Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7681
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 18. Контактируйте только с положительными, сфокусированными людьми, у которых вы можете учиться и которые не будут истощать вашу энергию жалобами и плохим настроем. Развивая взаимоотношения с теми, кто предан постоянному совершенствованию и стремится достичь лучшего в жизни, вы обретете много попутчиков на пути к достижению той цели, которую вы перед собой поставили.
  • 1

#7682
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Статья как правильно загадывать желания:


Работая со своими желаниями, не болтайте об этом с кем бы то ни было! Помните, что мы все живем в пересечении разнообразных желаний разнообразных людей. Так вот, чем меньше окружающие знают о ваших намерениях, тем меньше могут повлиять на результаты исполнения ваших желаний своими собственными, ответными желаниями.


Ксюша, спасибо за статью, очень полезно. забрала себе.
  • 2

#7683
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я сейчас читаю Джона Грея "Марс во льду, Венера в огне". Для непосвященных - о гормональной разнице полов. Так вот захотелось поделиться с вами тем, что запало в мозг. Он советует исключить белый хлеб, сладости, так как скачки сахара в крови вызывают гормональный дисбаланс и соответственно перепады настроения, хандра, сонливость. У американцев с этим огромная проблема, так как они едят много фастфуда. нам проще, так как Грей советует употреблять больше сырых овощей и фруктов. Навеяло Машиным постом с расписанным меню, и капустным салатом. Маш, дай, пжста, рецепт салата.
И так как сейчас зима и с овощами не густо, давайте поделимся рецептами именно свежих салатов. Не под шубой, оливье и винегрет, а именно свежие овощи.
P.S. Сегодня пошла в Green за продуктами, нужна была картошка, так эту гниль, по другому и не назовешь, давали только по 5 кг в одни руки!!!!!! Это что? Скоро вернемся в 80-е?
  • 3

#7684
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

...И так как сейчас зима и с овощами не густо, давайте поделимся рецептами именно свежих салатов. Не под шубой, оливье и винегрет, а именно свежие овощи.

я очень люблю шпинат с помидорами. листья шпината (можете заменить листьями салата, можно добавить рукколу)+ черри (есть сорт клубничка, они идеальны для салатика) + кубики сыра полить оливковое масло+сок лимона = вкусняшка
  • 3

#7685
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Четыре ключика к счастью ;)

Скрытый текст

  • 11

#7686
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, у меня предложение- скорее будет актуально для тех, кто живет в нижней части города.
Скрытый текст

  • 4

#7687
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи!
Радуга-спасибо за совет.
Куралай-Магнолия,спасибо,сынишка уже бегает во всю,разбаловали мы его за эти дни.Недавно заявил что новая ему не нравится,мол,верните старую,не тронутую)))Вечер будем делать весной,пусть до конца поправится.
У дочи очередные зубики лезут,ночами не спим(уже две ночи),встаем поздно,поэтому полноценно летать не получается.
Сегодня везде пропылесосила,постирала одну партию белья,высохшее по полкам разложила.Испекла в духовке пирожки с капустой,а с картошкой пожарила.Рисовый суп сварила.После обеда странно побаливала голова,но я еще нервничала из—за детей,они сегодня целый день не могли ничего поделить,малая выхватывает все из рук брата,а он догоняет ее и мутузит.Потом обоих я по разным спальням рассаживаю,а через 5мин они снова вместе.Решила выпить успокоительный сбор,боялась что сорвусь на детей,но давление упало до 100 и я пролежала весь вечер.Свекровь сама выполнила мою ВР. Сейчас немного полегчало и мне не спится.
  • 1

#7688
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ranka, система это кончно хорошо, но в жизни все идеально по расписанию н бывает. Поэтому когда болеешь/отмечаешь праздники/авралишь на работе надо только минимум дел делать, УР и ВР. Этого вполн достаточно. Выздоравливайте и пусть ваши зубки поскорее проклюнутся. У нас сейчас лезут клыки, тоже по всякому себя сынуля ведет.
  • 1

#7689
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


1. Мое мнение такое: айпад забрать, ничего хорошего в этих играх нет кроме зарабатывания неуравновешенной психики.

