Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7801
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
отчет по втоой половине дня:
- выталкали машину (снег конечно красота. но и приключения)) и кстати, мир не без обрых людей. Мужчинка нашелся да помог!)
- прогулялись на базар
- все разобрали. разделали, чтобы последующую готовку разгрузить по времени
- заплатили бабушке за квартиру
- приготовили пирожки с луком - яйцами
- с племяшкой сделали презентацию по Румынии
- на ужин марин грибочки и картошка
- посолила семгу
- в мульте варится зел борщ

еще будет
- кашка на утра (заложить в мультю)
- ВР

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАВТРАКАТЬ!!!

10 самых полезных завтраков!


Скрытый текст


Всем теплого семейного вечера!

Сообщение отредактировал Tanufka: 13.01.2013, 21:49:56

  • 0

#7802
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
девчата, спасибо всем за советы. На этой неделю продолжу попытки.

пы.сы. Была в АДК, на 2-м этаже в магазине разной утвари для кухни. Купила специальную подстилку для того чтобы тесто катать. Сегодня пекла пирог с рыбой и тесто на ней катала. Очень удобная штука. На них как раз скидки. Еще нож купили, как у Джейми Оливера, острый, с деревянной ручкой, широким лезвием. Муж в восторге ))))
  • 2

#7803
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Муж в восторге

он любит готовить?


5 способов выстроить отношения в паре:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 13.01.2013, 20:30:26

  • 2

#7804
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

он любит готовить?

ну, не то что бы любит, но если готовит (редко), то с удовольствием и очень вкусно )))
  • 2

#7805
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
ПРивет девчонки, сколько всего интересного и полезного написали.

Не знаю может и не по флаевски в воскресенье летать, ну не могу я валяться, все время хочется что то делать по дому. Сейчас вот задалась целью даешь пустые шкафы, у меня уже три отделения пустые, надеюсь это не предел, кстати, я раньше журналы (космо, максим, сезон и прочую глянцевую маккулатуру) выносила на мусорку, а сейчас вот выношу на почтовые ящики внизу на 1 этаже, разбирают быстро :dandy:
Сегодня в обед погуляли, зашли в супермаркет немного отоварились.
На обед приготовила борщ по рекомендациям со свеклой, действительно очень красивый получается, ну думаю, что красивость и от бульона тоже зависит. Испекла манник.

Пока готовила: постирала два пледа, почистила казан. Он у меня теперь как новенький, ему 17 лет, я им не пользовалась наверное лет 5, а тут в шкафах порядок наводила ну и вытащила его, думала если не отмою, то выкину. Эмвеевское средство для духовок оказалось волшебным средством, оно так хорошо растворяет копоть и жир. Казан теперь новый новый, но пока только снаружи.
Протерла пыль, помыла везде полы, помыла коврик в прихожке, уни, раковина и ванна. Выходной удался!

Девочки, подскажите чем вы чистите казан изнутри? этим средством наверное, нельзя? у кого какой опыт?
  • 2

#7806
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
у меня насчет мужа похожая ситуация, он очень поздно возвращается с работы, даже жалко его еще и домашней работой грузить, но постепенно я поняла, что сама в одиночку не выдержу. Надо уметь сбрасывать с себя потихоньку дела на домочадцев. Я, благодаря Маше, очень долго работала над собой (она небось и не знает про это, я тихонько), и стала таки мужа грузить: ну пришел поздно домой, посуду то может помыть. И утром минут пять на помощь можно урвать. Главное подумать в чем и как.
Пока писала, уже 10 сообщений наваяли, страна советов)))))))))))))
  • 3

#7807
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
По поводу сковородки для блинов: блинам нужна отдельная сковорода это правда и желательно чугунная, я вот свою испортила, хотела почистить, и залила средством, оно разъело так, что сковорода стала шершавой, ну и естественно опасной, я ее выкинула.
Тогда купила керамическую, она мне так нравилась, я ей пела оды восхваления тут, блины пекла тоже без масла, они получались, но все таки ажурность не была такой как на чугунной, омлет получался пушистым пушистым, тоже без масла. Но вот однажды я решила пожарить гренки, и они у меня прилипли, пока я деревянной лопаточкой пыталась перевернуть, они у меня начали гореть, я по запарке схватилась за вилку, ну и покоцала поверхность. Теперь блины уже не жарятся на ней, омлет пригорает и вообще она у меня теперь занимает место. :faceoff:
  • 2

#7808
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечерочек!
Поздравляю всех со Старым Новым годом! Здоровья всем!

