Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8721
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки привет!!!! Здорово у нас неделя начинается... идеи в нашей темке просто фонтаном бьют ))))
Скоро будем все посвежевшие еще более красивые стройные и энергичные благодаря славному дуэту Veronica-Марион
Вычистим каждый уголочек наших домов - привет и благодарность Ладе!!!

А на счет нашего съедобного марафона: по мне так быстренькие и обязательно проверенные рецепты помогли бы нам значительно разнообразить семейные застолья))))
В общем я ЗА! и даже уже тряпочки разобрала/выкинула и воду дую с утра ))))

Сообщение отредактировал Ателье *Сказки Hoffmann*: 21.01.2013, 17:09:21

  • 0

#8722
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


какую муку надо брать для выпечки хлеба в МВ? имею в виду сорт.

Галь, да обычную, Цесну, высший сорт....

В том-то и дело, что в высшем сорте меньше клейковины содержится, чем в первом, вроде бы советуют Не выпекать хлеб из муки высшего сорта.
  • 0

#8723
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Красотища! А для меня это НЛО, сыновья любят суши Филадельфия, я и муж вообще их не понимаем.., но если не сложно, может тоже приготовить для них. А что за набор и где он продается...можно чуть подробнее.

спасибо Лада, если чесно даже сама не ожидала что с первого раза и всё получится, муж на меня хорошо влияет, вдохновляет :D
Мы как раз филадельфию и делали, тоже она больше всего нравится, только немного сделали по свой лад, но компоненты те же.
Набор взяли в небольшом магазинчике на Жарокова-Ботанический, называется "Япоша" ( по Жарокова с правой стороны, чуть выше Ботанического). В наборе как раз все было что нужно для приготовления суши, только докупили отдельно филе семги и сыр филадельфия (это там тоже все есть). Набор стоит не дорого :idea: , хотя я почему то думала что обойдется намного дороже
В магазине есть все что нужно - и соусы, и отдельно листы нори, и рис, и васаби, и тд т тп ;)
А еще, там очень советовали брать сыр творожный германский (оказывается все кафешки, рестораны именно его берут и используют вместо филадельфии), по цене большпая коробочка 1,600 гр стоит 2600 тенге, а сам филадельфия весом 1400 гр стоит 4000 с лишний - прям разница существенная :dont: , но нам там дали попробывать и никто из присуствующих покупателей разницы не заметил с филадельфией. :fie: Тогда зачем платить больше :D

Вот еще по поводу риса, его как мне подсказали нужно приготовить правильно:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tat`yana: 21.01.2013, 17:25:26

  • 6

#8724
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



какую муку надо брать для выпечки хлеба в МВ? имею в виду сорт.

Галь, да обычную, Цесну, высший сорт....

В том-то и дело, что в высшем сорте меньше клейковины содержится, чем в первом, вроде бы советуют Не выпекать хлеб из муки высшего сорта.

Да ты чО....
Не интересовалась этим вопросом, из первого сорта ни разу не пробовала, отпишись, как поднимется, и вообще о результатах...
  • 0

#8725
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



какую муку надо брать для выпечки хлеба в МВ? имею в виду сорт.

Галь, да обычную, Цесну, высший сорт....

В том-то и дело, что в высшем сорте меньше клейковины содержится, чем в первом, вроде бы советуют Не выпекать хлеб из муки высшего сорта.

Для выпечки хлеба в хлебопечке всегда брала и беру муку первого сорта(в Интерфуде,немецкую).Пробовала делать из нашей муки,не получается.
Типы муки
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 21.01.2013, 17:26:18

  • 1

#8726
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, в общем я сейчас в поисках сушилки для посуды. У меня сейчас обычная пластмассовая, хочу заменить ее на 2-ярусную металлическую с поддоном. Может кто видел хорошую, а то те что я видела какие-то хлюпкие, когда туда что-то пытаешься положить, они шатаются (даже потестила некоторые, т.к. их продают в основном в посудных отделах, что очень не понравилось продавцам). Жду ответов!)))
  • 0

