Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9601
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, о КЖ. Давайте не будем спорить. Это все такие, индивидуальный инструмент каждой из нас. Он должен быть удобный именно хозяйке, а не соответсвовать каким то требованиям. Если отталкиваться на эту статью, то КЖ:

2.Контрольный журнал.
Он может быть в бумажном или электронном виде – неважно. Главное, чтобы в нем мы фиксировали все свои действия и планы на последующие дни.


Надежда Д., это главное. Оставайтесь. Летайте!

я не домохозяйка?

здесь большинство таких, и я тоже!

Сообщение отредактировал Tanufka: 30.01.2013, 09:51:16

  • 0

#9602
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе снежное утро, красотулечки.
Пусть в этом дне каждую из вас коснется что-то необычайно прекрасное, маленькое чудо.

Касательно создания блога: мне было бы удобно, чтобы часть информации была в одном месте.
И я с удовольствием заведу блог или блоги и буду собирать задания по марафонам, полезные советы и прочее, что обоюдно сочтем необходимым. Кроме того, думаю так же можно и задания Келли собрать отдельно (они же в большинстве повторяются из месяца в месяц). Это удобно, когда рано нет задания, или нет возможности выложить вовремя.
Также отдельно можно было бы выделить мотиваторы (аффирмации, притчи, картинки и прочие полезности и приятности).

Только надо разобраться, как это делать технически (подскажите, знающие, пожалуйста, как сделать блог).

И как я это вижу-это никаким образом не отразится на сообщениях в темке, просто кому захочется, кто выпадет на несколько дней, можно было бы найти все в одном месте. А также чтобы можно было возвращаться к чему то время от времени.

Что скажете?

Лада, рассмешили своим сообщением про вокруг дома и дождик)

Отчеты не пишу, т.к. толком и не летала начиная с выходных (и мой слон-шкаф все еще стоит на месте,ага, кроме того, что по пакетам разложила постельное и полотенца, которыми не планирую пользоваться, чтобы убрать подальше (повыше), а муж навел порядок в бумажках-документах, все сложил.

Сообщение отредактировал K0tika: 30.01.2013, 09:54:48

  • 2

#9603
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал юля-юля: 30.01.2013, 09:54:23

  • 0

#9604
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Доброе утро всем!
Возможно я навлеку на себя чей-то гнев, но все равно скажу. Новенькие девушки, у многих из вас возникают вопросы из которых понятно, что правила форума вы не читали, поиском пользоваться не умеете, в раздел помощь не ходили, а ведь это важно. Попробуйте сесть за руль не умея рулить. Отсюда и вопросы где найти задание, как цитировать текст. Вам тут всегда девочки подскажут, помогут и новеньким тут всегда рады, но давайте будем стараться не засорять тему элементарными вопросами, на которые есть ответы. И задания по марафону найти не так сложно, пролестайте пару страниц назад:задания ярко выделяются на общем фоне постов. Найти нужную информацию дело двух минут.
Никого не хочу обидеть, просто столько постов не по теме раздувают темку искусствено :(
  • 5

#9605
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
30 января - 16 солнечный день
Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 30.01.2013, 09:59:29

  • 4

#9606
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Только надо разобраться, как это делать технически (подскажите, знающие, пожалуйста, как сделать блог).
И как я это вижу-это никаким образом не отразится на сообщениях в темке, просто кому захочется, кто выпадет на несколько дней, можно было бы найти все в одном месте. А также чтобы можно было возвращаться к чему то время от времени.
Что скажете?

Впору нам уже свой сайт создавать :)
  • 0

#9607
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 21:39 30 января - 19 лунный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 30.01.2013, 10:04:42

  • 2

#9608
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Только надо разобраться, как это делать технически (подскажите, знающие, пожалуйста, как сделать блог).
И как я это вижу-это никаким образом не отразится на сообщениях в темке, просто кому захочется, кто выпадет на несколько дней, можно было бы найти все в одном месте. А также чтобы можно было возвращаться к чему то время от времени.
Что скажете?

Впору нам уже свой сайт создавать :)

Ой, не надо!!! У нас тут гораздо комфортнее, чем на флайледи.ру.... Как то у них протокольно там...... не тепло....
  • 0

#9609
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Возможно я навлеку на себя чей-то гнев, но все равно скажу. Новенькие девушки, у многих из вас возникают вопросы из которых понятно, что правила форума вы не читали, поиском пользоваться не умеете, в раздел помощь не ходили, а ведь это важно. Попробуйте сесть за руль не умея рулить. Отсюда и вопросы где найти задание, как цитировать текст. Вам тут всегда девочки подскажут, помогут и новеньким тут всегда рады, но давайте будем стараться не засорять тему элементарными вопросами, на которые есть ответы. И задания по марафону найти не так сложно, пролестайте пару страниц назад:задания ярко выделяются на общем фоне постов. Найти нужную информацию дело двух минут.

