Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8741
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Даже хочется еще что нибудь поделать!

поделайте, ляжьте, книжку почитайте)))))))

Даааа, помню -чтобы не перегореть от сразу большого количества проделанной работы ;) Маленькими шажками ... но меня аж распирает еще чего нибудь, да поделать! Пойду ка я покрывальце постираю с дивана! Вроде не я же работать буду - всего стиральная машинка - а мне только развешать! И поглажу 15 минут - не больше!!! А вот потом уже в ванную, скрабик сделаю кофейный и с книжицей завалюсь отдыхатушки! Всем спасибо за познавательный, летательный и заряжающий энергией день!
  • 0

#8742
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки привет.
Ух сколько новшеств, я вообще за Вами не успеваю :faceoff:
  • 0

#8743
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я вообще за Вами не успеваю

Фроська, не вешать нос.
1. Задание Келли
2. Марафон по красоте (воду заморозить, разморозить + пилинг)
3. Марафон по отложенным делам (обновить на кухне тряпочки, губочки)

Ну и что там у вас еще в личном плане?

Все получится, летайте по чуть-чуть не утомляясь. сами со измеряйте, что можете сегодня в свой день вместить!
  • 1

#8744
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

единственная проблема, кофе имеет насыщенный цвет, и вся ванна, после принятия душа была желтая :faceoff: а у меня она еще к тому же и подуставшая почти без эмали, вобщим, пришлось попотеть оттирая


можно взять обычную соль и мед в равных пропорциях -эффект тот же будет, и ванна не окрашивается
  • 0

#8745
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

можно взять обычную соль и мед в равных пропорциях -эффект тот же будет, и ванна не окрашивается

это все понятно ;)
но мне именно хотелось утилизировать часть капсул
перевести их в полезности :faceoff: даже после использования по назначению
  • -1

#8746
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
21 января - Международный День объятий!!!!

Изображение

Пока еще этот чудесный день не закончен - в погоне за марафонами по красоте и отложенным делам, - не забудьте обнять всех своих близких - отдельно и специально - именно в честь такого доброго праздника Изображение
  • 10

#8747
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Спасибо за напоминание! Побежала обниматься! :) А покрывальце то закинула стираться !
  • 0

#8748
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений


можно взять обычную соль и мед в равных пропорциях -эффект тот же будет, и ванна не окрашивается

это все понятно ;)
но мне именно хотелось утилизировать часть капсул
перевести их в полезности :faceoff: даже после использования по назначению


на лицо можно 2 раза в неделю, не чаще. гущу кофейную смешать с майонезам и в виде скраба на лицо
  • 0

#8749
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


можно взять обычную соль и мед в равных пропорциях -эффект тот же будет, и ванна не окрашивается

это все понятно ;)
но мне именно хотелось утилизировать часть капсул
перевести их в полезности :faceoff: даже после использования по назначению

Неси мне-мне ванну неслабо мыть. У меня теперь губки есть.:-)
  • 1

#8750
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

единственная проблема, кофе имеет насыщенный цвет, и вся ванна, после принятия душа была желтая :faceoff: а у меня она еще к тому же и подуставшая почти без эмали, вобщим, пришлось попотеть оттирая

я уже как-то писала, что когда кофе скрабаюсь, стелю в ванну газетку, или другую бумажку какую-нибудь (полиэтилен не стОит - скользко). Правда это я из соображений засора слива делаю - потом свернула газетку, выбросила, чуток сполоснула ванную - и не бегать потом с вантузом))
  • 0

#8751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
добралась до полотенец, а так как у меня кухонные и ванные лежат на одной полке в шифоньере, то досталось обеим видам :dandy:
Итог: двум кухонным дан последний шанс, т.е. после использования выброшу, стирать уже не буду и 7 (!) отправлены в свободный полет. Наверное к весне обновлю еще и ванные, надо купить 2 пары комплектов. :)
  • 0

#8752
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мои скрабы, в коробочке для тела (кофе и олива)
в чашечке- для лица. Я таки измельчила рис и кофе, добавила мед и сметану, чуть позже поюзаю это все, о результате этого скраба напишу.


