Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

из остатков бульона суп харчо.

Галия, а рецептиком не поделитесь ;)
я буквально вчера спрашивала как правильно приготовить харчо, да и Котика не прочь вспомнить рецептик для мужа :)

С удовольствием!
Я не знаю, на сколько он правильный, простенький, поэтому по нему готовлю.
Делаю зажарку- лук, морковь, томат паста. Отвариваю рис (я его всегда отдельно отвариваю). В готовый бульон кладу зажарку, рис, чеснок, зелень.

а я для харчо иногда добавляю/разбавляю бульон томатным соком. в зажарку обязательно кладу чеснок, потому что для меня именно его аромат и вкус (ну помимо, цвета бульона :) ) создают харчо.

Для Харчо обязателен один пункт туда обязательно нужно добавлять "хмели-сунели".
  • 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

ЭТо какое масло? Чайного дерева? Вчера в аптеке не было, возьмите меня в заказ, плиз... ждать согласна.

Оно самое
там на выбор очень много масел
я все на них облизывалась
давно хочу, а тут речь зашла... ну вобщим.. надо брать :D

р.ы. по поводу заказа, в ЛС лучше

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.01.2013, 17:35:36

• 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Насчет заказа. Девочки, кто возьмет на себя это ответственную миссию? Надо определиться:
1. Согласны ли вы на совместный заказ? (Честно, я впервые в жизни, вот такое я "ископаемое" :) )
2. С какого сайта будем заказывать.
3. Список желающих
4. Кому деньги сдавать
5. Что еще я не учла?

5.Кто за это будет платить. :rotate:

Было бы хорошо найти на таобао, если есть кто-нибудь кто в нем шарит, круто было бы. С ебея много не закажешь на одного человека, к сожалению- таможня не дремлет). 1-2-3 штуки можно, не больше. Если только несколько человек от себя закажут.

Сообщение отредактировал K0tika: 18.01.2013, 17:40:45

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Насчет заказа. Девочки, кто возьмет на себя это ответственную миссию? Надо определиться:
1. Согласны ли вы на совместный заказ? (Честно, я впервые в жизни, вот такое я "ископаемое" :) )
3. Список желающих
4. Кому деньги сдавать
5. Что еще я не учла?

каждый сам за себя, естественно :D
на номер карты сбрасывать денежку, и только когда вся сумма поступит, будет организован заказ
  • 1

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Я тоже хочу, может даже не одну.
Только я никогда ничего ниоткуда не заказывала :faceoff:
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

3. Список желающих
4. Кому деньги сдавать
5. Что еще я не учла?

каждый сам за себя, естественно :D
на номер карты сбрасывать денежку, и только когда вся сумма поступит, будет организован заказ

ой, я пас, мне перед покупкой надо обязательно все рассмотреть, пощупать, повыбирать - иначе я не умею :D

Сообщение отредактировал Inga: 18.01.2013, 17:48:46

• 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Или еще вариант: сделать заказ на том складе, где эти терки, предупредить, что в одной из темок на ВВ флешмоб под названием: "Как я раньше жила без тёрки Бёрнера?!" :), пусть побольше привезут. С условием, что это оригинал и за качество они отвечают. Мультиварки мы скупили (недовольных нет, я уверена), теперь очередь до качественных тёрок дошла. Будем летать на кухне с ними :)
  • 1

heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

О чистящем средстве.
Пользуюсь вот такой пастой - для ванной и для кухни (отдельные баночки):
Изображение

Всем - приятного вечера!

сегодня видела пасту в такой упаковке в силквее на комсомольской. цена 2300 с копейками
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня видела пасту в такой упаковке в силквее на комсомольской. цена 2300 с копейками

отлично, спасибо!

Девочки, а может закажем с какого-нибудь сайта все вместе? Скоро 8-е марта, пора готовится. Правда, перед этим еще 14-е февраля, но дарить любимому тёрку в этот день... :)

прикольно. тоже подумала о совместном заказе. тем более у нас в темке несколько девочек в этом могут помочь...
А насчет тёрки для любимого, пусть она будет для нас любимых, а для него мы что-то другое придумаем...

Не... Я имела ввиду, что 14 февраля наступит раньше, чем 8-е марта, но планировать уже стоит и подарками запасаться.

