Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9321
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Жила-была мудрая женщина, мы звали ее бабой Дуней. Редко выдавались драгоценные мгновения — короткие минуты отдыха, когда она, положив на колени худые, с набухшими венами, натруженные руки, давала нам мудрые советы. Суждения бабы Дуни о людях, о жизни, о любви были интересны, глубоки и точны.
Однажды разговорились мы о секретах семейного счастья, и баба Дуня сказала:
Скрытый текст

  • 0

#9322
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Отправила Жалобу модератору - надеюсь в скором времени кто то придет и почистит этот кошмарный спам.
Ну и по теме: все три дня я славно потрудилась и не менее славно сегодня отдыхали всей семьей. :) УР, ВР выполнялись ежедневно, марафон отложенных дел выполнен за все три дня, марафон красоты выполнен с особым энтузиазмом и приятностями.... например маска для волос с капельками розмарина оставил такой незабываемый приятный аромат, что мне и смывать то не хотелось маску - час ее носила на себе ;) Девочки спасибо за марафоны вам огромное! Мне очень нравится!
  • 3

#9323
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Alka i sin,класс! а вы акрилом пишите или маслом?
  • 0

#9324
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Alka i sin,класс! а вы акрилом пишите или маслом?

у меня тоже такие наборы от Али есть, я не знаю что это за краска, зато основание холст, а по нему так приятно рисовать!
Я сыну на днюху три картинки со Спанч Бобом разукрасила, прикольно!
  • 0

#9325
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый вечер всем FlyLady! я тут никогда не выкладываю постов по размусориванию и уборкам, - хочу объясниться по этому поводу - и познакомить Вас с собой напрямую - самым что ни на есть непосредственным способом - в виде экскурсии по моей квартире (состояние на сегодня) :rolleyes:
Скрытый текст

  • 8

#9326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
понедельник, 28 января

Сегодня мы моем чайники: заварочный и для кипятка, а так же сахарницу. :)
  • 1

#9327
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Марафон отложенных дел.
понедельник, 28 января

Сегодня мы моем чайники: заварочный и для кипятка, а так же сахарницу. :)

А я на половину сделала. Большой чайник помыла,заварочный завтра отдраю,а сахарницы у меня нету.Чай с сахаром у меня никто не пьет!Вот.

Лад,я что-то не поняла,ты своему 20 летнему сыну картинки со Спанч бобами рисовала?
А краска это акриловая.

Так-с и еще,девочки, объясните мне,пожалуйста, как вы фотки в скрытый текст вставляете(можно в личку)

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 27.01.2013, 23:07:56

  • 0

#9328
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
дв! подскажите как очистить жевательную резинку от одежды?
  • 0

#9329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Mentalist , спасибо за доверие и выложенные фото. Очень надеюсь, что я вас не обижу своим постом.
Мне нравится ваша лаконичная кухня, зал пустоват, а вот спальня как из другого интерьера и виноват в этом текстиль, карниз я бы подняла вверх и сделала японские шторы, например. Пустая комната или под кабинет, или со временем превратится в детскую.
Пусть ваш муж любит строгость, но есть очень много предметов мебели и украшений интерьера, которые здорово поддерживают минимализм, но при этом делают ваш дом неповторимым, теплым и уютным. Посмотрите на сайте Икеи...
На мой взгляд не хватает зеленых друзей, даже несколько растений изменят ауру и помогут вам в очистке воздуха. Возможен красивый постер на стене....
Вот я сейчас дам ссылку на интерьеры, не только для вас, для всех (что мне одной вздыхать, смотря на них, подруга мне её прислала), там так много простого и в тоже время удивительно-красивого...Я сама не любитель белого, а теперь аж влюбилась в белые интерьеры:
http://www.pufikhome...m/category/дом/
  • 1

#9330
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

дв! подскажите как очистить жевательную резинку от одежды?

Можно одежду подержать в морозилке, потом резинка легко отстает от одежды. Еще, мне кажется, кто-то из девочек советовал эвкалиптовым маслом, но тут я могу ошибаться, лучше еще комментов подождать.
  • 0

#9331
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Как раз хотела написать о морозилке :) лучше способа пока не знаю. От ковров еще бензином оттирают.
  • 1

#9332
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лад,я что-то не поняла,ты своему 20 летнему сыну картинки со Спанч бобами рисовала?

да, причем на 21-летие! :dandy: у него все есть на данном этапе: девушка, машина, работа, одежда (если что-то нужно, мы покупаем не дожидаясь праздников, сейчас многое он покупает сам)...я просто сделала подарок для души, эти три картинки размером с открытку каждая, в наборе шли деревянные подставочки...С обратной стороны я, муж и младший сын подписали каждую в соответствии с изображением: Люби! Мечтай! Улыбайся!
(ну любит он в душе эту мочалку, пардон, губку...) :faceoff: . Я ему еще гель для душа с этим гером в АДК купила, а моя подруга на Новый год ему шоколадку передала с такой картинкой. Все равно он ребенок, не только же внутри нас девочки живут, он улыбался и я столько теплоты и души вложила, пока их рисовала. :)
  • 4

#9333
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Девы это у вас какое то совместное творчество? Готовый рисунок и его надо раскрасить?

Veronica, это картины по номерам. Раскрашиваешь в нужных местах в нужный цвет. Очень увлекательное занятие. Я пока еще в процессе, немного осталось.


