Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений

Кстати ..может мне конечно кажется.. но всего два дня кофейным скрабом кожу "отшелушиваю" -а она уже такая мягонькая, как будто детская .. и как будто подтянутей что ли становится ... или я себе выдумываю?

не кажется, так и есть ;)
  • 0

ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
А что будет дальше ?!?! :rotate: Veronica Удача(Лада)! ждем с нетерпением очередной порции заданий!
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Отчет за 22 января:
- УР
- Бюджет
- Заказ вещей ч/з инэт
- Меню на др бабушки
- Уход за домашними цветочками
- Задание Келли (нижнее белье + носки)
- Ужин (котлетки с рисом и салат помидорный)
- Нафаршировала блины, отправила в морозилку
- Ручная стирка одной вещички
- Массаж от Марион (марафон красоты)
- Написала пост о манипуляциях
- Помыла кюветку, стекло, резинку стиралки
- ВР

Хорошего дня, девочки!
(подсмотрела задание, делюсь)

Задание Келли на среду, 23 января
Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

Сообщение отредактировал Tanufka: 23.01.2013, 09:12:22

• 0

Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет

Сообщение отредактировал Hortensia: 23.01.2013, 09:12:39

• 0

Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Я опять с вами )
  • 0

model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 23.01.2013
Я - воплощение успеха.
Я - воплощение здоровья.
Я - воплощение мудрости.
Я - воплощение оптимизма.
Мои мысли гармоничны и полны мира, любви и счастья.
Цитата на сегодня:
Если ваши цели не вдохновляют вас, то они выбраны неправильно.
Стив Павлина
  • 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
23 января - 9-й солнечный день

Скрытый текст

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание для марафона отложенных дел уже выбрано, но выложу чуть позже, т.к. некоторые выполняют вчерашнее утром. ;)

Для укрепления ногтей есть проверенное на себе средство: Берете немного красного перца (настоящего, жгучего) и чуточку крема для рук, перемешиваете, намазываете кашицу на ноготок, затем сидите и массажируете не менее минуты с этой смесью, так все пальчики по очереди, дайте минут 10 чтоб впиталось и высохло...Потом смойте теплой водой и нанесите крем. Использовать 2 раза в неделю. Ногти реально становятся крепче и кутиккула тоньше, а то и совсем уходит, для домашнего маникюра эта процедура - большая помощница. :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.01.2013, 09:51:15

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

38. Опустошайте свою чашку. В полную чашку ничего не помещается. Точно так же, человек, который считает, что ему нечему больше учиться, быстро закоснеет и не будет двигаться вперед. Настоящий признак зрелой личности – это отношение ко всему происходящему как к возможности учиться. Даже у учителей есть учителя.
  • 2

Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Marilyn Monro, спасибо за салатики.
Я ищу что-нибудь помягче.. пока думаю про просто помидорный.. Ну или маинованный грибы!

Таня, я на НГ делала вот такой салат:
Ингредиенты
консервированная горбуша - 2 банки
картофель - 4шт
яйца - 4шт
твердый сыр (или плавленые сырки) - 200г
чеснок - 1 зубчик
майонез
соль, перец
для украшения:
маслины
маринованные огурцы
морковь
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.Горбушу размять вилкой.Яйца натереть на крупной терке.Картофель натереть на крупной терке.
Все смешать, добавить чеснок, майонез, соль, перец.Салат выложить в виде змейки на большое плоское блюдо.Украсить маринованными огурцами и маслинами.
Очень нежный по текстуре, прямо таки паштет, хоть на хлеб намазывай )))) Мужу очень понравился!
Можно конечно не оригинальничать и просто горкой уложить....

