Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9921
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ну вот, ответила, и теперь не знаю, надо ли было.


Vaselina,
спасибо, за отклик на мой "крик души". Просто подумала потом, что грех жаловаться... Терпение, и еще раз терпение.
  • 0

#9922
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina,
спасибо, за отклик на мой "крик души". Просто подумала потом, что грех жаловаться... Терпение, и еще раз терпение.

Иногда и "крикнуть" полезно, я очень хорошо помню то время, когда не с кем было оставить малыша, а душа-то рвется куда-нибудь. Поэтому надо обязательно выходить куда-нибудь, хотя бы не надолго. :)
  • 1

#9923
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да, держитесь, Береза... бывают периоды, когда надо их просто пережить. Заходите, делитесь своими переживаниями, вам тут всегда помогут словом и волшебным пенделем, если надо ;)

Девушки, кто советовал чистить зубы с маслом чайного дерева - спасибо за совет.Купила масло маме своей, себе пока не успела... она в восторге. Говорит, чистила после пасты просто маслом, как будто и не чистила зубы вовсе:столько всякой бяки начистилось. Я вот теперь тоже записала в лист покупок в аптеке мало. Сама покупала в Чайке, стоило то ли 320, то ли дешевле.
  • 2

#9924
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как будто и не чистила зубы вовсе:столько всякой бяки начистилось

девочки, что вы имеете в виду под словом "бяки"? уже сколько раз читаю и все пишут про бяки :confused:
даже страшно начинать чистить, как представила себе что бяки полезли, аж не по себе стало ;)
Я все еще в ожидании своего маслица чайного, жду когда Наташа (МоСиБоКля) получит свою посылочку, а там и мои масла, уже даже не терпиться получить ;)

По темке:
сегодня прям горжусь собой, наконец то разобрала 2 огромные сумки с вещами женскими и детскими, что плохое срщу отправила на выброс, а все остальное сложила аккуратненько, чтобы передать в приют отцу Сафронию, скоро как раз весна, а там вещи на такой сезон, когда еще и не тепло и не сильно холодно. Эта у меня прям была долгожительница лягушка, все руки с осени не доходили до нее, а сейчас прям красота :rotate:
- УР
- завтрак, помыла посуду
- протерла пыль
- пропылесосила
- поболтала в подружкой пока сына в зале пылесосил, пытался :D , у нее завтра свадьба, решила узнать ее предсвадебное настроение
- пртерла полы на кухне, в туалете и коридоре
- подмела возле крыльца
- перебрала вещи, пока сынуля во дворе гулял
- папа в гости заскочил, с ним поболтали
- в 4-ом часу уже зашли домой, сына спать уложила
- сварила собакам кушать
- на ужин был борщ, а к чаю испекла тортик "Прага" по Галиному (@Vaselina, ) рецептику, очень вкусный получился, даже не ожидала, что так быстро приготовится, испекется, минут 30 всего в духовке стоял :dont: . Спасибо большое, что поделились, муж аж половину слопал, он у меня еще тот сладкоежка, если во время не остановить :D
Вот такой получился
Изображение
- в завершение дня - банька и отдых
Завтра с мужем собираемся на свадьбу к подружке, сынулю к бабушке пристроим ;)

Всем приятных выходных и отличного настроения!!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.02.2013, 01:05:00

  • 10

#9925
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
К идее с хранением пакетов: я уже года четыре наверное все пакетики, которые с магазина, с последующим использованием для мусора, складываю вот в эту банку из под конфет))):

Ей уже реально 4 года! Я ее хотела выкинуть, но тут меня осенило, и я запихала туда все пакеты. Сейчас вытащила все пакеты, пересчитала, не поленилась - 56 штук!!! А в баночке все так компактненько)))
  • 3

#9926
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

пересчитала, не поленилась - 56 штук!!! А в баночке все так компактненько)))

ничего себе, и как они все туда поместились, вроде бы баночка действительно не большая
а вытаскивать удобно, вы их просто туда заталкиваете, или тоже по какому то методу сворачиваете?
  • 0

#9927
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

пересчитала, не поленилась - 56 штук!!! А в баночке все так компактненько)))

ничего себе, и как они все туда поместились, вроде бы баночка действительно не большая
а вытаскивать удобно, вы их просто туда заталкиваете, или тоже по какому то методу сворачиваете?

