Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8821
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, браво!
Вы у нас первопроходец с фотками!

Спасибо...выкладывать было стыыыыдно - результат ДО который .. :shy: но я подумала...пусть лучше мне сейчас будет стыдно - больше не буду такого допускать зато :idea:
  • 6

#8822
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я тоже помыла кюветку и разобрала полотенчики.
Заодно и часть кухонного буфета протерла, часть стол. приборов выбросила. :)
  • 1

#8823
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Марта, если можно, расскажите, как сыночек ваш? привык уже? Доченька с ним подружилась?
(прошу прощения, что спрашиваю. Для меня вы настоящий герой)

Сообщение отредактировал K0tika: 22.01.2013, 14:55:40

  • 0

#8824
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Васелина, про приборы -не поверите, недавно сокрушалась, что мне на работу нет даже никаких приборов, чтобы взять, чтобы не жалко было). у меня дома один набор на 6 персон и все). Както много сразу госотей и не приходило к нам, если что-пусть со своими приходят))). шучу конечно. Докупить надо обязательно.
Но нашлось решение в итоге -сотрудница принесла для меня свои старые ложку-вилку))).
  • 0

#8825
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет, вот мой отчет

- УР, каша детям, себе воду натощак
- обед, тихий час детям со сказкой
- 2 полки шкафа с одеждой и глажка на 15 мин
- осталось приготовить ужин

Кювет стиральной машины не смогла вытащить, прочистила старой зубной щеткой.
Девочки, как думаете, та вода, которой я смывала кювет попала же в барабан, это не страшно? Из-за этого хочу теперь машинку просто включить с лимонной кислотой, чтобы прочистить.
  • 0

#8826
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

всем привет, вот мой отчет

- УР, каша детям, себе воду натощак
- обед, тихий час детям со сказкой
- 2 полки шкафа с одеждой и глажка на 15 мин
- осталось приготовить ужин

Кювет стиральной машины не смогла вытащить, прочистила старой зубной щеткой.
Девочки, как думаете, та вода, которой я смывала кювет попала же в барабан, это не страшно? Из-за этого хочу теперь машинку просто включить с лимонной кислотой, чтобы прочистить.

он легко вытаскивается, там должнать быть такая штуковина на нее чуть нажать и он выйдет
  • -2

#8827
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А еще напомните, пожалуйста, у кого здесь на форуме можно купить меламиновые губки?
  • 0

#8828
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А еще напомните, пожалуйста, у кого здесь на форуме можно купить меламиновые губки?

Наташа Naruto sun
  • 1

#8829
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

он легко вытаскивается, там должнать быть такая штуковина на нее чуть нажать и он выйдет



вот не смогла как ни пыталась, машинка относительно новая, а со старой легко снималась
  • 0

#8830
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


он легко вытаскивается, там должнать быть такая штуковина на нее чуть нажать и он выйдет



вот не смогла как ни пыталась, машинка относительно новая, а со старой легко снималась

ну где то должно быть чем она цепляется сверху. Либо искать снизу/сбоку.
  • -1

#8831
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Либо искать


в инструкции;)
  • 1

#8832
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


он легко вытаскивается, там должнать быть такая штуковина на нее чуть нажать и он выйдет

вот не смогла как ни пыталась, машинка относительно новая, а со старой легко снималась

найдите паспорт от машинки
там должно быть описание как вынимается и вынимается ли вообще :faceoff:
  • 2

#8833
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

*
Популярное сообщение!

Марта, если можно, расскажите, как сыночек ваш? привык уже? Доченька с ним подружилась?
(прошу прощения, что спрашиваю. Для меня вы настоящий герой)


