Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, все хотела спросить - может кто видел примерно такую терку для овощей, с держателем для овощей, он же безопасный держатель?
Подскажите где можно купить.
У меня была такая терочка, вещь просто суперская, огромный плюс в том, что можно не переживать что пальцы, ногти будут повреждены, а овощи стираются полностью, но в прошлом году сестренка двоюродная приезжали в гости, и она ее запреметила, выпросила-вымонила-уговорила чтобы я ее ей подарила, долго сопротивлялась, но в итоге отказать не смогла- задарила. А теперь сама в поисках. Та была германская, прочная и лезвия суперские. Если кто брал, буду благодарна за помощь, потому что вещь действительно стоящая
Изображение

Хочу присоединиться: давно хочу, но не знаю где купить))))

А вообще девочки вы такие все молодцы, кто шьет, кто печет. А я все смотрю на вас и только заряжаюсь положительной энергией, оптимизмом и рецептами)))

Сама пока поделиться не могу, потому что не совершаю никаких шедевров...

Два дня не писала, хочу отчитаться сразу за два дня, можно?
Вчера: УР, завтрак -творог, читала и писала. Муж помог пролететь с уборкой. Он убирался, я типа, помогала. Верхи от кухонных шкафов сдались без бою. Обед и ужин - борщ, творожный пирог, детям супчик. ВР.

Сегодня: УР, завтра -пшенная каша. Работала в библиотеке. Забрала сына из сада, сбегала на шахматы. Ужин и обед приготовила утром - плов. Вечером только позанималась с сыном, почитали. Сейчас варю беш на завтра и пеку хлеб (свой закончился). И опять работаю.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

не совершаю никаких шедевров...

и пеку хлеб

ничего себе никаких шедевров не совершаете, @ayay, для меня испечь хлеб это ого-го какой шедевр. Я сама ни разу не пекла хлеб и очень восхищаютесь те ми девочками которые в своих отчетиках пишут что - пекут хлеб. Прям белой завистью завидую ;) и восхищаюсь.
Когда вы пишите что испекли хлеб, я прям так и чувствую этот аромат свежеиспеченного хлеба через экран, с зажаристой хрустящей корочкой...ммм, вкуснотища какая

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2013, 02:07:26

• 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну надо же... Маша решила уйти:(... Очень жаль....:(
Я когда впервые эту темку увидела, подумала: "Ай, наверное это что то типа РП (родительские посиделки), где уже свой сформировавшийся контент людей, друг друга все знают, общие приколы, общие темы...в РП точно не влезть))) а потом наткнулась на пост Маши (очередные полезные советы по саморазвитию), думаю: О, что-то полезное, а не только про домоводство (поначалу для меня все это было чем-то ужасным, домохозяйки и т.п.))) это же теперь Я, благодаря всем нам)))- не просто д/х, а летающая!!! (вспомнила как муж увидел название темы и съехидничал: и че вы тут курите, что аж летаете?))) все посты Маши вдохновляли на позитив, на рост, пусть даже некоторые фразы и советы были копипастом. Я вообще раньше никогда не читала всяких цитат, фраз, советов, а Маша вот приучила!)) Вообщем спасибо этой теме и ее автору Ладе, благодаря этой теме я познакомилась с Машей в нужное время, прошла у нее тренинг "Борьба о стрессом", она мне очень помогла тогда, и вот недавно тоже, целую статью посвятила моей проблеме. А я всего лишь спросила у нее совета, а она мне столько всего выдала (тема Домашнее обучение): и законы, и примеры, и советы, и поддержка!!! Отзывчивый, чуткий человек)) а потому и ранимый...
Галия, вот честно скажу Вам, я Вами всегда восхищалась: регулярные отчеты, ванны орхам;), постоянно что-то заготавливаете, успеваете везде и всегда, вообщем и швец, и жнец, как грится. Ваши отчеты всегда вдохновляют! Но вот ваши замечания в адрес Маши действительно как капля дегтя... Лично для меня ее не было слишком много. Просто Вы уже состоявшаяся личность (по крайней мере создается такое впечатление, особенно после общения с вами в теме про свекровей и снох))), ох и любите вы давать людям советы, касающиеся отношений (в хорошем смысле;)), и возможно всякие вдохновляющие фразы и цитаты мозолили Вам глаза?)))
  • 4

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
По предварительной договоренности выкладываю задание на пятницу, 18 января.
Дорогие друзья! Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается. Заканчиваем нашу ПослеПраздничную уборку. Поставьте таймер на 5 минут и уберите все украшения, которые у вас остались на лестничной площадке / общем коридоре. Если там ничего нет - уберите украшения где они остались :) С любовью, Келли
  • -2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро, дорогие!
Новый день, новые свершения!
Всех с пятницей;) Как много людей я знаю, которые по особенному любят этот день!
А для меня это не только последний рабочий день недели, но и посещение бабушки;)

