Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9241
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Флаюшки, вот еще что хотела спросить - где вы зимой (да и вообще) сушите бельё?
У меня нет балкона, на улице полностью бельё не просыхает (да и честно сказать не охота в холода туда-сюда бегать, но борюсь с этим :faceoff: ), вот и сушу на сушилке, когда "большая стирка" - то и на двери постельное может висеть...
Нас дома трое, в т.ч. доча (2г), стирка каждый день - через день, и эта сушилка меня раздражает малость, столько места занимает, и без нее намного опрятнее вид был бы.
Что можно придумать? :confused:

у меня сушилка прикручена в ванной над ванной (сорри за каламбур), на простенке той стене, где дверь. Она складная, поэтому когда сложена, то за занавеской ее совсем-совсем не видно. И еще у меня в ванной такая замечательная вентиляция (на крыше дома стоит принудительная вытяжная система), что джинсфы и куртки высыхают за 3 часа. В приморском климате сокровище неоценимое, мне все завидуют со страшной силой - одну закладку развесила - пока вторая достирывается, уже первую снимать можно. Весной еще попрошу А. сделать подъемную сушилку на балконе, чтоб когда не нужна принайтовить к потолку, а когда нужна - регулирующими веревками на нужное расстояние опустить.
  • 1

#9242
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я спрашивала у священника именно про слово "спасибо", и он сказал что это интерпритация старославянского " Спаси Господи ". т.е. мы желаем что бы человека которого мы благодарим спас Господь....

полностью согласна.. Вообще, удивилась, что Вероника так воспринимает.. Мне кажется, это получилось сокращенно от "спаси ТЕБЯ Бог", а не "от тебя"))
По сабжу: пеку шарлотку с остатками фруктов (креативная смесь - яблоко, половина апельсина подсохнувшего, банан подуставший тоже в дело пошел.. Гости с детишками позавчера приходили, куча нарезанных-начищенных фруктов осталась, а вчера в депрессии вечером была, в таком настроении не стоит готовку затевать. зато еще из риса, оставшегося от рыбного пирога позавчерашнего, салат с тунцом и красным луком на скорую руку сегодня намешала - и варить ничего не нужно. Еще туда из одной апельсиновой дольки сок отжала - фьюжн))).
Посадила сегодня в песочек семена маленького острого перчика. Как вы думаете, не рано еще? я так подумала. пока луна растущая еще, а перчики пока проклюнутся - уже и день прибавится.
Успела еще в сберкассу метнуться, счета за коммуналку оплатить.
  • 0

#9243
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, я на секунду: на АДК порошок есть, все три вида, маленькие пачки 450гр - 300тг, большие 1кг-620.

Лада, спасибо, ловите зеленый плюсик ;)

А в Астане есть этот порошок Tech, не знаете?

вот в астане его проще найти, спрашивайте во всех крупных супермаркетах, астыкжан, скиф, рамстор
  • 2

#9244
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Я утонула в этих глазах :kiss:
Всем Татьянам посвящаю!

Изображение

Сообщение отредактировал Latifa: 25.01.2013, 22:42:52

  • 9

#9245
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

вот в астане его проще найти, спрашивайте во всех крупных супермаркетах, астыкжан, скиф, рамстор

Спасибо Латифа! Надо будет в Рамстор наведаться.
  • 0

#9246
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Отчитываюсь по губкам. Вчера взяла у Naruto-san на пробу. С мытьем венецианской штукатурки справилась губочка прекрасно. Думала в этом году перекрашивать кухню, а сейчас кусочек помыла и поняла, что ничего перекрашивать не буду :) просто все губочкой протру, и будет моя кухня как новая :)
С варочной стеклокерамической поверхностью губка тоже справилась на ура. На диване попробовала только кусочек. Стала тереть - появилась куча пены. Моя помощница не промыла диван после ваниша :faceoff: придется диван чистить и чистить...
Больше мыть губкой оказалось нечего :D