По нашим марафонам : 1 Девочки скажите где вы губки-тряпки храните, на раковине они раздражают меня, чесссно...
Под раковиной мусорка, не могу их хранить рядом с мусоркой, над раковиной посуда сушится в шкафу... тож не гигиенично как-то...?????
2ой день - все выполнено, я кстати порошок добавляю в спец контейнере прямо в барабан машинки и каретка не используется практически, чистая красивая ))))

Наш красивый марафон исполняю ))) правда с опозданием вот с утра локотки в лимончике ))) теперь ручки на очереди )))

Прикреплённые изображения:

• _DSC0859.JPG

Сообщение отредактировал Le_OnA: 23.01.2013, 10:06:49

• 4

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Задание для марафона отложенных дел уже выбрано, но выложу чуть позже, т.к. некоторые выполняют вчерашнее утром. ;)

Для укрепления ногтей есть проверенное на себе средство: Берете немного красного перца (настоящего, жгучего) и чуточку крема для рук, перемешиваете, намазываете кашицу на ноготок, затем сидите и массажируете не менее минуты с этой смесью, так все пальчики по очереди, дайте минут 10 чтоб впиталось и высохло...Потом смойте теплой водой и нанесите крем. Использовать 2 раза в неделю. Ногти реально становятся крепче и кутиккула тоньше, а то и совсем уходит, для домашнего маникюра эта процедура - большая помощница. :)

Главное-не почесать глаз или нос:-) :-) :-)
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Le_OnA, спасибо большое)) Наверняка вкусно!
  • 0

Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Кстати девочки, Le_OnA это я - "Ателье Сказки Hoffmann" меняю имидж )))) Не хочется рекламой пестреть ))))
  • 0

листок

листок
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет. Лада, эту тему искали? я сегодня поиском была занята для нового задания и наткнулась на это сообщение. Почему в тот раз закончили план по уходу за собой? в чем причина была? я на будущее спрашиваю))

я не помню, ни заданий. ни почему мы перестали их выполнять или выкладывать... :faceoff:

Вишневый ягод , (С новой аватаркой вас!), а я тольковсе из ванны с пенкой :rolleyes: , книжку там почитала...Сегодня был супер насыщенный и очень радостный день, устала Алла... :dandy: Всё остальное подождет до завтра!

Привет всем!
В начале темки выкладывали вот такой план№ Я им дос их пор пользуюсь. С ним все будете успевать и выглядеть отлично ))):

Понедельник. Лицо и шея.
умываемся с молочком или пенкой
наносим очищающую экспресс-маску или скраб
наносим маску вокруг глаз
через пару минут смываем маски
протираем лицо тоником или лосьоном
наносим крем для век
наносим крем для лица и делаем легкий массаж
наносим на ресницы питательное масло
на губы наносим бальзам

Вторник. Тело.
встаем под душ, пару минут отмокаем
пару минут активно мажемся скрабом
смываем скраб
ополаскиваемся, наносим бальзам для тела

Среда. Руки.
делаем ванночку для рук на 5-7 минут
убираем кутикулы
чистим и подпиливаем ногти
наносим питательный или увлажняющий крем для рук
на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.
моем волосы
наносим питательную маску для волос на 15 минут
смываем маску
наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.
ванная с морской солью и ароматическими маслами
грязевая маска для тела
эпиляция
бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять.
  • 2

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Привет девчоночки, вчера по заданию: мыла кюветку и стекло на дверце, ну и всю машину тоже помыла. Я ее недавно только драила поэтому не пришлось прикладывать много усилий.

Вчера на работе был очень напряженный день, даже не могу передать словами насколько напряженный, мой сосуд терпения был наполнен до верха. Но я удержалась от выплеска на работе, по дороге домой немного всплакнула, но не спасло. На вечер у меня была запланирована творожная запеканка. Поставила тарелку со сливочным маслом в духовку для размягчения, все время посматривала, чтобы помягчало, пока натирала творог на терке задумалась, весь рабочий день прокручивала в голове пока терла творог и забыла о тарелке в духовке, я очнулась от звука подобного взрыву, тарелка лопнула в духовке, масло стекло на дно духовки и стало гореть, дым валил с духовки, они шипела и шкворчала, муж прискакал на мой вскрик :faceoff: пришлось открыть окна и входную дверь настежь. Тарелка лопнула, наверное, еще и от моего напряжения, но у меня внутри все осталось :cry: в результате полночи до утра я не спала, сейчас сижу, в грудине давит и периодически немеют руки. Тяжко!
Ну и после такого чп пришлось летать на кухне:
- отмыла до чиста духовку, дверцу и решетку
- перемыла посуду
- прошлась по дверца шкафов на кухне
- приготовила творожную запеканку, она не получилась, но на вкус очень вкусная :)
- совместно с мужем соорудили кормушку для синичек
Изображение
вот :)
  • 3