#8727
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Лада, вот такой наборчик взяла, сходила сфотала для Вас
туда входит: рис, 2 комплекта палочек, васаби, имбирь, соевый соус, суши нори - 5 листов, уксус рисовый,циновка. Все идет уже готовое, только останется вам сварить рис и сделать сами суши и все - можно пробывать ;)
Скрытый текст


Кстати, на коробочке есть инструкция как правильно их сделать, поэтому будет не сложно. И еще даже 2 мастер-класса :D
Попробуйте, и ваши сыновья обязательно это оценят. К тому же занимает не так много времени :dont:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 21.01.2013, 17:39:18

  • 2

#8728
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки, в общем я сейчас в поисках сушилки для посуды. У меня сейчас обычная пластмассовая, хочу заменить ее на 2-ярусную металлическую с поддоном. Может кто видел хорошую, а то те что я видела какие-то хлюпкие, когда туда что-то пытаешься положить, они шатаются (даже потестила некоторые, т.к. их продают в основном в посудных отделах, что очень не понравилось продавцам). Жду ответов!)))

В Сити центре,в идеалхоуме смотрели?
  • 0

#8729
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, мельком читаю вас. Я так поняла, вы уже сегодня марафон начали?
Жалко, я не смогу на этой неделе. А можно потом присоединиться или нужно сначала?

У меня во-первых времени нет на компьютер и себя сейчас, а во-вторых, даже если оно и появляется, то не могу подойти к компу, т.к. его оккупировала свекровь :D
Смотрит сериал он лайн. Вот такие сейчас продвинутые бабушки пошли :faceoff:

Уезжает она в четверг, а в пятницу на 3 дня приезжает моя двоюродная сестра с мужем. :)

Так что не теряйте. Морально я с вами :hi:
  • 0

#8730
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

марафон начали?


Да, оба марафона начато сегодня (красота и отложенные дела по уборке)

можно потом присоединиться

почему нельзя.

я так поняла прелесть наших марафонов, что "заскочить" можно на любой "станции", на любом задании))

оккупировала свекровь


продвинутая леди)) Мы же наоборот боремся за то, чтобы наша начала его освоение ;)

Albanka, спасибо, что не пропали молча;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.01.2013, 17:47:17

  • 1

#8731
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Сипа, хорошего качества сушилки есть в магазине мебельном на Чапаева-Габдулина.мы там маме брали-разница разительная. забыла как называется магаз, Д-люкс или еще как то.. еще у них магазин есть в районе массагета, ниже рыскулова. Кстати, у них между прутьями расстояние приличное, блюдца, например, проваливаются, но там снизу поддон пластиковый, так что не критично.
также хорошего качества на тастаке есть, в крытом строительном, на 2-м этаже. Но там смотреть надо, я так не объясню, где именно.

Меня сегодня утром только осенило, что мне нужна такая металич полка на кухню под хлебницу, подвешать под шкафчиком-и отмывать легче ее,(близко к плите висеть будет, капли жира попадают).
  • 1

#8732
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, вот такой наборчик взяла, сходила сфотала для Вас

огромное спасибо!!! обязательно поробую!!! спасибо!
  • 0

#8733
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Здравствуйте девочки! Извините что пропала заболела сильно, только перечитывала Ваши сообщения. Сегодня только помыла посуду, почистила кастрюли, чайники. Закинула 2 стирки, перебрала высохшее белье. Разложила по полкам. Убралась в шкафах в спальне, детские полки. Выкинула все старое. Сейчас вот готовлю ужин
  • 0

#8734
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, сорри, сории!
Я в рецепте "Праги" не указала один ингридиент.
Вот еще часто готовим, у нас все любят. Торт "Прага"
2 яйца
1стак. муки
1стак. сахара
1стак. сметаны
0,5 ч.л. соды+1 ч.л. уксуса
0,5 банки сгущеного молока
Все смешать, влить в застланный пергаментом лист духовки.
Печь на не жарком огне. 160-180. Время не подскажу, не засекала никогда, проверяю деревянной палочкой - протыкаю.
Крем:
200 г слив. масла растереть добела, смешать с 0,5 б. сгущенки.
Я обычно разрезаю готовый остывший корж, смазываю обе половинки, укладываю друг на друга. Можно сверху посыпать тертым шоколадом.
Как вариант, можно в тесто добавить несколько ложек какао - для цвета.
Готовится быстро, съедается еще быстрее. Приятного аппетита!
Сейчас добавила, жирным выделила 2 яйца.
Извините, меня пожалуйста, пойду почитаю гимнастику от Марион, там кажется был пункт про склероз :D .
Лена, спасибо за внимательность. :)
  • 0