Да я сама в шоке, раньше не считала, сколько их там вмещается)))
Сворачиваю просто - вокруг ладошки обворачиваю и запихиваю в эту банку! Там всегда место есть, хоть и кажется, что она уже полная)) а когда открываю - все лежит спрессованное, ничего не выпрыгивает, за краешек тяну - вытаскиваю пакет, иногда сразу два;)
  • 0

#9928
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 2.02.2013
Я принимаю и свободно проявляю свои эмоции.
Я легко отпускаю негативные мысли и чувства.
Я выбираю мир, радость и счастье.
Моя душа полна силы и любви.
Я люблю свой внутренний мир.
Цитата на сегодня:
Когда у вас есть цель, вы живете в унисон со своим внутренним голосом.
Ранди Нойес
  • 2

#9929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пересчитала, не поленилась - 56 штук!!! А в баночке все так компактненько)))

ничего себе, и как они все туда поместились, вроде бы баночка действительно не большая

тоже даже увеличила картинку, вроде баночка не большая, но, видимо, бездонная :D Отличное и компактное решение!
  • 0

#9930
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

50. Попробуйте принять участие в забеге сначала на 5 км , а затем на 10 км . Адреналин, полученный от возможности бежать с несколькими сотнями других здоровых людей, возбуждает. Постоянно расширяйте границы ваших способностей – и ваш потенциал быстро раскроется. Помните: ваш организм дает только то, что вы просите.
  • 1

#9931
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

как будто и не чистила зубы вовсе:столько всякой бяки начистилось

девочки, что вы имеете в виду под словом "бяки"? уже сколько раз читаю и все пишут про бяки :confused:
даже страшно начинать чистить, как представила себе что бяки полезли, аж не по себе стало ;)
Я все еще в ожидании своего маслица чайного, жду когда Наташа (МоСиБоКля) получит свою посылочку, а там и мои масла, уже даже не терпиться получить ;)

Я тоже в предвкушении, помоему и мои десны в предвкушении, стали лучше себя вести. Эффект плацебо, чищу, и представляю что с маслом. Скорее бы уже от бяк поизбавлятся))))
Таня, такой торт красивый, аж слюнки потекли, ням-нямка)))
  • 0

#9932
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, флаюшки!!
Зашла на минутку, а уже пол часа тут). Надо идти со слоном договариваться-пол шифонера уже разобрала, дольше думаю как упорядочить пространство (даже пару фоток сделала вчера-с работы скину на следующей неделе). Муж уехал машину ремонтировать -на днях фару разбил, и бампер.
В планах еще суп гороховый (бульони горох готовы), лимонник сделать, на память не помнила рецепт и купила один лимон, сделаю пол порции. Тесто получитьтся должно как песочное, я правильно понимаю?
И подогонять по отложенным делам, а то отстала я сильноооо.
Хорошего дня!!!
  • 1

#9933
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

К идее с хранением пакетов:

Мне очень подходит этот вариант, у меня даже баночка подходящая есть, до сего дня просто хранились в верхней шуфлядке. А так самый удобный вариант, маечки туда, а большие сверну. Вчера весь день проводила рекомендованные процедуры, сегодня похоже пойду на поправку. Так что сделаю это дело с пакетами.
  • -1

#9934
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
10 неожиданных способов использования микроволновки.

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.
2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.
3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.
4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.
5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.
6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.
После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.
7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.
8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.
9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.
10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.

