Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8441
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки,а я опять к вам со вкусностями. :)...

По теме-разбор полок и стола в детской комнате,разобрала бижутерию,косметику.2 стирки в машине,1-ручная.

эт хорошо мы только что поужинали, а то у меня б слюнки потекли...красотища!

Лена, как тебе идея выкладывания фоток до и после уборки...твои бы сегодняшние разборы в запечатленном виде, были бы очень кстати и интересны... ;)
  • 0

#8442
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну что ж.. всем добрый вечер, и вот мой отчет.
Внедрив зарядку в УР у меня таки стали активно побаливать мышцы ног. Я было решила сегодня схалтурить, но потом подумала, чем больше буду двигаться тем скорее приду в норму. И вооружившись шваброй и ведром пенной воды проползла по всему дому, протерла пыль, помыла пол. Протерла зеркала. Сынуля убрал аккуратно свои игрушки - чем очень меня порадовал. Сегодня опять гладила постельное и детские вещи. Кухня у меня плавно входит в ВР, а ванная в УР. Так что чистота, красота! все убрано, все прибрано, даже не верится..)) и это накануне выходных. А завтра к нам приедут гости. В общем отличная система!
Изображение

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 18.01.2013, 21:54:37

  • 2

#8443
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лена, как тебе идея выкладывания фоток до и после уборки...твои бы сегодняшние разборы в запечатленном виде, были бы очень кстати и интересны... ;)

Идея хорошая,я "за",но я забыла,если честно, про фотографирование. :faceoff:
  • 0

#8444
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки,а я опять к вам со вкусностями. :)

Хорошая фотка и очень аппетитный салатик! К сожалению, мой муж креветки не ест :( Но зато все остальные ингридиенты пойдут на ура!Будем делать вариант без морских гадоффф! :rotate:
  • 0

#8445
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

С удовольствием! Я не знаю, на сколько он правильный, простенький, поэтому по нему готовлю. Делаю зажарку- лук, морковь, томат паста. Отвариваю рис (я его всегда отдельно отвариваю). В готовый бульон кладу зажарку, рис, чеснок, зелень.

спасибо большое, а картошечку туда добавлять не нужно?

Нет, без картофеля варится. Прочла дома рецепт, за пять минут до готовности: чеснок, хмели-сунели, зелень киндзы или петрушки, соус ткемали, соль, перец.
  • -1

#8446
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

.встречаемся в кафешке

я за даже без теок встретится)))))
  • -1

#8447
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


С удовольствием! Я не знаю, на сколько он правильный, простенький, поэтому по нему готовлю. Делаю зажарку- лук, морковь, томат паста. Отвариваю рис (я его всегда отдельно отвариваю). В готовый бульон кладу зажарку, рис, чеснок, зелень.

спасибо большое, а картошечку туда добавлять не нужно?

Нет, без картофеля варится. Прочла дома рецепт, за пять минут до готовности: чеснок, хмели-сунели, зелень киндзы или петрушки, соус ткемали, соль, перец.

А я еще добавляю измельченные грецкие орехи
  • 0

#8448
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я за даже без теок встретится)))))

я тоже!
п.с. я тоже терочку хочу!
  • 0

#8449
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем доброй ночи!Давно не отписывалась,т.к.время нахожу только почитать,за комп сажусь только по работе,а с мобильного писать долго.
За эти дни полетала много,но хаотично как—то,надо уже по зонам работать и задания выполнять,а то я вечером вдохновляюсь,утром составляю список дел и вперед с песней.Нахождение сыночка дома доставляет чуть больше хлопот,но с понед-ка в садик,там и время для отдыха появится.
Наташа(Наруто-сан)Татьяна и Васелина-спасибо за рецепты зебры,манника и лимонника.На днях пекла-все получилось отлично!
Сегодня помыла снаружи и сверху два холодильника,телевизор на кухне,всю ванную комнату полностью,готовила самсы слоеные и бризоль с карт пюре.
Я бы тоже была не против приобрести терочку.)))
  • 1

#8450
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Привет девчат,
Из умиротворенной флайледи превращаюсь в рабочую нервную лошадку,
Албанка-седня вы так хорошо написали про свекру, а я на свою сердитая, она полдня сидит с сыном, потом приходит няня до вечера смотрит. Седня я вернулась на 2 часа позже обычного, мотнулась по делам после работы и няня отпросилась, свекра сидела с сыном целый день. Не успела я прийти, так столько возмущений было, хотя я ее предупреждала, капец одолжение такое. Легче няне за весь день платить млин. Уфф...)))
По делу: помыла посуду, раковины и все.
  • 1

#8451
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки,а я опять к вам со вкусностями. :)
Делала салат на ужин.Нам очень понравился.Брала со своего любимого сайта http://forum.say7.info/topic16646.html
Только вместо руколы,я салат добавила.С руколой наверно еще вкуснее будет,но муж руколу не любит.
По теме-разбор полок и стола в детской комнате,разобрала бижутерию,косметику.2 стирки в машине,1-ручная.

