Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8541
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

салата с сельдереем


Лекарственные свойства сельдерея.

Скрытый текст

  • 0

#8542
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Весело тут у вас девочки) Вы прямо фонтанируете идеями :D

На что только не пойдешь , чтобы исхитриться, и успеть если не ВСЕ, то по крайней мере многое! и отработать полный рабочий день, наравне с мужчинами, и после работы еще и чтобы дома было чисто -прибрано и уютно, и на столе чтобы вкусная еда была, и дети уроки сделали -время уделить надо всем ..а его всего ничего ...а - забыла - и самой при этом выглядеть красивой, счастливой и привлекательной! :idea: :lol:
  • 0

#8543
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПуФыстик, мне очень нравится то чувство юмора, с каким вы подходите к жизни:)
  • 0

#8544
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Танюш,спасибо за инфу!Мы очень часто используем сельдерей ,я кладу крупно нарезаные стебли в подлив к лагману,когда капусту с мясом и с перцами тушу,когда курицу с перцем жарю.Мы привыкли к сельдерею,но вот в салате я впервые его попробовала и буду делать еще.)))
Вы так бурно обсуждаете марафон кулинарный,хотелось бы тоже присоединиться,если согласую блюдо со свекровью-она рулит у нас,т.е. Говорит что готовить.А по своему усмотрению я готовлю только когда ее нет дома)))
  • 0

#8545
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

ПуФыстик, мне очень нравится то чувство юмора, с каким вы подходите к жизни :)

Благодарю, ценю :)
Ну на самом деле -сами же знаете, что если мы зашьемся и закопаемся в самоуничтожении, недовольстве окружающей нас обстановки -вооот, так все плохо, бардак, я не сделала это или то, то это от этого и на душе будет бячно, и ситуация не измениться -ведь так?! Лучше уж отнестись с чувством юмора к этому. Сама система направлена на то, чтобы не унывать, а маленькими шажками улучшать свою жизнь и жизнь родных и близких -к этому и идем!
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady
  • 0

#8546
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ranka, спасибо большое за то. что написали, о том, как ВЫ его применяете. Я давно к нему присматриваюсь))но все не возьму))
теперь буду смелее.

у вас будет возможность (ВРЕМЯ) на согласование со свекровью. а в отношении: "она говорит что готовить" очень знакомо. мне даже удобно было, когда бабушка мужа так рулила. ведь изначально это ее кухня, и это правильно:)
  • 0

#8547
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
О сколько идей появилось! я постараюсь поддержать любую предложенную идею ;)

Танюфка, Вы так много информации выкладываете, я реально не успеваю читать, некоторые пропускаю, но не хотелось бы, а можно как то помедленнее выдавать инфу, я не успеваю читать, не то что обрабатывать :fie: ("можно помедленнее я записссую") Девочки, вы копируете полезную информацию с ветки, как вы ее потом ранжируете или складываете, по папкам разносите? у меня уже такая каша, и уже не помню что куда копировала и для чего :faceoff:
  • 1

#8548
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Latifa, торжественно клянусь больше не маячить)) (Если что, просто поясняю)) я Не обиделась!!!)
  • 0

#8549
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

.а с уборкой чего то в один день тоже интересно...только надо маленькие задания, чтоб точно все смогли выполнить и такие, до которых руки обычно не доходят, например, наружная сторона раковины в ванне..., кюветка в стиралке...

Или область под подоконниками -я туда заглянула, а там паутинка имеется даже ... обычно как -подоконник то сверху и сбоку вытрешь ...а вот под ним скапливается пыль и паутина...а мы потом энтим бяком Дышим же! Чем меньше пыли -тем лучше дышится и спится тоже :sleep:
  • 0

#8550
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, торжественно клянусь больше не маячить)) (Если что, просто поясняю)) я Не обиделась!!!)

