Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8261
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
О! недостатки средств мыльно-рыльных в ванной комнате я как раз на днях уже восполнила! А вот прихожка.. это даааа надо значит все таки закончить процесс. Особенно на полке с зеркалом у меня тоже уже хот-спотище целое :faceoff: Обязуюсь выполнить! :dandy:
  • 0

#8262
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вот вчера например, пока мыла посуду, подумала -интересно, как можно оптимизировать этот процесс, чтобы быстрее было). Не придумала :rotate: ).

Можно повесить перед носом листочки с иностранным языком и поглядывая на них, учить. Правда быстрее не будет, но будет веселее.
Такой марафон устроили, что я поймала себя на мысли, что читаю тему быстро-быстро-быстро (аж запыхалась)

Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.01.2013, 19:38:36

  • 2

#8263
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вот вчера например, пока мыла посуду, подумала -интересно, как можно оптимизировать этот процесс, чтобы быстрее было). Не придумала :rotate: ).

Можно повесить перед носом листочки с иностранным языком и поглядывая на них, учить.

отличный вариант!
а, вообще, в книге написано, что перед трапезой, можно налить в раковину мыльной теплой воды и во время еды, складывать туда сразу освобождающуюся посуду...потом помыть. Я пробовала, реально помогает быстрее расправится с посудой!
  • 0

#8264
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Добого вечера, дорогие..
Я такую вкусняшку сегодня новую готовила, не могу не поделиться!
Скумбрия с овощами в мульте.
- лук
- скумбрия (Беру мороженную, почистить внутри (иначе будет горькой), нарезать круглешками, как на тарелку, сбрызнуть лим соком)
- картошка
- перчик балгарский (у меня был замороженный, уже порезанный)
- снова лук
- зелень (у меня укроп (из морозилки) и кинза)

по идее надо еще лавровый лист, но я забыла))

каждый слой посолить и поперчить черным перцем. Сливочное масло маленькими квадратиками порезать, разложить сверху.

Закрываем, ставим "выпечка" 40 минут)) Идем гулять))

Сегодня после работы получилось у меня внезапно часик погулять, подмерзла правда чуть-чуть. но зато такого чудесного, улыбчивого дедульку встретила. Аж, у самой настроение улучшилось.

Давайте щедро дарить улыбки людям.
  • 3

#8265
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

прямо в точку! когда у вещей свои места, они меньше и гораздо реже расползаются по всей квартире, да и убирать их намного быстрее, т.к. знаешь куда, а не раздумываешь куда бы мне это положить, чтоб не забыть, но и не видно было :faceoff:
Я несколько месяцев убиралась просто так и офигела, когда впервые завела таймер, оказывается это так много 15 минут и в быстром темпе!!!

Вы знаете, меня очень воодушевил сегодняшний день! Надо развить в себе привычку сразу убирать все по местам, или хотя бы раз в день пробегаться по квартире, как рекомендует это система, 5-минутками ...приводить в порядок квартиру так, как будто через пять минут свекровь или подруга в гости зайдет :lol:

Уффф..я только сейчас закончила свою уборку. Я молодец и собой горжусь! :dandy: Знаю, что сразу все - это не есть правильно по системе флай. Но зато у меня теперь так чисто, уютно и хорошо ... :)

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 17.01.2013, 21:11:52

  • 0

#8266
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Вот вчера например, пока мыла посуду, подумала -интересно, как можно оптимизировать этот процесс, чтобы быстрее было). Не придумала :rotate: ).

Можно повесить перед носом листочки с иностранным языком и поглядывая на них, учить. Правда быстрее не будет, но будет веселее.
Такой марафон устроили, что я поймала себя на мысли, что читаю тему быстро-быстро-быстро (аж запыхалась)

Шикарная мысль! Тут и уборка и саморазвитие одновременно! А что - действительно! Глянул слово - запомнил написание, заодно и перевод! За одну помывку посуды можно от 5 до 10 слов выучить, а то и больше - ну, смотря какое количество посуды перемыть! Спасибо, возьму на вооружение!
  • 0

#8267
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый вечер!