Все хорошо в меру. я купила сыну компьютер в 10 лет. Ну очень навороченный, с большой картой памяти и т. д. Все прибамбасы к нему - принтеры, сканеры, колонки, которые дают звук по всей комнате. И т.д. Поиграл он и сейчас играет. Но в свои неполных 13 лет он сам разбирается в поломках, научился делать слайд - шоу и т. д. Вчера сделал слайд- шоу для бабушки к юбилею и сам перевел его в формат видео. Очень долго копался, скачивал программы, но нашел что нужно. Так что - игра игрой, но и с техникой по сравнению с нами нынешние детки на "ТЫ"

Три дня назад, когда муж со старшим шутя боролся - не стал поддаваться и взял вверх над сыном (обычно он поддается), так сын начал кричать, истерить. Муж разозлился и наказал его: 3 дня без айпада и тв. И мне выговор сделал, что я безконтрольно разрешаю детям виснуть. Я действительно запустила это дело, они у меня час-полтора могут айпад гонять, телек вообще неограничиваю))) так вот, сначала сын ходил, маялся, потом смотрю - затих. Оказ-ца его заинтересовало содержимое наших шкафов. Все начал доставать, изучать, папины ремни повытаскивал. Добрался до книг, которые всю жизнь были со мной: мне они достались от дедушки, учителя литературы. 56 книг "Библиотека Мировой Литературы для Детей", я ему рассказала про них, во сколько лет я каждую читала, как они мне дороги. Вытащила ему Агнию Барто и Серегя Михалкова "Детям", сын читает довольно сносно для 6-летки. Вы не поверите, он полчаса сидел - читал! Стихи, считалочки, рассказики - все заинтересовало. Глядя на него, младший повытаскивал свои детские книжки, тоже начал все смотреть, просил почитать))) сегодня уже третий день отбывания наказания - ребенок расскрашивает, рисует, играет в давно заброшенные игрушки, читает. Муж довольный страшно, что его метод сработал))) предлагает выкинуть телевизор))) айпад я на всяк.случай спрятала от него;)
  • 7

#7690
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Так вот я к чему - одно дело давать малышне безконтрольно играть в игры, которые ну никак не развивают (у меня они Зомби играли), а лишь развивают мышечную слабость. А другое - когда пацан уже закончил начальную школу, более-менее уже знает что да как, интересуется конкретными программками. Я сама айтишник и знаю как это увлекает. Комп мы возьмем, когда старшему лет 12-13 будет, даст Бог. Когда у него будет четкий режим дня, обязанности, хобби, увлечения. А сейчас пусть бегает и прыгает.
  • 2

#7691
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Всем доброго утра!
У меня опять "невтемные" вопросы;) хочу домой взять принтер: распечатывать то, что понравилось, таблицы делать, КЖ, детям раскраски. Есть wi-fi и мало места, куда его можно поставить. Компа нет, есть ноутбук. Посоветуйте, девочки, какой принтер можно взять, может у кого есть дома.

Девочки, может все таки подскажете. Так, простенькую модель. Сама-то я давно уже не в теме, спросила у "своих" айтишников с работы бывшей - так они мне все новые модели называют:) на них цены - ого-го!!!
  • 0

#7692
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день, У меня двое Сын 6 лет и Дочь 4 года спать стараюсь уложить в 21:00 т.к. утром рано встаем в Садик, дочь засыпает быстро если не болтают, а сын может 2 - 2,5 часа лежать петь играться даже если игрушки забираю, а утром потом с трудом встает. Может у кого то есть такой опыт подскажите что делать?

У моей сестры дети одного возраста и пола с вашими))) ситуация такая же: девчушка засыпает, как только обнимет своего мишку, а сын может болтать, играться часа 2. Мои так тоже делают, если недостаточно устали))) поэтому я их за час-полтора до сна гоняю: они отжимаются, подтягиваются, прыгают на батуте, приседают, лазают по турнику туда-сюда, на кольцах качаются. Эстафеты устраиваем. На все минут 15-20 уходит, зато потом спят как сурки. При этом мы днем гуляем (сейчас 1 час) и спим (2 часа). В садик не ходят. Попробуйте перед сном погонять его, только до и после комнату хорошо проветрить.

Все хорошо, только вот бедные наши соседи снизу вешаются наверное. Недавно приходила соседка, поросила полчаса не шуметь, так как они продают квартиру (не из-за нас ли?!;)) и придет покупатель. В прошлый раз, говорит, клиент только спросил: "Соседи не шумные?" и над головой, говорит, как будто табун целый пронесся)))
  • 1

#7693
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И так как сейчас зима и с овощами не густо, давайте поделимся рецептами именно свежих салатов. Не под шубой, оливье и винегрет, а именно свежие овощи.

Мы с мужем очень любим салат из свежей капусты. Капусту меленько нашинковать, хорошо помять, чтобы пустила сок, добавить туда порезанные соломкой огурчики, укроп, немного сока лимона и растительное масло. Ну и соль/перец по вкусу.
Еще я люблю натертую на крупной терке морковь с грецкими орехами, чесноком и майонезом.

