьер фотографии любимых людей в красивых рамках, рисунки детей, награды – свидетельства того, что ваша жизнь удалась. Можно, кстати, повесить картину с изображением чего-то, о чем вы мечтаете. Дом на берегу моря, полет за штурвалом самолета, покорение Эвереста… Ведь то, на что мы часто смотрим, порой сбывается.
  • 12

#9945
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Марион,полностью согласна
особенно про тапочки! у меня их целая коллекция под настроение :D
:faceoff: в общем я вывалилась,а точнее свалилась...
сутки с температурой 38.2,а с моей сниженной иммункой,это как для нормальных людей почти 40
девочки,берегите себя,грипп не дремлет

Сообщение отредактировал Sve.: 02.02.2013, 22:36:00

  • 0

#9946
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

:faceoff: в общем я вывалилась,а точнее свалилась...
сутки с температурой 38.2,а с моей сниженной иммункой,это как для нормальных людей почти 40
девочки,берегите себя,грипп не дремлет

ох, выздоравливайте скорей! может быть, Ваша иммунка еще из-за переживаний по поводу операции "подсела"? стресс всё же..
А меня потекший полотенцесушитель на 2 дня из графика выбил - ну сами представьте, каково - в свежеотремонтированной ванной сварка, резка металла.. Пришлось и стену на малярный скотч фольгой оклеивать, чтоб не пожглось, и потом уборка явно не в привычном стиле лайт.. Так и самое противное - покрасила сегодня трубу - смотрю, а на стыках сварки снова потеки ржавчины появляются.. по свежей краске более чем заметно. Конечно, не так, чтобы прям текло, но всё же.. Короч, "наша песня хороша - начинай сначала" :faceoff: Позвонила сварщику, обещал в понедельник прийти - снова весь день и вечер будет псу под хвост...
  • 0

#9947
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
))) Марион, напомнили)) кооткая же у меня память на неприятности. Мы, к сожалению, сами того не ведая, второй раз заливаем соседей.
самое забавное, что не тех, что под нами (вот уж странное. не понятное строение)..
В общем, пока наша первая гостья стояла в пороге, уже уходя.. пришла соседка. пока разобались, "что почем", пока "нашли" трос, начали чистить - пришла вторая гостья))помогла частично с устранением "беды"))

муж говорит, пора делится "конфетами" со страдающими соседями. Решили. что надо им что-нить испечь что ли;)
  • -1

#9948
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Alka i sin, уже только за первую фразу "плюс" от меня. Дальше можно было не читать. :)
Девочки, я сегодня сделала "Прагу" в мульте - совсем другой вкус. Как будто другой рецепт. В духовке получается нааамного вкуснее. В мульте корж получается более влажным и рыхлым. Мы с друзьями пробовали - единогласно решили, что только в духовке будем делать.
  • 0

#9949
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

))) Марион, напомнили)) кооткая же у меня память на неприятности. Мы, к сожалению, сами того не ведая, второй раз заливаем соседей.

анекдот напомнило:

Скрытый текст

  • 2

#9950
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
:lol: Классный анегдот

:faceoff: Не, ну правда мы не специально.. дурный шкафчики..под них у нас текло, а у соседей то с потолка..а у нас и трубы..и пол естно сухие..

:idea: Ну а как еще нам "приобресть" опыт бытовой?)))
  • -1

#9951
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

:faceoff: в общем я вывалилась,а точнее свалилась...
сутки с температурой 38.2,а с моей сниженной иммункой,это как для нормальных людей почти 40
девочки,берегите себя,грипп не дремлет

О,у меня такая же ерунда.
Тоже имунка снижена.У меня моя нормальная,рабочая температура 35,6-36.
Сегодня целый день 38,слабость страшная и кашель раздирающий.
Сейчас вирус по городу страшный ходит.
Девочки берегите себя!
  • 1

#9952
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Марион,спасибо! и операция тоже дала свое.ну ладно! установка"встать к понедельнику" дана
:faceoff: дома...ну да ладно+горячей воды нет

Так и самое противное - покрасила сегодня трубу - смотрю, а на стыках сварки снова потеки ржавчины появляются.. по свежей краске более чем заметно. Конечно, не так, чтобы прям текло, но всё же.. Короч, "наша песня хороша - начинай сначала"


а вот заменить? мы тоже мучались-мучались и наконец заменили полотенчик и все теперь хорошо и красиво

Девочки, я сегодня сделала "Прагу" в мульте - совсем другой вкус.


