Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8201
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

работать на иностранную крупную компанию


я так поняла, что работа и учеба совместились и в этом был корень зла, все таки, а не в том что это ИКП ;)

я думала

на самом деле куда важнее уметь показать что ты действительно умеешь, и можешь, другими словами, что ты профессионал в своей области.

да с учебой вообще не было проблем- у меня была кредитная система обучения- сама выбирала какие науки пройти и когда. Закончила на красный диплом.
Вы сами работали в крупной компании, именно помощником одного из шефов?? Для меня лично это была каторга, тем более он иностранец- который не знает ни города, ни людей. У меня был помощник- проработав 3 месяца сказал- пока!!)))
  • 0

#8202
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у всех заранее прошу прощения. завтра не смогу выложить задание...
Письмо ВСЕМ флаюшкам
Скрытый текст

Если кому-нибудь нужна моя помощь, вы знаете, как меня найти. Люблю :kiss:
9HJgfHEulMg.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.01.2013, 15:07:07

  • 12

#8203
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

рецептиков солянки

Я тоже опасалась готовить, пока не увидела этот рецепт))

Я тоже всегда готовлю по этому рецепту, только каперсы не добавляю, без них тож неплохо! Готовлю солянку обычно в мульте, очень вкусно получается! Еще,когда в холодильнике остается кусочек колбаски,пару сосисок..хорошие,но никто уже не хочет,закидываю в морозилку, а потом достаю, когда собираюсь сообразить соляночку.

Сообщение отредактировал Татьяна: 17.01.2013, 15:11:42

  • 1

#8204
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вы сами работали в крупной компании, именно помощником одного из шефов??


Наташ, без обид, каждый человек воспринимает один и тот же опыт по своему.

согласна, значит, об учебе я не правильно поняла. но, тем не менее, корень не в иностранной компании. а все в конкретной специфики работы твоей на тот момент.

возможно, сейчас бы, ты к ней совсем по другому отнеслась. и заставила бы начальника уважать ТВОЕ личное, не рабочее время;)
  • 0

#8205
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

На самом деле я столкнулась с тем, что хочу быть слабой в этом понимании, но как же это тяжело, когда всю свою жизнь я рассчитывала только на себя (девиз "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"). И сейчас постоянно мне все надо контролировать :faceoff: Как в личном, так и на работе (работаем вместе, свой бизнес). Тяжко это. Но сейчас себя уже одергиваю.

У меня раньше было так же-все сама. Но я ооочень от этого устала, и сейчас радостно передала флаг в руки мужа. Сижу, свесив ножки, и наслаждааааюсь, что львинную долю вопросов мне не приходится решать самой. Это так здорово!
Может и вам с легкостью сдать знамя?)
  • 0

#8206
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вы сами работали в крупной компании, именно помощником одного из шефов?? Для меня лично это была каторга.

А работаю на себя- мне пока нравится- хоть и очень много отрицательных аспектов. вот к чему я это.

И там плохо, и сейчас не очень..

На самом деле в любой работе всегда есть и плюсы и минусы, отрицательных и положительных аспектов с кучку набрать можно, хоть чем занимаясь).

В любом случае желаю удачи!
  • 0

#8207
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
В моей работе меня устраивает на данный момент все- я сама себе начальник, работаю рядом с домом, могу отлучиться по своим делам (но, если нужно задержаться, задерживаюсь, в горячий период работаю в выходные (бухгалтера поймут), зарплата. Но! мне стала скучно..возможно,я уже ее переросла. Еще напрягают подводные камни этой профессии- то,что по многим вопросам нет унификации, все работают как считают нужным и частенько узнать,как должно быть, не предоставляется возможным, да чересчур пристальное внимание контролирующих органов. Как и девочки, громко-громко мечтаю о декрете!!! и о надомной работе,типа фриланса, хотя, с одной стороны, это удобно..но,с другой, все-таки работа с выходом свет дисциплинирует,окружает новыми знакомствами, да и много еще разных плюсов.
  • 0

#8208
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки, пож-та подскажите пару проверенных рецептиков солянки.