Тем более, что наверху на самом закреплен пост, в котором четко поставлен вопрос "с чего начать", и четко дан ответ.... То есть труда себе не дают даже последнюю страницу прочесть...
  • 0

#9610
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Касательно создания блога: мне было бы удобно, чтобы часть информации была в одном месте. И я с удовольствием заведу блог или блоги и буду собирать задания по марафонам, полезные советы и прочее, что обоюдно сочтем необходимым. Кроме того, думаю так же можно и задания Келли собрать отдельно (они же в большинстве повторяются из месяца в месяц). Это удобно, когда рано нет задания, или нет возможности выложить вовремя. Также отдельно можно было бы выделить мотиваторы (аффирмации, притчи, картинки и прочие полезности и приятности).

Отлично!! Только в блоге нужно сразу отключить возможность добавления комментариев. Чтоб не было комментов от зевак, а то опять замусорится все. А в остальном просто, делаешь запись, например Аффирмации. и под ней ввиде коммента выкладываешь все последующие аффирмации по мере необходимости. В блоге список записей идет в колонке сбоку, и там будет удобно выбрать нужное и посмотреть, я бы тоже оч хотела вести флай-блог, но знаю что не смогу найти на это время.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.01.2013, 11:38:31

  • 0

#9611
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Давайте дождемся Анюту, вроде ее это больше всех удречало ;)

Было бы не плохо если бы Анюточка разрешила вам по два -три позитивных поста :) а то прям не хватает.

А я и не знала, что вы такие послушные, лааадно разрешаю)))))
На самом деле запрета я и не ставила, просто на тот момент было ну уж слишком много информации, заметьте, не только для меня!!!!
  • -1

#9612
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я и не знала, что вы такие послушные

:lol: ЧО эт ты не знала? Очень послушные! Задания выполняем дружненько, марафоны- дружненько...
  • 2

#9613
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ой, не надо!!! У нас тут гораздо комфортнее, чем на флайледи.ру.... Как то у них протокольно там...... не тепло....

Вот что да, то да! Прям разность менталитетов в глаза бросается.

Только в блоге нужно сразу отключить возможность добавления комментариев. Чтоб не было комментов от зевак, а то опять замусорится все. А в остальном просто, делаешь запись, например Аффирмации. и под ней ввиде коммента выкладываешь все последующие аффирмации по мере необходимости. В блоге список записей идет в калонке сбоку, и там будет удобно выбрать нужное и посмотреть, я бы тоже оч хотела вести флай-блог, но знаю что не смогу найти на это время.

Отличная идея! И закрепить ссылку на блог. КРУПНЫМИ БУКВАМИ :)

А я и не знала, что вы такие послушные, лааадно разрешаю)))))

:kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#9614
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

. Было бы не плохо если бы Анюточка разрешила вам по два -три позитивных поста а то прям не хватает.

вот это переведите.а то я прям что то не поняла...вроде бы свободный ресурс...

Я тоже, Свет, не поняла, чего это меня девочки поставили главарем запретов))))).
  • 0

#9615
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

главарем запретов))

ну при чем тут главарь, не главарь..

Давайте не будем больше этого обсуждать.

просто именно ты повторила просьбу не раз. по этому, к тебе и за "отменой"


Идеи хранения (много наглядности)
  • 0

#9616
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девы,всем привет!
Просветите меня, плиз, как в сообщении делать вставки со Скрытым текстом? Это автоматически происходит, если я большой объем информации пишу? Или надо куда-то нажать или что?
План на сегодняшний вечер:
Приготовить ужин
Поставить стирку
Влажная уборка на кухне (протереть кафель и все поверхности, микроволновка,плита)
15 мин на уборку 2х полок в шкафу
  • 0

#9617
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Идеи хранения (много наглядности)


Tanufka мне нравится ваше оформление. Только я не поняла, задание все равно же сюда выкладывать? а ответсвенный их забирает в блог?
  • 1

#9618
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день, Всем!
Отчет на вчера:0)
УР
Работа
После работы с мужем первым делом быстро поели суп.
Помыла посуду и начала готовить….Муж уже какой день просит приготовить рулет с мясом и картошкой (по нашему ленивые манты)
Готовила долго)))) между делом вычистила щеткой и кометом скатерть, губкой тяжеловато было, т.к. у скатерти поверхность шероховатая.
Перемыла доски разделочные, скалки.
Рулет получился вкусный, со слов мужа))) Хотел даже помыть посуду, я не дала, что бы самой опять отмыть РАКОВИНУ до блеска J
Между делом также стирка, развесила все.
ВР
И все, больше ничего. Даже задание не выполнила((
Чет я устала вчера :faceoff:

Сообщение отредактировал KimNika: 30.01.2013, 11:01:50

  • 1

#9619
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

все равно же сюда выкладывать?



конечно. первоначально все должно появляться тут.

а Таня (Котика) будет переносить в блог;)
  • 0

#9620
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

автоматически происходит

нет

Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.