Я вчера съездила на базар, в гараж за овощами, в Смолл.
Отварила мясо на бешбармак и впервые в жизни посолила сало.
Сегодня полы во всей квартире, пыль.
Ванна, уни, раковина.
Полила цветы, ванна орхам с удобрениями и зацветающие подержала в гормоне для лучшего цветения.
Проветрила квартиру.
Поменяла полотенца везде.
Сделала шоколадную колбасу.
Уроки с сынулей, сказка на ночь.
Сижу с маской на голове, сейчас будет ванна и педикюр-маникюр.
  • 0

#7809
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, пару картинок для позитивного размышления:
Скрытый текст

  • 3

#7810
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Прочитала про шоколадную колбасу и истекла слюной))) У меня диета - проблема №1. Сама диета вроде не жесткая, но сладости нельзя, шоколад нельзя, грибы нельзя, семгу нельзя итд. И вот если мне чего нельзя, у меня перемыкает и я жру :faceoff: Вот шоколад, сто лет бы он мне сдался, я его ела раз в год и то без удовольствия, а теперь чуть ли не в припрыжку бегу и съедаю полплитки, а мне его нельзя. с жареным удается бороться, с соленым, копченым нет, держусь из последних сил , потом съем скажем соленых грибочков с картошкой. Ем и боюсь. И все равно ем. Катастрофа просто. так еще и исхудала после операции 58 кг при росте 165, а была 63 кг. Есть часто и маленькими порциями нужно, вот я какая то вечно голодная, все мысли о нормальной еде :D , че делать ума не приложу..
  • 0

#7811
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Про индейку - я ( борясь с холестерином :) ) теперь делаю мантики (именно мантики, а не манты! :) из фарша индейки+цуккини мелко+ лук репчатый+ соль. перец по вкусу! В наших краях тыквы вкусной не бывает, а цуккини полезные и очень нежные! Мои приятельницы теперь тоже по моему рецепту готовят. Сегодня буду на ужин готовить, фотку позже приложу!
Всех поздравляю со Старым Новым Годом! Пусть у всех ВСЁ будет хорошо!!! Вы- большие умницы и молодцы!!!
  • 3

#7812
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а у меня такой отчет:
Ур
завтрак для себя и детей (гречневая молочка)
приготовила уху из семги по крейски)))
и все целый день свободен. сходили на горку с детьми.
вечером поужинали, затем пропылесосила, вымыла ванну с туалетом, прибралась.
сейчас делаю тетрадку план.
может кто-нибудь что-нибудь подправит???

Сообщение отредактировал киндер_пингви: 13.01.2013, 21:30:54

  • 0

#7813
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

10 самых полезных завтраков!

- яичница или омлет

- гречневая каша с молоком


мои два самых любимых завтрака!

приготовила уху из семги по крейски)))

рецепт пожалуйста,а то я семгу тушкой беру и всегда есть что на уху
  • 0

#7814
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Вчера искала как бы мне утилизировать сухофрукты.Нашла фруктово-ореховый кекс.
Вот тут http://forum.say7.info/topic37864.html
Люблю такие рецепты,где теста мало,в фруктов-сухофруктов,орешков много

Лена, у тебя даже красивее и аппетитнее, чем в оригинале...пошла смотреть запасы сухофруктов...Я смотрю ты там апельсин свежий заложила или это курага такая оранжевая?

Лада,это у меня такая курага :) . В этот кекс можно любые сухофрукты,у меня была курага,чернослив,изюм,вишня сушеная и клюква сушеная немножко.Ну и грецкий орех.Удобно,что ничего резать-нарезать не надо,все смешал и усе.
Сегодня чуть полетала на кухне,одна стирка,заменила постельное белье у дочек.С дочей ходили во двор,поиграли в снежки,лепили замки из снега.Пришли румяные и довольные!
Сейчас в МВ тушатся куриные крылышки,замаринованные в кефире.
  • 1

#7815
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
семга по корейски (это мы с мужем так называем))
семгу варю до плусырого состояния.
выкладываю на тарелку.
далее крупно отвариваем лук, морковь и картошки.
когда все сварится, добавляете 2 ложки сои пасты. затем рыбу.
и еще минут пять до полного приготовления рыбы.
а в это время уже в мульте подошел рис корейский.
всем порционно супа и в общую тарелку риса. кто как любит (кто с рисом, кто без)
вот и все.
  • 1

