Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7961
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кстати, нашла вчера интересные коротенькие добрые истории, которые трогают за душу, хочу с вами поделиться:

А я на своем собственном примере убедилась, что сделанное добро возвращается:
вчера в магазине присмотрела офигенные польские джинсы, померила - как влитые, цена - смешная (650 рублей, т.е. если в тенге чуть больше 3000), качество - великолепное, модель - классическая, я в них - стройна и великолепна... По дороге ухватила еще шляпку к весеннему пальто, и вдруг на кассе мне озвучивают совершенно несоразмерную ожидаемой сумму.. Я удивилась и возмутилась, пригласила администратора, напомнила, что по закону они ОБЯЗАНЫ продать товар по той цене, что указанна на ценнике, и администратор подтвердила, что они так и сделают. Оказалось, что джинсы - из новой коллекции, т.е. без скидок, а продавец отдела по ошибке промаркировала их с 70% скидкой. Вызвали бедную девушку, администратор начала требовать с нее внести разницу из своего кармана.. Мне так жаль стало, и я попросила администратора отменить покупку, чтоб девушку не разорять. А обрадованной продавщице, срочно меняющей ценники, оставила свою визитку, и попросила, чтоб она эту пару отвесила в сторонку, и звякнула, когда на эту коллекцию скидку сделают))
Зато сегодня пошла получать загранпаспорт - а там очередищща - сумасшедшая: народ в 5 утра записывается, и если хоть одну перекличку пропустил, вычеркивают безжалостно. Позже 8 утра уже и приходить бесполезно.. А я аж 112 по очереди оказалась.. Стою-стою, тут сердце прихватило.. Усадили меня на стульчик в углу, я сижу - и понимаю, что еще раз такую очередь отстоять у меня просто здоровья не хватит. И что вы думаете? Замученная совершенно чиновница предложила мне прийти после 18 часов, специально задержалась после работы, чтоб принять мои документы, и даже категорически отказалась от предложения купить ей тортик!!
  • 3

#7962
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Доброй ночи,дорогие флаюшки! поскольку,отчеты не терпят более отсрочки,а за компом можно сосредоточиться только ночью-я здесь. естесственно не могу проити мимо нашей теплой и дружной темки. если честно очень скучаю по своему свободному графику работы в котором всегда находилось время для нашей темки! даже на днях задумалась,чего же мне не хватает,осознала,что нашей темки! все ж она занимает огромную част в моей жизни!

я никогда раньше так не наслаждалась сидением дома и в декрете

а я уже очень скучаю по декретному! так мечтаю утром отправить мужа на работу и валяться в постеле читая сыну книжки..эээх!

не знаю как у вас.девочки,а у меня все еще новогоднее настроение! тем более бесконечные гости не дают выпасть из атмосферы праздника! конечно с работой совмещается с трудом,но все ж! по системе делаю рутинки и неоюходимые меры по спасению дома ;) ! к стыду моему лежит уже громадная гора белья для глажки,а я все никак не решусь ее съесть!
  • 1

#7963
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 16 января

Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

Послепраздничная уборка на кухне: поставьте таймер на 5 минут и уберите все новогодние украшения.
Как закончите, поставьте еще раз таймер на 5 минут и выбросите все несъедобные остатки из холодильника.

С любовью, Келли
  • 1

#7964
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие.
С новым трудовым днем вас!
Я к вам с житейскими советами, касательно разумного отношения к семейному бюджету:
(перетаскиваю с другого форума)

Скрытый текст

Девочки, это не чтобы вам глаза открыть (многие вещи, описанные выше, мы с вами ни раз обсуждали), а скорее, как «повторение – мать учения».)) а кто-то может и по новому взглянет.

