Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8181
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А каперсы обязательно ложить или можно без них обойтись? И какие лучше мясные деликатесы использовать, чтобы уж наверняка вкуснотища полчилассь?

я без них.. (но мою солянку нельзя считать правильной). Думаю, заменить их огурчиками можно!

вчера я готовила вообще с индейкой, сосисками и бужениной;)
  • 0

#8182
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, вы так тепло-тепло написали про бабушку-как будто уютным пледом окутало в стужу рядом с камином). Можно я тоже буду вашу бабушку вспоминать, когда гладить соберусь?)

Я про бабушку могу целую книгу написать. :) Конечно можно :) она меня учила получать удовольствие от процесса. Ведь приятно же когда на глазах что-то мятое идеально разглаживается. :) К тому же во время глажки хорошо помечтать, покрутить аффирмации. Я всегда думаю, о том чтобы в моей жизни было все так же гладко как эта скатерть, простынь итд.
  • 0

#8183
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

девочки, пож-та подскажите пару проверенных рецептиков солянки. Очень мне нравится она, да и муж любит, но сама дома никогда ее не готовила, как прочитаю какой нибудь рецептик, так аж связываться не хочу, уж очень мне кажется она сложной в приготовлении и долгой :faceoff: . Везде пишут по разному, поэтому пока для себя ничего не нашла подходящего.

И еще очень хочу харчо научится готовить, тоже очень его люблю, вроде кто-то здесь из девочек частенько мужу его готовит ;)....вспомнила @K0tika, Татьяна

Танюш, сложность в приготовлении пожалуй лишь в том, что все мелко крошить приходится). Я готовлю так: ставлю варить картошечку (немножко), лучок (целый или половинку, чтобы выудить потом). Я не варю на бульоне, как в некоторых рецептах пишут. На сковородке обжариваю лучок, морковочку, перчик болгарский. Туда же колбаску разных видов, сосиски, кореечку мясную, да все что нравится, иногда-2-3 вида у меня всего выходит. Затем огурчик соленый туда же (практически в конце), томат или помидорки, (пару раз добавляла еще и томатный сок -густоту придает. Затем все это перемещаю в кастрюльку и варю мин 5. Уже в тарелочку добавляю ломтик лимона, маслинку и сметанку. Пробовала добавлять и водичку из маслин в суп, и рассол от огурцов. Но честно-не заметила глобального отличия. А мой опыт с каперсами и вовсе оказался неудачным). Больше не беру их.

Ой, у меня почти все как в Танюшином рецепте).
А харчо - я готовила его кажется один раз только, это вот сейчас муж о нем напомнил). Кстати, я чтото и рецепт уже подзабыла.. Так что мне тоже не помешает рецептик.)

Сообщение отредактировал K0tika: 17.01.2013, 13:56:19

  • 0

#8184
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

К тому же во время глажки хорошо помечтать, покрутить аффирмации. Я всегда думаю, о том чтобы в моей жизни было все так же гладко как эта скатерть, простынь итд.

я чтоб полюбить гладить, по совету российской флаюшки, гладила по 7 вещичек за один раз...потом перешла на таймер, но у меня примерно столько за 15 минут и получается, я еще хитрю...что-то сложное поглажу, потом парочку простенького: носовой платочек, полотенчико для рук...самообман, но кучка уменьшается, а настроение повышается!
  • 0

#8185
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А я свой пример про работу напишу- работаю с 14 лет, на каниукалах всегда работала- и мне это очень нравилось. Снчало по молодости какой только черной работой не занималась. Семья у меня весьма обеспеченная, но я видела что каких трудов стоило это всё моим родителям. Сразу после школы пошла переводчиком на пол ставки тогда еще в малюсенькую компанию Эир Астана- потом за год она выросла и я вместе с ней- стала ассистеном вице-президента. Еще за это время я успела получить грант на образование в нархозе- тогда мне было море поколено, 18 лет и такие успехи. Но потом уже ко второму курсу силы иссякли просто. но я продолжала работать- и я помню тот период что я очень часто болела, и некоторое перешло в хронику, и тогда я подумала- а оно мне надо???? Ни личной жизни. ни дискотек и т.д. дома вообще редко бывала- часто летала.
Закончив институт пошла в другую иностранную компанию- поработала, у меня появилась своя квартира (не я заработала сразу говорю) и всё- я уволилась- начала делать там ремонт, мой муж (тогда парень мой) помогал- строили вместе наше гнездышко. и как закончился ремонт я на 1,5 года свесила ноги и сидела у него на шеи- он был вообще не против и даже очень рад. Потом опять вышла на работу в госучереждение- и в это время я забеременила. Сейчас второй год в декрете- и на работу выходить не хочу- скажу честно. Мне и так хорошо, ну а чтобы не терять навыков занялось своим меламиновым делом- но я отнеслась очень серьезно- потому что решила что для меня это будет старт к тому о чем я уж давно мечтаю!!
Скажу честно в гос учреждении за мои проекты платили примерно 200 000- но извините сидеть до 5 утра потому что там наверху срочно надо- не смогла! и не за какие ковришки я в этот омут не буду окунаться. Лучше до 5 утра но для себя!
  • 2

