Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8141
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девочки, мы вчера об аффирмациях говорили...

дополню в эту тему. есть еще метод аффОрмаций
Вы читали про методику Ноа Сент-Джон?. Он создал метод афформаций – суть заключается в задавании ПОЗИТИВНЫХ ВОПРОСОВ. И ваши желания по этой методике исполняются намного быстрее, чем при утверждении аффирмаций
ниже подробнее
Скрытый текст


кстати, Лада, если вчера мы подняли тему рейтинга, то прашу обратить внимание, справедливасти ради на репутацию Маши -вчера было 2100, и сегдня,20 минут назад , когда я заходила на форум, рейтинг был 2075, т.е. 25 минусов. пока искала и оформляла текст про афформции, рейтинг увеличился на 3. Минусовщики вновь стали оТСвечивать:-)

Сообщение отредактировал heya: 17.01.2013, 12:21:07

  • 3

#8142
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Давно хотела с Вами обсудит одну тему. Вот, наконец-то, решилась.
Вопрос по уровню заработных плат у женщин. Я не могу сориентироваться, достойную я зарплату получаю или нет. И какие вообще сейчас примерно зарплаты на рынке труда.
Понимаю, что никто свою зарплату не озвучит, и свою я тоже не назову. Поэтому предлагаю взять абстрактную цифру - 200 тыс. тг. в месяц.
Как Вы считаете, это нормальная з/п для женщины старше 30 лет с высшим образованием при 8-ми часовом рабочем дне? Или маленькая? Или очень хорошая?
Жду Ваши мнения.

не знаю...возможно если б я оставалась госслужащей, то меня интересовала бы цифра, а т.к. я ушла на вольные хлеба, то меня больше интересует за что я получаю деньги...нравится ли это мне, приносит ли мне РАБОТА, а не заработок, кайф, не трачу ли я свою жизнь в обмен на деньги, возможно даже большие, хотя это и на госслужбе проявлялось, т.к. работала только там, где мне было интересно, бывало иногда, особенно вначале и не выгодно...
Сорри, может не по теме ответила, но у меня всегда это было приоритетом, а зарплата она прилагалась к общему удовольствию от жизни, даже когда я работала в организациях.
А насчет вашего вопроса, вы подумайте, только честно, приносите ли вы своей компании такую прибыль, чтоб получать свою зарплату...вот и все...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2013, 12:22:59

  • 2

#8143
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Танюша- обижаешь!! Свои в первую очередь

ой Наташ, не обижайся, даже мысли не было тебя обидеть, просто ты говорила, что товар еще не пришел, поэтому думала что только на след. недели ты его получишь. А эти доставки заказов небольшого кол-ва.
Извини, если обидела своим вопросиком :)


Лада, спасибо большое за рассказик, в прошлой темке не читала его. Очень понравился, .... и у домохозяек должен быть ежедневник, а то мне недавно сестренка задала вопрос - зачем это он мне дома :D , дам почитать ей чтобы понятнее было ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.01.2013, 12:20:57

  • 0

#8144
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений


О чистящем средстве.
Пользуюсь вот такой пастой - для ванной и для кухни (отдельные баночки):

приветствуем!!
а что-то я такие баночки нигде не видела, хотя название фирмы знакомое...


Здравствуйте, Лада! Средство это покупаю в магазинах Small. Правда его "вылавливать" приходится. В других супермаркетах не замечала... Пригляжусь и сообщу, в каких есть!

Девичья память - она короткая)... Хочу поблагодарить Jana за совет попробовать средство БАГИ для очистки от жирных пятен. Мне настолько понравилось, как оно работает, что я переувлеклась)... и повредила кожу на руках (не могла остановиться))) и перерыла всю кухню в поисках "на что бы ещё побрызгать"). И ещё, Jana писала, а я на собственном опыте убедилась, что он не то чтобы имеет неприятный запах... Но очень раздражает носоглотку - я от него ещё и кашлять начинаю). Поэтому теперь процедура такая: задерживаю дыхание, пока брызгаю им на что-либо, быстро убегаю в ванную и мою руки. Так что будьте аккуратны! Но работает это средство КЛАССНО!

Всем - продуктивного дня!)