#8735
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Задание выполнено! Губку поменяла, полотенчики кухонные тоже поменяла ... хотя так жаба душила меня новые доставать :lol: если честно. Использованные кинула постираться -потом порежу на тряпочки - обувь вытирать пойдет я думаю - скоро весна, обувь вечно грязная будет ;) Гыыыы все же жаба меня дууушит выкидывать - заметили - да?! :bow: :lol:
Еще, как писала, за сегодня выполнила утренние рутины а вечером прилетела и тут же взялась выполнять задания вечерней рутины и задание Келли! Марафон Красоты - воду пью, за лицом перед душиком поухаживаю, про антицеллюлит чего то не поняла чего надо сделать.... просвятите плиз!
  • 0

#8736
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

про антицеллюлит чего то не поняла чего надо сделать.... просвятите плиз!

Смешать кофе с оливковым маслом, и после того как помылись, поскрабиться им, поглаживающими движениями снизу вверх, разгоняя лимфу, затем ополоснуться и нанести любимое молочко для тела.
  • 0

#8737
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


про антицеллюлит чего то не поняла чего надо сделать.... просвятите плиз!

Смешать кофе с оливковым маслом, и после того как помылись, поскрабиться им, поглаживающими движениями снизу вверх, разгоняя лимфу, затем ополоснуться и нанести любимое молочко для тела.

спасибо большое Anuta ... мне тоже про склероз надо наверное задуматься ... это утром выкладывали... перечитала пост и видимо мимо строчек прочитала! Да! такой скраб для тела очень и очень Хорош! Это факт!
Я пробовала такой - только мешала со сметанкой :)
А вообще девочки, спасибо вам всем большое - я с таким классным настроением и в таком быстром темпе поделала все дела на сегодня, что задавали, прям как только пришла тут же взялась. Давно со мной такого не было :idea: Все благодаря этой веточке и вашему всеобщему настроению!
Даже хочется еще что нибудь поделать! :dandy:

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 21.01.2013, 19:06:05

  • 0

#8738
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Даже хочется еще что нибудь поделать!

поделайте, ляжьте, книжку почитайте)))))))
  • 0

#8739
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а я по заданию только занесла себе в список покупок новые полотенца и новые губки, раз пошла такая пьянка, сделаю обновки))))
мой отчет за сегодня:
УР
написали с дочкой реферат на тему "среда обитания растений"
накормила и проводила детей в школу
уложила спать младшую, помыла полы, кошкины горшки, пропылесосила, заложила стирку малышкового
сходили за средней в школу, заодно зашли за подарком на ДР снохе (она пришла в восторг от крылышек, теперь просит в подарок вок, дабы сделать такие же)
наконец-то нашла зарядку для фотика (кто-то положил ее не на место, я даже думаю, что это была я ;) )
на ужин манты с тыквой, ну и ВР. Торжественно обязуюсь провести антицеллюлитную атаку :)
  • 0

#8740
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Смешать кофе с оливковым маслом, и после того как помылись, поскрабиться им, поглаживающими движениями снизу вверх, разгоняя лимфу, затем ополоснуться и нанести любимое молочко для тела.

я затестила капсулы с кофемашины
одной капсулы канечно с макушки до ног хватит, я взяла только третью часть (там очень меленький помол)
смешала с гелем для душа, кофейным :D два в одном вообщем
вышла с душа... благоухающая, хоть сразу на кухню и по новой заваривай :lol:
единственная проблема, кофе имеет насыщенный цвет, и вся ванна, после принятия душа была желтая :faceoff: а у меня она еще к тому же и подуставшая почти без эмали, вобщим, пришлось попотеть оттирая

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 21.01.2013, 19:10:26

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.