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
Доброе утро, девочки! Я тут из кустов решила-таки написать.
Здорово, что вы придумали марафоны. От марафона по отложенным делам я в восторге. Вчера мыла лоток для порошка, вот там залежи!
А вот по марафону красоты ... мне кажется, что план, когда одному дню посвящена одна часть тела лучше, чем сразу и скрабиться и руками заниматься и еще что-то. Для меня слишком плотный график,. Я за вас девушки рада, но для меня этот марафон совсем не беби степами проходит, а семимильными шагами. Так что я пока придерживаюсь своего графика ухода. Ни в коем случае не хочу никого отговаривать, вы молодцы, что так ухаживаете за собой, просто я пока так не могу.

Сообщение отредактировал Помидорка: 23.01.2013, 10:57:33

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
среда 23 января.

Сегодня мы протираем телефонные трубки, аппараты и базы. Не забыли и о сотовых телефонах. Собираем в одно место зарядки, если такого места еще нет, то придумываем его.
Кроме этого, собираем разбежавшиеся пульты от всех видов техники и тоже их протираем. Если эти штучки постоянно расползаются по квартире и еще и прячутся в ненужный момент, подумайте, может им стоит организовать домик? На первое время это может быть красивая коробочка, затем можно купить корзинку классическую или в форме цилиндра, где они будут стоять, как зубные щетки в стаканчике. Главное найти удобное место для домика и приучить себя и всех домочадцев хотя бы на ночь отправлять их туда. :)
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Latifa , держитесь! Улыбнитесь сейчас и подумайте: и это пройдет....
От всей души - удачного вам дня!

Девчата, а я сегодня, если получится, или завтра опять поеду в магазинчик на Панфилова 20, вчера поняла, что мне нужен футляр для терки и ножей, и лоток, куда все строгать....продается все отдельно, сейчас позвоннила. забронировала...правда они белые, ну и фиг, а то ножи реально острые, а в коробочку обратно все запихивать неудобно и опасно, как и хранить просто так...Так что если что там нужно узнать или посмотреть: пишите.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Марафон отложенных дел.
среда 23 января.

Сегодня мы протираем телефонные трубки, аппараты и базы. Не забыли и о сотовых телефонах. Собираем в одно место зарядки, если такого места еще нет, то придумываем его.
Кроме этого, собираем разбежавшиеся пульты от всех видов техники и тоже их протираем. Если эти штучки постоянно расползаются по квартире и еще и прячутся в ненужный момент, подумайте, может им стоит организовать домик? На первое время это может быть красивая коробочка, затем можно купить корзинку классическую или в форме цилиндра, где они будут стоять, как зубные щетки в стаканчике. Главное найти удобное место для домика и приучить себя и всех домочадцев хотя бы на ночь отправлять их туда. :)

Кстати - пульты хорошо чистить спиртом :dandy: ;)
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день всем!!! Улыбнитесь!!! :dandy:
Вчера помимо заданий помыла ножку у стола и ножки табуреток, ойеее...
Лоточек под сушилкой для посуды отмыла. Стирка постельного.
На ужин приготовила по новому картошку. Мясо кусочками пожарила, потушила, лучек туда, паприку, томат и водичку. Пока делался этот соус-нарезала большими ломтиками картошку, обжарила ее партиями в масле. Потом уложила в соус, уменьшила огонь и тушила до готовности. Получилась вкуснотищаааа!!! Но картоха съела весь соус, надо побольше делать, а то суховато. Муж всегда просит картошку пожиже, а я всегда водички жилю, выходит)).
Касательно телефонов - у нас только сотки, городского нет. Пульт один от телека-но мы его реееедко включаем, поэтому не теряется.
А для телефона, на котором будильник, придумала вот что: я его на кровать ложила раньше, падает ночью, на пол-кровать высокая, неудобно. тумбочки у нас нет. Отдельно ложить -тоже не вариант (я никогда не встаю сразу). Так вот я связала кармашек, типа варежки, и прицепила его на изголовье кровати. у нас там прутья кованые, за них и привязала. И рядом, и не мешает. Утром руку протянула и выключила. Потом опять. И опять))) (с повтором ставлю будильник, ага).
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.