Из отчетов сегодня
- УР (кошачий лоток, полила цветы, животных покормила, запустила пылесос, протерла пол, уни, раковина в ванной)
- сделала ревизию в холодильнике
- салон - маникюр, педикюр, коррекция бровей
- на ужин скромненько макарошки с мясом и салат из свежих овощей
- ВР (раковина, плита, посуду в посудомойку, снова кошачий лоток)

Сейчас в ванную и спать. Завтра тяжелый день.
  • 2

#9247
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
мой отчет за сегодня:
УР
дочку и мужа в школу и на работу
полдня не было воды, а без воды и ни туды, и ни сюды, пришлось пробежаться в 27 бросков, но даже пыль вытереть не смогла, так как тряпочку намочить было не в чем
но зато когда дали воду, помыла подоконники, пол, посуду, туалет и ванную
стирка малышковой одежды
уроки (опять доклад) и математика
таки сделала маску на волосы: репейное масло и корица. Выдержала полтора часа, может быть продержалась бы и больше, если бы деть не стаскивал с головы тюрбан. Волосы мягкие, пышные, и почему то кудрявые!!! Созрел вопрос, при нанесении корица осыпалась, и при смывании тяжело смывалась, это нормально? Запаха корицы от волос сейчас не ощущаю.
ВР, крем на руки, и пойдем сейчас с мужем смотреть "Анатомию страсти".
  • 0

#9248
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

*
Популярное сообщение!

Еще один способ снятия негатива

она уносит весь негатив, все назойливые и ненужные мысли.
Если результатом будет улучшение настроения, легкость на душе- цель достигнута.

Девчонки, сколько раз читаю эти слова "негатив", "позитив"....
А Вы знаете что нет никаких ненужных и неправильных эмоций и чувств? и что надо быть внимательным к себе, своим ощущениям и хорошо понимать свои чувства чтобы не жить в вымышленном мире, не видя действительность, и подавляя в себе столь необходимые для выживания эмоции. Ведь задавив в себе агрессию и натянув улыбку - мы вовсе не избавляемся от агрессии, а только оставляем всю эту отрицательную энергию внутри себя - а это потом приводит с таким страшным последствиям - как онкология, - это все наши задавленные в себе не выраженные эмоции...
Эмоции в нашей жизни выполняют важные функции
1. Информационная функция (сигнальная функция)
2. Функция обучения и развития,
3. Функция мотивации
Эмоциональная чувствительность – очень древний и очень мощный ресурс, доставшийся нам от диких предков.

Позитивное мышление – своеобразное открытие 20 века,быстро превратилось в народную панацею от всех бед. Стало казаться, что достаточно запрограммировать себя на «хорошее» - и настанет долгожданное счастье. А тот факт, что панацея срабатывает не всегда, можно отнести на счет того, что плохо себя запрограммировали, допустили негативные мысли – вот негатив и пришел.
На самом деле позитивное мышление – всего лишь инструмент, а не волшебная палочка. И при неверном использовании может оказаться не только бесполезным, но и вредным.