#7816
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
у меня вчера и сегодня были флаюшкины выходные:
Вчера ездили с мужем по делам, вечером сделала наггисы (муж их хаггисами обозвал))), и пюре. Пришел кум в гости, пили чай.
А сегодня поехали в Мегу, отоварили подаренный мне на работе (не забывают декретных, молодцы) сертификат в Технодоме, долго думали и набрали на 7000 тенге батареек)))))))))))))) А что, пусть лежат, вещь нужная. Впервые попала в Марвин, там тоже отоварили сертификаты. Цены на книги ниже чем в "Книжном городе", но меня лучше туда не пускать, сколько игрушек, сколько интересного. Посидели в кофейне, муж пил кофе, а мы ели мороженое. Купили в Унции чай (уже напились и булькаем теперь) и в Рамсторе кое-что докупили из продуктов, вобщем провели там аж 4 часа.
  • 2

#7817
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Прочитала про шоколадную колбасу и истекла слюной))) У меня диета - проблема №1. Сама диета вроде не жесткая, но сладости нельзя, шоколад нельзя, грибы нельзя, семгу нельзя итд. И вот если мне чего нельзя, у меня перемыкает и я жру :faceoff: Вот шоколад, сто лет бы он мне сдался, я его ела раз в год и то без удовольствия, а теперь чуть ли не в припрыжку бегу и съедаю полплитки, а мне его нельзя. с жареным удается бороться, с соленым, копченым нет, держусь из последних сил , потом съем скажем соленых грибочков с картошкой. Ем и боюсь. И все равно ем. Катастрофа просто. так еще и исхудала после операции 58 кг при росте 165, а была 63 кг. Есть часто и маленькими порциями нужно, вот я какая то вечно голодная, все мысли о нормальной еде :D , че делать ума не приложу..

Только сила воли. Тренировать её. Нельзя, и всё, а то будет плохо...
Мне сын помог. Его однажды посадили на диету, а он сладкоежка страшный. Заходит на кухню, на столе лежат конфеты. Он потянулся к ним, а потом: "Ой, мне же нельзя.." и вышел...
И я постоянно вспоминала этот момент, что ребёнок может владеть собой, значит, и я, взрослая тётка, всё понимающая, тем более должна иметь силу воли... тем более, что это не навсегда, и очень важно перетерпеть эти первые месяцы... а то ведь всё впустую будет...

Сообщение отредактировал Svechka: 13.01.2013, 22:18:21

  • 0

#7818
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Пуфыстый зайка, взяла на заметку ваш кексик
А я делала сегодня коврижку вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic4716.html, но почему то она абсолютно не поднялась (как у в оригинале), не знаю, что сделала не так.... просто слиплась как будто, но все равно было вкусно. Хотя я ее уже пару раз делала и она действительно так поднималась, как на фото... что примечательно - коврижка постная.
Латифа, я тоже очень уважаю эмвеевское средство для чистки посуды (только снаружи). А внутри - старым дедовским способом - жесткой (типа проволочной губкой), хотя она тоже не очень то справляется...
Сегодня ходили в Глобус на фильм Дублер, понравился
С завтрашнего дня хочу немножко тоже на диетке посидеть))) (это к теме про силу воли)

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 13.01.2013, 22:20:04

  • 0

#7819
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Сейчас в МВ тушатся куриные крылышки,замаринованные в кефире.

о! это один из моих любимых маринадов :dandy:
кефир+лимонный сок+горчичный порошок+соль+чеснок
@киндер_пингви,
благодарю за рецепт
  • 0

#7820
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вчера искала как бы мне утилизировать сухофрукты.Нашла фруктово-ореховый кекс.
Вот тут http://forum.say7.info/topic37864.html
Люблю такие рецепты,где теста мало,в фруктов-сухофруктов,орешков много

Лена, у тебя даже красивее и аппетитнее, чем в оригинале...пошла смотреть запасы сухофруктов...

ну вот к чему привели красивое фото и остатки сухофруктов в холодильнике :faceoff:
Действительно, очень удобно, что можно варьировать содержимым из сухофруктов и что резать их не надо!
Изображение
В этой форме у меня за 40 минут испеклось. Только нужен совет, я так давно не пользовалась этой металлической формой для кексов, что забыла, что нужно делать, чтоб пирог из нее выпрыгивал. Мой кекс долго отказывался покидать территорию, хотя и остыл и саму форму я смазала маслом и посыпала немного мукой..

Мы с мужем уже наелись...с молочком...очень питательно и вкусно, Лена спасибо за выложенный рецепт и особенно за вдохновляющее фото... ;)
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.