Ничего себе Пушыстик вы сегодня полетали, с таким заводным моторчиком, супер!

Tanufka, хочу сказать тебе (можно на ты?) большое спасибо за выложенные стихи про прощение и стих, который начинается со строчки "Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще". Мне они очень запали в душу, прям в точку к моему нынешнему состоянию! Который про прощение хочу распечатать и прикрепить на новенькую доску...

Я сегодня почти не летала:
- прошлась по хот-спотам, вернула некоторые вещи на места;
- почистила кошкин лоток и помыла мисочки;
- помыла мыльницу, выкинула остаток мыла, положила новое;
- помыла посуду;
- полила цветы;
Потом сходила на почту за заказом. Так классно на улице было, подышала свежим воздухом, прогулялась с таким хорошим настроением, что даже ожидание в очереди не смогло мне его испортить. На обратном пути зашла в магазинчик, прикупила арома-палочек.
Пришла домой, разобрала заказ, разложила по пакетам для клиентов.
Сейчас занялась маникюром, муж на футболе, а я зашла в темку вас почитать :)

Изображение
Окружающий мир и мельчайшие детали дня сигнализируют, на какой частоте существуете вы сами. Свидетельства этой частоты - и люди, с которыми вы сталкиваетесь, и обстоятельства, в которые попадаете, и события, которые с вами случаются. Жизнь возвращает то, что живет внутри вас.
(из книги "Тайна на каждый день")
(Если кому-то будет интересно, смогу выкладывать цитаты из данной книги)
  • 0

#8268
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka, хочу сказать тебе (можно на ты?)

конечно можно.. мне вообще кажется мы ровестницы))))
Всегда пожалуйста, рада что они пригодились!
  • 0

#8269
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Дом-дело рук женщины

Изображение

Здоровье членов семьи зависит еще и от того, как обустроен ваш дом. Конечно, хорошо, когда в доме красивая мебель, занавески и прочее. Но бывает и так: придешь в дом, где все красиво, а быть в нем не хочется – неуютно, неласково.Так вот, именно женщина может и должна превращать свой дом в то место, где всем хорошо и уютно.
Внешняя красота еще не означает, что дом наполнен любовью и заботой. Только когда женщина постоянно занимается уборкой, расставляет все по местам, в доме становится по-настоящему уютно и тепло. Это во многом зависит и от того, что она думает и чувствует в этот момент. Дом остается домом до тех пор, пока в нем есть женщина. В других случаях это просто жилище.
Очень жаль, но многие женщины просто не понимают, в чем наша необыкновенная сила, поэтому и не придают значения домашним делам.
Если муж и дети торопятся вечером домой, если туда любят приходить гости, заглядывают соседи, то в этом заслуга женщины, и ей можно поставить пятерку за содержание дома.
Столько песен сложено про отчий дом, про тепло домашнего очага! Все они – гимн умению женщины сделать уютным и необходимым определенную точку в пространстве. Только атмосфера любви, заботы, уюта делает деревянную, кирпичную или блочную коробку жилым домом.
Дом – это то место, где человек отдыхает и заряжается силой. У всех народов понятие «дом» священно, и не случайно. Пребывание в некоторых домах нас исцеляет, а в других обессиливает, делает больными.
Подумайте: а какой у вас дом?
  • 0

#8270
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, а может заведем у нас традицию делать фото "до" и "после"...так сказать для стимула...Сегодня хотела показать вам какая мне кухня досталась после 2-х дней болезни :faceoff: и как я её за полчаса привела в божеский вид...но что-то пока думала, уже все отмыла...Россиянки без проблем фотки выкладывают, признаюсь честно, именно они были для меня самым сильным стимулом. ;) Это может быть просто полочка в любом шкапчике..но это ж так интересно...тем более можно слямзить способы хранения, расстановки вещей, баночек, флакончиков...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2013, 22:19:18

  • 7

#8271
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод (Вишенка ), а почему бы и нет? почему не написать кни