#8186
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
У меня есть опыт нелюбимой работы - я и психовала и рыдала, это ужас какой-то, еще и коллектив был... бррр. выносить какие-то дрязги ко всему прочему, очень тяжело психологически. В итоге меня оттуда, так сказать ушли, о чем я никапельки не жалею. Видимо не такой уж на самом деле из меня был хороший работник, раз мне все это ооочень не нравилось...
Я к тому, что делая нелюбимую, каторжную для себя работу - и работать со 100% отдачей вряд ли получится, даже если и гиперответственный.
  • 0

#8187
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Татьяна, вчера смотрела цену на масло чайного дерева - 5 мл 700 тенге, а 15 мл. 1600 тенге - значительная экономия :idea: А на Хербе сколько стоит? Здесь получается тоже дешевле за счет большего объема

Выходит около 10 долл за 30мл,. больший объем,наверное, тоже дешевле..я выше давала ссылку на то масло,которое покупала.
  • 0

#8188
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вишневый ягод (Вишенка :) ), а почему бы и нет? почему не написать книгу? будет для кого-то стимулом, вроде соседки в статье, которую Лада выложила).

Наташа, я не очень поняла суть вашего поста, в свете обсуждаемой темы..

И на счет -.. Эйр Астана, переводчик, международная компания - и "не потерять навыков" -меланиновые губки.. где связь? именно какие навыки в этом случае?
  • 2

#8189
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Обсуждение работы немного в другое русло ушло. Я хотела узнать Ваше мнение по поводу уровня зарплаты. К примеру, 200 тыс. - это в наше время много или мало.
Согласна, что много факторов играет роль - и должность, и круг обязанностей и уровень ответственности и любовь/нелюбовь к работе.
У меня есть возможность не работать. Но я люблю свою работу и меня здесь ценят, но какой бы ни была любимой работа, к примеру, за 50 тысяч я бы не пошла.
Вот про это хотела спросить.
  • 1

#8190
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Девочки всем добрый день!
ЗА последнее время тут выкладывается стооооолько полезностей и поднимается так много интересных тем, просто не успеваю за вами!
Вот сижу на работе и тихо мечтаю о декрете)))) и вообще, когда уже у нас какой нибудь такой закон примут в защиту женщин - работать по полдня или пособия какие-нибудь домохозяйкам! :)

Насчет аффирмаций теперь. У меня дочка немножко прихворнула - как обычно у детей сопельки/кашель/небольшая темпра. Вчера перед сном я с ней вместе стала "проговаривать" положительный настрой (а дети же во все искренне верят!) - мы говорили "завтра я проснусь здоровенькая, мой носик хорошо дышит, горлышко чистенькое" и т.д. и вы представляете - мало того, что за всю ночь она ни разу не проснулась (последние три ночи сон был очень плохой), нос дышал всю ночь! и утром ребенок проснулся бодрым!!!
вот что значит рациональная психотерапия (с) :)
  • 3

#8191
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


рецептиков солянки

Я тоже опасалась готовить, пока не увидела этот рецепт))

ой спасиб обльшое за рецептик, сейчас прочитала вроде все ддоступно и ...не сложно, теперь надо на деле опробывать ;)
А каперсы обязательно ложить или можно без них обойтись?
И какие лучше мясные деликатесы использовать, чтобы уж наверняка вкуснотища полчилассь?

Тань, мой еще доступнее. Глянь.
Делаю зажарку лук+ морковь+ томат паста.
Огурцы соленые мелко (именно соленые стараюсь брать)
"Мясные деликатесы"- копченая колбаса какая-нибудь (последнее время беру Бижан охотничьи, буквально 2-3 шт) и остатки вареной или остатки сосисок- что есть, тоже мелко режу.
И всё это в бульон, + каперсы и маслины без косточек.
В тарелку дольку лимона и сметана.
В итоге время приготовления- всё порезать и зажарку сделать.
  • 0

#8192
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ксюша, да, мы тут такие -нам только дай какую-нибудь пищу для темки).
На счет вашего вопроса - мое ИМХО - это очень даже не плохая зарплата. Достойная.

Мерилин, а я уже, можно сказать, громко мечтаю о декрете))

Сообщение отредактировал K0tika: 17.01.2013, 14:51:24

  • 1

#8193
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Скажу честно в гос учреждении за мои проекты платили примерно 200 000- но извините сидеть до 5 утра потому что там наверху срочно надо- не смогла! и не за какие ковришки я в этот омут не буду окунаться. Лучше до 5 утра но для себя!