Когда же вредны «хорошие мысли»?
Главным образом тогда, когда мы начинаем использовать их для спасения от «плохих чувств». «Негативными» обычно считают чувства печали, страха, беспокойства, отчаянья, вины, злости, разочарования и прочие, которые нам не нравится переживать.
А между тем, если спросить любого из нас, хотели бы мы отказаться от способности чувствовать физическую боль, не откажется никто. Причины понятны. Наша эмоциональная чувствительность – это та же сигнализация, которая сообщает нам о том, где и что происходит в нашей жизни. И «плохие» чувства сообщают нам о неполадках так же, как это делает физическая боль.
Печаль говорит о том, что есть что-то ценное, а мы это теряем, страх предупреждает об опасности, разочарование помогает понять, что мы выбрали неправильный путь, вина - что нарушен баланс добра и зла. Вся беда в том, что у многих из нас эта сигнализация может быть нарушена, и тогда печаль предваряет утрату и действительно программирует ее, страх предупреждает об опасности, которой не существует, а разочарование настигает еще до того, как мы вообще попытались что-либо изменить в своей жизни. И таким образом мы даже не то чтобы притягиваем в свою жизнь неприятности, а просто творим их собственными руками - но это совсем другая история - здесь необходима хорошая психотерапия.
Но именно в попытках изменить все быстро и легко мы можем удариться в другую крайность – попытаться эту сигнализацию отключить совсем. Будем думать только о хорошем – и все беды и проблемы минуют нас. А мы начнем творить приятности и победы так же, как до этого создавали себе проблемы и поражения. Но вся беда в том, что при таком подходе наша карта реальности остается по-прежнему искаженной. Только теперь мы оказываемся в мире, где, образно говоря, красный сигнал светофора перестает быть сигналом, с которым надо считаться, а становится неким внутренним ограничением, которое необходимо преодолеть. И вместо того, чтобы остановиться и хотя бы оглядеться, мы говорим себе – что за неуверенность! Я все могу! Мне открыты все дороги! А к чему это приводит..? потеряв столь важную функцию мы рискуем очень серьезно пострадать - потому что в реальности красный свет светофора никто не отменял, и ваше искаженное восприятие его запретительной функции не отменяет опасности при переходе дороги.
Закономерный вопрос – что же делать? Во-первых, «починить сигнализацию» - подключить обратно все отвергнутые вами чувства и эмоции.

Позитивное мышление лишает вас жизненных сил
При каких условиях позитивное мышление противопоказано и может нанести вам вред? Когда с нами происходит что-то неприятное и появляется проблема, хочется задвинуть эту проблему подальше и держать на расстоянии. Человек старается отвлечься, занять себя позитивными мыслями. Окружающие тоже нас поддерживают: «Не обращай внимания!», «Забудь!», «Не думай об этом!» «Думай о хорошем!» «Ты — лучший!» Это самые распространённые реакции, которые вы получаете от сочувствующих. В то время как ваша глубинная сущность, ваша мудрая личность настойчиво выдвигает проблему на первый план вашего сознания — вы отпихиваетесь руками и ногами! Это проигрышная стратегия, она будет отнимать у вас жизненные силы, и чем дальше — тем больше.
Любимый женился за другой, и вам больно; умер родной человек, и вы не можете постичь, как теперь с этим жить; вы честно исполняете семейные обязательства, но семейная жизнь давно угнетает вас; вы аккуратно ходите на работу, при том, что и на этот раз повысили не вас, а какого-то новичка; вы предполагаете, что нездоровы, но предпочитаете не знать правду. Вы стараетесь жить, как будто ничего такого не происходит, стараетесь «не обращать внимания» и ничего не менять — ни в себе, ни в своей жизни.

Продолжать «видеть» в таких ситуациях «позитивные» стороны, «не замечая» плохого — плохо.

Ваше глубинное Я неустанно сигналит вам о проблеме, потому что оно требует от вас решения. Ваша неудовлетворённость и боль — это боль роста. Настойчивое желание сосредоточиться и от всей души прочувствовать свою проблему (которое заглушается позитивным мышлением) — это признак того, что вы созреваете, что вы готовы решить проблему и измениться. Если вместо серьёзной ревизии вашего нынешнего положения вы применяете позитивное мышление — вы просто замораживаете ситуацию, свои ресурсы и самого себя, как Снежная королева Кая. Но вы же знаете, что из этих букв "невозможно" сложить слово "Вечность"!