Ну книгу я конечно не напишу, а вот памятный альбом собираюсь делать. Сегодня подобрала бумагу и украшения для скрапбукинга, хочу сделать в стиле ретро. Завтра постараюсь осилить и правильно заполнить форму заказа. И сегодня перебрала часть фотографий, чтобы отобрать лучшие, из которых и буду потом делать альбом о своей любимой бабушке и о своем любимом дедушке. :)
Тоже сегодня не летала, дома и так порядок :D куда ж еще больше. Утром сняла постельное, закинула в стирку, поменяла. УР, ВР чуток осталось доделать. И все.
  • 0

#8272
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девчата, а может заведем у нас традицию делать фото "до" и "после"...


Я "за", классная мысль! Ведь действительно, фотографии часто стимулируют появление идей. К примеру, Ксюша как-то выкладывала свою картину из кофе, и на ее фотке я заметила красивое фальш-окно с пейзажем, как раз планировала сделать что-то подобное в будущем доме, но в другом варианте, а Ксюшино окошко натолкнула меня на совсем новый вариант.
Да и отностельно хранения тоже кто-то из флаюшек выкладывал фото сложенного в наволочки постельного белья, я тоже так стала делать ;)
  • 0

#8273
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ДВ! Нашла оригинал статьи, которую излагала выше. Предлагаю начинающим флай-беби принять на заметку.
ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЭН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

Скрытый текст


ДВ! Так здорово! Обязательно попробую!
  • 0

#8274
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчата, а может заведем у нас традицию делать фото "до" и "после"...так сказать для стимула..

Я тоже несколько дней хворала. Без солнца ползаю как муха, видимо, падает давление. Так за эти дни такой ужас был - стыдно показывать. А по поводу идеек всяких - я ЗА!
  • 0

#8275
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Вот вчера например, пока мыла посуду, подумала -интересно, как можно оптимизировать этот процесс, чтобы быстрее было). Не придумала :rotate: ).

Можно повесить перед носом листочки с иностранным языком и поглядывая на них, учить.

отличный вариант!
а, вообще, в книге написано, что перед трапезой, можно налить в раковину мыльной теплой воды и во время еды, складывать туда сразу освобождающуюся посуду...потом помыть. Я пробовала, реально помогает быстрее расправится с посудой!


я тоже так делаю, перед ужином, готовлю воду иначе замечаю, что когда оставляю в раковине чашку после сока детского, ее потом дольше отмывать, чем если положить в нполненную мыльной водой раковиной.
  • 1

#8276
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девчата, а может заведем у нас традицию делать фото "до" и "после"...так сказать для стимула..

Я тоже несколько дней хворала. Без солнца ползаю как муха, видимо, падает давление. Так за эти дни такой ужас был - стыдно показывать. А по поводу идеек всяких - я ЗА!

знаешь, Аля, почему я еще не выкладываю такие фото, мне тоже стыдно :faceoff: потому что думают, если я в этой системе так давно - то у меня просто не может быть неубранных мест...Но это не так, я живой человек и живу с такими же людьми, я сама могу так набардачить, что троим моим мужчинам и не снилось...вот, например, когда дошиваю зайку, то стола своего не вижу :dandy: ...Поэтому постараюсь больше не стеснятся, а делать и выкладывать фотки...
  • 0

#8277
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

у всех заранее прошу прощения. завтра не смогу выложить задание...
Письмо ВСЕМ флаюшкам