Я еще в бульон - минут за 20 до готовности бульона- добавляю копченные ребрышки. Потом их вынимаю и режу с них мясо кубиками. Еще добавляю картофель, нарезанный кубиками.
  • 0

#8209
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika , и хоть ты написала, не просить тебя остаться, я все же ПРОШУ тебя остаться в теме, т.к. все уже осталось во вчера...Давай начнем с сегодня, ты нужна в этой темке, тебя любят, и даже если ты ты обо мне что-то другое думаешь, то пишу при всех: я нормально к тебе отношусь..
Если честно, эта темка, сможет прожить и без меня, и без тебя...но с нами двоими здесь намного лучше...
Короче, мы обе высказались и будем дальше жить и вести темку, ок?

(ну игрухи то для больших девочек, нам же тоже хочется... :faceoff: )

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2013, 16:24:59

  • -2

#8210
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, как мне иногда обидно, что я не успеваю читать темку, но стараюсь подбадривать себя тем, что выполняю рутинки и задания Келли, и стирка постоянно. А еще мне иногда жуть как хочется иметь стенографистку, которая будет писать посты под мою диктовку (со всеми смайликами и т.д.), потому что пока я напишу 1 пост, добавят как минимум 5 постов :faceoff: Стараюсь компьютер включать только в обед когда доча спит, иначе она сразу требует мультики, а с этим у нас строго, сначала поесть, поиграть, игрушки убрать, и только потом мультики. Так что стараюсь не провоцировать. Уже месяц, как я влилась в систему, и сейчас я осознаю, сколько времени у меня освободилось, и сколько времени я раньше тратила на всякую ерунду, я все уже иногда трачу время на ерунду (просмотр телевизора и т.д.), но я над этим работаю. В общем к чему это я ... Ах да, получила первое задание на учебе, провести презентацию, на любую тему касательно финансов. Решила рассказать про домашние финансы и учет, т.к. считаю это будет интересно всем. Так что, я здесь и вдохновение черпаю для учебы. :idea:
  • 1

#8211
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня раньше было так же-все сама. Но я ооочень от этого устала, и сейчас радостно передала флаг в руки мужа. Сижу, свесив ножки, и наслаждааааюсь, что львинную долю вопросов мне не приходится решать самой. Это так здорово! Может и вам с легкостью сдать знамя?)

я еще цепляюсь за это знамя руками и ногами :D Но в голове уже сидит, что надо торжественно его отдать...
А самое пока для меня тяжелое, это когда я отдаю кусочки этого знамени, он что-то сделает, а я понимаю - не доглядел, не подумал, не усмотрел и вообще я сделала бы лучше. Хотя есть прогресс - если раньше на это злилась и раздражалась, не скрывая, то теперь думаю - зато сделал! и благодарю мужа.
  • 2

#8212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня раньше было так же-все сама. Но я ооочень от этого устала, и сейчас радостно передала флаг в руки мужа. Сижу, свесив ножки, и наслаждааааюсь, что львинную долю вопросов мне не приходится решать самой. Это так здорово! Может и вам с легкостью сдать знамя?)

я еще цепляюсь за это знамя руками и ногами :D Но в голове уже сидит, что надо торжественно его отдать...
А самое пока для меня тяжелое, это когда я отдаю кусочки этого знамени, он что-то сделает, а я понимаю - не доглядел, не подумал, не усмотрел и вообще я сделала бы лучше. Хотя есть прогресс - если раньше на это злилась и раздражалась, не скрывая, то теперь думаю - зато сделал! и благодарю мужа.