Сообщение отредактировал Tanufka: 16.01.2013, 08:19:16

  • 0

#7965
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем доброго и позитивного утра!!!
Аффирмации на каждый день Изображение 16.01.2013
Я разумно пользуюсь своим правом выбора.
Мои решения меняют мою жизнь к лучшему.
Мои решения ведут к исполнению моих желаний.
Мои решения проникнуты мудростью и любовью.
Я живу целеустремленно и осмысленно.
Цитата на сегодня:
Чтобы успешно взаимодействовать с реальностью и достигать всего, что требуется для жизни, человеку необходима высокая самооценка.
Натаниэль Бранден

Сообщение отредактировал model girl :): 16.01.2013, 08:22:14

  • 7

#7966
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Всем доброго и позитивного утра!!!
Аффирмации на каждый день Изображение 16.01.2013
Я разумно пользуюсь своим правом выбора.
Мои решения меняют мою жизнь к лучшему.
Мои решения ведут к исполнению моих желаний.
Мои решения проникнуты мудростью и любовью.
Я живу целеустремленно и осмысленно.
Цитата на сегодня:
Чтобы успешно взаимодействовать с реальностью и достигать всего, что требуется для жизни, человеку необходима высокая самооценка.
Натаниэль Бранден

утро доброе,!взбодрило!сегодня свой день начну именно так :)
  • 0

#7967
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Тайм-менеджмент: пять советов, что делают успешные люди в первый час рабочего дня

Как вы проводите утро? Ответ на этот вопрос и подход к тайм-менеджменту многое говорит о вас и о ваших шансах на успех. Журнал FastCompany спросил успешных людей «Как вы начинаете свой рабочий день?». Вот дела, которые значатся (или, наоборот, не значатся) у них первыми в списке задач.
Скрытый текст

  • 5

#7968
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
В сезон простуд. Для наших деток и не только.
Безопасные рецепты от кашля для детей.
Скрытый текст

  • 1

#7969
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Признаки недостачи витаминов и микроэлементов в организме

КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН - это признак недостатка витамина С в организме. Нужно обратить внимание на ваше питание, нужно много кушать лука, чеснока, фруктов, овощей, лимона. Пить настой шиповника, отвар сосновой хвои, если нет средств на дорогостоящие фрукты.Привести в норму десна можно путем полоскания ротовой полости составом из спиртовой настойки аира и прополиса.
Скрытый текст

  • 7

#7970
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Как правильно распределить семейный бюджет
Скрытый текст

  • 2

#7971
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
16 января - 2 солнечный день

Скрытый текст

  • 4

#7972
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
С добрым утром!
Как много полезной инфы!!

Леди-апельсинка, спасибо за рецепт сырных лепешек, еще не пробовала, вот хочу сегодня сделать!!
Похоже на хачапури, которым меня угощали, когда я к подружке ходила, она замужем за грузином. Они мне дали рецет, но тогда у меня не получилось, может получится по этому рецепту!

Недавно кто-то спрашивал куда уместить 15 минут для дома.
Я сегодня заострила свое внимание на том, что именно пока готовилась еда я паралельно занималась домашними делами

Я в свой режим научилась вставлять 15-ки именно в это время, то есть пришла, переоделась, поставила вариться/тушиться/жариться - и в это время быстренько все запланированное делаю. ;)

Отчет за 2 дня:
Досконально помыла полы в кухне и в коридоре, отодвиганием всех шкафов и тщательным промыванием углов, постирала кухонный коврик, прихватила полы в туалете-ванной, ВР, УР, все фасады на кухне протерла, все двери дома, хлеб испекла (вкусный очень получился).

В этот раз составила очень удачное меню + одновременно закупила все продукты, может поэтому удается держаться этого меню.
Мысль пришла в голову такая - я думаю составить меню на 2-3 недели + к нему прилагать готовый список продуктов. И например, вот оно меню на след неделю и оппля готовый список! :idea: Девочки, прошу не удивляться :D может кто-то так и делает давно, я как всегда своим путем проб и ошибок - пришла к этому :D

Всем хорошего дня!
  • 2

#7973
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем Доброго Утречка!
Изображение

Столько информации с утречка :dandy: ... Всем спасибо :hi:
Что-то с составлением списка дел у меня не клеится.
УР у меня мала:
Детей собрала, сама собралась сегодня успела чашечки после чая сполоснуть и деток в сад отвезла.
Сейчас печка, собачкам каша почти готова и надо придумать обед.
Составить меню заранее для меня пока не посильно :faceoff:
  • 0

