Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#901
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Девочки, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями посудомоечных машин. У кого какая марка/модель?

лучше бош брать. У меня электролюкс на 12 персон, взяла потому что большой бош не было. Но пока все устраивает.

Спасибо за отзыв, записала.
Какие еще мнения?
  • 0

#902
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Заказали мы в субботу рол шторы в нашу спаленьку. На 2 окна вышло 21 000. По 4 500 квадратный метр нам считали.. Плюс что-то я особо не вникала.
Пишу сейчас сюда, потому что подумала – во-первых, может кого тоже интересует.
А во-вторых, они мне сейчас напомнили о себе. Не оказалось того варианта, что мы заказали. Обещали через пол часика на работу приехать, выбиру снова. Я в растеренности))
В обще то, я уже первоначально решила, что буду брать однотонный)) И более того – зеленый)) Но, те оттенки, что были у них мне не очень то понравились. В итоге заказала белые. А теперь вот без мужа надо будет выбрать.. Думаю, может не однотонные))))))))
А почему собственно зеленый)) Да потому что у нас мебель с зелеными вставками. Захотелось мне так.. И вот всегда уважала своего мужа, за то что на его мнение не влияет чужое. А тут.. в общем нашептала ему добрая женщина, что наше изголовье кровати, как скамейка в парке. Возможно, я не отрицаю. Но, суть того, что мне она нравится – не меняется))
Это все к тому))Что ролы поэтому хотела зеленые)))))
  • 0

#903
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями посудомоечных машин. У кого какая марка/модель?

У меня ВЕКО на 10 персон, узкая, на них цена не слишком высокая, и по качеству никаких нареканий. Пять с половиной лет уже ненарадует меня. Нас в семье всего трое, но посуды всегда горы, а я ее таак мыть не люблю, так что мне очень кстати такая помощница))
  • 2

#904
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Тоже нужны ролл шторы, но понятия не имею какие хочу...Под оранжевые то стены))
  • 0

#905
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Тоже нужны ролл шторы, но понятия не имею какие хочу...Под оранжевые то стены))

Какие какие? зеленые, конечно)))
  • 1

#906
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
И еще у меня один вопрос. Может быть, у кого-то есть координаты мест, где печатают фотообои под заказ.
Мы начали ремонт и хотим в кухне сделать окно-обманку.

Сообщение отредактировал Ksusha: 01.10.2012, 14:30:15

  • 0

#907
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девы,зайдите в Общий,гляньте.какие темы тролль создает...я в шоке!
  • 0

#908
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

И еще у меня один вопрос. Может быть, у кого-то есть координаты мест, где печатают фотообои под заказ.
Мы начали ремонт и хотим в кухне сделать окно-обманку.

Можно спросить в центрах, где делают распечатки картинок. На углу Кунаева - Макатаева есть такой. Еще на Ташкентской - Фурманова.
  • 1

#909
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго дня, прекрасные феюшки.
На выходных разобрала-убрала летнюю одежду, что-то сложила, отдала вчера сразу. Муж одежку не дал свою размусорить, хоть часть и не носит)).
Складываю вещи по сезону - придумала маленькую хитрость. У нас в комнате стоит небольшой столик, типа журнального. Однако столик-не столик вовсе -снизу коробка большеватая, сверху-полочка от старой стенки (из нее, из стенки старой, муж шкафчики на балконе сделал). Все это я закрыла тканью. Так вот внутри этой коробки и прячутся у меня вещи не по сезону.
И в шкафу место не занимает, и не мешается. Такая вот рационализация пространства. :)

А коробочку для носочков я покупала на ebey.com по 500 или 600 тенге.

У меня такой вопрос назрел - раздумываю купить вытяжку на кухню. Вся в сомнениях. Поделитесь опытом плиз. Основная причина моих сомнений весьма странная - я боюсь, что буду стукаться головой. Просто получается, что у меня раковина в углу, затем см 30 рабочая поверхность, потом плита газовая. Вот я и боюсь, как раз на угол вытяжки будет под прицелом мой висок) . Ведь вытяжка см 50, как и плита, да и вообще она не мешает при готовке? :confused: Я еще в основном на дальних конфорках в основном готовлю, тех что у стены, мне больше нравится почему-то).
Да и вообще-не знаю веских плюсов для ее приобретения))). п.с. я знаю, что есть выдвигающиеся, но у них цена на порядок больше, так что не вариант в моем случае
  • 0

#910
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

И еще у меня один вопрос. Может быть, у кого-то есть координаты мест, где печатают фотообои под заказ.
Мы начали ремонт и хотим в кухне сделать окно-обманку.

