Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений
Всем ДН!
Лада, такие металлические формы ставят после духовки на какое-то время на мокрую тряпку
не могу сказать какие физические или химические процессы при этом происходят, но изделия потом свободно выпрыгивают, не ломаясь
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Думаю, что же я хотела написать, вспомнила, про шоколадную колбасу.
На НГ сноха принесла к чаю, они поделили "тесто" на две части. В одну добавили какао, другая осталась светлой, раскатали два блина, положили один на другой, и при помощи пищевой пленки (или пакета) закатали в колбасу, получилось очень красиво, полосато и вкусно!
  • 3

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
Девочки, всех со старым Новым Годом! Удачи, терпения, любви, счастья, здоровья, семейного благополучия и море позитива!
Сегодня по дому как и положено ничего особо не делала, спасибо такой замечательной системе и всем вам, что помогли справится и достичь таких резуьтатов. :kiss:
На завтрак муж приготовил омлет, пока я еще спала. Сынуля что-то так сильно разболелся, поэтому ночью спала плохо.
Съездили в Кимекс на Ленина, купили мужу полусапожки, мама себе купила сапожки, очень понравилась мне одна моделька сапожек, весь вечер хожу и не могу выкинуть ее из головы, прям перед глазами стоят :faceoff: . Наверное завтра муж с работы приедит, попрошу чтобы свозил, иначе не будет мне покоя. Прям в таких сапожках на работу сразу захотелось выйти :D , представила себя и в брючках, и в юбочке. Последнее время все больше и больше стала думать о работу, скоро уже выходить, но опять проблемка-куда сына девать, успели бы наш садик к тому времени отремонтировать :confused:
Заехали к родителям, муж помог с крыши навеса снег папе счистить, сын наслаждался общением с бабулей своей дорогой и горячо любимой. Я с племяшкой наигралась, растет прям так быстро, ттт.
Домой приехали, муж баньку затопил, я винегрет сделала, помылисьи отдыхать.
@ПуФыстый зайка, какой у вас аппетитненький кексик получился.

Еще вчера из новой бумаги сделала открыточки близким мужчинам на 23 февраля,

Алина, а можно узнать по подробнее как вы делали такие открыточки? Очень симпатичненькие
Мы сегодня когда были у родителей, с мамой разговаривали и она у меня спрашивала что можно будет приготовить с детками на 23 февряля для пап и дедушек. А тут села читать темку и такую красоту увидела, завтра маме покажу, думаю ей идейка понравится, а детки осилят
  • 1

stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодняшние мантики из индейки и цуккини! Сверху перчик красный и лучок зажаренный (в нашей семье так всегда манты подают!) Очень рекомендую!
Изображение
  • 11

Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Сегодняшние мантики

Оч аппетитные!)) Прям сразу захотелось пойти и приготовить, а потом налопаться)

Девочки, подскажите, кто-нибудь проверенный рецепт гуся?
на выходные гости придут (оч привередливые к еде :faceoff: :) ), хочу приготовить гусика.
Готовила пару раз в духовке с яблоками, кислой капустой и т.д....но тогда в газовой делала и всё на глаз..а сейчас электро и хочу всё правильно расчитать.
заранее спасибо за рекомендации!
  • 0

ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Все читаю и читаю. Какие вы, все девочки, молодцы!!!! Готовите все такое необычное, гурманное))))
Мой отчет, включая кулинарное, гораздо скромнее:
ур, завтрак (каша пшенка), убрала верхние полки кладовки, окончила транскрипт. Мужа не было дома - поэтому на обед просто супчик тефтелевый))). Сбегала с двумя детьми на каток, с моей младшей меня хватило только на 1,5 часа. Вернулись - дети спали как ангелочки. Долго. За это время успела протереть пол. И закончить перевод статьи. На ужин пришли свекор со свекровью. Приготовила не утку и даже не гуся, а просто борщ ;) . Но получилось очень вкусно! Спасибо вам за подсказку со свеклой))))
Но все равно кажется мои родственники остались недовольны((((. Им бы все мясо подавай :D Ну я же не знала, что они притащатся придут!!!!
Кухня, посуда, это пока муж купал детей. Потом они все трое уснули- и настало мое время!!!

Сообщение отредактировал ayay: 14.01.2013, 01:07:41

• 2

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Чем заменить продукты в рецептах? 28 взаимозаменяемых продуктов

Иногда, читая рецепты и сопоставляя их с имеющимися в наличии продуктами, мы разочарованно разводим руками.
Чтобы таких случаев стало меньше, воспользуйтесь нашим списком взаимозаменяемых продуктов для приготовления различных блюд:

1. Коричневый сахар - обычный сахарный песок.