Anuta благодарю за ответ, а где их найти? в Абди? Лада они у вас в продаже? в наборе с красками? я загорелась))) пардон за много вопросов
  • 0

#9334
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Mentalist , спасибо за доверие и выложенные фото. Очень надеюсь, что я вас не обижу своим постом.
Мне нравится ваша лаконичная кухня, зал пустоват, а вот спальня как из другого интерьера и виноват в этом текстиль, карниз я бы подняла вверх и сделала японские шторы, например. Пустая комната или под кабинет, или со временем превратится в детскую.
Пусть ваш муж любит строгость, но есть очень много предметов мебели и украшений интерьера, которые здорово поддерживают минимализм, но при этом делают ваш дом неповторимым, теплым и уютным. Посмотрите на сайте Икеи...
На мой взгляд не хватает зеленых друзей, даже несколько растений изменят ауру и помогут вам в очистке воздуха. Возможен красивый постер на стене....
Вот я сейчас дам ссылку на интерьеры, не только для вас, для всех (что мне одной вздыхать, смотря на них, подруга мне её прислала), там так много простого и в тоже время удивительно-красивого...Я сама не любитель белого, а теперь аж влюбилась в белые интерьеры:
http://www.pufikhome...m/category/дом/

Спасибо :) , всегда рада услышать конструктивную критику
Муж все детство провел в обстановке перегруженной предметами - в малюсенькой квартирке - огромная семья, - думаю на данный момент он удовлетворяет свою потребность в свободном пространстве и я уважаю его выбор. Надеюсь что скоро он "надышится" пустотой и мы сможем наконец-то подойти к выбору интерьера исходя из потребности в уюте и комфорте.
За ссылку - отдельное спасибо! ;)
  • 3

#9335
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Лад,я что-то не поняла,ты своему 20 летнему сыну картинки со Спанч бобами рисовала?

да, причем на 21-летие! :dandy: у него все есть на данном этапе: девушка, машина, работа, одежда (если что-то нужно, мы покупаем не дожидаясь праздников, сейчас многое он покупает сам)...я просто сделала подарок для души, эти три картинки размером с открытку каждая, в наборе шли деревянные подставочки...С обратной стороны я, муж и младший сын подписали каждую в соответствии с изображением: Люби! Мечтай! Улыбайся!
(ну любит он в душе эту мочалку, пардон, губку...) :faceoff: . Я ему еще гель для душа с этим гером в АДК купила, а моя подруга на Новый год ему шоколадку передала с такой картинкой. Все равно он ребенок, не только же внутри нас девочки живут, он улыбался и я столько теплоты и души вложила, пока их рисовала. :)

Очень трогательно!Классно!
А такие маленькие картинки ты тоже у Али брала?

Аля,мне тоже маленькие надо! :dandy:
  • 0

#9336
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

дв! подскажите как очистить жевательную резинку от одежды?

смотря какая одежда, точнее из какого материала, я удаляла с брюк утюгом, большая часть отошла сразу, а остатки удалила жидкостью для снятия лака или обычным ацетоном можно, но будьте осторожны с типом ткани.
А также (этот способ я как то вычитала в одном журнальчике, и вовремя вспомнила про него, справился на отлично), но желательно, чтобы вам кто-нибудь помогал в этом - льете на то место где жевачка кипяток из чайника, и одновременно счищаете жевачку старой зубной щеткой. У меня не осталось даже следов. :dont:
А вот заморозка мне совсем не помогла :fie: , хотя есть эффект если жевачка не размазана, а приклеена кусочком

И здесь http://uborka.name/k...-s-odezhdy.html можно посмотреть много способов как удалить жевательную резинку

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.01.2013, 23:36:17

  • 2

#9337
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Девы это у вас какое то совместное творчество? Готовый рисунок и его надо раскрасить?

Veronica, это картины по номерам. Раскрашиваешь в нужных местах в нужный цвет. Очень увлекательное занятие. Я пока еще в процессе, немного осталось.


Anuta благодарю за ответ, а где их найти? в Абди? Лада они у вас в продаже? в наборе с красками? я загорелась))) пардон за много вопросов

самые лучшие наборы по качеству и цене (сама лично проверила по 4-ем местам) у нашей Али.
  • 0

#9338
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, доброго вечера!
Читаю вас, заряжаюсь позитивом и дружескими пиночками. На работе завал - отчеты во всех производных, но задания из КЖ для работы - на день, на неделю, на месяц очень дисциплинируют, так что не только успеваю, но кое-что даже заранее делаю, это помогает распределить силы. Дома в будние дни успеваю совсем немного - посуду мою, хлеб пеку, по верхам пробегаюсь, то одно на место, то другое, что-то на выброс без жалости, но даже это регулярное "немного" помогает в выходные летать с удовольствием: в субботу помыла кухню- и окно, и стены и шкафы, холодильник, газовую плиту (под подоконник тоже заглянула, по батареям тряпочкой прошлась), сегодня ванную комнату помыла, ну как помыла - грязь уже не вековая, так что быстренько управилась. Утром проснулась с дикой головной болью, зашла на кухню воды попить, смотрю, а она чистая и так настроение поднялось, что даже голове легче стало :)
  • 2

#9339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А такие маленькие картинки ты тоже у Али брала?

да...я только у нее покупаю...
  • 0

#9340
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
всем спасибо за советы :bow:

ещё хотелось бы услышать отзывы про миламиновые губки. стоит ли покупать? и что они оттирают?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.