Изображение
  • 5

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Bсем доброго утра!!! По поводу ТЕРКИ. Видела в магазинчике Торо . Он находиться по Панфилова ниже Ташкентской. Очень хороший магазин. Там много всяких кастрюлек-сковородок, посуды по очень хорошим ценам. Магазинчик маленький,но там огромный ассортимент товаров для дома.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 18.01.2013, 08:15:17

• 1

model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 18.01.2013
Я настраиваюсь на успешный день.
Я излучаю ауру успеха.
Я притягиваю людей и переживания, которые помогают мне достичь целей.
Я живу свободно и вдохновенно.
Успех – мое естественное состояние.
Цитата на сегодня:
Ваш ментальный настрой и картины в вашем разуме должны соответствовать реальности, к которой вы стремитесь.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал model girl :): 18.01.2013, 08:10:35

• 4

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

терочка

А вот эта тебе не нравится? (там чуть ниже на странице красная)

Девочки, для настроения об отношениях:
Скрытый текст

Твори добро- пусть не поймут...
Дари добро - пусть не вернётся!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.01.2013, 09:00:01

• 7

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго всем утра!!!
Хорошая идея на счет фото до и после, только вот что фотографировать мне пока не ясно, ну ничего, разберусь)

Вчера маловато поделала всего - на ужин подлив был, отварила макарошки.
Девочки, а вы берете печень трески в консервах? у меня маленькая грустность случилась-
Открыла банку, чтобы салатик сделать -печень, лучок, яичко. А печень в банке оказалась фаршем :faceoff:
Ну я конечно не отступила, сделала все же-получился паштет типа. Но в итоге пару ложек съела-и выкинула(.
На баночке написано -печень трески по приморски. Так что если что имейте в виду, кто будет вдруг покупать.

Потом убрала новогодние украшения все, муж заклеил пакет и убрал на балкон в шкаф. Протерла пыль, помыла полы. И все на этом. Душ и спать.
Еще утром подумала, что у мужа моего тоже есть утренние рутинки - заправить постель, снять постиранное белье, которое сушилось, вынести мусор. Так что он у меня флай-мен).
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Как наносить духи, чтоб благоухать весь день?
Скрытый текст

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Доброе утро всем!
Таких терок помоему полно на барахолке. Может я ошибаюсь, и они не такие.
Мой отчет за вчера:
уроки с дочкой, затем с сыном
убрали елку (мой папа говорил, что елку нужно убрать до крещения)
разобрала полку в шкафу возле компа
немного погладила
много болтала по телефону :faceoff: :)
на ужин макароны по-флотски
опять уроки с дочкой.
Я за выкладывание фото до и после. Блин, не могу найти зарядку от своего фотика :cry:
А моей крохе сегодня ровно 1 год!!!!!!!!!!
Изображение
  • 5

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Девочки, все хотела спросить - может кто видел примерно такую терку для овощей, с держателем для овощей, он же безопасный держатель?
Подскажите где можно купить.

Она называется терка Бёрнера. Если где увидите (оригинал), мне тоже скажите, я давно хочу купить.
Говорят, ей кочан капусты можно за несколько минут нашинковать.

Сообщение отредактировал Ksusha: 18.01.2013, 09:50:06

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
18 января - 4 солнечный день

Скрытый текст

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

29. Признавайте и культивируйте самовнушение. Это незаменимый инструмент активной деятельности. Очень важно использовать методики, применяемые спортсменами и общественными деятелями, для собственного усовершенствования. Если вы хотите иметь больше энтузиазма, повторяйте: «У меня сегодня больше энтузиазма, и я ежедневно улучшаю это качество в себе». Повторяйте это снова и снова. Купите блокнот и запишите в нем эту мантру 500 раз. Делайте это регулярно в течение трех недель – и вы почувствуете, как развивается в вас эта черта. Эту стратегию индийские мудрецы применяли тысячи лет, чтобы помочь своему духовному и умственному развитию. Не отчаивайтесь, если не получите немедленных результатов, они обязательно будут. Произнесенное слово имеет огромное влияние на ум.
  • 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
=Anuta=, здорово! Первый год
Пусть продолжает радовать вас изо дня в день!

5 причин вставать в 6 утра

Скрытый текст

Девочки, вот еще одна статья о семейном бюджете. Возможно, именно она (хорошо написана!) позволит вам под другим углом посмотреть на этот вопрос. И какие то рекомендации из нее, вы возьмете в свою реальную жизнь.

