Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9021
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вчера поужинали, помыла ригели на кухне все, на которых плошки-поварешки висят и полотенца. Плошки-поварешки тоже помыла все. И на пол вечера растянулась одна эпоппея- пластиковый кувшин-фильтр отмывали вдвоем с мужем :faceoff: . Он от плиты стоит в см 40, но на нем пятнышки жирные, видимо с плиты все равно летят.. ужас, в ход и сода, и водка пошла, но никак не оттиралось.. потом замочила все это добро в горячей очень мыльной воде, через часик пооттирала-уже лучше отходит. Вобщем до сих пор откисает. Вечером добью это дело. Ужас, ужас. У меня аж настроение испортилось. Но никто не виноват, что запустила это дело, протру просто последнее время и все... Теперь эта же участь пластиковую хлебницу ожидает.. Есть какие нибудь идейки, чем и как отмывать? Хееелп!!!

Меламиновой губкой пробовали?
  • 0

#9022
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

по марафону отложенных дел:


Я чет не хочу на выхи марафон....

но, я за большинство
  • 0

#9023
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Марафон по красоте - я не особо то двигаюсь по нему.. То забуду, то скрабиться нечем, то лень просто). Короче безалаберная я вся.

Настоящий козерог. Я тоже такая, но с собой борюсь.
на днях почитала в нете ху из пилинг, так впечатлили результаты. Это я про тот что в салонах делают, после которого на лицо страшно смотреть с неделю, кто нить делал такой?

а вообще,любой скраб-это микротравма кожи


Я "скраблюсь" если так можно назвать овсянкой, у меня она крупная, я ее разбиваю в мэйджике, завариваю кипятком, добавляю мед и 1 желток. Это скорее не скраб а просто маска, но обалденно приятная для всего тела. Приятный медовый запах, и кожа после такой каши шелковистая, мне очень понравилась эта процедура.
  • 0

#9024
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

по марафону отложенных дел:


Я чет не хочу на выхи марафон....

это будут мелкие дела, или на несколько выходных одно...но шкаф за один выходной...такого точно не будет, я сама такого задания не переживу :faceoff:
K0tika , может вам уже сегодня со шкапчиком начать разбираться...пусть несколько дней не сильно нарядный вид в спальне, но зато в выхи практически только доведете все до ума...Начните сегодня уже сортировать на кучки: буду носить, не буду, стирать, гладить, отдать...
  • 0

#9025
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девчата, я вот что подумала по марафону отложенных дел: в рабочие дни давать по мытью, а в выходные по размусориванию...вы как на это смотрите? Вроде и не убираемся, а все равно полезные дела будем делать...

мне кажется на выхи не надо по отл. делам. Только по красоте оставить. Для дел все рабочие дни, выходные для себя и для семьи. А если у кого вдруг зуд до дел возникнет он и сам себе дело найдет. Это я еще и потому так думаю, что только только начала наслаждаться свободными выхами, у нас и так темп хороший.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.01.2013, 13:14:41

  • -1

#9026
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Вишневый Ягод,химический или кислотный пилинг вещь отличная,только его уже поздно делать,солнце становится активным-можно сильную пигментацию получить
Такие пилинги отлично идут с конца ноября и до середины января
KOtika,спасибо за поддержку

  • -1

#9027
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый Ягод,химический или кислотный пилинг вещь отличная,только его уже поздно делать,солнце становится активным-можно сильную пигментацию получить
Такие пилинги отлично идут с конца ноября и до середины января
KOtika,спасибо за поддержку

Ой ну я пока только справки навожу, там прям лет на 10 молодеешь. Спасибо. Я вот как раз по поводу пигментации беспокоюсь, если сделать в указанный вами период, то пигментации вообще не будет? Или есть шанс? Я думаю вполне до октября проживу с этой кожей, освою массаж асахи, смотрела видео оч интересно. Просто так хочется продлить молодость :rotate:
  • 0

#9028
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вишневый Ягод,химический или кислотный пилинг вещь отличная,только его уже поздно делать,солнце становится активным-можно сильную пигментацию получить
Такие пилинги отлично идут с конца ноября и до середины января