Нам тож полюбился , но я без креветок делаю, так больше нравится)
  • 0

#8452
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ranka, как Ваш сын?

Я сегодня не много летала, но результат меня радует. Пару дней назад в холодильнике появился запах, хотя совсем недавно я по заданию Келли, там наводила порядок. Поняла что дело в овощах, и сегодня занялась ими. Там 2 картошки стали гнить и от этого видимо запах был. В общем думала, я что с оставшимися овощами делать, т.к. по личному опыту знаю, если одно что-то стало гнить, потихоньку, все овощи ждет такая же участь. Ну не выбрасывать же. О тут меня осенило, в общем я почистила всю морковь и перец, порезала и заморозила. Уже сделала ВР и теперь могу посветить время себе, чего и Вам желаю)))))
  • 2

#8453
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Албанка-седня вы так хорошо написали про свекру, а я на свою сердитая, она полдня сидит с сыном, потом приходит няня до вечера смотрит. Седня я вернулась на 2 часа позже обычного, мотнулась по делам после работы и няня отпросилась, свекра сидела с сыном целый день. Не успела я прийти, так столько возмущений было, хотя я ее предупреждала, капец одолжение такое. Легче няне за весь день платить млин. Уфф...)))
0

Не обижайтесь на нее. У меня мама сидит с сыном с полугода. Первое время тоже скандалила, когда мы задерживались. Тяжело с маленькими, с детками постарше проще. А они уже не молодые и устают больше, чем мы. Намного больше.
  • 1

#8454
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата мы только что с мужем приехали с АДК, сначала пошли на фильм, а потом закупились продуктами. Ходили на фильм "Родительский беспредел", такая классная, легкая кинокомедия, как взрослые дети оставили внуков дедушке с бабушкой...смеялись даже маленькие дети на коленях у родителей! Рядом с нами сидела пара с дочкой около полутора лет, так когда все ржали, она кричала: молодцы, молодцы!!! :D
Закупили всяких вкусностей, чтоб готовить еще более вкусные блюда. Прикупила все для тирамису (уж очень им новогодний понравился) и для рождественского кекса, где всякие сухофрукты и орешки... Еще хочу лимонник от Галечки-Васелины попробовать, все кто пёк, пальчики облизовали!

Всех с Крещением! Набираем святую водичку и загадываем желание, как Юля советовала! Всем всех благ! :kiss:
  • 1

#8455
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Привет, флаюшки :) с Крещением!
Ох и понаписали же вы за два дня :faceoff:

11 хитростей кулинарии для хозяек.

Скрытый текст


  • 1

#8456
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, всех с Крещением!!!
Сегодня — Крещение Господне! Пусть этот светлый праздник отведет все печали, скорби и плохие мысли, смоет святой водой все грехи. С праздником!

Делала салат на ужин.Нам очень понравился.

какой красивый у вас получился, даже красивее чем на сайте, отметила у себя на будущее
мне тоже этот кулинарный сайт нравится, все доступно и понятно описано

Набираем святую водичку и загадываем желание, как Юля советовала!

я уже загадала самое сокровенное, выйдя на улицу и сделала 12 желаний на листочке, положила под подушку до утра ;)
сейчас пойду наберу еще водички святой
У меня бабушка года 3-4 назад еще набрала в банку 3-х литровую воды и она у нее до сих пор стоит и даже никакого запаха нет, вот не зря же говорят что крещенская вода - не портится и никогда не запахнет :dont:
  • 1

#8457
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ksusha спасибо за то что выкладываешь Робин Шарма. 200 уроков жизни. Я себе копирую в отдельную папку № 27 не было. Сначала подумала что пропустила зашла в твои сообщения не было его.
И спасибо Tanufkе за инфу по Флай Леди и семейному бюджету последнее время не вижу задания в стиле Флай.
Девочки продолжайте очень полезная инфа. Все хомячу себе. Иногда столько инфы не успеваю копировать и читать если темку не читаю несколько дней.
Еще спасибо за Аффирмации на каждый день и остальным девочкам за полезные статейки.
Несколько дней не читала темку отстала :faceoff: , а когда мельком читала не было времени отписываться.
У меня сначала средний сын в среду начал температурить теперь старший начал температурить и у меня что то горло начало першить. Вроде как уже зима скоро закончится, а мы начали болеть. Первый раз за этот сезон. :cry:
нашла интересный сайт сегодня. может уже кто выкладывал тут есть как сделать гель для мытья посуды и много чего еще.
http://m.baby.ru/pos...94625175-125712

Сообщение отредактировал nadiyushka: 19.01.2013, 03:04:54

  • 1

#8458
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, доброе утро! С праздником! Света, радости, любви вашим семьям!


а меня бесит когда обо мне забывают :D
раньше я тоже думала, ничего страшного.. придумывала всем оправдания (им некогда, они забыли, они не подумали и т.д.)
а щас нет... нифига.. нет мне подарка, извините, придет ваш праздник, я тоже не буду на вас энергию свою тратить!!