ну так я тоже думала сначала о 14 февраля, почему бы и себя любимую не порадовать...а потом 8 марта, это уже другое...ведь мы этого достойны!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Или еще вариант: сделать заказ на том складе, где эти терки, предупредить, что в одной из темок на ВВ флешмоб под названием: "Как я раньше жила без тёрки Бёрнера?!" :), пусть побольше привезут. С условием, что это оригинал и за качество они отвечают. Мультиварки мы скупили (недовольных нет, я уверена), теперь очередь до качественных тёрок дошла. Будем летать на кухне с ними :)

точно, точно...встречаемся в кафешке, пьем кофе, едим пироженные, знакомимся, а нам еще и терки привезут!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ой, я пас, мне перед покупкой надо обязательно все рассмотреть, пощупать, повыбирать - иначе я не умею :D

я тоже кинестеник, нужно потрогать, понюхать...но некоторые вещи я все же заказываю, например, для интерьера...масла также можно заказать, для кухни всякие девайсы...А вот одежду тоже пока не рискую...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.01.2013, 18:46:02

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

У меня в этот НГ впервые в жизни с подарками вот как получилось: я загодя, не торопясь, составила список тех, кому буду дарить, подумала, что буду дарить. Заранее все купила, спрятала, потом раздаривала. Сегодня от подружки пришло письмо: "Много подарков тебе подарили?". Девочки - ни одного!!! А я этого даже не заметила!!! Ну, во-первых, потому что я сама себе приятности сделала, а во вторых, такой кайф от процесса подготовки и дарения получила, что мне любимой, эти подарки-то и не нужны оказались, раз мне даже в голову не пришло, что лично мне не подарено ничего.

ех...
а меня бесит когда обо мне забывают :D
раньше я тоже думала, ничего страшного.. придумывала всем оправдания (им некогда, они забыли, они не подумали и т.д.)
а щас нет... нифига.. нет мне подарка, извините, придет ваш праздник, я тоже не буду на вас энергию свою тратить!!
  • 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

С удовольствием! Я не знаю, на сколько он правильный, простенький, поэтому по нему готовлю. Делаю зажарку- лук, морковь, томат паста. Отвариваю рис (я его всегда отдельно отвариваю). В готовый бульон кладу зажарку, рис, чеснок, зелень.

спасибо большое, а картошечку туда добавлять не нужно?

Девочки, а может закажем с какого-нибудь сайта все вместе? Скоро 8-е марта, пора готовится

я ЗА, давайте все вместе закажем, только чтобы она была оригиналом ;)
я тоже хотела предложить, но передумала, когда почитала что все собраются в магазинчик наведаться на Панфилова
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Или еще вариант: сделать заказ на том складе, где эти терки

Девочки, а если поговорить и там на складе сделать большой заказ, на всех, может при большом кол-ве они делают скидки?!
Все таки у представителя брать не так опасно, чем на сайте, подделки везде могут быть. Но а на ТаоБао уж точно оригинала не будет, даже пытаться не стоит, только деньги зря потратим и в итоге (кто до этого не пользовался) разочаруются в этих терочках
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Или еще вариант: сделать заказ на том складе, где эти терки

Девочки, а если поговорить и там на складе сделать большой заказ, на всех, может при большом кол-ве они делают скидки?!
Все таки у представителя брать не так опасно, чем на сайте, подделки везде могут быть. Но а на ТаоБао уж точно оригинала не будет, даже пытаться не стоит, только деньги зря потратим и в итоге (кто до этого не пользовался) разочаруются в этих терочках

да, я тоже за представителя в Алматы, который ниже пятилетки...надо у них прайс запросить, по личке передать всем желающим учавствовать в покупке, на сайте (ссылка на который была выше) выбрать модели, сбросить все организатору, договориться где соберемся и подъехать с деньгами...
  • 1

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
ой,девочки,мне тож терку надо!я с вами!)))сама заказываю с херба,виктории сикретс,отто,а теперь еще и с таобао..херб-супер!очень нравится все,что заказывала,чаи,масла,шоколад,спортивное питание. В Вике тоже одежда супер,особенно белье. А таобао это вообще кладезь всего нужного!правда, там иногда можно нарваться на некачественный товар,но в основном,очень неплохо. Вот недавно заказала декоративные подушки с орхидеями,жду!)))

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Было бы хорошо найти на таобао

Я заказываю на Тао, но там точно не Германия, оригинал вряд ли будет.
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

а меня бесит когда обо мне забывают :D
раньше я тоже думала, ничего страшного.. придумывала всем оправдания (им некогда, они забыли, они не подумали и т.д.)
а щас нет... нифига.. нет мне подарка, извините, придет ваш праздник, я тоже не буду на вас энергию свою тратить!!

Прям как про меня написала, обижаюсь если забыли, не поздравили
  • 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Девочки,а я опять к вам со вкусностями. :)
Делала салат на ужин.Нам очень понравился.Брала со своего любимого сайта http://forum.say7.info/topic16646.html
Только вместо руколы,я салат добавила.С руколой наверно еще вкуснее будет,но муж руколу не любит.
По теме-разбор полок и стола в детской комнате,разобрала бижутерию,косметику.2 стирки в машине,1-ручная.

Прикреплённые изображения:

• P1080068.JPG

• 5

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Вот недавно заказала декоративные подушки с орхидеями,жду!)))

А можно ссылку на подушки.
Я тоже с Херба заказываю,нравится.
С Таобао заказывала,цены нравятся,но одежду и обувь я не рискую заказывать,боюсь с размером пролететь.Да,потом,мне все надо потрогать,пощупать,померить...
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.