2. Пекарский порошок (разрыхлитель) можно успешно заменить содой, погашенной лимонным соком.
Скрытый текст

• 4

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки привет! Всех со старым НГ, меня Анюта первая поздравила))) потом папа позвонил!
Танюш- да не переживай ты так сильно- я всегда говорю все так как и должно быть. Всё будет отлично!! А сыну скорейшего выздоравления!
Кстати, свои шарики я делала по ночам, а то сына мне поможет- потом не найду где начало где конец, и так моя киса клубки постоянно воровала на игры себе.
А я вот сегодня решила начать уже убираться- уже наотдыхалась.
За сегодня отчет:
-ур
-поболтала с родителями, в гости нежданно нагрянули
- оттерла выключатель на кухне и стенку
-протерал везде пыль в зале
-все стеклянные поверхности, монитор, телек
-помыла комод с игрушками сына
-пропылесосила
-убралась на полке сына
-помыла полы в зале, отодвинула мебель и за ней все помыла
-убрала весь новогодний декор
-привела в порядок аквариум
-расхламила 2 хотпоста
-починила то что давно требовала моего внимания
-искупала сына
-вр
-оттерла пятна маленькие на ламинтате и на стенке
Ну вроде с залом закончила, с завтрашнего дня включаюсь к вам и по заданиям!!
Вчера провела такой чудесный вечер с друзьями на Медео- прям аж набралась новых сил и вдохновилась дальше действовать!
Всем сладких снов!
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 11
ЧИТАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, НАПИСАННУЮ МЕЛКИМИ БУКВАМИ

Скрытый текст

• 1

model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброе всем утро!!!
Аффирмации на каждый день Изображение 14.01.2013
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Я работаю легко, вдохновенно и эффективно.
Я могу освоить все нужные мне навыки.
Работа - канал выражения моих талантов.
Я уверенно иду по пути самореализации.
Цитата на сегодня:
Лучший способ удовлетворения своих желаний – направиться прямо к тому, что вас интересует, и непосредственно этим заняться.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал model girl :): 14.01.2013, 08:27:44

• 5

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Девочки доброе утро, очень понравилась притча, захотелось поделиться с вами.

Как-то раз Бог спокойно обедал у себя дома. Его Царица жена подавала ему еду. Вдруг Бог вскочил из-за стола и побежал через сад на улицу.

Шокированная жена побежала вслед за ним. Но, выскочив из дома, она увидела, что муж обернулся и спокойно возвращался обратно. Войдя в дом, он сел за стол и, как ни в чем не бывало, продолжил трапезу.

Царица спросила его:

- Что произошло? Почему ты так неожиданно прервал обед и побежал на улицу?
Скрытый текст

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

21. Никто не может обидеть или оскорбить вас без вашего разрешения. Один из золотых ключей к счастью и большому успеху – это ваша интерпретация событий, разворачивающихся перед вами. Люди, добившиеся большого успеха, являются мастерами интерпретации. Люди, добившиеся величия, развили у себя способность интерпретировать отрицательные события как позитивный вызов, который помогает им расти и продвигаться вверх по лестнице успеха. Нет отрицательного опыта, есть только опыт, который способствует вашему развитию и укрепляет ваш характер, чтобы вы могли подниматься на новые высоты. Нет неудач, есть только уроки, которые мы из них извлекаем.
  • 7

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет, флаюшки! С Добрым понедельником! :p

да, делаю так же. Поэтому в рабочие дни не так много времени на готовку уходит. Но вот выходные :faceoff: Именно и проблема, что выходные тоже бы хотелось бы разгрузить

Мышка-норушка, если честно, пока не начнете вставлять 15-ки в режим, с места ничего не сдвинется. Я потихоньку их вставляла в свой режим, и все-таки наконец-то добилась флаеевских выходных. Сама уже поняла что если я всю неделю профилоню, то на выходных точно буду убираться.

А какие полуфабрикаты, если не секрет? :)

Тигра, все по меню :D
На этой неделе я заморозила блинчики с мясом, на второе пойдет на обед. Пельмени на завтра запланированы, тоже заморозила. Мясо на бефстроганов поджарила и заморозила - это на сегодня ужин.
Иногда морожу рулет овощной, рудет с фаршем, всякие котлеты-тефтельки, мясо несколько видов на гуляш, там баранина, говядина, курицу...

