Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8581
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Выложу еще один файлик - в нем про разгрузочные дни на молокочае (я просто выдирала с форума полезную, на мой взгляд, информацию) :lol: поэтому не обессудьте если там все как-то сумбурно..

а вот это жесть,ну уйдет у вас 2 кг отеков.потом то все равно все вернется
  • 2

#8582
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утро девочки!
Столько всего вы за вчерашний день предложили - столько марафонов ;) , я обеими руками ЗА :rotate:
Очень понравился насчет приготовления, только мне кажется чтобы не все один рецептик тестили, а как кто-то из девочек предложил - один какой то ингридиент (например тыква, кабачок, баклажан) и каждый для себя уже выбирает блюдо в котором этот ингридиент будет присутствовать - а потом делимся уже здесь кому как понравилось, как готовили, чтобы изменили, или чего бы не ложили (как Пуфыстик написала по рецепту курочки - что в след. раз обмажет курицу изнутри) и тд.. Тем самым, мы сможем пополнить свою копилку проверенных рецептов (т.к. если даже человек 5-7 выложит разные блюда, уже сколько будет блюд с одним и тем же ингридиентом)...на целый месяц потом можно будет меню распланировать :D
А еще понравилась идейка (Лада вроде предложила) - делать какие-то мини-задания всем вместе, до которых руки не доходят иногда или просто откладывает " на заавтра" :faceoff: , а так уже будем вырабатывать привычку, только.... давайте выкладывать с вечера эти мини-задания, чтобы уже утром знать что сегодня нужно сделать - может кто в утренние рутинки включить этот пунктик и утром будет выполнять. Днем не всегда просто получается комп включить и глянуть а так уже с вечера будем знать, что надо будет на будущий день сделать ;) .
Но конечно, если не поддержите и будем выкладывать день в день - тоже не страшно, просто написала и предложила так со своей так сказать колокольни :dandy:
  • 1

#8583
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как же не хватает закрепленных рецептов вверху темки!!!


Xrysantema2010, я уже не раз предлагала здесь закрепить в шапке рецепты ФЛ, надеюсь может хотя бы вас услышат,нет ничего сложного,просто надо чтобы завсегдатай этой темы попросили модераторов закрепить сверху,на сообщение с рецептом жмем жалоба,и все! тем более что решили устроить кулинарный марафон :)

А есть такое сообщение, со всеми рецептами? :spy:
Если нет, то нужно сначала все рецепты собрать самим и уже потом модераторов просить, они ведь не обязаны за нас по всей теме рецепты собирать.
  • 0

#8584
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Как же не хватает закрепленных рецептов вверху темки!!!


Xrysantema2010, я уже не раз предлагала здесь закрепить в шапке рецепты ФЛ, надеюсь может хотя бы вас услышат,нет ничего сложного,просто надо чтобы завсегдатай этой темы попросили модераторов закрепить сверху,на сообщение с рецептом жмем жалоба,и все! тем более что решили устроить кулинарный марафон :)

мне тоже ооооочень понравилась эта идейка с закрепленным списком рецептиков. Думала сделают.
Недавно а то так мне пришлось искать рецептик одного тортика (Васелина выкладывала "Прагу"), названия не запомнила, но по описания очень понравился, и скопировать себе почему-то забыла - пришлось все странички перелопатить чтобы отыскать :faceoff: . А так как бы было удобно - открыл сверху списочек, пробежался быстренько, отыскал нужное и приготовил :D

Лада, может осуществим такую идейку?! Думаю многим было бы удобно и полезно. Думаю модераторы были бы не против ;)
  • 0

#8585
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
По темке отчетик за вчера:
вчера убрали с сынулей елочку, даже не ожидала что он так просто согласится - сказала, что ночью Дед Мороз прилетит на своих санях за елочкой, чтобы в горы ее увезти :lol:
Сработало, даже помог мне ее разрядить, упаковать все. Так что теперь у нас праздник дома тоже закончился, правда в комнате у нас еще весят снежинки на потолке, сегодня наверное надо будет снять.
в обед уехали по делам и вернулись уже в 9 часов вечера:
- заехали в Respect, купили мужу обувь на весну уже . У них сейчас там 50% скидки на зимнюю-весеннюю коллекцию :idea: , цены даже ниже чем в Кимексе, можно купить пару от 8-9 000 тенге до 11-12000 тенге :dont: . Кстати, на детскую обудь там тоже скидочки, присмотрела сыну сапожки не утепленные на весну уже - цена 5100 тенге
- заехали в Кимекс, хотела взять себе понравившиеся сапожки, но моего размера не оказалось :faceoff:
- зашли в Рамстор, отоварились не много
- погуляли по Арбату, картинами повосхищались
- к родителям заехали в гости, время у них быстро пролетает, вроде приехали в 6 вечера, а собрались уезжать уже на часах 9 часов...а вроде заезжали просто попроведовать
- помылись в баньки
- приготовила ужин поздний для нас с мужем, сынуля у бабули налопался
Девочки не поверите, я днем положила 5-ти литровую бутылку с водой замораживать для очищения дома, думала днем этот обряд проделать, так из-за позднего приезда домой - мне пришлось в 2 часа ночи заняться этим делом, муж смеется :lol: ... говорит что кому скажи что жена по ночам марафет наводит - не поверят, зато говорит всех злых изгнала. Хотела сегодня днем сделать, но сын бы мне не дал 12 раз прочитать заговор со свечой, я бы запарилась ее зажигать. Огонь для него это прям волшебство ;)
зато спать легла с облегчением - все что загадала и запланировала выполнила на 100% :dont:
  • 1