Скрытый текст

  • 0

#8753
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня сегодня всплеск энергии, я сегодня не просто летаю, а летаю как реактивная! Просто торпеда скоростная. Сама себе удивляюсь, сама себя люблю, сама себя хвалю. Нужно же было поскорее освободить время для марафона красоты, так что моя ВР пролетела, так что глазом моргнуть не успела, намыла раковину, плиту и тд.по плану ВР. Сегодня мне показалось даже что раковина блестит особенно, Я мысленно поблагодарила вселенную за то что занесла меня в прошлом году в эту тему, за то что эта тема полна козерожками и просто замечательными девушками, фонтанирующими идеями. Упражнения с марафона я включила в зарядку. ВР закончила, пролетела по всему дому с тряпкой для пола, пыли и ведром пенной воды. Полила цветы на кухне, одному особенному устроила ванну, закинула стирку , помыла веник и совок. Написала страницу для своего КЖ расписала ВР. Теперь еще раз перечитываю задание, вникаю в тонкости , и счастливо отправляюсь в ванную на спецзадание :D.
По марафону Лады, с тряпочками у меня в привычке выкидывать замызганные, а старые полотенчики автоматом идут на тряпочки, а потом и в мусор, на днях обновила, поэтому я просто достала чистые полотенца для кухни.
А потом.. у меня есть еще одно дело, но напишу о нем, если сделаю.Чуть позже. Еще раз спасибо, за марафоны, девочки вы молодчины!
  • 1

#8754
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, не вешать нос.

уф, буду стараться :)
Вчера у Наташи (натуро-сан) чудо губки приобрела, вот это тема :idea: реально отмывают все-все! я с ней как с новой игрушкой хожу, тут потру-там потру и все после идеально чистое :)
  • 0

#8755
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

35. Поставьте в офисе плейер и слушайте мягкую успокаивающую музыку в течение дня. Поставьте в офисе бутылочки с ароматизирующими веществами и повесьте картины. Магия ассоциации сделает вашу работу более приятной. Если вы куда-то летите, проведите хотя бы полчаса в книжном магазине в аэропорту. Там всегда можно найти новейшие книги и кассеты по самосовершенствованию.
  • 2

#8756
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
По своему графику летала сегодня в ванной и туалете:
-стирка и смена ковриков. шторки, полотенец;
-весь хром и фаянс;
-прихватила две стены в ванне;
-зеркало и полочка;
-пол;
-задание по марафону отложенных дел;
-помыла полы в коридоре и на кухне;
-полила цветы, ванна орхе(!);
-глажка 3х15, в итоге 27 вещичек;
-на ужин плов;
-пью воду и 2 раза увлажняющий кремик под глазки;
-дошила новую зайку!

Прикольно,
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.01.2013, 21:41:39

  • -2

#8757
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девчоночки приветик, я все время забываю, что в выходные нельзя летать. Поэтому пардон за нытье.
Но я все равно летаю в выхи :rotate:
Сегодня я и на работе летала, поэтому не было возможности выходить в инет.
Полеты после работы:
- приготовила чечевичный суп (впервые из зеленой чечевицы, завтра опробуем)
- подраила раковину
- заменила тряпочку для стола и губку для посуды (удивительно как я попала в волну то)
- пересадила цветочек (на работе что то приболел)
- полила цветочки, мои фиалочки радуют меня маленькими бутончиками, мои красавицы :kiss:
- стирка полотенец
- стирка темного
- протерла пыль на всех горизонтальных поверхностях
- помыла полы везде
- помыла входной коврик
- уни, раковина, пьедестал, ванна

по поводу скраба: вчера только вечером скрабилась, но на этот раз я взяла неиспользованные капсулы, эффект лучше, мне прям понравилось, я смешала его с гель кремом, шикарно, прошли сутки, а до сих пор кожа шелковистая. С кофейным скрабом я тоже попала в струю, хе хе.

Столько всего выложили, нет времени читать, прошлась по диагонали страниц, и в контакте и в фейсбуке тоже вся стена в полезных советах :faceoff: нет времени читать, не то чтобы обрабатывать.

Татьяна, спасибо, что выложили фото с набором для суши, куплю потом буду донимать расспросами, ок?
  • 0

#8758
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Пекла сегодня торт Прага по рецепту Vaselina.
Галь,принимай отчет.Пекла в МВ.Тортик получился очень-очень нежный и вкусный!

По теме-поменяла губки на кухне и в ванной,тряпочку заменила вчера(прям как чувствовала).Навела порядок в шкафчике на кухне,на отдых отпущено 3 кухонных полотенца,в замен из закромов родины достала такие красивенькие полотенчики.Глаз радуется!

На ужин -рис с запеченными индюшкиными бедрами(запекала в пакете,перед этим просто натерла солью и перцем).
Сейчас в МВ готовится борщ на завтра.

Прикреплённые изображения:

  • P1080154.JPG
  • P1080157.JPG

  • 11

#8759
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ПуФыстый зайка плюсы закончились, а у вас такой торт красивый, плюсую тута.

Я сегодня запеканку делала творожную и по подсказке от Лады "Творопыш" добавила, очень вкусная и нежная получилась. Лада мерси.
  • 0

#8760
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Добрый вечер флаюшки! Сегодня успела сделать :
Скрытый текст

Спасибо вам за вдохновение и ощущение взлета!
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.