Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8041
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

постоянно бубнить же я не могу их... а то у меня еще одна болячка появится

Я повторяла их столько раз, сколько захочу. Со временем они запоминаются и выпрыгивают в нужную минуту. Благодаря им, у меня исчезли головные боли, тахикардия, перестал врастать ноготь на большом пальце ноги, рассосались уплотнения в груди....Больше не помню, но много ещё хорошего случилось :) .
Так что хотя бы раз в день, но так, что бы сами себе верили.


А я только стараюсь привыкнуть к аффирмациям, читаю те, которые появляются у нас в темке, размышляю, анализирую, примеряю к себе, что-то отмечаю. Но осмысленно повторять пока не очень получается почему- то
  • 0

#8042
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Маленький отчетик за сегодня:

- почистила кормушку от снега, насыпала корм;
- подмела в гостинной;
- помыла с дезэфектом унитаз, душевую кабинку и раковину в ванной;
- заменила полотенца в ванной и в кухне;
- одна стирка + развешивание;
- сделала витаминную смесь из сухофруктов, орешков, лимона и меда;
- поставила печься хлебушек;
- помыла посуду и поверхности в кухне;
- перебрала еще один ящичек, где стоит посуда, кое-что размусорила;
- сейчас займусь маникюром, потом нужно заполнить дневник, что-то давно я не занималась этим делом.

Радуга, чесночные пампушки я делала по этому рецепту. Только в чесночный соус я добавила соль. Мужу и свекрови понравились.

Отностительно аффирмаций, я заметила, что как-то давно, когда еще не знала о их существовании, я частенько сама придумывала себе какую-то фразу и она случайным образом крутилась у меня в мозгах в течение дня. К примеру: "У меня густые, крепкие волосы" - эту фразу я произносила в момент мытья головы и сушки волос, в итоге волосы действительно такими и становились, меньше выпадали.
Не так давно я скачала себе аффирмации на определенные тематики (для здоровья, для женщин и т.д.). Выписала самые актуальные из них, читала по утрам, но почему-то эта привычка у меня не прижилась, возможно я выбрала слишком много фраз и мозг просто уставал и я читала их для галочки...
До сих пор думаю, какой формат работы с ними лучше придумать, чтоб действительно был эффект...
  • 0

#8043
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Житейские советы на разные случаи жизни

Несколько полезных советов на разные случаи жизни. Запомнить не сложно. Вдруг пригодится?

Скрытый текст

  • 11

#8044
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
еще по поводу аффирмаций...в конце прошлого года, когда посмотрела фильм Тайна, поверила в то, что наши мысли - это главное...решила попробовать на одной "У меня много сил" и произносила её при малейшей усталости и даже тогда, когда сил казалось вообще не осталось...и минут через 10 начинало срабатывать, открывалось второе дыхание и дела спорились. Мне кажется установки должны быть краткие и эмоционально сильные, тогда и запоминаются легче и проговариваются увереннее..
  • 0

#8045
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Житейские советы на разные случаи жизни

с совком и запясьем прикольно! :)
  • 0

#8046
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

еще по поводу аффирмаций...в конце прошлого года, когда посмотрела фильм Тайна, поверила в то, что наши мысли - это главное...решила попробовать на одной "У меня много сил" и произносила её при малейшей усталости и даже тогда, когда сил казалось вообще не осталось...и минут через 10 начинало срабатывать, открывалось второе дыхание и дела спорились. Мне кажется установки должны быть краткие и эмоционально сильные, тогда и запоминаются легче и проговариваются увереннее..


А, вспомнила, я обычно если только чуть начинаю заболевать (простываю, например), сразу мысленно даю себе установку - Я здорова, я чувствую себя хорошо и у меня все получится! Простуда легко переносится и без особых лекарств :rotate:
  • 2

#8047
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Таня, обычно кавычки на спасибо ставятся для иронии :) . А на самом деле, серьезно помогает? Здорово! Я жду, когда кто-нибудь на себе испытает)))) А теперь рассказывайте, где брали масло чайного дерева, и почем?

