Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#61
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

убила....позавчера


Как так получилось?
  • -1

#62
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мультиварка это вещь! Из плюсов что не надо мешать, следить. Закинул и занимайся своими делами. Вчера пока мультя жарила мне фарш на болоньзе соус, я спокойно погладила. Ничего не брызгает. Моется на ура. Ну и каши утром с отсрочкой это мегавещь!
  • 0

#63
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Если честно меня многие до сих пор не понимают :) поэтому как раньше я каждому второму про систему не говорю, есть уже последователи в лице близкой подруги и сестренки и хватит мне :bow: просто раньше я была такая счастливая, что нашла систему и всем рассказывала, но поняла, что многим нравится весь день в субботу генералить, и для них это норма, ну ладно. а мне нравится на выходных отдыхать :rotate: поэтому я и люблю флай леди!

А я ничего ни кому говорить не буду)) Буду жить в чистой квартире и в свое удовольствие!
Возможно не по теме, но все же скажу.
Мне мой муж сказал(прошу прощения заранее за некультурные слова): Зачем загаживать квартиру до такого состояния, чтобы потом неделю с героическим видом ее оттирать и сетовать на то, что сил нет совсем? Можно же каждый день делать по чуть-чуть и следить за порядком.
Слова золотые, но как организовать "схему" уборки я нашла здесь)
И пусть все подумают, что у меня плохо с головой, а я приду сегнодня и займусь ведерочком в ванне)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 11.09.2012, 15:40:37

  • 0

#64
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И пусть все подумают, что у меня плохо с головой, а я приду сегнодня и займусь ведерочком в ванне)

у вас все нормально с головой, потому что вы нашли для себя спасительный путь и НЕ СТЕСНЯЕТЕСЬ говорить о том, что у вас были проблемы и вы готовы с ними бороться и их решать. А если муж говорит золотые слова - значит он вас легко поддержит в вашем начинании, а может еще и главным помощником будет!
Успехов вам, все у вас получится, мы уверены!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.09.2012, 15:49:44

  • 0

#65
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я приду сегнодня и займусь



Хороший настрой))
У меня сегодня тоже мега планы на вечер)) не знаю, правда как все случится))

В отношении слов вашего мужа – он безусловно прав. И еще один момент, «железо железо точит». Он сказал – вы услышали, и теперь в вашем общей доме будет красота и ляпота.
Я выйдя замуж, тоже стала более дисциплинированная)) в отношении заботы о доме)) О его чистоте!

Успехов!
  • -1

#66
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ура! Я вас нашла! С новосельем!
  • 0

#67
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Благодарю всех за слова поддержки-это так важно в начинаниях!
Очень надеюсь, что моя "бытовая жизнь" наладится!
  • 0

#68
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

убила....позавчера

Как так получилось?

Сейчас я всех рассмешу... своей невнимательностью, дуростью - пардон... Собиралась угостить свою семью тортиком *Шоколад на кипятке*, все были в предвкушении... И Муж и мои карапузы бегали вокруг меня на кухне... я...вылила горячее тесто в мультиварку... а кастрюлька от нее аккуратно заранее приготовленная и смазанная маслом...осталась стоять в стороне...ИИИИ... как в песне *мое сердце остановилось...мое сердце замерло*.... Вот так я и убила свою лучшую помощницу....Муж меня успокоил, сказал, что завтра купим такую же...и пытался остановить меня, но нет...я оказала ей первую помощь - раскрутила и поняла..слишком поздно (((( ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ, мне таак горько....
  • 2

#69
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Муж меня успокоил, сказал, что завтра купим такую же...

зато у вас будет запасная чаша для мульти, если купите такую же модель...!
  • 0

#70
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

НЕ СМЕЙТЕСЬ


а надо мной можете и посмеяться))
Я вас понимаю.. в воскресенье))готовилась к встрече гостей и резанную картошку на салат кинула в чашку с цельными))вместо салатницы)) Замоталась, заболталась!