Я поверхностные пилинги круглый год делаю, просто пользуюсь потом защитным кремом, и все ок :) кожа после них прекрасная!
Срединный делала в апреле и в сентябре, тоже все ок было)

Upd. Прочла пост Помидорки. У меня кожа не слезает после пилинга. Привыкшая уже. А лазерный мне не понравился, после кислотного эффект больше. А самый классный ретиноловый, но его часто делать нельзя, увы :(

Сообщение отредактировал Tigra: 24.01.2013, 13:40:08

  • 0

#9029
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Если голос из кустов считается, я тоже не хотела бы в выходные марафонить по отложенным делам. Все-таки выходные у флайледи должны планироваться для отдыха семейного или не семейного.

Я кстати, мечтаю о лазерном пиллинге, но пока что нет средств на это удовольствие. Он хорош тем, что после него не как после ядерной войны, с лица не слазиет килограмм кожи. Ноьэффект впчатляет. Консультацию брала у Аиды (косметолог-дерматолог с большим стажем) в Лазерном центре. А пока что пользуюсь микродермобразивным комплексом от МК. .
  • 0

#9030
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А самый классный ретиноловый, но его часто делать нельзя, увы

Почему нельзя? Вы уже все профи в пилингах. А лазерный сколько стоит?
  • 0

#9031
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ягод, там зависитот площади, но на лицо около 100 тысяч. Я делала роздемер, помле нго хлопьями отпадала кожа. Пару дней ничего, розовенькаой ходишь а потомтначинается... Ретиноловый я не помню почему не стала делать. А на лазерный сподвигнул большой эффект, который обещали и мнимальный ущерб внешнему виду после процедуры.

Тигра, расскажите :)про лазерный и ретиноловый. Чем лично вам один пошел лучше, чем другой. Плиз
  • 0

#9032
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А самый классный ретиноловый, но его часто делать нельзя, увы

Почему нельзя? Вы уже все профи в пилингах. А лазерный сколько стоит?

Он на печень не очень хорошо влияет, часто делать нельзя... Эх... Лазерный уже не помню, честно говоря, давно делала((( но что-то было недешево.
А пилинги я обожаю! Никакие чистки с ними не сравнятся, имхо. Пожалуй, так же, как пилинги я люблю только лазероферез :)

Пимодорка,
Просто я не увидела "вау-эффекта" после лазерного. После ретинолового кожа прямо светится, на следующее утро в зеркало хочется смотреть и смотреть. А после лазерного... Ну, в общем, обычный гликолевый ничуть не хуже был. Но я говорю с позиции человека, который к пилингам привык, повторюсь. Я пилинги делаю минимум раз в месяц. По первой делала курсами - 8-10 сеансов подряд, по разу в неделю. Правда, с кожей тогда была беда, это была скорее вынужденная посадка.
И еще - те же ретиноловые пилинги тоже разные бывают. Я могу спросить косметолога, какой именно она мне делает. Девочки часто жалуются, что кожа желтая становится или облезает, как молодой картофель. У меня за 8 лет такого не было ни разу! Или особенность моей кожи, ну либо все же пилинг другого производителя.

Сообщение отредактировал Tigra: 24.01.2013, 13:53:40

  • 0

#9033
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Вчера поужинали, помыла ригели на кухне все, на которых плошки-поварешки висят и полотенца. Плошки-поварешки тоже помыла все. И на пол вечера растянулась одна эпоппея- пластиковый кувшин-фильтр отмывали вдвоем с мужем :faceoff: . Он от плиты стоит в см 40, но на нем пятнышки жирные, видимо с плиты все равно летят.. ужас, в ход и сода, и водка пошла, но никак не оттиралось.. потом замочила все это добро в горячей очень мыльной воде, через часик пооттирала-уже лучше отходит. Вобщем до сих пор откисает. Вечером добью это дело. Ужас, ужас. У меня аж настроение испортилось. Но никто не виноват, что запустила это дело, протру просто последнее время и все... Теперь эта же участь пластиковую хлебницу ожидает.. Есть какие нибудь идейки, чем и как отмывать? Хееелп!!!