Прям как про меня написала, обижаюсь если забыли, не поздравили

Девочки, не знаю, что повлияло: размусоривание или то, что я не сосредоточилась на отсутствии подарков (причем это было очень искренне, я действительно забыла), но подарок будет! Вселенная, хоть и с опозданием (по своему обыкновению :) ) решила, что негоже Xrysanteme без подарка ходить. В общем, из другого города, из другой страны летит ко мне подарок от компании, в которой я работаю - нетбук!!! Чудеса случаются :)

Наташа(Наруто-сан)Татьяна и Васелина-спасибо за рецепты зебры,манника и лимонника.На днях пекла-все получилось отлично!

Как же не хватает закрепленных рецептов вверху темки!!!

О тут меня осенило, в общем я почистила всю морковь и перец, порезала и заморозила. Уже сделала ВР и теперь могу посветить время себе, чего и Вам желаю)))))

Это действительно хороший способ спасти продукты и сэкономить деньги, а также время приготовления пищи - уже же все нарезано. Но у меня маленький холодильник, на большие партии заморозок не решаюсь, а вот несколько килограмм морковки однажды так пришлось спасать - я удивилась, как надолго ее хватило и как экономно вышло! Благодаря этой темке мне тогда и пришла в голову эта мысль.

Ksusha спасибо за то что выкладываешь Робин Шарма. 200 уроков жизни. Я себе копирую в отдельную папку № 27 не было. Сначала подумала что пропустила зашла в твои сообщения не было его.
И спасибо Tanufkе за инфу по Флай Леди и семейному бюджету последнее время не вижу задания в стиле Флай.
Девочки продолжайте очень полезная инфа. Все хомячу себе. Иногда столько инфы не успеваю копировать и читать если темку не читаю несколько дней.
Еще спасибо за Аффирмации на каждый день и остальным девочкам за полезные статейки.
нашла интересный сайт сегодня. может уже кто выкладывал тут есть как сделать гель для мытья посуды и много чего еще.
http://m.baby.ru/pos...94625175-125712

Полностью присоединяюсь к сказанному! Девочки, ваш труд замечается и ценится! Все, что вы делаете, принимается с благодарностью. Не всегда есть возможность поставить плюсик - они заканчиваюстя моментально! Но поток наших мысленных благодарностей вы наверняка ощущаете, правда же? Спасибо КАЖДОЙ из вас за то, что ищите, находите, выкладываете, делитесь, спасибо за повторы статей и советов - в бешенном темпе жизни не все успел скопировать, нет времени искать или что-то другое, а тут раз и еще раз повторилась мысль (а повторение - мать учения :) ). А еще это говорит о нашем общем гостеприимстве - новенькие быстрее "въезжают" в то, о чем мы тут говорим. В нашей теме бешеный потенциал доброй энергии, в этом наша уникальность. Тут недавно выкладывалась книга Саиды Сахаровой "Академия домашних волшебников" - так вот мы и есть эти "домашние волшебники", да еще такие щедрые на похвалу, совет, поддержку. СПАСИБО!!!!

nadiyushka, сайт классный! Из области "школьный предмет химии на практике". Я всегда мечтала, чтобы практические знания можно было в жизни применить. Вот оно!
  • 3

#8459
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро!
Мы вчера тоже были в АДК в то же время что и Лада))))) Закупили продукты на сегодняшнее празднование ДР, сначала думала в кафе отметить, потом решила, что дома будет вкуснее и уютнее. А потом посидели в кафе на втором этаже, поужинали (правда уже в 11 ночи). Сегодня предстоит хлопотный день, приготовить еду, украсить шариками квартиру. Гости у нас будут в два приема: в обед родственники, а вечером друзья с детьми. Пойду своих будить, да за дело приниматься .
Надия, классная ссылка, спасибо. Там кстати и с чайным маслом рецепты есть. Ух, я прям жду так, когда начну с ним чистить зубы. Ну и брызгать вокруг для дезинфекции))
  • 0

#8460
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие!
М уже успели:
- УР
- Сматались на диагностику на СТО

Люблю субботы :)

Из умиротворенной флайледи превращаюсь в рабочую нервную лошадку


Амира, желаю вам поскорее вернуться к умиротворенному, любящему каждый кусочек жизни (и ворчливую свекровь тоже))) состоянию.

не вижу задания в стиле Флай

А я сразу писала там всего 11 заданий. я их все уже сюда перетащила. Думаю, их время от времени нужно повторять.
Скрытый текст

Девочки, считайте деньг и они к вам потянуться ;)
Xrysantema2010, поздравляю с нетбуком)) я за то. чтобы не акцентироваться на негативе. Нет подарка, и не надо. Это не тот элемент жизни. который мы в праве требовать :)

Раз. Раз. Раз. Раз. Раз. Раз. Один. Старт. Начало. Поехали. Давай! Go-go-go! )
Скрытый текст


О всех нас девочках в теме (картинка):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.01.2013, 09:59:28

  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.