Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Девочки, всем привет!
Я что-то прихворала немного. Насморк и горло.
Столько опять полезного, во-первых хочу поблагодарить Юлю за ее календари, теперь стало еще интереснее!
Спасибо за рецепты, и советы про бульон (это я жаловалась, что у меня он мутный). Постараюсь сварить по вашим рекомендациям, но прежде всего сделаю кисло-сладкие крылышки, представляю, как муж обрадуется.
Сегодня смотрю частями (как дочка дает, так и смотрю) фильм "Материнство" с Умой Турман в главной роли. Рекомендую матерям. Кто пока детишек не имеет - не поймет его. Муж не понял (видимо он не мать :) ). Вобщем где-то узнала себя, где-то поулыбалась, где-то всплакнула (даже чаще, чем улыбалась).
Мой отчет за вчера:
собрала и проводила дочку и мужа в школу и на работу
1 стирка
немного погладила
помыла пол в коридоре
долго-долго спала с младшей (последний раз спала днем год назад)
сходили за дочкой в школу
по дороге купила сыну новую школьную рубашку
уроки, ужин, и опять спаааать
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Освежители воздуха.
Натуральные освежители воздуха для дома

Освежающий спрей
3/4 чашки воды
1/4 чашки водки или спирта
1/2 ч.ложки эфирного масла
Смешать все ингредиенты в бутылке с мелким распылителем, встряхивать перед использованием.

Мандариновый освежитель
высушенная кожура мандарина
Поджигать шкурку для интенсивного выделения эфирных масел из кожуры.
Скрытый текст

• 6

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Что-то в темке так часто писали про борщ, еще и на этой неделе его готовили моя мама, сестра, свекровь... На меня сегодня тоже нашло борщовое настроение.
Надо признаться, что в последний раз я его говила, когда была в 6-м классе... Потом когда вышла замуж ела его только у мамы, так как сама мало кушаю, а муж борщ на дух не переносил, так как свекровь готовила его стабильно раз в неделю (и дня на три), муж даже из-за этого свеклу перестал есть. Поэтому я и не готовила его как-то. Потом со времнем приучала мужа потихоньку к свекле, к примеру, отваривала одну-две штучки, себе натирала на терке, добавляла грецкие орехи и так кушала, а для мужа малюююсенькую тарелочку так делала: свекла, чеснок, соль, орешки, майонез. Потом он начал ее кушать, селедку под шубой у меня просил. Вот я и решила попробовать сделать борщ. Решила приготовить из квашенной капусты, добавив фасоль. Борщ получился очень красивым (свекла шикарная попалась), но я что-то размахнулась и наварила его 6 литров (мама дорогая :eek: :faceoff: ), что я с ним делать-то буду, нам и 2-х литровой кастрюльки супа за глаза хватает, еще остается всегда, а тут... :faceoff:
Еще к борщу напекла чесночных пампушек для мужа, попозже сделаю свежий салатик.
Помыла всю посуду после готовки, протерла поверхности в кухне, сейчас принаряжусь и буду отдыхать :)

Кстати, нашла вчера интересные коротенькие добрые истории, которые трогают за душу, хочу с вами поделиться:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.01.2013, 17:21:05

• 9

SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в темке про заморозку кто-то писал, что готовые супы и борщи можно замораживать и вкус после разморозки не меняется.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Борщ получился очень красивым (свекла шикарная попалась), но я что-то размахнулась и наварила его 6 литров (мама дорогая :eek: :faceoff: ), что я с ним делать-то буду, нам и 2-х литровой кастрюльки супа за глаза хватает, еще остается всегда, а тут... :faceoff:

замораживай смело! я уже рассольник замораживала, когда много было.
у нас просто борщ всегда на ура идет и не остается. сейчас в инете почитала, можно ли его замораживать, ответ - ДА :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.01.2013, 18:35:28

• 0

ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Основа из фетра, а жемчужинки-просто бусинки-белые купила в фурнитуре, а черные и цепочку-дома от старых бус взяла. Причем заднюю сторону я так и не заделала в итоге- т.е. на изнанке нитки видать. :faceoff: Нужно доделать, до ума довести, правда пока не знаю как)). В планах воротничек рубашечного типа для племянницы.
Если честно-сподвигли воротнички подобные, в магазинах продаваемые-подсмотрела-ничего сложного, чтобы 2500-5000 тысяч платить))) :rotate:

Добрый вечер. Очень и очень красиво!!! И креатив!!!