#8586
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Еще один файлик нашла в своих закромах :) Список на все случаи жизни, так и называется. Чем удобен - когда собираемся куда то выезжать, или просто идем за продуктами - распечатываю, отмечаю что надо купить и уже точно не забуду, что надо купить. Есть в этом файле странички: Аптечка, Список для школы - это когда летом собираю сына к школе :) , Для похода на 1 день, Для похода (несколько дней), Общий список -закупки продуктов и "Разного" :lol: , ну и На барахолке - тоже предпочитаю набрать и распечатать, а то туда как приезжаешь - глаза разбегаются, и все на свете забываешь :faceoff: :lol:
Тоже в архиве файл положила ...

Прикрепленные файлы


  • 7

#8587
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Есть такой же общий список, только маленького формата, помещается 2 списка на один лист А4 (так удобней брать с собой) :)

Прикрепленные файлы


  • 4

#8588
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем доброго дня!
К кулинарному марафону. Вчера ко мне неожиданно пришли гости. Точнее позвонили за 20 минут до прихода. Я включила плиту на 200 градусов, пока она нагревалась, в микро размораживался фарш, а я почистила картошку с луком. Приготовила типа мяса по французски из того что было :)
На дно жаропрочной формы налила немного подсолн. масла, выложила фарш, посолила, поперчила, сверху нарезанный на полукольца лук, на лук натерла немного тыквы и сверху кружками картофель. Картофель посолила, немного поперчила, смазала сверху майонезом и в духовку на 45- 50 минут.
Тут же взбила немного 3 яйца с половиной стакана сахара, добавила сметаны (около 150 гр) и слив масла пол пачки (немного разморозила его в микро - секунд 10-20),добавила муки примерно 0,5-1 стакан. В конце добавила 1 ч.л. соды, гашенной уксусом. На дно смазанной формы выложила немного нарезанной кубиками тыквы, посыпала ее корицей, сверху залила тестом и поставила в духовку к мясу. Выпекалось минут 20-25. Когда поставила пирог, снизила огонь до 180 градусов
Порезала свежие помидоры, огурцы, добавила консервированную кукурузу и фету, заправила маслом, посолила.
Короче на всю механику потратила порядка 25-30 минут максимум на три "блюда", учитывая, что основное время я потратила на чистку картошки.
По описанию конечно может показаться, что потратила много времени, но на самом деле это быстро
  • 3

#8589
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

, и устраиваем "пробный забег" - например с понедельника, 21 января и до 31 января просто выполняем то, что нам по душе, фиксируем свои баллы, 1 февраля подсчитываем общее количество и отчитываемся, подводим рейтинги и итоги, присваиваем "титулы" победителям

Может все таки лучше дружно? Назначаем главного-ведущего марафона красоты и этот чел по порядку дает задания. Например в списке есть пункты с нагрузками типа гири или что там. Вот у меня такого нет, я расстроюсь что не могу выполнить и тд и все заброшу. Но можно же и адаптировать задания и тогда грустно не будет, к тому же хочется более подробных задач, тогда будет и веселее. Но за основу конечно можно взять эту таблицу. Ну просто мне кажется что вести марафон должен чел помешанный на уходе за собой и знающий все тонкости. Я например весьма равнодушно отношусь ко всему этому - это конечно мой минус. И сама по этой таблице точно не пройду. А крошечными шажками, под предводительством профи - авось осилю :D

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.01.2013, 12:34:32

  • 0

#8590
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Попробуйте пожалуйста - удается ли вам скачать этот архив, разархивировать его, и считают ли формулы вводимые данные на страничке "Мой отчет". Если что-то не так, сигнализируйте в личку, буду устранять недочеты!