Спасибо что спрашиваете, что помните. Как я уже писала, освоился он сразу же. Права была, Mazeda, (помните я писала что он в первый же вечер не мог наесться баурсаками, все просил и просил) он действительно не знал меры в еде и как будто ел впрок, с кухни выпроводить его практически было невозможно на протяжении первых 10-15 дней, были постоянно голодные глаза. Это вот только сейчас он уже может спокойно выйти из кухни, после того как поел, а раньше он прям упирался всячески и плакал если все-таки удавалось выпроводить его из кухни. И ел он все подряд, без разбору, не знал что такое нравится/не нравится. Ел спокойно и петрушку и морковку и свеклу (и в сыром и вареном виде). А сейча уже появились претензии, морковку, например, уже не хотим :). Доча ревнует, если видит что я его кормлю с ложки, то ее непременно тоже надо чтобы папа или мама покормили. :faceoff: Только в первый день она была добра к нему, делилась с игрушками. А потом началось: Он взял мою игрушку! А где же я буду играть, если он в моей комнате! ну и все такое....все-таки для нее это тоже был стресс, была все время одна, принцесса, а тут на тебе. В первые ночи она даже как-то во сне разговаривала и говорила что не любит его. Но, все это временно и они станут друг другу ближе и родней конечно. потому что уже сейчас я вижу, что она к нему стала относиться терпимее, хоть и не хочет давать свои игрушки. Нужно время.
а вчера сыночку исполнилось 2 годика! мы отметили это событие скромно, но как и положено со свечками и воздушными шарами. Ему так все понравилось. И вообще он очень ласковый, но что интересно, совсем не умеет целоваться. Я просто помню свою дочу, она всегда отвечала на поцелуи. А он просто подставляет свою щечку и очень нежно прижимается. Когда я ухожу на работу, он на прощание машет ручкой и как будто посылает воздушный поцелуй (на самом деле просто подносит ручку ко рту и машет), а когда я прихожу домой, то бежит навстречу и ждет чтобы его поймали, обняли и подняли. Но как и все детки, капризничает, может запросто, лечь на пол и заплакать, и поглядывая на нашу реакцию добиваться того что надо. По началу он категорически плакал на наши запреты (нельзя подходить и крутить/нажимать кнопки, ручки духовки, стиралк и т.п.), а сейчас вроде как более -менее устаканилось все. Очень любит водные процедуры, когда говорим что пойдем гулять, с удовольствием бежит и сразу достает свои сапожки. Знает что такое новая одежка и ему очень нравится смотреться на себя в обновках в зеркало. Нас он мамой и папой пока не называет, хотя сейчас уже умеет эти слова произносить. А так, он вообще не умеет говорить, только какие-то слоги, звуки. Единственное слово, которое он умел говорить когда пришел к нам, это апай. Тем не менее, ему очень нравится болтать по телефону, когда звонят родственники, то он с удовольствием лопочет с ними. В общем, первые 10-15 дней были нелегкими, стресс был для всех абсолютно: и для него, и для нас супругом, и для дочки. Это вот только-только мы все как-то уже притираемся друг дружке. Но я уверена, что мы выстоим, все наладится, как говорится, Москва не сразу строилась. В общем желаю нам сил, терпения, терпения и еще раз терпения и любви. :)
  • 47

#8834
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо всем, пошла искать )))
  • 0

#8835
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Москва не сразу строилась. В общем желаю нам сил, терпения, терпения и еще раз терпения и любви. :)


Марта, какая Вы молодец! Я Вами так восхищаюсь! :dandy: . Всё у Вас и Вашей семьи будет ооооочень хорошо.
  • 0

#8836
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ладушка и танечка, спасибо за советы по блинчикам..
У меня еще задачка, пишу меню на бабушкин др))

Нужен мягкий салатец, и не с майонезом. Хозяюшки, есть идеи?))

Mart_Ik, спасибо, что так подробно написали.
  • 0

#8837
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всё! отмыла как следует свою итальянскую старушечку! сияет сверкает даже в темноте. моя стиральная машина оказывается не только стирала, но и копила денежку. нашла в резинке целых 4 тенге, такие страшненькие, сразу их в копилку (а,я думала почему левая рука чесалась с утра)
теперь порошка буду класть меньше вполовину, а то столько скапливается и не вымывается. жалко.
задание выполнила.

Девочки! на марафон красоты попробуйте сделать маску из халвы с молоком. супер! отбеливает, питает. результат виден мгновенно. Развести 2 ст.ложки халвы необходимо молоком до состояния сметаны не густой. руки тоже хорошо отбеливает. 20 минут и в Голливуд!
  • 4

#8838
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нужно время.

какие вы молодцы!
а время действительно нужно и ему и вам, у меня подруга не давно тоже забрали сыночка с дет. дома, в ноябре прошлого года, возраст тот же что и у вас. И сейчас читала ваш пост - и все тоже самое что и у них происходит, только своих деток у них нет.
Первое время тоже не мог наесться, прям ввзрослыми порциями кушал и все мало. Начинали ограничивать в еде, чтобы не переедал, у него сразу истерика, малыш не знал меры, чувство голода у него присуствовало постоянно примерна первые 2 недели, потом вроде все стало нормализовываться.
ничего не говорил, зато сейчас каждый день новое слово. Подругу и ее мужа уже называет мама и папа.
Они его когда забрали он даже не умел в свои практически 2 года подниматься по лестнице.
очвень любит коогда его обнимают, в гости к ним приходишь, а он подбежит и смотрит на тебя своими большущими голубыми глазищами- обнимешь его, а он аж тает в объятиях, становится как ватный, хотя первое время вообще никого к себе не подпускал, боялся даже спиной поворачиваться к посторонним, уходит-а сам оглядывается.
По ночам постоянно плакал, всхлипывал. Мог проснуться и просто сидеть на кровати и смотрть в одну точку как завороженный, по ночам просыпался кушать просил (в ДД нянечка предупреждала их что он просыпается и просит хотя бы хлебушка), но это точно от того что они там не наедались а не потому что он по ночам кушать хотел
Вот такие они детки в детских домах, лишенные и тепла, и ласки, и любви :faceoff:
  • 6

#8839
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки! на марафон красоты попробуйте сделать маску из халвы с молоком. супер! отбеливает, питает. результат виден мгновенно. Развести 2 ст.ложки халвы необходимо молоком до состояния сметаны не густой. руки тоже хорошо отбеливает. 20 минут и в Голливуд!

интересно, и халву вчера купили - сегодня попробуем!

Wicked, спасибо за фотки! У нас с вами одинаковые стиралки!

Мы с мужем только приехали, столько напокупала! Чуть позже отчитаюсь!
  • 1

#8840
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Марта, спасибо, что поделились. читала и слезы на глазах. Татьяна, спасибо за вашу историю. Волшебство какое-то происходит.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.