Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9041
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

меня УР - встать :faceoff: , все дела делаю вечером...

Лада, друх! Я тоже сова, мой ранний подъем - кошмар всей семьи :lol: сама буду весь день без настроения, и другим его еще испорчу :faceoff: Поэтому основные дела делаю вечером.
  • 1

#9042
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


одна эпоппея- пластиковый кувшин-фильтр
Есть какие нибудь идейки, чем и как отмывать? Хееелп!!!

Меламиновой губкой пробовали?

Осторожнее с меламиновой. Она может матировать поверхность кувшина. (У меня такое случилось с крышкой)
  • 0

#9043
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Помните, время от времени сюда заглядывают девочки, которые пишут что с системой не уживутся, ибо творческие натуры.. и далее по списку. Забавная, практическая статья;) Наслаждайтесь!
(к вопросу о рутинках)
  • 0

#9044
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет! Такие молодцы, марафоните! :)
Кто-то спрашивал про бородавки или родинки?
Помню в классе 10 удаляла на голове, у меня была, правда, бородавка-матка и на ней множество родившихся детишек.
Удалял хирург, т.к. волосы были густые и длинные, мне срезали клок волос и налысо сбрили, так сказать очистили место для операции.
Волосы потом отросли, а вот шрамик остался.
Ну я думаю это не так страшно, чем я мучалась при каждом мытье волос или расчесывании. :cry:
А еще на лице была, возле носа, у меня из-за нее всегда был комплекс, но я ее удалила сама :faceoff: , аптечным супер-чистотелом, но больше не буду сама удалять, потому что ужасная боль была.
Котика, сейчас зимой лучше пользоваться кремом для тела, а летом лосьоном легким (по надобности)
У меня кожа на лице комбинированная-жирная, а вот кожа тела сухая.

Я пользуюсь Лосьон для тела от Мери Кей, он там самый дешевый, 2200 тг стоит, и не запашистый.
Что сейчас самое актуальное для меня, не могу переносить различные запахи.
А почему лосьон называется не знаю, но структура его густая, как крем. (хотела этот текст скрыть, но не знаю как, а то модераторы могут привязать, что я здесь рекламу баню :faceoff:
)

Сообщение отредактировал kozerog83: 24.01.2013, 14:45:02

  • 0

#9045
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


... Теперь эта же участь пластиковую хлебницу ожидает.. Есть какие нибудь идейки, чем и как отмывать? Хееелп!!!

Меламиновой губкой пробовали?

не надо меломиновой губкой тереть пластиковые :fie: , она испортит внешний вид. Изначально же пластиковая поверхность такая гладенькая и сверкающая, а когда потрете губкой сразу увидите поблекшее пятно.
Я так решила протереть пару пятнышек на крышке мусорного ведра и то мимо ходом, и теперь это пятно в середине крышки смотрите не очень, благо что крышка не темная, а то бы сильно в галаза бросалась.
Хотя пластиковые окна оттирает на отлично, и мужу я испортила пластиковое зеркало (специальное) с набора в которое он смотрится когда бреется, тоже пятно посередине :faceoff:
Лучше всегда пробывать где то в сторонке и на небольшой площади
  • 1

#9046
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



... Теперь эта же участь пластиковую хлебницу ожидает.. Есть какие нибудь идейки, чем и как отмывать? Хееелп!!!

Меламиновой губкой пробовали?

не надо меломиновой губкой тереть пластиковые :fie: , она испортит внешний вид. Изначально же пластиковая поверхность такая гладенькая и сверкающая, а когда потрете губкой сразу увидите поблекшее пятно.
Я так решила протереть пару пятнышек на крышке мусорного ведра и то мимо ходом, и теперь это пятно в середине крышки смотрите не очень, благо что крышка не темная, а то бы сильно в галаза бросалась.
Хотя пластиковые окна оттирает на отлично, и мужу я испортила пластиковое зеркало (специальное) с набора в которое он смотрится когда бреется, тоже пятно посередине :faceoff:
Лучше всегда пробывать где то в сторонке и на небольшой площади

Ой,я не знала....Хотя пластиковый прозрачный стакан от кувшина оттирала от жира.Пятен не было.но особо не терла,чуть-чуть и жир оттерся практически сразу без особого давления.
А вообще от жира я как-то покупала спрей в Технодоме,оттирал на раз-два.
  • 0

#9047
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

KimNika, добрый день!
Это наши утренние и вечерние рутинки, которые выполняются из-за дня в день.

В заголовке ветки есть ссылки ;)

Утреняя рутина, Вечерняя рутина.,

Спасибо! Теперь ясно....))))))
  • 0

#9048
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Анюта, ты еще продолжаешь перцовую маску для волос? Как результат?

В смысле я? Я делала примерно месяц. Волосы стали и гуще и сильнее, а седина не выводится, ну у меня оч много седых волос было, каждый третий седой наверное. Так что я буду делать маски для укрепления и питания, потому как сейчас активно ищу щадящую краску.
  • -1

#9049
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Добрый день!
Стараюсь почаще заглядывать к вам, очень интересная тема, столько нового узнаю))) Стараюсь выполнять некотрые задания..., прочла много страниц, подскажите что означает УР и ВР ???
Прошу, только не закидывайте тапками... :rotate: может пропустила... :faceoff:

это сокращенное название Утренняя рутинка и Вечерняя...мы тут еще слово рутина пробовали менять, я для себя оставила слово радость :) Это комплекс действий, которые вы обязательно выполняете утром и вечером, не обязательно уборка...У меня УР - встать :faceoff: , все дела делаю вечером...