Я в своей терапевтической практике встречала и встречаю людей - жертв такой поголовной "позитивщины" - люди жалуются, что в случае реальной трагедии в своей жизни они как-будто проснулись на другой планете - розовые очки спали, и оказалось что мир вовсе не такой как они привыкли себе его позиционировать, а их "позитивные" со-братья чураются их как прокаженных, потому что там есть правило - общаться только с позитивными легкими и радостными людьми, отвергая "нытиков" и всяких других негативно-настроенных людей. Вот и остается такой бедолага в изоляции со своим горем, не зная даже насколько это правильно и адекватно оплакивать смерть родителя... Я если честно в шоке от такой ситуации - разве человечность уже отменили..? или правильно быть настолько жестоким и черствым, отказав в поддержке горюющему..? или отвергать человека только из-за того что он очень раним и нуждается в поддержке и одобрении - и это характерологические проблемы и часто травматизация, а не повод обижать этих людей. Говоря им "не ной" вы фактически говорите "не будь"! И какая мировая религия поддерживает эту жестокость? какой святой в какой религии не печалился за судьбу народа..? Замораживаем святую воду забывая о милосердии.... Подумайте об этом....
На сколько-же ограниченными и ничтожно слабыми становятся подобные позитивно-мыслящие люди, если им может навредить простое человеческое чувство - сочувствие слабому и участие... И разве не именно эти качества нас делают людьми..?
Только полное принятие себя и понимание всех происходящих в нас процессов, дает личностный рост, и потому любой психологически зрелый человек способен без вреда для себя помочь, поддержать того самого ненавистного вами "нытика", потому что например меня нисколько не ранит и не вредит сочувствие и поддержка любому человечку - потому что я сильнее чем внешние факторы. Я позитивна только потому что принимаю все свои эмоции, расту, становлюсь сложнее, и становлюсь более зрелой личностью с развитой интуицией и способностью пережить любые трудности с открытыми глазами, воспринимая реальность такой какая она есть.
  • 20

#9249
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Менталист благодарю вас за этот пост
очень важный для меня в настоящий период.......

Девушки, с марафонами как стало здорово и задорно!
Спасибо!
  • 1

#9250
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve., большое спасибо! Я попробую так сделать.

на здоровье! для меня с медом все таки сладко...сделала следующую порцию стандартно:соя.чеснок.перец

класс, всегда хотела попробовать потанцевать на шесте. Это же какие мыщцы должны быть. А, я вспомнила, вы когда свое фото выкладывали, я обратила внимание на фигуру


сильные,но я не качок :D ,у нас как у балерин-сил много,а мышыц не видно

вот йога, это да.


а вот я и йога=несовместимость
тут все маски для волос обсуждают,вставлю свои 5 копеек
:Dя делая маску с демиксидом,мне отлично помогает при выпадении волос,хотя принцип действия непонятен
состав:
димексид-1 ст.л
масло виноградной косточки-1 ст.л бальзам для волос профилактика выпадения-2 ст.л,можно заменить репейным маслом,но у меня и так кожа головы жирная,поэтому бальзамна корни,под пакет и тюрбан и часа на два
маску делаю раз в неделю
отчета сегодня нет :faceoff: с утра на фотосессию,потом на работу,потом на растяжку,потом домой
на ужин гренки с чаем
  • 0

#9251
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Мы на соседней ветке как-то обсуждали сушильные машины
Так вот попробовав раз, "подсаживаются" на них прочно и надолго
теперь она у меня в списке хотелок))
  • 0

#9252
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброй ночи девы! :kiss:
так нетерпится почитать нашу темку, но сегодня видимо не судьба. Завтра у нас собирается вся родня. Пир на весь мир. Ну я конечно ни капли не устала. Утром до обеда закуп. Потом я чуток прилегла. Потом готовили на завтра, я между делом слетала в баню, сделала себе всякие маски и для волос, и для лица, и для тела, и для рук. В бане осмелилась вылить на себя холодную воду. Супер ощущение! :rotate: Готовили до ночи, всю посуду перепачкали. А я ни капли не устала. Сделала свою ВР по плану, кухня сверкает. Завтра утром пробегусь с влажной уборочкой и все. Белоснежная скатерть у меня есть, можно встречать гостей. МОД наверстаю в выхи наверное. Так скучаю без темы. :)
  • 2

#9253
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы на соседней ветке как-то обсуждали сушильные машины
Так вот попробовав раз, "подсаживаются" на них прочно и надолго
теперь она у меня в списке хотелок))

Спасибо большое за отклик на пост об эмоциях Изображение
я вот тоже сушилку хочу и узнавала у обладателей этих устройств - что лучше, и все сказали что лучше работают почему-то машины с поддоном для сбора конденсата - они так обдувают белье ветерком, что с него все пушинки-ворсинки сдувает в фильтр и одежда без кондиционеров постиранная становится мягкой и пушистой - как полотенца в рекламе. Не знаю чем хуже машины с подключением к сливу ... - надо разобраться самой, может Вы чего подскажите..?
  • 5