классная идея с окном-обманкой! как-то читала статью о том,как подбирать фотообои для конкретного помещеня. там надо ориентироваться на геометрию комнаты,расположения окна-входа и т.д.
вобщем с помощью смещения линии горизонта,пейзажа и т.д. можно добиться исправления пространства,его расширения и пр. а это полезно для нашего мозга!
сейчас пороюсь,если найду,опубликую статью.
  • 1

#911
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девы,зайдите в Общий,гляньте.какие темы тролль создает...я в шоке!

Девочка больна или провоцирует всех. Ей к врачу надо или выпороть. Я бы выпорола.
  • 0

#912
Малышка 1995

Малышка 1995
  • Читатель
  • 23 сообщений


Девушка, на мой взгляд у Вас комплексы!!!

Считаете, что уборщица и принцип Fly lady это одно и то же, тогда здесь не о чем даже спорить)))


Да помоему как ни назови - суть не меняется.
Конечно если нет денег на уборщицу хочется назвать себя както особенно.
Вообще есть еще такая профессия называется менеджер по уборке туалетов.

Кстати я говорила буду платить каждой из вас по 100 долларов за 1 уборку раз в неделю а не за всю неделю.
Можете в очередь выстроится передо мной уже сейчас.


Только есть одно условие. Внутри дома вы должны будете носить черную футболку с надписью "Я уборщица"
И войдя в дом каждый раз громко говорить вслух "Я уборщица!"
Тогда посмотрим какое у нас образование. Воспитательные процедуры будут у нас с вами...

#913
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Тоже нужны ролл шторы, но понятия не имею какие хочу...Под оранжевые то стены))

Какие какие? зеленые, конечно)))

Вопрос решен тогда)) Еще красный ковер осталось только прикупить))
  • 1

#914
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вот я и боюсь, как раз на угол вытяжки будет под прицелом мой висок) . Ведь вытяжка см 50, как и плита, да и вообще она не мешает при готовке? :confused:


ОО,ну это вообще не проблема! можно подобрать вытяжку круглой формы-если подходит в интерьер,можно вертикальную. да и размеры у них варьируются,чтоб,к примеру не выступала за гарнитур.

Расчет производительности вытяжки

Что бы добиться максимально эффективной работы кухонной вытяжки, необходимо правильно рассчитать её производительность. Для расчета необходимой мощности кухонной вытяжки используют следующую формулу: P = 12 х 1,3 х S х H.
P – производительность вытяжки в м3/час
S - площадь помещения
H - высота потолков
12 – постоянный коэффициент (норма СЭС на количество обновлений воздуха в кухне за час)
1,3 – коэффициент минимального запаса (необходим для учета этажности здания, загрязненности вентиляционной шахты, загибов и длины воздуховода)
  • 0

#915
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Заказали мы в субботу рол шторы в нашу спаленьку. На 2 окна вышло 21 000. По 4 500 квадратный метр нам считали.. Плюс что-то я особо не вникала.
Пишу сейчас сюда, потому что подумала – во-первых, может кого тоже интересует.
А во-вторых, они мне сейчас напомнили о себе. Не оказалось того варианта, что мы заказали. Обещали через пол часика на работу приехать, выбиру снова. Я в растеренности))
В обще то, я уже первоначально решила, что буду брать однотонный)) И более того – зеленый)) Но, те оттенки, что были у них мне не очень то понравились. В итоге заказала белые. А теперь вот без мужа надо будет выбрать.. Думаю, может не однотонные))))))))
А почему собственно зеленый)) Да потому что у нас мебель с зелеными вставками. Захотелось мне так.. И вот всегда уважала своего мужа, за то что на его мнение не влияет чужое. А тут.. в общем нашептала ему добрая женщина, что наше изголовье кровати, как скамейка в парке. Возможно, я не отрицаю. Но, суть того, что мне она нравится – не меняется))
Это все к тому))Что ролы поэтому хотела зеленые)))))