Сообщение отредактировал R2K: 17.01.2013, 12:25:05

  • 0

#8145
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Танюша- обижаешь!! Свои в первую очередь

ой Наташ, не обижайся, даже мысли не было тебя обидеть, просто ты говорила, что товар еще не пришел, поэтому думала что только на след. недели ты его получишь. А эти доставки заказов небольшого кол-ва.
Извини, если обидела своим вопросиком :)

Да я же шучу!!! Я вчера оперативно все сделала- днем все распокавала, протестировала с каждой коробки, а пооооооооотом до 3 ночи сидела и собирала заказы всем)))
чтобы с утра мужу вручить уже готовые пакеты с именами, адресами!
  • 0

#8146
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

не знаю...возможно если б я оставалась госслужащей, то меня интересовала бы цифра, а т.к. я ушла на вольные хлеба, то меня больше интересует за что я получаю деньги...нравится ли это мне, приносит ли мне РАБОТА, а не заработок, кайф, не трачу ли я свою жизнь в обмен на деньги, возможно даже большие, хотя это и на госслужбе проявлялось, т.к. работала только там, где мне было интересно, хотя иногда, особенно вначале и не выгодно...
Сорри, может не по теме ответила, но у меня всегда это было приоритетом, а зарплата она прилагалась к общему удовольствию от жизни, даже когда я работала в организациях.
А насчет вашего вопроса, вы подумайте, только честно, приносите ли вы своей компании такую прибыль, чтоб получать свою зарплату...вот и все...

Я об этом сразу хотела в вопросе написать, но не стала грузить информацией.
Работа очень нравится, рядом с домом, есть возможность уезжать с работы по необходимости (забрать детей со школы, или слегка опоздать, если в садик припозднились).
Наверно, Вы правильно мой вопрос переозвучили: не трачу ли я свою жизнь в обмен на деньги. А если уж оставляю дом на целый день, то достойное ли это вознаграждение. (ну не конкретно 200 тыс, это я для примера цифру взяла).

P.S. А на работе я очень полезный кадр :bow: :)

Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2013, 12:27:59

  • 0

#8147
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кстати, Лада, если вчера мы подняли тему рейтинга,

я уже получила предупреждение за отслеживание чужого рейтинга и еще...я по жизни не возвращаюсь к уже обсужденным вопросам...
  • -3

#8148
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я об этом сразу хотела в вопросе написать, но не стала грузить информацией.
Работа очень нравится, рядом с домом, есть возможность уезжать с работы по необходимости (забрать детей со школы, или слегка опоздать, если в садик припозднились).
Наверно, Вы правильно мой вопрос переозвучили: не трачу ли я свою жизнь в обмен на деньги. А если уж оставляю дом на целый день, то достойное ли это вознаграждение. (ну не конкретно 200 тыс, это я для примера цифру взяла).

P.S. А на работе я очень полезный кадр :bow: :)

Ксюша, я несколько лет работала полдня, но за половину и так небольшого оклада...но я могла быть эти полдня с детьми, мы все собирались дома, обедали и я их возила на тренировки, рисование...готовила заранее ужин, муж приезжал: все чисто, приготовлено, все счастливые...у меня была тогда такая маленькая з/плата, но я так тащилась...потому что могла в выкупленное время сделать столько полезного для своей семьи, при этом и на работе все успевала...Но сменилось начальство и пришлось выйти на весь день..поверьте. даже поднявшаяся существенно з/п не могла покрыть моих моральных потерь.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2013, 12:34:28

  • 1

#8149
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ksusha, Вы задали интересное обсуждение. Скажу так: не получаю такой суммы. Деятельность - старший инженер. Интересно было заявление моего начальника - тебе же на косметику хватает, тебя муж обеспечивает. Очень обидно было, потому что работаю наравне со всеми и даже в ночь приходится выходить.
Но потом другой начальник немного выровнял ЗП. НО получаю от работы огромное удовольствие.
Лада, уже смотрит как работодатель, а ведь и вправду принесла ли прибыль?
  • 2

#8150
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

поняла, что нам нужен новый стаканьчик для зуб щеток)

я вот тоже задумалась над новым приспособлением для щеток, и недавно нашла одну штучку, очень понравилась. Покажу вам, может кого тоже заинтересует
и щеточки на месте и зуб. паста
Изображение
Скрытый текст

  • 0

#8151
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

РАБОТА, а не заработок, кайф,


вот уж точно согласна. Мы же ЖЕНЩИНЫ
  • 0

#8152
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

может кого тоже заинтересует

где можно взять такое и по чем)?
  • 0

#8153
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у нас в ванне и дозатор висит, и щеточки висят, на раковине ничего не стоит, дозатор покупала в ТВ магазине года два назад, в принципе удобно, только не все тюбики подходят (по горлышку).
  • 0

#8154
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ксюша, я несколько лет работала полдня, но за половину и так небольшого оклада...но я могла быть эти полдня с детьми, мы все собирались дома, обедали и я их возила на тренировки, рисование...готовила заранее ужин, муж приезжал: все чисто, приготовлено, все счастливые...у меня была тогда такая маленькая з/плата, но я так тащилась...потому что могла в выкупленное время сделать столько полезного для своей семьи, при этом и на работе все успевала...Но сменилось начальство и пришлось выйти на весь день..поверьте. даже поднявшаяся существенно з/п не могла покрыть моих моральных потерь.