Ой,Анют, прошу прощения.. :) не знала об этом. Брала на хербе, 100% масло чайного дерева, почем точно не помню, что-то около 8 долларов было.. вот такое http://www.iherb.com...fl-oz-30-ml/956 Масло суперское! Брало его,чтобы подсушивать высыпания и использовать как антисептик...а теперь вон оно как мне пригодилось :smoke: Правда,вкус специфический, но мне нравится! и зубки такие прям гладкие что ли..Использую,как и было написано, после обычной пасты,на щетку 2-3 капли и еще раз почистить. Стараюсь делать это каждый вечер, записала себе в рутинки.

Сообщение отредактировал Татьяна: 16.01.2013, 16:47:20

  • 1

#8048
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У Луизы Хей есть еще книга цвета и числа. я вспомнила и отыскала в своей библиотеке. она аж 1998 года издания (прошлый век! :D ), а вот ссылка на нее
http://nadegda-yspex...ru/simple5.html
  • 1

#8049
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Тогда я предложила на этот период и на все оставшие делать так (идейку подсмотрела в интернете ;) ) - развернуть все вешалки в шкафу «наоборот», а всю одежду, которую он будет надевать в течение года, он должен или я вешать в шкаф как обычно.

прикольная идея, такая легкая и наглядная....пойду разверну вешалки! спасибо! ;)
  • 0

#8050
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А теперь рассказывайте, где брали масло чайного дерева, и почем?

Масло чайного дерева продают в аптеках. стоит порядка 500 тенге за 30 мл
  • 0

#8051
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


даже не поняла как так получилось - разбила стеклянную дверцу, Что делать?

А я ищу крышку от кух. комбайна Bosh - крышку сломала


ДД!
позвольте продолжить перечень поломанных запчастей :D Я тоже отличилась - оставила мультиваркину подставку (которая для готовки на пару) лежать на сковороде, на след.день хотела включить чайник на плите, и по запарке перепутала комфорки и включила сковородку... в общем расплавилась подставочка моя :cry: .
Мультя Панасоник на 4,5 л. Как думаете продаются такие подставочки?... где у нас можно купить?
  • 0

#8052
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

за то у младшей всю ночь ушки болели и как на зло ничего под рукой не оказалось (может кто знает что делать при таких неожиданностях?)


Я своим делаю водочный компресс, если конечно температуры не. Подогреваю водку мочу ватку и накладываю вокруг ушка (во внутрь не должно попасть) прижимаю марлечкой и одеваю шапочку. На 2 часа. Боль стихает быстро.
  • 0

#8053
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


за то у младшей всю ночь ушки болели и как на зло ничего под рукой не оказалось (может кто знает что делать при таких неожиданностях?)


Я своим делаю водочный компресс, если конечно температуры не. Подогреваю водку мочу ватку и накладываю вокруг ушка (во внутрь не должно попасть) прижимаю марлечкой и одеваю шапочку. На 2 часа. Боль стихает быстро.

Спасибо сегодня если до аптеки не доберусь буду иметь в виду.
  • 0

#8054
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


за то у младшей всю ночь ушки болели и как на зло ничего под рукой не оказалось (может кто знает что делать при таких неожиданностях?)


Я своим делаю водочный компресс, если конечно температуры не. Подогреваю водку мочу ватку и накладываю вокруг ушка (во внутрь не должно попасть) прижимаю марлечкой и одеваю шапочку. На 2 часа. Боль стихает быстро.

Я бы не рисковала, а обратилась к специалисту. причин может быть много - от банальных зубок до более серьезных проблем.
  • 1

#8055
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



за то у младшей всю ночь ушки болели и как на зло ничего под рукой не оказалось (может кто знает что делать при таких неожиданностях?)


Я своим делаю водочный компресс, если конечно температуры не. Подогреваю водку мочу ватку и накладываю вокруг ушка (во внутрь не должно попасть) прижимаю марлечкой и одеваю шапочку. На 2 часа. Боль стихает быстро.

Я бы не рисковала, а обратилась к специалисту. причин может быть много - от банальных зубок до более серьезных проблем.