Все бывает!
И спасибо, что у вас такой адекватный муж))
  • -1

#71
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо девочки, Вы всегда помогаете участием и советами... Вот я как раз в темке позитива и набираюсь ))))
  • 0

#72
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Задание Келли на вторник, 11 сентября
...В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять минут на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность.

как всегда - сначала выполнила, а потом в комп залезла)) телепатия, однако)) Да еще и с пользой для себя исхитрилась: отдала 2 пакета банок с крышками торговкам молочкой - они мне стакан домашней сметанки задарили, а за оставшиеся от квартирантов крупы получила от румяной фермерши пакет картошки)) Хотя изначально просто хотела размусорить кухонный стол с пользой для общества - то есть бартер не предполагался, думала просто отдать тем, кому нужней чем мне)) Игрушки всякие мелкие, из под диванов выгребенные, детям во двор вынесла, они тоже счастливы))) Заодним разобрала свою косметичку - пробниками духов одарила тинейджерных барышней возле подъезда))) И договорилась старые окна после замены на парники отдать - удастся на вывозе строймусора сэкономить)) Вот такой кругооборот получается))
  • 3

#73
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, в иудаизме когда у дамы критические дни, она вообще к хозяйству на пушечный выстрел не подпускается, не то что к консервированию)) А еще заметила давно, что если к парикмахеру в такие дни пойти, потом на голове черти-что творится - и краска не держится, и волосы не лежат..
  • 1

#74
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


на сколько человек можно в мульте приготовить?

Мульти бывают разного объема. По-моему самая маленькая 2, 5 литра, максимум, кажется 6. Это еще и от производителя зависит.
Но, если вы все таки думаете о покупке. То я бы вам рекомендовала обратить внимание на мультиварки – скороварки. Экономия времени и полезная пища – это наше все.

У меня самая распространненая мультя – панас на 4,5 литра. Готовила горячее на праздничный стол, к приходу гостей. Очень даже хватило.

Но, вообще мы живем вдвоем. И на повседневку, кроме холодца, я пожалуй, ни для чего не использую ПОЛНЫЙ объем мульти.

Успехов!

Да мультя вещь нужная... а я вот свою прям как у Лады... убила....позавчера ((( Прям слезы наворачиваются....Ругаю себя....В ней каши детям - не проблема, к утру сама сварит ))), выпечка - легко...Но ничего, я себе новую куплю, И Вам советую...

сейчас все покупают мулинекс- мультиварку-скороварку два в одном. дымляму за 15 мин делает....мяяячтааа....
  • 0

#75
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Мультяшка это реально нужная и хорошая вещь, я когда ее покупала муж сказал, ну и зачем будешь 1-2 раза в неделю готовить... эх не сбылось, как лето наступило, у нас жара сильная летом, я готовила в ней каждый день, умудрялась 2-3 раза в день готовить, с утра кашу, пото суп и на вечер ужин закидывала, очень удобно. От газовки кухня летом нагревается сильно, мультяшка спасала :rotate: А сейчас муж сам рад, что купил. Девочки я там жульен готовила недавно, такое объедение... :hi:
  • 0

#76
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо за поддержку!
Я как раз выискивала на форуме врачей, которых рекомендуют, спасибо большое всем, особенно Saulexa и Anuta!!! Пульмонолог нас смотрит грамотный, а вот аллерголога не могла никак подобрать. Будем делать дыхательную гимнастику, ходить на галотерапию в санаторий Алматы, и выполнять все рекомендации врача.
Кстати, сегодня закупили в Рамсторе в Меге подушки латексные ортопедические, одеяла силиконовые, наматрасники, постельное белье. Там сейчас на весь товар Тач скидка 50% и более!!! Ковры мы давно убрали, все мероприятия по борьбе с пылью проводим регулярно.:)