Каждый день выполняю ежедневные задания, стала действительно успевать многое.

Отчет за сегодня:
УР, завтрак творог и яичница, библиотека, банк навестила, встретилась по финансовым вопросам в городе с некоторыми людьми. Прибежала домой, на ужин замороженные пельмени.

У меня вопрос в другом: сегодня дежурным по детям был муж. Когда он остается в доме с детьми - дом вечером выглядит как будто мамай прошел :faceoff: Как можно за несколько часов превратить двухкомнатную квартиру в свалку!???!!! У меня прямо руки опускаются :confused: Плакать хочется.... Муж говорит что ему и так сложно следить за детьми, вроде не обязан соблюдать чистоту в доме, но по после моего возвращения помогает мне. Пытается....

Не знаю что делать, как повлиять /изменить ситуацию. Может что-то мне изменить мне во мне самой?
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

24.Будьте нежным, как цветок, когда речь идет о доброте, и резким, как гром, когда речь идет о принципах. Будьте всегда учтивы и вежливы, но не позволяйте собой манипулировать. Позаботьтесь, чтобы к вам всегда относились с уважением.
  • 2

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Сапфир, Машуля, спасибо за ответы, значит буду замораживать :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сапфир, Машуля, спасибо за ответы, значит буду замораживать :)

лучше разлить по нескольким контейнерам. я морожу в пластмассовых. стеклянная банка однажды треснула и дно потеряла... бульон вылила в унитаз...
и если в нескольких контейнерах, то можно потом будет порционно размораживать. то есть заготовки хватит не на 1 раз, а несколько :)
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

лучше разлить по нескольким контейнерам

Я так и сделаю ;) Накупила давно много пластиковых формочек хороших, разных объемов, теперь не нарадуюсь. И в холодильник когда блюда убираю, сначала в контейнеры все перекладываю, так удобнее и компактнее. :rotate:
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Недавно кто-то спрашивал куда уместить 15 минут для дома.
Я сегодня заострила свое внимание на том, что именно пока готовилась еда я паралельно занималась домашними делами (протерда дверь в ванной, полила цветы, загрузила стирку, понаводила красоту в зале, поубирала еще украшательства после НГ). правда, у той девушки были дети.. Но, прям отдельно был выделен пункт - приготовление еды. Правда тут важный пункт. Мне в готовке помогали сегодня мультя и духовка.

Девочки, хорошего вечера!
  • 0

stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как навести порядок в шкафу. Девочки, кто-то практикует такой подход?

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, кто-то практикует такой подход?

