Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9781
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

, нос бежит.

Может подышать над ванночкой, с ментольчиком или с чем то еловым пихтовым? :)

Сообщение отредактировал Veronica: 31.01.2013, 23:41:51

  • 0

#9782
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вот такой вот страшный хомяк :)

вопрос в том, когда вы все это добро успеваете брызгать на себя?)))
  • 1

#9783
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

облегченное на завтра: перебираем пакеты

класс! но мне как то всегда удобнее клубочком сворачивать и храню я клубочки в коротком отделении кухонного уголка


@МоСиБоКля,разница существенная!
а у меня кладовка слон растет не по дням.а по часам

евочки ... а по расхламлению - у кого какой период этот процесс занял ?


я живу в своей квартирке 6 лет из них 3 года активно расхламляюсь :faceoff: и еще впереди много всего
  • 0

#9784
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


, нос бежит.

Может подышать над ванночкой, с ментольчиком или с чем то еловым пихтовым? :)

и правда, пойду подышу.
  • -1

#9785
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а по расхламлению - у кого какой период этот процесс занял ?

У меня уже два года идет расхламление, тормозит этот процесс моя "жаба душит", и то что еще не весь хлам мне принадлежит. А муж тот еще плюшкин.

Анюта, чтоб куринный бульон был прозрачный, он не должен сильно кипеть...попробуй в мульте, на режиме Тушение, я в таком для холодца варю - сама прозрачность...до дна все видно.

Спасибо, надо учесть. А в мульте на сколько минут? Ну чтоб не до холодца.
  • 0

#9786
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, я обалдела, и это мягко сказано. Тигра, вот это коллекция!!! У меня крайне скромно, сапсем скромно - 2 флакона самых-самых любимых духов))))
Наташа, мой шкаф с одеждой и бельем стало не стыдно открывать только после примерно пятого разбора, а так как сказала Аля, чем очень меня рассмешила: найди отличия))))))
Каааак же это трудно, расставаться с вещами любимыми, но не используемыми. Так что, Наташ, все еще впереди, несколько раз шкаф разберешь, сфотаешь, сравнишь с первой фотографией, ахнешь, и покажешь нам))))

у меня три пузырька :faceoff: и те годами стоят
я к духам равнодушна, плюс редко что подходит прям идеально, и все запахи на себя чувствую, не фанат я.
лаки для ногтей, да :D это тема, у меня коробка на полке, это с лаками, что не вошло, на полке стоит, а выкинуть или отдать не могу - чесно, ну никак!!
ех... а по поводу размусоривания =Anuta=, я чесно выбрасывала всю неделю :ninja: но не видно на фотке
к шкафу подошла... визуально я вижу разницу, но положа руку на сердце... есть что еще размусорить
НО!! не сразу... а то я так с нервным расстройством слягу :lol:
и потом, я чет так ръяно взялась за размусоривание шкафов и мозгов, что по-моему, не только себе башку уже снесла
В общим, пока положительного ничего мне размусоривание не принесло :confused:

руки не опускаю, вышиваю сейчас прям активно, забиваю голову во время вышивки аффирмациями
Сегодняшние, очень в тему к моему состоянию
  • 0

#9787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, надо учесть. А в мульте на сколько минут? Ну чтоб не до холодца.

можешь сначала на Выпечке до активного закипания, а потом час-полтора точно на Тушении...там уже по курице посмотришь.
А холодец из курицы просто при варке не получится, надо желатин добавлять...поэтому даже более долгое приготовление бульону не помешают. Морковь и луковицу опускай целиком, вкус дадут, а вид не испортят...
  • 0

#9788
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


, нос бежит.

Может подышать над ванночкой, с ментольчиком или с чем то еловым пихтовым? :)

Вишневый ягод, если нет аллергии можете на ночь намазать слегка крылья носа бальзамом "звездочка", он отлично прогревает и помогает когда с носа текёт, да и нос отлично дышать начинает, пробивает мигом. Когда у меня до такого доходит, стараюсь не затягивать и сразу мазать, на утро нос - как огурчик ;)
  • 2

#9789
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вопрос в том, когда вы все это добро успеваете брызгать на себя?)))

Ну... Успеваю как-то... Не могу одним парфюмом пользоваться, пользуюсь постоянно разными - под настроение, одежду, прическу... Парфюм ведь даже в разные дни цикла по-разному на кожу садится. Есть флаконы, на которые у меня сильный положительный якорь, которые я носила, когда переживала первую любовь или какие-то особые моменты в жизни...
Сейчас вот подсела на королевский мускус, чаще всего пользуюсь им. Весной, скорее всего, перейду на цветочные ароматы :)
Я парфманьяк, могу выйти на улицу ненакрашеной, одетой весьма скромно, но без парфюма - никогда. В такой же восторг меня приводит только обувь :D ее у меня примерно столько же :)
  • 1

#9790
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вот такой вот страшный хомяк :)

вопрос в том, когда вы все это добро успеваете брызгать на себя?)))

лично я пользуюсь каждый день, но после опробации большого количества парфюма, остановилась на двух ароматах: для весны и лета "Елисейские поля", для осени и зимы "Поэма". Они полностью соответствуют моему характеру, моему типажу и моему ощущению себя. Правда на этот день рождение мне подарили духи из Арабских Эмиратов...это что-то восхитительное, но я пока "одеваю" их как нарядное платье, иногда...и этим они мне нравятся. :)
  • 2

#9791
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


, нос бежит.