Таня, вы не поняли, наоборот выкладывайте, вы что! интересно же и полезно, но не так часто, я имела в виду хотя бы в день ну скажем три совета :) или я торможу, или я редко вхожу, или не знаю что но у меня реально неусвояемость :D

Сообщение отредактировал Latifa: 19.01.2013, 23:28:05

  • 1

#8551
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, вы так много предложений накидали, что у меня тоже неусвояемость началась :D
Но если что, я за любой кипиш, кроме голодовки :D

Upd. Таня, выкладывайте, пожалуйста, я записываю ;)

Сообщение отредактировал Tigra: 19.01.2013, 23:24:50

  • 0

#8552
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Неусвояемость отменяется до среды, насколько я поняла - до среды мы ждем предложений от других флаюшек по проведению двух марафончиков: 1) вкусная кулинария за минимум времени готовки; 2) уборка мест, которые не оговариваются заданиями Келли
Как-то так ?! ;)
  • 0

#8553
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
1. ЗА!
2. ЗА!

Девочки, простите, плюсы кончились :D

Хотела сегодня убирать елку, в итоге зашли к маме отдать крещенской воды, а у нее гости... Ну вот в итоге только пришли. Эх, придется завтра вечером убирать, а так не хочется :(
  • 1

#8554
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Неусвояемость отменяется до среды, насколько я поняла - до среды мы ждем предложений от других флаюшек по проведению двух марафончиков: 1) вкусная кулинария за минимум времени готовки; 2) уборка мест, которые не оговариваются заданиями Келли
Как-то так ?! ;)

Я поддержу второй марафон и приму участие. :)
  • 0

#8555
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Привет всем парящим! Ух сколько тут новых идей действительно появилось! ;) Я с удовольствием приму участие в обоих марафонах! От себя обещаю тоже интересные, вкусные и быстрые в приготовлении рецепты! За рецепт курочки плюсик -я тоже готовила по такому рецепту на новый год, и, хотя все гости были уже сытые -все равно отведали по кусочку и очень хвалили -вкус, аромат этого блюда :)
Сегодня я выполнила утренние рутины и вечерние рутины, пошуршала на кухне, приготовила ужин, загрузила и развешала 2 стирки и 15 минут погладила вещи, помня, что тут давала обещание, чтобы чистые но неглаженые вещи не залеживались на кресле ;)
  • 0

#8556
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Готовимся к марафону по уборке мест, докуда руки не доходят. Дописывайте свои места в этот список...чем больше, тем интереснее и будет из чего выбирать!

1.кюветка стиральной машины
2. микроволновка
3.раковина в ванне снаружи
4.труба для шторки в ванной
5.подоконники с нижней стороны
6.выключатели
  • 0

#8557
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Про шутки. Где Марион? В студию ее! Или у нее, в Европе, еще раннее утро?

Да здесь я, в кустах)))
просто что-то так улётываюсь, что писать ни сил, ни времени нет - просматриваю свой контрольный блокнот, сколько всего за неделю наваяла - и сама в шоке)) Выложу отчет - сами увидите)) А все потому, что нашла чудесную энергетическую зарядку: http://www.liveinter...??? ??????????/
Бегаю как новенькая))
Но "Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь... " что со след.недели постараюсь системно появляться
  • 3

#8558
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Готовимся к марафону по уборке мест, докуда руки не доходят. Дописывайте свои места в этот список...чем больше, тем интереснее и будет из чего выбирать!
1.кюветка стиральной машины
2. микроволновка
3.раковина в ванне снаружи
4.труба для шторки в ванной
5.подоконники с нижней стороны
6.выключатели

7.Пропылесосить кровать/диван/кресла
8. Сменить батарейки в часах,проверить чтобы все часы в доме показывали одинаковое время (для меня актуально -а то кухне на 10 минут бегут часы чем в зале) :faceoff: и все никак ...руки не дойдут синхронизировать

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 20.01.2013, 01:00:47

  • 0

#8559
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки, хочу предложить марафон по уходу за собой.
Кто то написал недавно-не забывать про себя :idea: увлекаясь марафоном по меню и уборке.
Рецепты доступные и приготовленные собственноручно, можно применять продукты, используемые в марафоне по меню на неделю.
Если хотите, я могу выкладывать проверенные на себе рецепты, ну и новинки попробовать можно будет.
Начать предлагаю с очищения. Пилинг или скрабирование, например в понедельник.
  • 6

#8560
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, хочу предложить марафон по уходу за собой.

Вот это интересно очень! Готова к участию :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.