Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9421
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
У меня даже на следующий день не всегда получается спланировать, потому что всегда может неожиданно появиться поход в гости/кино, то нужно съездить в магазин какой-нибудь, соответственно домой поздно приезжаем, или вечером готовлю ужин, и не успеваю сделать то, что вчера запланировала.
На прошлой неделе вот 3 дня глажку откладывала: то срочно к маме уехали, то ужин готовила, то на работе задерживалась
  • 0

#9422
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Malish2010, в рецепте написано от суток до 3х. И если много мяса, а сало мало, то типо солится быстрее. Воти посмотрим. Но если еще «нет», то подождем еще пару суток.

потом поделитесь впечатлениями как попробуете и заодно рецептиком.
У меня папа как то приносил сало (на работе его угостили) - готовится в фольге и духовке, девочки, это такое вкусное сало было, пока еще ничего вкуснее не пробывала. Оно конечнр не такое когда солишь в банку или какую другую посуду, но оно ооочень вкусное
Все хочу рецептик выяснить, постоянно забываю :faceoff:
  • 0

#9423
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений


Malish2010, в рецепте написано от суток до 3х. И если много мяса, а сало мало, то типо солится быстрее. Воти посмотрим. Но если еще «нет», то подождем еще пару суток.

потом поделитесь впечатлениями как попробуете и заодно рецептиком.
У меня папа как то приносил сало (на работе его угостили) - готовится в фольге и духовке, девочки, это такое вкусное сало было, пока еще ничего вкуснее не пробывала. Оно конечнр не такое когда солишь в банку или какую другую посуду, но оно ооочень вкусное
Все хочу рецептик выяснить, постоянно забываю :faceoff:

я делала сало в рукаве со специями запеченое.постояло ночь в холодильнике - промариновалось.. Вкусно было.
  • 0

#9424
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день флаюшки. Спасибо вам за ваши полезные советы. Столько много нового, полезного и интересного узнаю в вашей темке, хотя лет немало и должна бы уже мудрой стать :cry:. Но век живи и век учись.
Раньше страничку вашу читала изредка, а теперь читаю вас регулярно. Некоторые принципы системы (УР, ВР, работа по зонам, КЖ) вошли уже в привычку. А без КЖ не обхожусь, если записала в план, то стараюсь выполнить. Еще и пишу подробно, а то могу забыть в какой день и во сколько отвести внучку на кружки.
Нравится мне и МК, хотя не все делаю, но стараюсь по мере возможности. МОД - тоже применяю.
У меня была давняя головная боль - как очистить диван? Он стал пятнистым, благодаря внучкам которые очень потрудились на ним, я чем только ни оттирала - ванишем, средствами для чистки ковра - все напрасно. Уже хотела менять обивку или сделать чехлы. А вчера губкой прошлась по диванам и креслам (думаю хуже уже не будет), оставила на ночь, а утром одежной щеткой прошлась и все - как новая. Ура!. :rotate:
  • 1

#9425
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У меня даже на следующий день не всегда получается спланировать, потому что всегда может неожиданно появиться поход в гости/кино, то нужно съездить в магазин какой-нибудь, соответственно домой поздно приезжаем, или вечером готовлю ужин, и не успеваю сделать то, что вчера запланировала.
На прошлой неделе вот 3 дня глажку откладывала: то срочно к маме уехали, то ужин готовила, то на работе задерживалась

Вот и я не представляю, как можно составить план на НЕДЕЛЮ :faceoff: Весь план на выхи насмарку, в эти выходные даже не успела прочесть задание, в субботу были гости, в пятницу задержалась на работе.... так что, пришлось все максимально выполнить в воскр.
  • 0

#9426
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
подскажите.. как отвечать, не цитируя все сообщение. ведь это так много нужно листать флаюшкам, чтобы отыскать последние...
  • 0

#9427
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

планируете дела на неделю

я планирую на день утром.
но, большинство девочек планируют с вечера.
  • 0

#9428
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Кстати, флаюшки, посоветуйте хорошоую электрическую духовку или какую нить печку, ну типа "чудо печки" которая была у наших мам.... Очень хочется испечь мужу что нить вкусненькое! У нас все на электричестве, и духовки нет, только плита :faceoff:
Встроенную элек. духовку не хочу покупать, т.к. в будущем собираемся продать квартиру.
  • 0

#9429
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
KimNika, возьмите мультю.. она вам и чудопечкой будет, и чудно кашки сварит, и супчики..и все, что угодно!
  • 0

#9430
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Что-то я торможу, сама вспомнила про идейку с фотками для знакомства, а свою не показываю, наверное погодка так влияет :D
вот и я этой осенью с племянником
Изображение
  • 3

#9431
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

KimNika, возьмите мультю.. она вам и чудопечкой будет, и чудно кашки сварит, и супчики..и все, что угодно!