Я в зале (западная сторона) повесила зеленые однотонные роллы, очень приятный свет в комнате получается, особенно когда солнце после обеда в окно светит. Да и на психику говорят, хорошо такой свет влияет)) зелененький...
Ксюша, у меня посудомойка Бош, как-то я писала, что не могу никак к ней привыкнуть, то моет долго, то не так, то не все в нее заложить можно. А сейчас приспособилась и довольна. Моет она мне посуду два раза в день. В обед, после еды, и вечером после ужина.
KOtika, а вы оббейте угол поролоном))))) Или есть же штучки на углы, чтоб дети не бились головой)))))).Тоже хочу вытяжку... Но прежде вытяжки хочу плиту с электродуховкой...

Сообщение отредактировал =Anuta=: 01.10.2012, 14:54:56

  • 0

#916
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

У меня такой вопрос назрел - раздумываю купить вытяжку на кухню. Вся в сомнениях. Поделитесь опытом плиз. Основная причина моих сомнений весьма странная - я боюсь, что буду стукаться головой. Просто получается, что у меня раковина в углу, затем см 30 рабочая поверхность, потом плита газовая. Вот я и боюсь, как раз на угол вытяжки будет под прицелом мой висок) . Ведь вытяжка см 50, как и плита, да и вообще она не мешает при готовке? :confused: Я еще в основном на дальних конфорках в основном готовлю, тех что у стены, мне больше нравится почему-то).
Да и вообще-не знаю веских плюсов для ее приобретения))). п.с. я знаю, что есть выдвигающиеся, но у них цена на порядок больше, так что не вариант в моем случае

у меня практически так расположена вытяжка, как вы описали. Раковина в углу, но несмотря на то, что вытяжка близко расположена ни разу не ударялась, что то даже не задумывалась об этом :rotate: В первое время я ею активно пользовалась, она хорошо вытягивает запах пищи - после готовки нет необходимости проветривать квартиру. Сейчас использую в ней только освещение, очень удобно подсвечивать готовку :rotate: Из минусов: 1. Она жутко шумит: когда выключаешь ее - такой кайф ловишь от тишины; 2. Она тянет очень хорошо электричество: я когда увидела счет за электроэнергию, я перестала ее включать, дешевле проветривать квартиру. :bow:
  • 0

#917
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

фотообои под заказ


мы не давно заказывали свою фотографию..на пенокартон нам ее наклеили.. Думаю, вы можете забрать свою картину не наклеяной)) Салон на Ауэзова, ниже Темирязева..
  • 1

#918
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У меня вытяжка Самсунг, вот такая
Изображение

я бывает стукаюсь об нее головой, когда что-то разглядываю в кастрюльке :lol: , а так редко... Тоже немного шумная, но хорошо вытягивает, я проверяла пыли и копоти на шкафах уже не так копится...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 01.10.2012, 15:06:41

  • 0

#919
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вытяжку можно как вариант выше повесить, но тогда мощнее нужно, и чтобы не стационарная была.
У меня дома была ниже, а у мамы выше, так она один раз по привычке у супу наклонилась, и каак ударится)))
Согласна, шум страшный, электричество много тратит(
  • 0

#920
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня практически так расположена вытяжка, как вы описали. Раковина в углу, но несмотря на то, что вытяжка близко расположена ни разу не ударялась, что то даже не задумывалась об этом :rotate: В первое время я ею активно пользовалась, она хорошо вытягивает запах пищи - после готовки нет необходимости проветривать квартиру. Сейчас использую в ней только освещение, очень удобно подсвечивать готовку :rotate: Из минусов: 1. Она жутко шумит: когда выключаешь ее - такой кайф ловишь от тишины; 2. Она тянет очень хорошо электричество: я когда увидела счет за электроэнергию, я перестала ее включать, дешевле проветривать квартиру. :bow:

А я вот об угол хорошо приложилась, причем сама не знаю как((
Кстати, да проблема шума очень актуальна-вытягивает хорошо, а шумит еще лучше((
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.