о, это правда, отдавать знамя это реально тяжело :faceoff: ....моё, я на кусочки для пэчворка порезала и так и отдаю...по чуть-чуть. при этом частенько лезу проверить, как он эти кусочки хранит...это да....
  • 0

#8213
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Уже месяц, как я влилась в систему, и сейчас я осознаю, сколько времени у меня освободилось, и сколько времени я раньше тратила на всякую ерунду,

на самом деле не "уже", а "всего" месяц, а уже такие успехи, это же здоровско!!!
  • 0

#8214
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

отдавать знамя это реально тяжело


Девочки, а о каких реально делах вы говорите? (ну просто для примера)

Все видят я сейчас усиленно сижу на теме "финансов" и часто там встречается мысль, о том, чтобы бюджет был в руках мужа. я в целом не против, но он сам мне как бы делегировал)) (попросил вести по сути) наш бюджет. Не буду же я вставать в позу и говорить - ЗАБЕРИ, А сами финансы у нас общие. И есть свободный доступ к деньгам хоть у него, хоть у меня. И нам не нужно у друг друга выпрашивать деньги, согласовывать да, и то если это какая то БОЛЬШАЯ покупка.
  • 0

#8215
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
mnemonika я подписалась на марафон! Буду рада принять в нем участие! Мне это действительно необходимо!
Пропустила все задания Келли по кухне :faceoff: а так нужно было ... Эххх
  • 0

#8216
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Уже месяц, как я влилась в систему, и сейчас я осознаю, сколько времени у меня освободилось, и сколько времени я раньше тратила на всякую ерунду,

на самом деле не "уже", а "всего" месяц, а уже такие успехи, это же здоровско!!!


Это точно!!!

Девочки, а как вы организовываете игрушки детей. Я вот складываю в корзинки, но в последнее время заметила, что моя доча, не очень то хочет в них копошится и искать игрушки. Возьмет что с верху, и быстро теряет интерес. Вот думаем с мужем что-то вроде этого взять, для реорганизации.

Прикреплённые изображения:

  • trufast-kombinacia-d-hraneniakontejnerami__0103945_PE250509_S4.JPG

  • 1

#8217
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Для Маши.
Скрытый текст

По теме. В обед мотнулась в аптеку, закупилась витаминами, по ТВ сказали, что сейчас самое время начать курс витаминотерапии.

Сообщение отредактировал Svechka: 17.01.2013, 16:01:20

  • -1

#8218
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки, а о каких реально делах вы говорите? (ну просто для примера) Все видят я сейчас усиленно сижу на теме "финансов" и часто там встречается мысль, о том, чтобы бюджет был в руках мужа. я в целом не против, но он сам мне как бы делегировал)) (попросил вести по сути) наш бюджет. Не буду же я вставать в позу и говорить - ЗАБЕРИ, А сами финансы у нас общие. И есть свободный доступ к деньгам хоть у него, хоть у меня. И нам не нужно у друг друга выпрашивать деньги, согласовывать да, и то если это какая то БОЛЬШАЯ покупка.

По финансам, у нас, слава Богу, вопросов не возникает.
Ну, для примера, из недавнего - обычно всегда я сама беру билеты на поездки, смотрю все стыковки, чтобы аэропорты не надо было менять, ну и т.п. А тут так получилось, что ему самому надо было взять - ну и взял стыковку впритык :faceoff: А я не проконтролировала. Соответственно, не успели, а это нервы, ожидание, и перенесенные встречи... Зато хороший опыт ;) лучше, чем просто мои словесные пугалки про последствия :D

Сообщение отредактировал Louve_Di: 17.01.2013, 16:04:58

  • 0

#8219
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

я еще цепляюсь за это знамя руками и ногами :D Но в голове уже сидит, что надо торжественно его отдать...
А самое пока для меня тяжелое, это когда я отдаю кусочки этого знамени, он что-то сделает, а я понимаю - не доглядел, не подумал, не усмотрел и вообще я сделала бы лучше. Хотя есть прогресс - если раньше на это злилась и раздражалась, не скрывая, то теперь думаю - зато сделал! и благодарю мужа.

а вы не пробовали почитать ДУплякину? у нее кажется есть советы по этой теме
  • 0

#8220
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вообще я хотела сказать СПАСИБО Вам, девочки, за эту прекрасную тему. Много полезного для себя вынесла.
Раньше у мужа было только одна определенная обязанность - выносить мусор. А теперь как-то так получилось, что он и постель самостоятельно меняет (убрать старую, погладить и застелить новую), и люстры моет, и шторы спокойно снимает/вешает, и свои вещи может погладить сам, и полы мне помогает мыть! Это очень классно!
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.