Жесть, до 5 утра?? :ninja: я в шоке! Мне моя работа также нравится тем, что ровно в 18,00 я спокойно ухожу домой, еще один + нашла :)

Девочки, спасибо за солянку, прям как будто знали, что завтра по плану у меня солянка! :rotate: Спасибо всем!

нос дышал всю ночь! и утром ребенок проснулся бодрым!!!
вот что значит рациональная психотерапия (с) :)

Вот классно, надо попробовать с сыном как-нибудь...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 17.01.2013, 14:49:51

  • 0

#8194
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

но какой бы ни была любимой работа, к примеру, за 50 тысяч я бы не пошла.
Вот про это хотела спросить.

Ааааа, тогда 200 тысяч- нормально. Я бы за 50 тоже не пошла....
Хотя, думаю, для тех, кто начинает, например, после инстута, для старта, и 50- нормально...
  • 0

#8195
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Чтобы вы меня до конца поняли, посмотрите стих ниже:

Стих просто замечательный!
На самом деле я столкнулась с тем, что хочу быть слабой в этом понимании, но как же это тяжело, когда всю свою жизнь я рассчитывала только на себя (девиз "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"). И сейчас постоянно мне все надо контролировать :faceoff: Как в личном, так и на работе (работаем вместе, свой бизнес). Тяжко это. Но сейчас себя уже одергиваю.
  • 0

#8196
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Обсуждение работы немного в другое русло ушло. Я хотела узнать Ваше мнение по поводу уровня зарплаты. К примеру, 200 тыс. - это в наше время много или мало.

Я считаю, достойная оплата в наше время.
  • 2

#8197
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я вот тоже задумалась над новым приспособлением для щеток, и недавно нашла одну штучку, очень понравилась. Покажу вам, может кого тоже заинтересует
и щеточки на месте и зуб. паста

У меня как раз такая, заказывала перед НГ на Тао, 5 штук. Почти все раздарила, народ сразу развесил, ну и себе конечно повесила. Удобно очень, минусов 2: периодически отклеивается от кафеля (1 раз отклеивалось) и слегка засыхает, там где зубная паста вылезает. Приходится либо пальцем там шурудить либо разбирать и промывать (разбирается и промывается легко). Осталась у меня одна штучка, может кому надо ;)
  • 0

#8198
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Наташа, я не очень поняла суть вашего поста, в свете обсуждаемой темы..

И на счет -.. Эйр Астана, переводчик, международная компания - и "не потерять навыков" -меланиновые губки.. где связь? именно какие навыки в этом случае?

К тому что работать на иностранную крупную компанию- для меня вылилось постоянные болезни, нервы. Но я думала это очень важно иметь рекомендательные письма от таких крупных компаний.
Работая на себя- мне очень пригодился мой английский, потому что поставщики из Китая+ и здесь же опять общение с людьми, рассказывать, показывать и т.д. и у меня не было бы всего этого если бы я не прошла тогда огонь и воду.
У меня к сожалению не выходит работать за большие деньги не видя дома и семью- по другому никак. Ну может еще какие мои годы- может стану начальником)))
А работаю на себя- мне пока нравится- хоть и очень много отрицательных аспектов. вот к чему я это. И вообще я могла бы сидеть и нифига не делать- но труд мне нужен самой чтобы не счахнуть.
Куралай- ага до 5 утра и никого даже не тронуло что я беременна была!! Ну мне кажется такое во всех гос учереждениях.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 17.01.2013, 14:56:41

  • 0

#8199
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

работать на иностранную крупную компанию


я так поняла, что работа и учеба совместились и в этом был корень зла, все таки, а не в том что это ИКК ;)

я думала

на самом деле куда важнее уметь показать что ты действительно умеешь, и можешь, другими словами, что ты профессионал в своей области.

работать за большие деньги не видя дома и семью

сори, тут нет прямой зависимости.
в современном мире важно какой объем работы ты выполнил, а не то время, которое ты на это потратил.. (в большинстве областей)

пока нравится

Желаю успехов во всех начинаниях!

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.01.2013, 15:01:23

  • 0

#8200
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Насчет заработной платы - когда начинала работать в 2007 году, я и за 40 000 пахала с утра до ночи. Сейчас бы тоже не пошла на эти деньги, даже на полдня, потому что ценю себя как специалиста. И как страшно было уходить оттуда потом, когда уже была очень хорошая для моего возраста и стажа з/п, но нервотрепка круглосуточно - в никуда, открывать свой бизнес с мужем. Сейчас правда тоже нервотрепки хватает :D но все таки, это - уже для себя, и воспринимается иначе.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.