Спасибо!
Ой и моя УР значит - встать, как только прозвенел будильник :faceoff:
Слово Радость очень нра! :rotate:

Сообщение отредактировал KimNika: 24.01.2013, 15:04:44

  • 0

#9050
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой и моя УР значит - встать, как только прозвенел будильник :faceoff:

о, вы дисциплинированный человек! у нас будильник сам по себе, я сама по себе...хотя каждый вечер его ставлю с надеждами на светлое будущее! :dandy:
  • 1

#9051
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

встать, как только прозвенел будильник

Скрытый текст


Просто улыбнитесь!
  • 3

#9052
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Вишневый Ягод,химический или кислотный пилинг вещь отличная,только его уже поздно делать,солнце становится активным-можно сильную пигментацию получить
Такие пилинги отлично идут с конца ноября и до середины января
KOtika,спасибо за поддержку

Ой ну я пока только справки навожу, там прям лет на 10 молодеешь. Спасибо. Я вот как раз по поводу пигментации беспокоюсь, если сделать в указанный вами период, то пигментации вообще не будет? Или есть шанс? Я думаю вполне до октября проживу с этой кожей, освою массаж асахи, смотрела видео оч интересно. Просто так хочется продлить молодость :rotate:

Девочки,я делала пилинги и летом тоже, косметолог точно скажет какой можно делать, а какой нет, если при активном солнце делать пилинги, то просто нужно беречься от солнца. я точно не скажу какой я летом делала, но сразу после него я была как Фиона, косметологи, наверное, сейчас скажут что это был за пилинг.
В сентябре я делала впервые коралловый пилинг, очччччч и очччч больно, ну прям очень больно :rotate: но эффект :idea: во первых, с меня спадала старая шкура не просто ошметками, а большими пластами, а под ней - кожа! новорожденная, чистая чистая, нежная нежная, и так и хочется смотреться в зеркало, я первые дни прям не отходила от зеркала, не могла насмотреться на такую кожу. И был даже эффект лифтинга. И косметолог мне тогда сказала, что если я сделаю 7 ( :faceoff: ) этих пилингов, ну естественно, с перерывами в пару месяцев, кожа будет обновленная и молодая. Но меня такая экзекуция испугала и я не решилась на следующий раз. Да и стоит он недешево. Но честно, именно этот пилинг дал мне тот эффект который я ждала, я раньше делала фруктовые, ретиноловые пилинги, но они мне не давали эффекта.
  • 1

#9053
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

встать, как только прозвенел будильник

Скрытый текст


Просто улыбнитесь!

а что делать если ты и есть начальник... :faceoff:
  • 0

#9054
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анюта, ты еще продолжаешь перцовую маску для волос? Как результат?

В смысле я? Я делала примерно месяц. Волосы стали и гуще и сильнее, а седина не выводится, ну у меня оч много седых волос было, каждый третий седой наверное. Так что я буду делать маски для укрепления и питания, потому как сейчас активно ищу щадящую краску.

Если я, то результат хороший, даже подружки заметили, что волос стал лучше, я еще с кефиром делаю, то что малая не допила, то на голову)))) Выпадает волос меньше. У меня тоже полно седины, сейчас мелирование, не так сильно седина бросается в глаза. Так что по ней сказать не могу. Но однозначно волос стал здоровее, спасибо Анюте Вишневый Ягод))) :hi:
  • 0

#9055
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

есть начальник...


только ответственность и цели спасут. :bow: :lol:
  • 0

#9056
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а что делать если ты и есть начальник...

дааа, тоже столкнулась с этим. Знаешь, что никто пинка не даст, кроме тебя самой. Это очень расслабляет в плане утренних подъемов.
Для себя я нашла выход - я назначаю на утро встречи и важные дела. Ведь когда я точно знаю, что надо быть в определенном месте в определенное время - вставать нужно по-любому.
  • 1

#9057
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
О будильниках: есть такие убегающие и по-моему еще летающие, пока не поймаешь - не отключается.
Я закончила на сегодня разбор в комнате у сына, плавно сместилась в один одежный шкафчик, в параллель - комод в спальне от завалов сверху, вечный хот-спот :faceoff: .
  • 0

#9058
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а что делать если ты и есть начальник... :faceoff:

А начальник не опаздывает. Начальник задерживается! :idea:
  • 0

#9059
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я могу себя на утренний режим перевести, только ложиться буду в 8 если не раньше. а так конечно, отлично понимаю всех сов. Встать - это полдела, главное проснуться, я для этого использую душ и крепкий чай, а еще зарядка отлично помогает, прям глаза открываются главное решиться ее сделать будучи как желе после сна.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.01.2013, 16:35:20

  • 0

#9060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а что делать если ты и есть начальник...

дааа, тоже столкнулась с этим. Знаешь, что никто пинка не даст, кроме тебя самой. Это очень расслабляет в плане утренних подъемов.
Для себя я нашла выход - я назначаю на утро встречи и важные дела. Ведь когда я точно знаю, что надо быть в определенном месте в определенное время - вставать нужно по-любому.

я, наоборот, по возможности все встречи назначаю во второй половине дня, но мне так больше подходит и не только из-за подъемов...Вчера сыну сказала найти очень легкую музыку для будильника (слышала её в рекламе стиральной машины), сейчас есть план вставать каждый день на 5 минут раньше, но при всем при этом вставать в 6-00 у меня в планах не стоит, 7-15 7-30 и быть бодрой, наверное вот мои стремления. Я просто не могу заставить себя уснуть в 23-00, даже если ложусь...поэтому потом +8 положенных часов сна...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.