Вчера, как говорила, утром ходили на ярмарку, пришли домой попили чай, ко мне пришла близкая подружка, посидели поболтали, потом начала готовить плов ферганский, в этот раз немного не удался, :faceoff: я поторопилась кажись. Приготовила салат со свеклой с орехами + чай турецкий гранатовый пили.
Приготовила борщ на обед + салат мимоза. После ужина вечером пошли в гости к друзьям, наболтались :) чаю попили.
Потом домой, я борщ доготовила, посуду помыла и спать пошли :rotate:

Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 14.01.2013, 09:55:26

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, огромное всем спасибо за рекомендации по сковородкам. я склоняюсь к многофункциональности. тем более, что по хорошему с нашей антипригарной пора прощаться.
а блинчики я пока не пеку, боюсь. Но, думаю, пришла пора мне расти)))))

я блины тож боюсь
но на сковороде
у меня блинница, тефалевская, электрическая, там крошечные блинчики получаются :faceoff:
но я все больше последнне время склоняюсь, что надо учиться на большой сковороде, хотя.. жуть как жалко свои пальчики...
мне горячо, по любому, хоть с лопатками, хоть со шпажками, не могу я перевернуть, не обжечь пальцев :mad:
маменьке купили в этом месяце, новую блинницу
до этого у нас была тефаль, с термо спотом
я ели ее уговорила попробовать другу, уперлась :D тефаль и все тут
взяли фисман, уже три раза пекла, довольна, говорит не хуже, чем на тефале
даже согласилась поменять кастрюльки на фисман :D прогресс вобщим...
я просто думала, ее тефаль завербовал :lol: :lol:
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
с 09:34 14 января до 10:05 15 января - 4 лунные сутки

Скрытый текст

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Всех с наступившим Старым Новым годом!

Нам на НГ подарили шоколадную фондюшницу. Вчера наши дочки устроили нам сюрприз. Приготовили шоколадное фондю и смузи. Даже не представляла, что это так вкусно - кусочки фруктов в растопленном шоколаде. Ммммм....

Кстати, такая фондюшица - прекрасная идея для подарка. Можно к ней еще приложить книгу с рецептами, шоколад, фрукты и т.п.
Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 14.01.2013, 09:53:56

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 января - 18 января)

пока задания нет, но думаю можно пройтись по потолку, прихватить тряпочкой вентеляционную решетку, светильник и выкинуть пустые бутыльки и упаковочки... ;)

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ksusha , спасибо за уроки, пока мне все нравятся!
Насчет фондюшницы...привозила себе именно такую же 2 года назад из питерского МЕТРО, что-то не прижилась она у нас...размусорила в этом году. Ну а если вы нашли к своей подход - приятных и вкусных минут!!!

Девочки, спасибо за лунный календарь, аффирмации, финансовые советы и ответ на мой вопрос о формочке для кекса, всем благодарные плюсики! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.01.2013, 10:07:28

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброго утра всем, кто проснулся,
Всем, кто родным своим улыбнулся,
Всем, кто готов заниматься делами
Или же просто общаться с друзьями.
Пусть этот день будет лучше, чем прежний,
Может, подарит кому-то надежду,
Может, желанье исполнит любое.
Счастья, удачи, добра и покоя!
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 14.01.2013, 10:19:56

• 4

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений
Про стиральную машину писали

Нам в сервисном центре рекомендовали брать в магазине средство, оно достаточно копеешное, оранжевая упаковка на ней написано "от накипи для стиральных машин", и в уголке стиралка нарисована (надо дома поточнее глянуть)
Нужно высыпать в барабан этот порошок, поставить стиралку на 90 градусов, дождаться когда стиралка максимально нагреет воду, при этом нужно с периодичностью подходить и проверять трогая стекло на дверце, и вот когда вы решите что уже горячо :D ну с первого раза не всегда получается канечно, нужно остановить стиралку (у кого слишком наворочена, я не знаю как это сделать, ну вобщим, типа электричество отключили :smoke: ), и дать этой воде полностью остыть, а дальше запускаете машинку чтобы она продолжила стирку.
Вобщим, эффект в том, что именно в этом составе будут остывать все нагревательные элементы

А калгон, сразу сказали, что это реклама :D
по мне... так он него и белье портится...

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 14.01.2013, 10:21:29

• 2

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.