#9254
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Менталист, к сожалению пока эта хотелка n-ная в моем списке, поэтому в подробности не вникала и просто поняла, что хочу ее))
  • 0

#9255
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Девочки доброй ночи!!! Мы сегодня утром вернулись с Египта

[spoiler]
как же хорошо отдыхать и ничего не делать! Правда перелет изматывает и много сил отбирает, туда кое как долетели, с Алматы в Астану, там еще пассажиры сели и только взлетели, объявляют, что возвращаемся в Астану, и началось наше кружение над Астаной 3,5 часа, все напугались, вся жизнь как грится прошла перед глазами, стало жалко сыночек, что еще маленькие, но все обошлось сели норм, потом там еще ждали в аэропорту, в общем в Египет мы попали с 10 часовой задержкой, как раз к ужину. И назад не обошлось без происшествий, все пассажиры были старенькие)))) садясь сказали дай бог долететь, посмеялись. Как только взлетели начало трясти, все опять напряглись, но потом сказали что из за погоды, так всю дорогу и трясло. Сели в Астане, пассажиры вышли, одного потеряли без него говорят не полетим, искали, искали, потом объявили "С вещами на выход" будут пересчитывать. Пока туда сюда еще полтора часа потеряли. хорошо мы в дорогу брали эргономические рюкзаки, иначе сыночки бы нам устроили, что в первый раз что обратно.
Ездили на 2 экскурсии в батискафе на кораллы и рыбок смотреть, и в Люксор: в долину Царей, в храм Богини Хачепсут, и в Корнакский храм. Плавали по реке Нил. Заплывали на банановую рощу. Конечно эмоций и воспоминаний куча, надо все переварить. Детям очень понравились египтяне они уж им улыбались.
[/spoiler]



Я сегодня быстро по верхам пробежалась, и одну закладку черного сделала и развесила его. Очень много страниц написали тут прям и незнаю когда все перечитаю.
P.S. что то спойлер какой то у меня вышел :faceoff:

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.01.2013, 01:05:26

  • -1

#9256
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Mentalist и хоть мне давно пора спать, я с вами совершенно не согласна. отрицательные эмоции даны человеку для того чтобы обнаружить проблему, и найти выход. Женился на другой, и славно, пусть здравствует! А так можно и похоронить себя , смакуя свое горе. Я тут как раз вчера накопала в нете об эмоциях, пока изучала тонкости массажа для лица. эмоции и наши мысли, это не только то что мы создаем, это еще и то, что ложится с годами на наши лица как несмываемая печать. Если чел лилеет обиду, если чел трус или же жмот, все будет на его лице, если чел все время чувствует усталость значит на лице будет именно эта печать. Так что чел вправе сам выбирать какой будет печать на его лице. Я хочу быть счастливой старушкой, а потому хочу наполнить себя только позитивными мыслями. Это вовсе не значит что я безчувственна. Но всякую отрицательную эмоцию, я буду заменять положительной, просто нельзя сидеть и холить свой негатив, а нужно все менять и холить позитив!
mama NaTaLy с возвращением вас :) Вы что то накудесили с текстом, прочесть не возможно. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 26.01.2013, 01:10:12

  • -2

#9257
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
При нашем климате (360 дней в году пасмурно :( такие сушилки не роскошь, а насущная необходимость. У нас уже 3 года вот эта модель Bosch - Сушильная машина EcoLogixx 7, Bosch.
Сплошные плюсы, ни одного минуса. Класс электропотребления А- тратит совсем минимум энергии. Сушит отлично! И , действительно, вся пыль, ворсинки, шерстинки (что при наличии кошки, немаловажно!) остаются в фильтре, который надо прочистить, а воду из сборника слить. Плюсы этой модели, что её можно поставить даже в комнате, не нужен доступ к сливу, весь конденсат собирается в емкости. Очень удобно сушить пуховики, а также проветривать подушки, одеяла время от времени.
  • 0