:faceoff: вы меня простите.а рецептиком ткнете,я видимо что то пропустила...
обожаю прагу! шоколадный торт с шоколадным кремом...но он всегда мне казался безумно сложным

Тоже имунка снижена.У меня моя нормальная,рабочая температура 35,6-36.


щитовидка?
все симптомы совпадают,сижу на антибиотиках и литрами пью компот
  • 0

#9953
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Тоже имунка снижена.У меня моя нормальная,рабочая температура 35,6-36.


щитовидка?
все симптомы совпадают,сижу на антибиотиках и литрами пью компот

аутоиммунный тириоидит,эутиреоз. Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.
Антибиотики пока не подключила,посмотрю еще сутки,там видно будет.
  • 0

#9954
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

аутоиммунный тириоидит,эутиреоз. Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.

:hi: товарисч по несчастью)


  • 0

#9955
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Таня, здорово вы потрудились с пакетами у мамы! Впечатлило!
Мне сегодня пришлось срочно к маме ехать, везти лекарства и продукты. Она с понедельника гриппует, 4 дня под 39 была темп., а потом 35, упадок сил, аж еле говорит. Я сегодня как ее услышала по телефону, меня аж затрясло с перепугу. Позвонила подруге, и мы рванули к маме. Я с ребенком одна за рулем не езжу, все время думаю, что там она делает, а так подруга села сзади, и я спокойна. Я ей в под дверь пакеты поставила, и бежать))))
ну зато потом мы с подругой отдохнули, спекли хором пиццу и ножки куриные в сладком соусе, и по чуть-чуть пива. Красота!
  • 0

#9956
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

аутоиммунный тириоидит,эутиреоз. Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.

:hi: товарисч по несчастью)


Ага, оказывается не только флайледи нас объединяет))))))))))))
  • 0

#9957
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, выздоравливайте!
Я всю вторую половину уходящей недели была как сонная муха...летала мало и низко, но вчера к вечеру хоть немного проснулась...прошлась по залу, он у меня по индивидуальному графику в пятницу, постирала чехол с дивана и диванных подушек. Разобрала свое рабочее место, пока с шитьем передохну, надо хоть немного свой укрывательный плед повязать...
Сегодня по плану кладовка или балкон на выбор, выбрала балкон, т.к. там объем был меньше :faceoff: В кофте ровно 15 минут поразбирала, выкинула кучу пакетов и упорядочила немного содержимое балкона. Прошлась по ванне с туалетом.
Часа три вязала плед, он у меня уже 110смх110см. Вот думаю, для укрыватния ширины 130 хватит или шире надо...посмотрю, когда довяжу до 130.
Размусорила несколько коробочек и упаковок, включая упаковку от новой терки, сначала оставила, но т.к. претензий к терке нет, то выкинула коробки. :)
  • 0

#9958
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Когда читала эти строки, даже себя в них увидела, но не сейчас, а раньше - вечно у меня времени не хватало на сыночка, только уборка, готовка, стирка :faceoff: , а сейчас я ссчастливая мама :rotate:
Есть вещи на свете намного важнее

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.02.2013, 01:52:02

  • 19

#9959
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Tat`yana какое правильное и душевное стихотворение ! :idea:
по марафону Красоты хочется еще раз сказать спасибо Веронике! Маска для волос сделана правда не в субботу, а сегодня утром, но как же волосики благодарны за масличко! А кожа - за ежедневный Правильный именно для моей кожи уход! Кстати - как же долго сохраняют волосы аромат розмарина - я добавляю несколько капель эфирного масла в маску для волос .. держу час под пакетом и теплой шапкой... потом три раза смываю с шампунем - но все равно этот аромат потом еще долго сохраняется... Три раза наверное приходится смывать потому что я Касторовое масло добавляю ? или его для волос лучше не использовать? :confused:
  • 1

#9960
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Tat`yana, аж мурашки по коже пробежали от вашего стихотворения. Жаль нельзя сразу пять плюсов поставить.
Пуфыстик, Чудотворные свойства касторового масла использовались с древнейших времен именно для волос.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал =Anuta=: 03.02.2013, 10:35:28

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.