Меламиновой губкой пробовали?

Сорри, что вмешиваюсь. Давно являюсь читателем вашей темы, девочки.
Ну так вот тут как раз у меня совет имеется. Недавно открыла для себя бытовую химию от фаберлик. У них есть универсальное средство, средство для кухни и средство для ванной. Не знаю, как первые два, но для ванной точно творит чудеса. Я им недавно как раз вот эти пятнышки отмыла )))
  • 0

#9034
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А у вас и обедать вместе получается? ;)

Иногда я люблю что-нибудь сладкое спечь и поесть - тортик какой-нибудь... ;)
А вообще с моими гастрономическими потребностями - можно конечно и объедаться, но что-то не очень получается - я очень люблю салаты из свежих овощей - например помидоров с огурцами, фрукты и ягоды (кроме винограда, абрикосов, груш) яблоки, а летом - если есть арбуз - так мне больше вообще ничего не надо - съем четверть арбуза и сижу счастливая как удав - объелась :D, и на завтрак всегда ем йогурт или творог...
не люблю майонез, мясо, картошку, лапшу всякую и т.д... - я всегда такая была - сколько себя помню - мама меня в детстве вечно ругала заэто и говорила - "яблоко - это не еда, а то что едят после еды!" :-/

У мужа - все наоборот... Я ему готовлю конечно то, что он любит. А проблемы с весом у него с детства, вот он периодически садится на что-то наподобие диеты, - вот тогда и я без плюшек-булочек-тортиков остаюсь, - но мне это не так трудно дается.
  • 5

#9035
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Дабы не флудить тут, пойду в личку к Тигре.

Про отмывающее срндство. Мне от грязных побеленых стен понравился Лок амвеевский. Вчера первый раз пробовала, эффект больше, чем после фейри.
  • 0

#9036
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А я бы "ЗА" расхламление по выходным, тем более, что делаем в быстром темпе, у Келли часто на выхи задание выбросить 27 предметов.
Марафон по красоте тоже нравится, марафон, на то он и марафон, что делаем усиленно, в то же время присоединиться можно в любой момент. Или отсоединиться :D . Кто-то добавляет еще себе заданий, кто-то делает меньше, это каждый решает для себя, никто же не заставляет :)
С утра: почитала книжку, 2 стирки, зарядка, душ, посуда, покормила птиц - добавку пришлось насыпать, еще и щегол сегодня прилетал - такой красивый! Занимаюсь комнатой сына, параллельно заглядываю сюда.
@Sve., все будет хорошо! ;)
Анюта, ты еще продолжаешь перцовую маску для волос? Как результат?
  • 0

#9037
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет, Меня недельку с Вами не было а уже столько всего нового. По марафону красоты могу сказать что не успею за вами(
Отчетов пока нет я выпала из темы(но раковину и посуду мыла регулярно))) сейчас попробую влиться снова.
Кто может подсказать зарядку для будущих мам только проверенную.
  • 0

#9038
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день!
Стараюсь почаще заглядывать к вам, очень интересная тема, столько нового узнаю))) Стараюсь выполнять некотрые задания..., прочла много страниц, подскажите что означает УР и ВР ???
Прошу, только не закидывайте тапками... :rotate: может пропустила... :faceoff:
  • 0

#9039
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
KimNika, добрый день!
Это наши утренние и вечерние рутинки, которые выполняются из-за дня в день.

В заголовке ветки есть ссылки;)

Утреняя рутина, Вечерняя рутина.,


  • 0

#9040
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день!
Стараюсь почаще заглядывать к вам, очень интересная тема, столько нового узнаю))) Стараюсь выполнять некотрые задания..., прочла много страниц, подскажите что означает УР и ВР ???
Прошу, только не закидывайте тапками... :rotate: может пропустила... :faceoff:

это сокращенное название Утренняя рутинка и Вечерняя...мы тут еще слово рутина пробовали менять, я для себя оставила слово радость :) Это комплекс действий, которые вы обязательно выполняете утром и вечером, не обязательно уборка...У меня УР - встать :faceoff: , все дела делаю вечером...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.