  • 2

#9935
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы! Докладываю. Только что из "Метро"
там есть простыни на резинках, махровые и трикотажные фирмы Tarrington House
расцветок море, от пастельных тонов до очень ярких
я к простынке подобрала и наволочки в тон.
Пока взяла одну, поглядеть как поведет себя после стирки, и с размером определиться.
Так что не скупите все :D
Много товара со скидкой. Простыня (трикотажная) 160х200 стоит 2499 тг, две наволочки 50х70 - 1999 тг.
Пледики какие все шикарные ;) пушистые, нежные-нежные.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 02.02.2013, 14:07:38

  • 2

#9936
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый день, девочки!
Сегодня суббота, а значит время отдыха ;)

К идее с хранением пакетов:

свой вариант хранения пакетиков я уже вам показывала, но после наведения порядка с пакетиками у родителей, мой вариант даже перестал нравится :D , вот уже думаю и себе так сделать и туже коробочку прекрепить в кухне на внутреннюю сторону дверки шкафчика.
Сегодня увидела у мамы как они хранят пакеты все и меня аж передернуло :faceoff: , решила и им красоту навести пока было время.
Вот что было (весел один большой пакет и они туда все пакеты просто сталкивали, смотрелся просто ужасно, целый угол занимал своими просто огромными размерами, был раздут так что я думала, что там около 100 пакетов внутри, а нет всего то их там было около 20) и как стало (сложила треугольничками и аккуратненько составила в коробочку от порошочка Тач, что попалось под руку ;) , кстати в эту коробочку еще 2 таких громадных пакета вместиться, а все равно будет выглядеть аккуратненько :dont: )
ДО и ПОСЛЕ
Изображение Изображение
И вот такая небольшая красивенькая коробочка стоит в уголочке на полочке, и занимает минимум места
Изображение
Татьяна (@Tanufka,) спасибо что выложили сюда эту идейку с треугольными пакетика :hi: , мама даже ахнула, думала что я больше половины их пакетов просто выбросила :D
  • 12

#9937
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я съела весь зоопарк! :dandy:
У меня сломался выключатель в прихожей - включился, а выключаться не захотел. Пришлось выкрутить лампочки и пожить несколько дней с темной прихожкой. Чтобы починить выключатель надо:
Разгрузить шифоньер большой - в три двери
Сдвинуть его
Починить или заменить выключатель
Поставить шифоньер на место
Сложить все в шифоньер
собственно мы с сыном это СДЕЛАЛИ! :rotate:
Попутно протерла заднюю стенку шифоньера, стенку за шифоньером. Подмела и помыла за шифоньером :faceoff: (можно связать шарфик), Вытерла пыль на шифоньере, протерла люстру, вкрутила лампочки! Сынуля прикрутил галтели на верху у шифоньера, которые сломались еще год назад (Слава Богу - дорос пацанчик :) ).
ДА БУДЕТ СВЕТ! ЗА ЭЛЕКТРИФИКАЦИЮ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ КВАРТИРЫ!
Еще приготовила мясо по -французски. Причем, майонез первый раз сделала сама. Получился похожий на провансаль.
Усталые, но довольные сын пошел в школу, а я в магазин.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 02.02.2013, 15:11:10

  • 8

#9938
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

(сложила треугольничками и аккуратненько составила в коробочку от порошочка Тач, что попалось под руку ;) , к
И вот такая небольшая красивенькая коробочка стоит в уголочке на полочке, и занимает минимум места

А можно эту коробочку оклеть остатками обоев или еще чем -нибудь - будет просто супер!
  • 0

#9939
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А можно эту коробочку оклеть остатками обоев или еще чем -нибудь - будет просто супер!

спасибо за советик, я кстати когда складывала тоже об этом подумала, но оставила это уже маме с сестренкой - вроде "пищи для размышления" :D
да и коробочку эту взяла, потому что ничего другого не нашла у них, хотя очень удобно и закрывается сверху

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.02.2013, 15:30:44

  • 0

#9940
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста", "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.

© Габриэль Гарсиа Маркес

Изображение
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.