  • 0

#77
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Теперь о веселом:): астма астмой, а по дому ребенок носится как угорелый, пока в больнице лежал, игрушек надарили кучу, он все это раскидал по дому, младший помогает "наводить порядок"))) у нас все игрушки разложены по тематике: ящики с машинками, с героями мультов, оружие, лего, продукты и т.д. и т.п. Обычно мы убираем их по ящикам, по местам. Времени уходит где-то мин 20-30. Желания постоянно этим заниматься особо нет ни у меня ни у детей. Но зато потом удобно: захотел какую то игрушку найти, пожалуйста, она в том ящике на такой то полке. Но дети все равно без моего контроля убрать все не могут, я подсказываю: это туда, это сюда. Сама не люблю это дело (убирать игрушки:)).
Так вот, как правильнее приучить детей к порядку: делать как я делаю или же предоставить им самим хозяйничать на своей территории? Просто боюсь что во втором случае они не научатся правильно рассортировывать вещи, будут просто все в кучу сваливать и все, а потом все вверх дном переворачивать, чтобы найти мааааленькую детальку от лего;)

Девочки, кто как приучает детей к порядку?
Я больше склоняюсь к тому, чтобы просто собрать игрушки лишь бы не валялись, а муж говорит нет, нужно приучать их к порядку, чтобы все на свое место ложили... Может тем, у кого девочки меня не понять. 2 пацана за 15 мин могут привести детскую в такой вид, будто там бомба разорвалась! Пола не видно...:) дивана тоже:)
  • 0

#78
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!

АНТИСТРЕСС
Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты.
То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони.
Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.

ПРИЛИВ СИЛ
Кончиками пальцев обеих рук энергично постучи друг о друга.
Затем кончиками большого и указательного пальца правой руки сожми левый большой палец и проведи ими от основания до кончика (будто снимаешь презерватив).
То же самое сделай с большим пальцем правой руки.

ЗАПУСК МОЗГА
Легко сожми большой палец левой руки указательным и средним пальцами правой (как пассатижами) и «ввинтись» им в этот зажим от кончика до основания.
То же проделай с правым большим. Такой массаж улучшает прилив крови к мозгу.
  • 0

#79
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, кто как приучает детей к порядку?
Я больше склоняюсь к тому, чтобы просто собрать игрушки лишь бы не валялись, а муж говорит нет, нужно приучать их к порядку, чтобы все на свое место ложили... Может тем, у кого девочки меня не понять. 2 пацана за 15 мин могут привести детскую в такой вид, будто там бомба разорвалась! Пола не видно... :) дивана тоже :)

я думаю, что приучать к порядку нужно независимо от пола... и девочек, и мальчиков.
никто не знает, как сложится их взрослая жизнь, но умение убирать за собой - это уважение к чужому труду и элементарное самообслуживание.
их будущие жены (если они женятся) будут вам очень признательны! да и в холостяцкой жизни это очень важный навык :)

скорее всего, у вас слишком много игрушек, раз не видно ни пола, ни дивана.
первое, что нужно сделать - это убрать половину в коробки и задвинуть подальше (балкон, кладовка).
остаток рассортировать на 3 (но не больше - это важно вначале приучения мальчиков к порядку) кучи.
например, конструкторы, машинки (и роботы) и все остальное. ну, или как там у вас получится?
после игр им будет легко разложить все игрушки в 3 коробки.

попробуйте, а через недельку расскажите :)
я знаю, что мы знакомы, но так хочется на "ВЫ" :rolleyes:

кстати, моя статья про то, как я приучаю к порядку

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.09.2012, 19:18:58

  • 1

#80
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я сама мучаюсь с этим "приучением" своих девочек 4 и 7 лет. Дело в том,что пока я не крикну, они с места не сдвинутся.
Честно-честно,я и игрой их заманивала, и вместе с ними убирала, спокойно просила, убирала сама, выкидывала игрушки (потом втихаря доставала :D ) и т п и т д. Но он не хотят слышать. А потом я кааак гаркну :mad: и все, они как миленькие летают по комнате)))
Хотя я знаю,что так нельзя! И дети будут ненавидеть уборку. Что делать... Эх, вот и борюсь.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.