ДУ. Скачала и открыла. Я пролечу с этим отчетом, т.к. могу покушать и в 2 часа ночи))), честно, не могу спать голодной, при моем росте в 158, я вешу 48 кг, редко 49. Так что тут я буду в отстающих))) Ввела свои данные, ответ-СТАНД. Но для себя отметила необходимые мне пункты- прогулки перед сном, успокаивающие чаи, контрастный душ и еще многое.
Когда писала про марафон, думала сделать упор на уход именно, как Лада выше написала-руки, локоточкти, пяточки и т.д. А тут более расширенная программа, хотя и ее надо тогда дополнять (ручками, ножками, личиком)
  • 1

#8591
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день!Я к Вам с вопросом.Сегодня собираюсь приготовить курицу на банке с водой,это все в разогретую духовку надо ставить?банка не лопнет?Боюсь когда что-нибудь лопается-взрывается.И воду холодную налить или теплую?Напишите пожалуйста кто уже готовил.
  • 0

#8592
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А есть такое сообщение, со всеми рецептами? :spy:
Если нет, то нужно сначала все рецепты собрать самим и уже потом модераторов просить, они ведь не обязаны за нас по всей теме рецепты собирать.

Сначала надо добро от модераторов получить,никто и не говорил, что модераторы будут собирать, понятное дело мы сами.

Сообщение отредактировал st/i/v: 20.01.2013, 12:51:32

  • 0

#8593
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Попробуйте пожалуйста - удается ли вам скачать этот архив, разархивировать его, и считают ли формулы вводимые данные на страничке "Мой отчет". Если что-то не так, сигнализируйте в личку, буду устранять недочеты!

ДУ. Скачала и открыла. Я пролечу с этим отчетом, т.к. могу покушать и в 2 часа ночи))), честно, не могу спать голодной, при моем росте в 158, я вешу 48 кг, редко 49. Так что тут я буду в отстающих))) Ввела свои данные, ответ-СТАНД. Но для себя отметила необходимые мне пункты- прогулки перед сном, успокаивающие чаи, контрастный душ и еще многое.
Когда писала про марафон, думала сделать упор на уход именно, как Лада выше написала-руки, локоточкти, пяточки и т.д. А тут более расширенная программа, хотя и ее надо тогда дополнять (ручками, ножками, личиком)

Ну так и давайте дополним и изменим под свои нужды :) Не вопрос! ;)
  • 2

#8594
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Хочу сказать спасибо ПуФыстый зайка за рецепт куриных крылышек в соевом соусе, вчера гости просто смели со стола, косточки собаке забрали, готовиться очень быстро. Свечка была права, надарили и игрушек, и одежды и денег. Сегодня планирую ребенка налысо обрить. будем отращивать свежую новую шевелюру взамен тонких, еще родовых волосиков (так жааалко брить). Упс, сегодня оказывается стричь нельзя по лунному календарю. Ну и ладно, полюбуемся пока на ребенка с волосами))))))

Девочки, вы копируете полезную информацию с ветки, как вы ее потом ранжируете или складываете, по папкам разносите?

Я копирую в файлик под названием fly, а потом раскидываю по папкам. Если не успеваю, то все равно не тратится время на поиски папок, а все в одной. И кто-то недавно сбрасывал ссылку на программу Cookbook, осваиваю ее, туда очень удобно копировать рецепты. Спасибо тому доброму человеку :hi:

Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.01.2013, 13:53:11

  • 1

#8595
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Анюта, как вы отрпаздновали др?
  • 0

#8596
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анюта, как вы отрпаздновали др?

Спасибо, Тань. Отлично. На обед пришли родственники, вечером наши друзья с детьми. В меню были три салата: оливье, морковный с орехами, и фасолевый с сыром. На горячее крылышки и картошка. А на чай торт, а еще я спекла столичный кекс. Обязательным условием при дарении мужем хлебопечки было освоение и частая выпечка этого кекса. Вобщем аксай-нан нервно курит в сторонке. Правда сфотать не удалось ничего из приготовленного, было не до того))))))
  • 1

#8597
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Добрый день!Я к Вам с вопросом.Сегодня собираюсь приготовить курицу на банке с водой,это все в разогретую духовку надо ставить?банка не лопнет?Боюсь когда что-нибудь лопается-взрывается.И воду холодную налить или теплую?Напишите пожалуйста кто уже готовил.

Нет, сперва вы ставите в поддон курицу нанизанную на банку, ставите в духовку, а потом уже поджигаете/включаете ее. Банка точно не лопнет :) Я наливала не воду, а самое дешевое пиво - тогда он придает хлебный аромат курочке. Хоть светлое можно, хоть темное. Холодное наливала :)
  • 2

#8598
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо большое,хочу на вечер приготовить.Почему с водой-у нас никто не употребляет алкоголь,муж вообще ни капельки,только я могу пиво или вино в хорошей компании.Вот,думаю запах учуят,вдруг кушать не будут.Попробую с водичкой все же,добавлю в нее соевый соус F3 и приправку для курицы,посмотрим как получится.Обязательно отпишусь.Еще раз спасибо за быстрый отзыв.
  • 0

#8599
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

32. Прочитайте книгу «Семь привычек эффективных людей» Стивена Кови. В ней вы найдете кладезь мудрости и советы по дальнейшему развитию вашего характера и улучшению ваших взаимоотношений с людьми.
  • 0

#8600
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Средства для мытья посуды

Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.