#9258
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Флаюшки, вот еще что хотела спросить - где вы зимой (да и вообще) сушите бельё?
У меня нет балкона, на улице полностью бельё не просыхает (да и честно сказать не охота в холода туда-сюда бегать, но борюсь с этим :faceoff: ), вот и сушу на сушилке, когда "большая стирка" - то и на двери постельное может висеть...
Нас дома трое, в т.ч. доча (2г), стирка каждый день - через день, и эта сушилка меня раздражает малость, столько места занимает, и без нее намного опрятнее вид был бы.
Что можно придумать? :confused:

у меня сушилка прикручена в ванной над ванной (сорри за каламбур), на простенке той стене, где дверь. Она складная, поэтому когда сложена, то за занавеской ее совсем-совсем не видно. И еще у меня в ванной такая замечательная вентиляция (на крыше дома стоит принудительная вытяжная система), что джинсфы и куртки высыхают за 3 часа. В приморском климате сокровище неоценимое, мне все завидуют со страшной силой - одну закладку развесила - пока вторая достирывается, уже первую снимать можно. Весной еще попрошу А. сделать подъемную сушилку на балконе, чтоб когда не нужна принайтовить к потолку, а когда нужна - регулирующими веревками на нужное расстояние опустить.

Доброй ночи! Марион! Вы всё правильно сказали про подъёмную сушилку . она просто -чудо! Мне подруга её привезла из Калининграда ;) . хотя они у нас и на Саламате продаются . Она очень удобна в применении. повесил бельишко . приподнял к потолку и красота ! я пользую её не часто . потому как у нас в доме есть куряки ( которые курют и курют на балконе ). А так в квартирах незаменимая весчь !Честно !Изображение
  • 1

#9259
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Mentalist и хоть мне давно пора спать, я с вами совершенно не согласна. отрицательные эмоции даны человеку для того чтобы обнаружить проблему, и найти выход. Женился на другой, и славно, пусть здравствует! А так можно и похоронить себя , смакуя свое горе. Я тут как раз вчера накопала в нете об эмоциях, пока изучала тонкости массажа для лица. эмоции и наши мысли, это не только то что мы создаем, это еще и то, что ложится с годами на наши лица как несмываемая печать. Если чел лилеет обиду, если чел трус или же жмот, все будет на его лице, если чел все время чувствует усталость значит на лице будет именно эта печать. Так что чел вправе сам выбирать какой будет печать на его лице. Я хочу быть счастливой старушкой, а потому хочу наполнить себя только позитивными мыслями. Это вовсе не значит что я безчувственна. Но всякую отрицательную эмоцию, я буду заменять положительной, просто нельзя сидеть и холить свой негатив, а нужно все менять и холить позитив!

А кто говорит о том, чтобы холить негатив? не пережив горе - вы не обретаете никакой возможности его "отпустить" Всем известны стадии проживания горя или любой потери - вплоть до расставания - это Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие - что из этого входит в позитив..? - а ведь это обязательный список, который проходит каждый независимо от своего желания - просто такова природа переживания утраты.
Если вы так и будете вечно заталкивать поглубже те самые не выраженные эмоции, то они соматизируются в онкологию. Онкология - это всегда психосоматика - и вот здесь весь подавленный гнев, сдержанный крик, невыплаканные слезы... - но если это ваш выбор - то это конечно ваше право, а я хочу жить без этих прелестей позитивизма.