#7974
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

25.Никогда не обсуждайте свое здоровье, финансовые дела и другие личные проблемы с людьми, не относящимися к вашей семье. Будьте очень дисциплинированы в этом вопросе.
  • 4

#7975
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро!!
Мой отчет за вчера:
Покормила семью ужином,
Убрала со стола
перемыла посуду
Лечебные процедуры детям
уложила их спать
Помыла двери в ванной и туалете (не когда не думала что двери могут быть тааакими грязными)
Протерла стиралку и зеркало полочку в ванной
Белье развесила племянница
и спать
... спала опять плохо(( сыну лучше не разу не кашлянул за ночь/, за то у младшей всю ночь ушки болели и как на зло ничего под рукой не оказалось (может кто знает что делать при таких неожиданностях?)
  • 1

#7976
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
16 января - 6 лунный день
с 10:34 16 января до 11:02 17 января
Скрытый текст

  • 2

#7977
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 16.01.2013, 10:11:13

  • 2

#7978
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Всем доброе утро!

Немного простыла (впервые за полгода), но все равно продолжаю трудиться (по мере сил конечно) на благо домочадцев :)
Вчера убралась в шкафу с шапками, шарфами и перчатками - там постоянно все перемешано :dandy:
В кухне убираюсь каждый день понемногу, чем очень довольна. Осталось помыть буквально 2 отделения, ПМ, духовку, холодильник, кафель и кухня будет, как новая.

Да, завтра приезжает свекровь погостить на недельку. Теперь вот ломаю голову над меню, чем ее кормить буду :)

Всем удачного дня.
today1.jpg

РС.

за то у младшей всю ночь ушки болели и как на зло ничего под рукой не оказалось (может кто знает что делать при таких неожиданностях?)


Я обычно капаю теплый борный спирт, ваткой закрываю. Можно лампой Биоптрон погреть, если есть.
  • 0

#7979
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня вопрос в другом: сегодня дежурным по детям был муж. Когда он остается в доме с детьми - дом вечером выглядит как будто мамай прошел :faceoff: Как можно за несколько часов превратить двухкомнатную квартиру в свалку!???!!! У меня прямо руки опускаются :confused: Плакать хочется.... Муж говорит что ему и так сложно следить за детьми, вроде не обязан соблюдать чистоту в доме, но по после моего возвращения помогает мне. Пытается....

Не знаю что делать, как повлиять /изменить ситуацию. Может что-то мне изменить мне во мне самой?

Они просто по-другому смотрят на многое... Он же помогает вам потом всё убрать. Поэтому просто надо изменить отношение к ситуации, а не её саму.
Пришли, дали задания мужу и деткам, сами сделали то, что они сделают не так, как вам бы хотелось, убрали всё быстренько за 15 минут- и вперёд, семейный вечер продолжается...
  • 0

#7980
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

С удовольствием перечитала все страницы, которые вы успели написать, а я могу прочитать только на работе, в несколько заходов.

Девочки, огромное всем спасибо за полезную и нужную информацию! Просто нет слов и плюсики закончились…

Отчет за выходные:
Ездили в субботу в парикмахерскую, навели красоту втроем – я, доча и мама.
Потом поехали в Магнум закупаться продуктами и овощами, погода была мокрая и снежная, но это не помешало нам осуществить запланированное.
Домой приехали – я закинула все для Плова в мультю. Откровенно говоря, плов в мульте мне не очень понравился, люблю я обычный плов, в казанке. Доча моя рис уплетала с удовольствием.
Порядок дома наводили в воскресенье, я протерла пыль, пропылесосила, помыла полы. Закинула четыре стирки – черное, белое, цветное и детское. Погладить не получилось, буду вечером потихоньку.
Спросила у дочи про елку – говорит, пока не будем убирать.
Вчера наводила порядок в ванной, помыла вентиляц.решетку, помыла полочку со всякими баночками-скляночками, лишнее – выкинула, нужное – протерла и сложила.
Сегодня по плану – угловая полочка и все, что на ней. А также хотим убрать елочку - доча согласилась :)

Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.