Совершенно согласна с Ладой. С рождением ребенка у меня сильно поменялся режим работы и соответственно - оплата. Она стала в разы ниже, хотя грех жаловаться. Но я приобрела огромную возможность находиться дома и заниматься долгожданным ребенком. А это дорогого стоит. Осенью на ярмарке работала три дня с 9 до 19. Я поняла - как тяжело бедным женщинам с таким режимом работы.
  • 0

#8155
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Добрый день, Флаюшки!
Вчера готовила солянку на ужин, заволялся кусок колбаски в холодильнике, докупили остальные ингредиенты, муж помогал крошить.
Так вкусно получилось, но много!
Т.к. пришли домой поздно, кроме готовки ужина больше ничего не успела сделать.
  • 0

#8156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

РАБОТА, а не заработок, кайф,


вот уж точно согласна. Мы же ЖЕНЩИНЫ

почему же, это и к мужчинам относится...трудовая повинность - это очень тяжелая ноша, даже при большой з/п...А недовольство все на семью будет периодически выплескиваться, а когда ты любишь то, чем занимаешься - 100% з/п будет достойная и человек счастливым.
  • 2

#8157
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

другой начальник немного выровнял ЗП

а мне очень нравится, что в больших компаниях не знаешь кто сколько зарабатывает. И следовательно не сравниваешь. и реально тогда начинаешь оценивать - значит СТОЛЬКО я СТОЮ для компании.
  • 0

#8158
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

мой мастер сделала супер химию. так здорово было! волосы даже не изменились - остались такими же мягкими.
делала я в салоне, писала об этом, когда сделала. когда отросли, я сделала повторно. и даже после этого - волосы не стали сухими, неживыми...
я сейчас отращу волосы и снова сделаю химию :) если решитесь, могу дать координаты в личку.

А мне можете скинуть контакты этого мастера? Пожа-а-алуйста :) . Я уже давно хочу химию сделать, но никак не решусь. А вот у проверенного человека можно было бы и рискнуть.
  • 0

#8159
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, мои хорошие. Хорошего дня всем и отличного настроения!!!
Спасибо вам за отзывы про мое рукоделие, очень приятно и самое главное-стимулирует еще чего-нибудь натворить.

Масло суперское! Брало его,чтобы подсушивать высыпания и использовать как антисептик.

Я тоже купила маслице после Анютиного поста (маленькая упаковочка за 190тг в аптеке), тем более мне его рекомендовали раньше для размегчения вросших ноготочков, но зубки пока чистить не решилась – чувствую муж точно на балкон жить отправит-я сейчас лосьоном пользуюсь для лица, добавила туда мумие-запаааах… плюс крема, маски и прочие прелести (лицо очень испортилось, постоянно воспаляются прыщи). Вот и применяю тяжелую артиллерию.
В связи с этим вопрос – ооочень интересуют крема, в частности, крем или масло для тела БЕЗ запаха!!)) Ой, уже ответили. Так здорово, только подумаешь о чем нибудь актуальном с вечера–а в темке с утра уже ответы тут как тут))

Прилагаю фотку с пылу с жару.

Какие аппетитные!! Вот бы сейчас сюда на работу такую нямку!!!
Прям захотелось напечь мнооого пирожков и с пылу с жару поугощать всех на работе).

В продолжении темы о бульонах –прочла у Сталика, что в закипевший бульон нужно всыпать щепотку соли-тогда пенка поднимется вся сразу.
Вчера готовила суп рисовый с чуть картошечки на куринном бульоне. Муж был очень удивлен. т.к.знает только с лапшичкой куринный суп. Задумалась, в моем арсенале получается 2 куринных супа. А еще есть?) В итоге вердикт мужа –был бы с мясом и острый-было бы лучше (на харчо намекал, вот и заложу в меню как раз недельки через 2))).

Вишневая ягодка, поделитесь пожалуйста секретом- КАК полюбить гладить? Или вы всегда любили это дело? Для меня это самый сложный слонище, как оказалось.. Кроме того –долго это у меня выходит по времени.. Иногда смотрю какой-либо фильм при глажке, чуть веселей конечно, но еще дольше вожусь)).
  • 0

#8160
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

где можно взять такое и по чем)?

я здесь нашла http://www.magazin-t...t_category_id=5,
по цене вроде не так дорого - 1500 тенге.

у нас в ванне и дозатор висит, и щеточки висят,

Лада, а у вас какой дозатор? где брали?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.