Просто не надо быть бесчувственным к себе и жизненно необходимо слушать свои эмоции, ведь ни один характер не является плохим - все характеру нужны обществу и важны и они лучшие в чем-то - каждый в своем, тоже самое о эмоциях - не существует лишних и ненужных эмоций, - существует только наше восприятие дающее им ложную окраску - положительную или отрицательную. Только рост и развитие личности дает возможность не прятать голову в песок и не пропускать столь важные сигналы данные нам природой - наши эмоции. Нет ничего плохого в агрессии и ненависти - если нападает враг, нет ничего плохого в страхе - когда ребенок не пришел из школы домой, - каждой эмоции есть свое время и место и не нужно ничего холить, потому что только гармония и целостность всех эмоций и чувств дают нам настоящую безопасность и успех.
Святитель Иоанн Златоуст пишет: «Для того, чтобы радоваться с радующимися, душе нужно более любомудрия, нежели для того, чтобы плакать с плачущими. К последнему влечет нас сама природа, и нет такого каменного человека, который бы не плакал при виде несчастного; но для того, чтобы, видя человека в благополучии, не только ему не завидовать, но еще разделять с ним радость, нужна душа очень благородная. Потому [апостол] и сказал об этом раньше. Ничто так не располагает нас к любви, как то, когда мы разделяем друг с другом и радость, и печаль».... - а как оказалось он ошибся - как оказалось, есть такие каменные люди, которые не хотят разделять с друг другом все эмоции данные Богом, а выбирают только радость. К чему это приводит? - к тому что люди становятся марионетками в чьих-то руках - надо-бы разгневаться на несправедливость творящуюся в мире - а нет, - это негатив.... - начальник на работе - тиран и поступает несправедливо..? - так нельзя думать, - надо визуализировать большую зарплату, доброе ко мне отношение... - короче не народ, а мечта любых управленцев, - люди не способные отстоять свои права, потому что они сами не желают увидеть реальность.

При первой же возможности найти средства и способы для решения проблемы — необходимо решить её, потому что когда мы медлим, проблема становится привычкой и захватывает все больше вашего жизненного пространства. Занимайтесь своей проблемой, не упускайте её из виду и не пытайтесь заглушить позитивным мышлением, это только усилит внутренний дисбаланс.

Для сравнения, могу описать, что происходит, когда человек стремится проблему «не замечать». Ощущение постоянной усталости и бессилия, неспособность сосредоточиться даже на элементарных делах, забывчивость, внезапные вспышки гнева, необъяснимая тревога, нарастающие страхи, беспричинные приступы паники, навязчивые мысли, беспокойный сон, внезапные слезы без повода, желание «отключиться». Непривлекательно, правда?

Проблемы не исчезают сами по себе, от них невозможно скрыться. Не делайте этой ошибки, потому что не решенные проблемы только набирают силу, чтобы нагрянуть в самый неподходящий момент. Симптомы неблагополучия — как сигналы sos, которые получают от пострадавших сторон своей личности. Вы же не станете проплывать мимо терпящих бедствие только потому, что у вас есть «свои» дела. Хотя как я поняла именно вы - станете, и еще прикрикните - "Нытик! не ной"
Если получаете сигнал sos, то нельзя делать музыку погромче, чтобы не слышать мольбу о спасении. Необходимо настроиться на нужную волну и поймать координаты. Необходимо отправиться на помощь. Это нормально. А громкая музыка позитивного мышления в таких ситуациях — это неправильное средство.
Есть рассказ женщины, которая уцелела в кораблекрушении, когда затонул круизный пароход «Адмирал Нахимов». Она говорила, что среди всех ужасов катастрофы самое чудовищное впечатление на нее произвела громкая весёлая музыка, которая продолжала звучать на уходящем под воду корабле, сопровождая гибель беспомощных людей.


PS: именно от вас, Вишневый ягод, я и ожидала такого отклика, но мне ваше согласие и не нужно, просто я не потеряла способность понимать любого человека, принимать человека таким какой он есть и мое сердце не очерствело и не потеряло способность сочувствовать - я способна думать о ком-то кроме себя самой, не задумываясь о том как доброта, искренность и забота о ближнем отразятся у меня на лице и шее, - а потому я уверенна что с годами на моем лице так и останется неизменно доброта... - а разве есть что-то красивее доброго лица..?

Сообщение отредактировал Mentalist: 26.01.2013, 02:39:14

  • 12

#9260
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

У нас уже 3 года вот эта модель Bosch - Сушильная машина EcoLogixx 7, Bosch.


stylik, большое Вам спасибо за рекомендацию - как раз думаю про такую помощницу. А правда, что вещи после сушки мягкие и не требуют глажки?)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.