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.01.2013, 09:54:13

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
8 лунный день
с 11:31 18 января до 12:01 19 января

Скрытый текст

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

и пеку хлеб

ничего себе никаких шедевров не совершаете, @ayay, для меня испечь хлеб это ого-го какой шедевр. Я сама ни разу не пекла хлеб и очень восхищаютесь те ми девочками которые в своих отчетиках пишут что - пекут хлеб. Прям белой завистью завидую ;) и восхищаюсь.
Когда вы пишите что испекли хлеб, я прям так и чувствую этот аромат свежеиспеченного хлеба через экран, с зажаристой хрустящей корочкой...ммм, вкуснотища какая

Тань, купи хлебопечку Панас, это супер вещь, большинство ведь именно в хлебопечках печет. Запах, правда, в хате стоит обалденный. И хлеб сам- чудо какой вкусный. И в ней еще можно тесто месить.

Сообщение отредактировал Svechka: 18.01.2013, 10:43:32

• -2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Всю ночь размышляла о нашей темке...вспоминала как она придумалась, как развивалась...что пережила и к чему пришла на данный момент. В ней всегда был один смысл, но с разными оттенками...то мы боролись, то пекли, то зарядкой занимались, то рукодельничали, то украшали, то учились...и на протяжении всего этого периода менялся состав участников темы, в основном процентов на 90. Люди приходили, когда чувствовали что здесь они нужны и уходили со временем, по разным причинам: кто-то не прижился, кому-то стало не интересно, кто-то выполнил свою миссию и пошел покорять другие вершины, для кого-то наша темка стала просто толчком для развития себя...На их место, к моей радости, всегда приходили новенькие...Причем эти новенькие всегда вливались какими-то группами и меняли настроение в темке...Когда то здесь было очень много хвалебных речей, когда то в авторах этой темке очень нуждались, но времена меняются...Сейчас здесь в основном самодостаточные, современные девушки и женщины, которые не сильно нуждаются в советах, сами многое знают и готовы этим поделиться. Практически закончились хвалебные посты по личным адресатам. Тема развилась, выросла и зажила своей жизнью! Конечно, на её содержание влияем мы, но и без меня, без Гали, Светы, Маши, Наташи...она все равно будет интересна, потому что в ней интересные люди и самое главное, она все равно будет жить, уже не темка для нас, а мы для темки. Раньше нас только хвалили, а теперь вслух или за кадром могут и показать, что мы не нравимся. Это надо уметь принимать, то что ты нравишься далеко не всем, ведь на самом деле - это нормально.

Ок, пусть я буду волком в овечьей шкуре, пусть я интриганка (хотя я лишь сказала вслух об интригах), мне было что сказать на вчерашнее послание, но я этого делать не буду. Вы знаете, оказывается английская королева никогда в жизни не оправдывалась, это её закон...может поэтому она столько лет королева? Пусть я лучше останусь для всех Железной леди, но вызывать жалость и поддержку таким образом я не буду. Потому что кто меня любит, любить не перестанет, а кому я не нравлюсь, тот все равно не проникнется...

Поэтому живем и развиваемся дальше...
Клятвенно обещаю модераторам больше не задевать личную тему.

Спасибо, Галя, за выложенное задание! Честно говоря, я могу вставать рано утром, но боюсь превратиться в злую сову, как тут картинку показывали ;)
Возможно задания будут выкладываться в другой форме, мне вчера предложили интересный вариант, но надо обговорить это с модераторами.

Я с утра, хоть и в раздумьях, но полетала:
-завтрак: гренки, творог со сметаной и ягодный микс из морозилки;
-сейчас поставила в мульте варится курицу: половину бульона заберу на мясо по-казахски, из второйсделаю холодец.

По плану много дел вне дома, поэтому сейчас быстрый поверхностный облет квартиры и вперед с песней, вернее с нашими аффирмациями. :)

и пеку хлеб

Тань, купи хлебопечку Панас, это супер вещь, большинство ведь именно в хлебопечках печет. Запах, правда, в хате стоит обалденный. И хлеб сам- чудо какой вкусный. И в нее еще можно тесто месить.

а я все-таки хочу попробовать испечь в мульте. с сайта. на который я давала ссылочки...там у них тоже такой красивый хлебушек. Мне к тому же хлебопечку вообще некуда поставить!

Анюта, с годовщиной твою малышку и всю вашу семью!!! Здоровья, счастья и процветания!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.01.2013, 10:12:02

• 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хорошая идея на счет фото до и после, только вот что фотографировать мне пока не ясно, ну ничего, разберусь)

ну вот как за какой-то уголок беретесь, так его и фотайте... ;)
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

испечь в мульте

Лада, я уже не раз в мульте пекла хлебушек)) аромат тоже по всему дому.. мороки.. я бы не сказала, что много, сплошные приятности))
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.