Может подышать над ванночкой, с ментольчиком или с чем то еловым пихтовым? :)

Меня всегда мама заставляла Звездочкой дышать - помните бальзам такой в малюсеньких красных банулечках, звезда желтая нарисована ? буквально со спичечную головку в кипяток - и дышать этим паром - на следующий день обычно насморка не бывает !
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 01.02.2013, 00:21:29

  • 0

#9792
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада, Елисейские поля тоже одни из моих любимых, коллекция Герлен у меня самая большая :)
Еще очень люблю Ананду от Микалеффа, она сильно на поля похожа, только немного сложнее, чтоли, и персика там больше...

Насчет звездочки - можно вместо нее подышать над паровой баней с эвкалиптовым маслом. Это я как человек с огромными проблемами с бронхами и носом говорю :)
  • 0

#9793
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Кстати, спасибо что поделились своими сроками разхламления /размусоривания ! По крайней мере не будут руки опускаться -что у меня Долго этот процесс идет - оказывается, я только в самом начале своего пути ;) Надеюсь -и это самое главное, что не сверну с намеченного пути !
Про "жаба душит" - это верно сказано :lol:
как раз на эту тему :
Скрытый текст

  • 2

#9794
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я размусорила все лекарства, у нас кроме зеленки дома ничего нет :) Так что лечение звездой буду завтра проводить. Подышала над травами , какие были, через полчаса еще раз подышу, а завтра все прикуплю.
  • -1

#9795
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я размусорила все лекарства, у нас кроме зеленки дома ничего нет :) Так что лечение звездой буду завтра проводить. Подышала над травами , какие были, через полчаса еще раз подышу, а завтра все прикуплю.

если в аптеке будет аюрведическая мазь Трависил - искренне рекомендую! правда, на ней нарисовано, что она для растирания легких, но даже хронический гайморит пробивает на раз, а с обычным насморком и подавно справляется!
Главное, на слизистую не намазать. Или памперс под рукой держать на такой случай..
  • 1

#9796
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще очень люблю Ананду от Микалеффа, она сильно на поля похожа, только немного сложнее, чтоли, и персика там больше...

о, Микалефф! у меня его лимитка 4 сезона - мастхевище!! "Весна" уже почти закончилась - берегу остатки на особо лирические случаи (здесь его парфюм еще не нашла). Наверное, даже когда закончатся не поднимется рука пустые флаконы выбросить - это ж произведение искусства!! еще поэтому же Лалик на донышке в пузырьке болтается - пустой флакончик хранить не комильфо, а выкинуть - нее! он жеж хрустааальный))
  • 1

#9797
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
По красивому марафону - прям ВСЕ ингридиенты со всех рецептов смешать и мне руки по самые коленки намазать. Вот такие у меня капризные руки - очень трудно привести их в божеский вид. А по отложенному марафону- опЯть у меня день отдыха-приучила себя сразу складывать пакетики. Зато займусь альбомами (хоть некоторые девицы советуют все выкинуть. - не могу расстаться с прошлым- тем более,в основном приятные воспоминания. Хоть многим фото по 40 лет, я помню, какого цвета была на мне шапка или платье). Уже разложила по кучкам- друзья, родственники, родители и т. д.
  • 1

#9798
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

По красивому марафону - прям ВСЕ ингридиенты со всех рецептов смешать и мне руки по самые коленки намазать. Вот такие у меня капризные руки - очень трудно привести их в божеский вид. А по отложенному марафону- опЯть у меня день отдыха-приучила себя сразу складывать пакетики. Зато займусь альбомами (хоть некоторые девицы советуют все выкинуть. - не могу расстаться с прошлым- тем более,в основном приятные воспоминания. Хоть многим фото по 40 лет, я помню, какого цвета была на мне шапка или платье). Уже разложила по кучкам- друзья, родственники, родители и т. д.

мы пакетики в бобинку заматываем, плюс, мама сейчас занята размусориванием зимних солений, все на помойку идет, охает, ахает, но там реально компоты за 2002-2005 года еще у нас, вобщим, пакетов нету, все уходит на помойку!
и я уговорила маму размусорить 3-х литровые банки, а то живем втроем, а солений, на 30 человек хватит

Аля, будь объективна!!
у тебя 20 фоток, в одном возрасте, в одной шапочке, в один день снятых!!!
оставь, ту, где ты более милей себе!! остальные в сад!
  • 1

#9799
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Обрезала сегодня молочай

@ПуФыстый зайка, а как именно вы его обрезаете?
у меня тоже 2 больших горшка стоят, на зиму я поставила их на подоконники, так они у меня уже чуть ли не до потолка, а срезать жалко, но видимо надо
Подскажите пож-та как правильно
  • 1

#9800
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


По красивому марафону - прям ВСЕ ингридиенты со всех рецептов смешать и мне руки по самые коленки намазать. Вот такие у меня капризные руки - очень трудно привести их в божеский вид. А по отложенному марафону- опЯть у меня день отдыха-приучила себя сразу складывать пакетики. Зато займусь альбомами (хоть некоторые девицы советуют все выкинуть. - не могу расстаться с прошлым- тем более,в основном приятные воспоминания. Хоть многим фото по 40 лет, я помню, какого цвета была на мне шапка или платье). Уже разложила по кучкам- друзья, родственники, родители и т. д.

мы пакетики в бобинку заматываем, плюс, мама сейчас заррнята размусориванием зимних солений, все на помойку идет, охает, ахает, но там реально компоты за 2002-2005 года еще у нас, вобщим, пакетов нету, все уходит на помойку!
и я уговорила маму размусорить 3-х литровые банки, а то живем втроем, а солений, на 30 человек хватит

Аля, будь объективна!!
у тебя 20 фоток, в одном возрасте, в одной шапочке, в один день снятых!!!
оставь, ту, где ты более милей себе!! остальные в сад!


Я везде себе нравлюсь:-) :-) :-)
Уже отправила в сад. А консервы если нормальные- отвезите Сафронию.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 01.02.2013, 01:07:21

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.