Маша, ваша боль хорошо понятна ("не делай добра, не будет зла"). Вы облагораживали темку, делая ее не просто местом тусования домохозяек в привычном понимании ( в основном пренебрежительном) этого слова, но Ваши посты помогали читателям темки (не всем, разумеется) развиваться еще как личности. Да и вообще Ваши посты так заряжали позитивом!
Возможно, что формат этой темки изначально не предполагал еще и 15 минуток для нравственной чистоты. Просто не все хотят еще и думать. Да, здесь хорошо обсуждать именно вопросы по быту. Это тоже, безусловно, нужно и важно. Вам просто хотелось дать читателям как можно больше еще и духовной пищи (по-моему, вы "отличница" по жизни. ;))
То, что вы так остро реагируете, это потому что вы сами не способны на хамство и интриги , особенно завуалированные (волка в овечьей шкуре помните?) в ответ на добро. Но знайте, в истории полно таких ситуаций .Вспомните как травили Паганини завистники, или Пушкина (сколько грязи лили на его жену), из современников - на Волочкову, и много других историй . "На дохлую лису собаки не лают". И что? - кто помнит их врагов?но все помнят этих людей."Большое видится на расстоянии" :idea:

В любом случае, Маша, Вам огромное спасибо , что бы вы ни решили. Знайте, что Вы писали еще и для многих просто "зрителей" в зале, не светящихся на экране,Так что "никогда не говори никогда" :dandy:
  • 11

#8278
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

.вот, например, когда дошиваю зайку, то стола своего не вижу :dandy: ...

А я , когда делаю украшения, не то что стола - я пола не вижу. :lol:
  • 0

#8279
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Лада, отличную идейку предложили с выкадыванием фото ДО и После, так мы заряжаемся позитивом за счет отчетиков, а теперь можно еще и благодаря фото. Все таки очень полезная темка, есть к чему стремиться постоянно

сегодня такой отличный денек был и провели мы его отлично :rotate: ,
по отчетику:
- УР
- леч. процедуры сыну, кашель все еще не проходит :faceoff:
- на завтрак сделала омлет, очень вкусный получился
- убрала со стола, прибралась на кухне
- насыпала корма в кормушки птичкам, они теперь так игриво к ним подлетают, только стоит насыпать а они уже тут как тут :D
- заварила свежую травку сыну - календулу с мать- и-мачехой. как раз от кашля
- протерла все окошки
- пропылесосила везде (хотя дома и так было чисто, но сын в зале поп корн просыпал, пришлось пройтись по всему дому)
- помыла стульчик сына, меломиновой губкой вычистила с ковра в зале пластелин, не досмотрела, а он мне на ковре фигурки сел вырезать, пластелин так в ворс и въелся, но губка меня выручила, даже не ожидала что справится :fie: , но она сотворила и здесь чудо.
Так что мамочки, если что меломиновая губка прекрасно удадяет пятна и на ковре, и кстати еще фломастер оттерла на ковре :dont:
- с сыном отлично погуляли на улице больше 2-х часов, чуть сон не пропустили, домой зашли аж в в 4-ом часу
- уложила сына спать
- сделала пирог с малиной и черной смородиной с кусочками лимона, получился очень вкусно
- муж пришел с работы - поужинали, убрала со стола, подмела на кухне
- все вместе пошли после ужина погуляли, правда сегодня по сравнению со вчерашним вечером было морозно, сын даже домой попросился, часик только получилось погулять
- погладила немного вещичек детских
- зашила 2 пары колготочек сына
- сделала ему самодельный альбомчик, а то возле дома нигде не продают канц. товары, а куда то ехать с ним не хочется, итак болеет, за эти дни аж 2 альбома изрисовал
- помыла голову
- уложили сына спать, мужа отправила баиньки и к вам не надолго, пока волосы высохнут

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2013, 00:44:40

  • 1

#8280
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, все хотела спросить - может кто видел примерно такую терку для овощей, с держателем для овощей, он же безопасный держатель?
Подскажите где можно купить.
У меня была такая терочка, вещь просто суперская, огромный плюс в том, что можно не переживать что пальцы, ногти будут повреждены, а овощи стираются полностью, но в прошлом году сестренка двоюродная приезжали в гости, и она ее запреметила, выпросила-вымонила-уговорила чтобы я ее ей подарила, долго сопротивлялась, но в итоге отказать не смогла- задарила. А теперь сама в поисках. Та была германская, прочная и лезвия суперские. Если кто брал, буду благодарна за помощь, потому что вещь действительно стоящая
Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.