У меня в принципе все так, только я не делаю никаких таблиц. Смотрю по вещам, если какие-то я не одевала за год ни разу, сортирую, что-то отдаю, что-то выкидываю, что-то убираю из шкафа. Таким образом у меня никогда не лежит в шкафу не нужных вещей, поэтому открыв дверцу мне видно абсолютно всю одежду. Я тоже придерживаюсь такого принципа "одна вещь - одна вешалка". Все кофточки, которые нужно гладить я глажу сразу, потом вешаю в шкаф, так же юбки, платья. И когда нужно куда-то идти, достаточно только открыть дверцы и выбрать что нужно, все уже готово к носке.
Относительно совместимости вещей тоже держу все в мыслях, конечно есть такие вещи, которые используются редко, так как мало с чем сочетаются, но их не много. К примеру, тетя из Финляндии мне прислала классную сумочку, но она ни к чему у меня не подходит из-за цвета, я редко ношу красный. Но сумочка мне очень понравилась и я теперь присматриваю к ней какой-нибудь наряд.
  • 1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый вечер всем дорогие флаюшки! :) Сегодня получила письмо от Svechkи :) с вопросами для подготовки к школе, очень основательные вопросы, именно то что нужно. Будем готовиться. Галия, спасибо огромное!! :)
Я сегодня не написала ни одной страницы КЖ. но зато старательно полетала в кухне. Помыла плиту, вытяжку, поверхности, загрузила и разгрузила ПМ, помыла пол. Закинула стирку, развесила. Отправила в налоговую отчет за 4 квартал 2012 года. Завтра планирую поездку в ЦОН принудительную, потому что мне лень :) и зал.
Я безжалостно расстаюсь с вещами. Ни капли не жалею. А вот систему карты точно никогда не внедрю. Слишком сложно для меня. :D
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки привет! Я всё набегами к вам- столько дел накопилось.
Маша- спасибо за советы, это я хотела научиться говорить "нет". вроде начало получаться- ну вот сегодня опять осечка вышла- как итог мои нервы, муж ругался из-за то что я не умею отказывать людям и иду у них на поводу- хотя у меня точно так же маленький ребенок и свои планы- просто сегодня передовала одну вещь- рейс задержался- сами заплатили за парковку- ни одна из сторон не приняла это во внимание, пропустила очередь свою в поликлинике(((( А всего то и надо было передать вещи. Вот такая я мямля.
Вчера во мне бушевал ни с того ни с сего фонтан энергии. Итог- помыла всю кухню, прихожую, опять дверь входную помыла чтобы еще чище стала. Потом уложила сына спать и нет бы с ним пойти отдыхать- пошла мыть ванну и туалет. Приняла душ и пошла спать- сна ни в одном глазу, еле как уснула в нчале 5-го утра, встала сегодня в 9.
Свозили сына в поликлинику из-за приключений опоздали- пришлось всех пропустить- всего то и надо метрики снять было. Потом зашла на Чайку- закупилась именно теми продуктами, что хочу приготовить на этой неделе.
Увидела фотку Танюшиного сына с фунчезой- приготовила сама первый раз (до этого подруга когда в гости приезжала всегда готовила по своему рецепту- я пыталась но у меня так вкусно не получалось). Очень даже вкусно получилось- почти сама всё съела- вот бы дожило до утра)))
Опять закупилась рыбой- буду дальше пробывать рыбные блюда.
@Tanufka, я тоже так стараюсь делать- просто если в духовке или в мульте классно что не надо мешать солить и прочие манипуляции. Но вот сегодня ужин готовила и сын постоянно под ногами крутился- то это дай, то это возьми, мама пить, мама колбасу и т.д. :rotate: Еще боюсь очень что подойдет к плите когда меня рядом не будет- хоть он и строго знает что нельзя даже трогать ее но всё же. Мой муж так в детстве 3 раза на себя выливал и борщ, и молоко, и кипяток.
Анют, я этот фильм "Материнство" смотрело много раз- очень живой, я себя вспоминаю когда она устала от них и поехала куда-то и мужу выговаривала а потом сын подавился так она за 2 секунды прибежала спасать его и мир))) Я иногда просто мужу говорю- всё, вот придете с прогулки или от бабушки, а я задиру ног на ногу, буду смотреть телевизор и делать вид что я вас не знаю и вижу в первый раз :lol:
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Анют, я этот фильм "Материнство" смотрело много раз- очень живой, я себя вспоминаю когда она устала от них и поехала куда-то и мужу выговаривала а потом сын подавился так она за 2 секунды прибежала спасать его и мир))) Я иногда просто мужу говорю- всё, вот придете с прогулки или от бабушки, а я задиру ног на ногу, буду смотреть телевизор и делать вид что я вас не знаю и вижу в первый раз :lol:

Я помню, как в институте девчонки, которые еще не имели детей, ужасались, как так можно? А потом, родив, звонили и вспоминали, типа теперь им все стало понятно. Но вот сейчас мне не хочется никуда убегать, я никогда раньше так не наслаждалась сидением дома и в декрете. Не хочу на работу, не хочу никуда без детей. Хочу быть дома, хочу быть с детьми. Год в декрете пролетел как один день.
Мой отчет за сегодня несмотря на насморк и чих:
три стирки, глажка, полы в коридоре, кошкины горшки, на ужин свинина с картошкой в рукаве (опять суховата получилась),посуда, уроки, игры, и между все этим лечение себя любимой.
Моя кроха делает первые шажки!

Сообщение отредактировал =Anuta=: 15.01.2013, 23:07:01

• 3

СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Девочки, я даже иногда читать темку не успеваю, я же теперь студент-магистрант, с понедельника по четверг по 3 часа учу английский, + homework))))), +рутинки +задания Келли. В общем времени, написать отчетик не хватает. Завтра пойду за канцелярией, куплю красивые тетрадки и блокноты.

P.S. В темке про зимнее комбинезоны (пост №2309 и 2315), написала про наше приобретение, может кому-нибудь пригодиться информация.
  • 1

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Девочки, я даже иногда читать темку не успеваю, я же теперь студент-магистрант, с понедельника по четверг по 3 часа учу английский, + homework))))), +рутинки +задания Келли. В общем времени, написать отчетик не хватает. Завтра пойду за канцелярией, куплю красивые тетрадки и блокноты.

P.S. В темке про зимнее комбинезоны (пост №2309 и 2315), написала про наше приобретение, может кому-нибудь пригодиться информация.

Спасибо за информацию- вот тоже думаю теперь взять своему на следующий год раз со скидками идут.
Люс не могу поставить- лимит исчерпала!
Анечка- еще раз вас с Полиной с первыми шагами!
  • 0

СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Спасибо за информацию- вот тоже думаю теперь взять своему на следующий год раз со скидками идут.
Люс не могу поставить- лимит исчерпала!
Анечка- еще раз вас с Полиной с первыми шагами!

На здоровье. Думаю все мамы понимают, как обидно брать хороший комбинезон, но по не дешевой цена на 1 сезон.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений
@Lady-apelsinka, спасибо большое за ссылочку открытки к 23 февраля, чесно - ваши получились лучше, наряднее

Как навести порядок в шкафу. Девочки, кто-то практикует такой подход?

у нас тоже каждая вещь на своей вешалки, но я буквально летом когда делали ремонт дома и размусоривали все везде, задала вопрос мужу какие вещи он носить не будет (т.к. решить за него и выбросить что-то из его вещей я не могу), он мне ответил что все носит, пусть все весит. Затем когда я достала осенние и зимние вещи и задала тот же вопрос он мне ответил тоже самое, хотя я помню по прошлому году что он кое какие вещи не носил даже.
Тогда я предложила на этот период и на все оставшие делать так (идейку подсмотрела в интернете ;) ) - развернуть все вешалки в шкафу «наоборот», а всю одежду, которую он будет надевать в течение года, он должен или я вешать в шкаф как обычно. Через год или в конце сезона (зимнего, летнего) будет видно и ясно, от каких вещей пора избавляться.
Изображение
П.С. результаты уже есть, а что очень важно - что он сам может их увидеть, а не беречь и не складировать вещи годами :dont:
мой отчетик за сегодня:
-УР, лечебные процедуры сыну, завтрак, поиграли с сыном, по графику у меня - полив цветочков и пыль по всему дому, протерла в кормушках, а то с деревьев снег падает-тает и насыпала свежий корм, убрали с сыном все игрушки, положила сына спать, досмотрела свой сериал, сделала салатик, поужинали, ВР, леч. процедуры, сказка на ночь сыну

Сообщение отредактировал Tat`yana: 16.01.2013, 01:20:48

• 4

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.