У врача уже были сегодня, мама водила, рецепт есть, ничего серьезного просто боюсь что в аптеку не успею.
  • 0

#8056
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


еще по поводу аффирмаций...в конце прошлого года, когда посмотрела фильм Тайна, поверила в то, что наши мысли - это главное...решила попробовать на одной "У меня много сил" и произносила её при малейшей усталости и даже тогда, когда сил казалось вообще не осталось...и минут через 10 начинало срабатывать, открывалось второе дыхание и дела спорились. Мне кажется установки должны быть краткие и эмоционально сильные, тогда и запоминаются легче и проговариваются увереннее..

А, вспомнила, я обычно если только чуть начинаю заболевать (простываю, например), сразу мысленно даю себе установку - Я здорова, я чувствую себя хорошо и у меня все получится! Простуда легко переносится и без особых лекарств :rotate:

Эт точно, аффирмации - сила. Когда что-то не ладится, я между делом приговариваю: Я преуспеваю! Мне всегда везет! (это из Правдиной). Или напеваю подобные аффирмашки на разный мотив.
И на самом деле, начинает "везти", прям неведомая сила помогать начинает и всё получается!
  • 1

#8057
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Нашла пример, как дети применяют аффирмации :)

  • 6

#8058
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




за то у младшей всю ночь ушки болели и как на зло ничего под рукой не оказалось (может кто знает что делать при таких неожиданностях?)


Я своим делаю водочный компресс, если конечно температуры не. Подогреваю водку мочу ватку и накладываю вокруг ушка (во внутрь не должно попасть) прижимаю марлечкой и одеваю шапочку. На 2 часа. Боль стихает быстро.

Я бы не рисковала, а обратилась к специалисту. причин может быть много - от банальных зубок до более серьезных проблем.

У врача уже были сегодня, мама водила, рецепт есть, ничего серьезного просто боюсь что в аптеку не успею.

мы в свое время грели соль на сковородке и засыпали её в шерстяную или пуховую варежку, и прикладывали....недавно нашла эту малепусенькую варежку из кролика...прикольно, дети уже выросли, а выкинуть её рука не поднималась...Если честно, то не помню...поднялась ли в этот раз. :faceoff:
  • 0

#8059
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У врача уже были сегодня, мама водила, рецепт есть, ничего серьезного просто боюсь что в аптеку не успею.

ех... моя "любимая больная" тема
с ушами, надо быть предельно аккуратными - МОЗГ рядом!! (ну эт мои тараканы :D )
если нет ничего серьезного, то не нужно нагревать
я обычно, когда с ушами проблемы начинаются, нос активно промываю, ну эт опять жи специфика строения моего организма
И я четко усвоила, что уши греть нельзя
совет с борным спиртом (3%) тут был, хорош канешно
но уже очень давно не могу купить его в аптеке
  • 0

#8060
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сделала витаминную смесь из сухофруктов, орешков, лимона и меда;

Алина, вы видимо часто делаете эту витаминную смесь, тоже очень мне она нравится, иногда еще туда добавляю зерна граната, ну и все остальное - курага, изюм, грец. орехи, лимон, мед. Вот хотела у вас спросить - вы как ее используете именно?
Мы еще когда были малннькие, мама постоянно делала себе - как питание для сердца, а нам только без гранат- для повышения иммунитета. Да и сама смесь очень вкусная, и сытная получается, очень нравится утром с чаем такую ложку съедать, до обеда даже кушать не хочется ;)

И спасибо за чесночные пампушки, как раз к борщу на сегодня приготовлю)

Отчетик за сегодня:
УР, завтрак, прибралась в кухне, сварила собакам кушать, сходили с сыном на базарчик, купила ему боржоми - буду давать в темплом виде, чтобы мокрота отходила, а то такой кашель мокротистый :faceoff: , немного погуляли с ним, пообедали, заварила ему травку от кашля, уложила спать, подмела пол в туалете. На ужин борщ у нас настоявшийся, думаю будет на пампушками Алиниными :D .
Вечером после ужина планируем сходить погулять перед сном, чтобы сын лучше спал и все на сегодня.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.