Tanufka и пироги смогу печь?? И курочку с хрустящей кожицей? :)
  • 0

#9432
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, так приятно видеть новеньких! Как хорошо, что вы все решились начать писАть, делиться, спрашивать! Я прям себя вспомнила - тоже все "помидорничала", то есть "созревала" :)
По составление планов на неделю, месяц и даже год - стоит только сесть и подумать, что надо сделать и в какие сроки сразу же все на места становится. Можно начать с грандиозного - составить план на год. Расчертить лист и написать: в таком-то числе каждого месяца плачу страховку (свою, мужа, детей - если есть к примеру, накопительное страхование жизни), такого-то числа - коммунальные, в таком-то месяце у дочи очередная плановая прививка, в этом месяце - отпуск. В такие-то даты у моих родных (близких, членов семьи, друзей) дни рождения, ну и так далее. А если еще и подумать, как готовится к каждому событию, то там такой подробный, не то что понедельный или подневной - почасовой план получится! :) Это как цепочка, она выстроится, нужно лишь потянуть ниточку.
У нас с вами все получится!!!
Лично мне планирование помогает снизить стресс на работе. Размусоривание на рабочем столе и в компьютере помогает сосредоточиться на главном, откинув и забыв второстепенное или уже сделанное.
Спасибо всем за отчеты. Мне очень приятно находится в обществе таких трудолюбивых красавиц! :kiss:
  • 0

#9433
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

подскажите.. как отвечать, не цитируя все сообщение. ведь это так много нужно листать флаюшкам, чтобы отыскать последние...

Присоединяюсь....
Тоже не знаю как цитировать... :faceoff:
  • 0

#9434
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Не поняла ваш вопрос на счет цитирования) вы же сейчас и процитировали)

Сообщение отредактировал Dina86: 28.01.2013, 17:15:52

  • 0

#9435
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуйста, а как вы рецепты кулинарные храните. Я думаю повыкидывать свои папки огромные с вырезками рецептов. Раньше я пользовалась сайтом идей. и туда кидала рецепты с фотографиями. Потом я о нем как то забыла. все писать от руки стала. А теперь понимаю, что эти папки скоро все пространство вокруг будут занимать.. Посоветуйте варианты как хранить или сайты специальные. Поиск в гугле мне не помог
  • 0

#9436
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Не поняла ваш вопрос на счет цитирования) вы же сейчас и процитировали)

мммм....в смысле выделить только нужное предложение допустим...., или несколько сообщении.... Не знаю, поняли вы меня)))))
сейчас, я просто нажала "ответить"
  • 0

#9437
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Хочу немного рассказать о пользе наведения порядка

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mentalist: 28.01.2013, 17:56:01

  • 10

#9438
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Не поняла ваш вопрос на счет цитирования) вы же сейчас и процитировали)

мммм....в смысле выделить только нужное предложение допустим...., или несколько сообщении.... Не знаю, поняли вы меня)))))
сейчас, я просто нажала "ответить"


Нажмите кнопку ЦИТАТА, откроется полностью цитируемое сообщение. В нем уберите лишний текст, оставив нужный вопрос или часть комментария
Изображение
Ниже можете задать свой вопрос
И потом жмите ОТПРАВИТЬ
/как-то так, если я вас правильно поняла/

Сообщение отредактировал Dina86: 28.01.2013, 17:28:49

  • 0

#9439
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а как вы рецепты кулинарные храните.

у меня в панели закладок есть папка "еда"


в ней хранятся ссылки на кулинарные сайты.а в под папочках все рецепты,которые мне понравились
удобно и всегда под рукой и нету никаких папок

Прикреплённые изображения:

  • лксещк.jpg

  • 0

#9440
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Нажмите кнопку ЦИТАТА, откроется полностью цитируемое сообщение. В нем уберите лишний текст, оставив нужный вопрос или часть комментария Ниже можете задать свой вопрос И потом жмите ОТПРАВИТЬ /как-то так, если я вас правильно поняла
Dina86 спасибо! Вы все правильно поняли и объяснили! :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.