А вообще с овощными салатами - у кого на что фантазии хватит. Я как-то в гостях ела салат из уложенных слоями огурцов, яблок, моркови, авокадо и политых майонезом. Было вкусно :)
  • 1

#7694
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки! Спасибо вам огромное за тему! Даже не думала ни когда регистрироваться на форумах, я такой пассивный читатель))) а тут с вами ну просто не возможно удержаться! Девочки, вы умнички! Скольких вы вдохновили на великие дела!

Я вот тоже план на день составляю вечером, так на много удобнее, и мысли с утра уже не в полете, а в планах)) mnemonika, а задания на день не получится в теме выкладывть вечером на кануне?
  • 2

#7695
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Еще подумала что отлично для КЖ подойдет именно тетрадь на кольцах со сменными блоками формата А4. Осталось только разыскать такую.

я 2 раза заводила тетрадь А4, ни разу не прижилась.... мой вариант долго время был - тетрадь в 96 листов.
сейчас - это папка с кольцами и в ней листочки А5. очень удобно вставлять листы туда, куда нужно. потому что иногда 1 раздел делаю меньше, а другой больше. в тетради нет возможности менять объемы разделов, а в папке есть! а у меня разделов много: дом (еженедельный план), планы по блогу, работа, меню, книги (очередь к прочтению), планы на год, планы на месяц, саморазвитие (мои привычки и качества, которые хочу развить), старшая дочка (привычки, которые закрепляем и план из тех, которые пока ждут своей очереди), отношения с мужем (мои действия по отношению к нему для укрепления семьи). цели разноплановые. действий каждый день много. вот и понадобился мне планер на стену, чтобы самое важное было перед глазами :) вот такая доска, но у меня вертикально весит
cork-board-template.jpg

mnemonika, а задания на день не получится в теме выкладывть вечером на кануне?

задания я беру с росс.сайта. там оно появляется где-то в 3-4 часа ночи по нашему времени.

Навеяло Машиным постом с расписанным меню, и капустным салатом. Маш, дай, пжста, рецепт салата.

очень простой: капусту мелко шинкую - люблю ее резать ножом - тоньше зубочисток :) солю, перчу и жму руками до появления сока. на терке морковку, добавляю в капусте. плюс подсолнечное масло и зелень. можно немного лимонного сока. просто, быстро, полезно и вкусно! (упс, пока инет гнал, Тигра уже написала :))
и еще 1 салат (мой рецепт, захотелось смешать однажды, теперь часто готовлю): творог, помидоры черри (именно они, потому что сок не дают) разрезать пополам, чеснок, зелень, соль и сметана (можно майонез). очень люблю творог и придумываю разнообразные блюда с ним :)

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! и прекрасных выходных! а за окошком снег :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.01.2013, 10:57:55

  • 2

#7696
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Маша, не, разные салаты - у тебя с морковью, у меня с огурцами :D считай два рецепта :)
Вспомнила еще один с капустой - так же мелко капуста, помять с солью/перчиком, добавить соломкой морковь, огурцы, яблоки, немного болгарского красного перца и зелени. Все перемешать, добавить сок лимона (или немного бальзамического уксуса) и растительное масло. Тоже вкуснотища :)

fishermans-wife,
Добро пожаловать :) задания появляются на оригинальном сайте только день в день, так что можно только утром получать :)

Сообщение отредактировал Tigra: 12.01.2013, 10:38:21

  • 0

#7697
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Доброе утро!
Классная тема про салаты! Я делаю капусту свежую с консервинованной кукурузой и с майонезом. Очень нравится. Иногда туда же добавляю огуречик свежий. Капусту тоже мелко шинкую и жму, огурцы люблю соломкой. Получается третий вариант салата со свежей капустой :)
  • 1

#7698
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Всем доброе утро и хорошего выходного!
Обожаю такую погоду, так приятно сидеть, пить чай, смотреть в окно))) Дочку в школу с одноклассником отправляю, не хочу мелкую таскать в коляске под снегом.

Анюта, посмотрите фильм 1+1, и за душу берет и юмор.

Посмотрела, спасибо огромное, очень понравился! И поржала, и сердце поныло, люблю такие фильмы.
Скопировала себе рецепты салатов, Latifa, Tigra, Маша, Помидорка, спасибо!

Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.01.2013, 11:35:28

  • 0

#7699
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, может все таки подскажете. Так, простенькую модель. Сама-то я давно уже не в теме, спросила у "своих" айтишников с работы бывшей - так они мне все новые модели называют :) на них цены - ого-го!!!


Всем добрый день!!
наверное здесь мало разбирающих в принтерах. Мой муж сделал так когда надо было: Пришел в маг. и попросил модель которой возвратов меньше.
  • 0

#7700
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Погода сегодня и правда изумительная! :rotate: Обожаю снегопады.
Сегодня успела полетать
покормила деток, развесила вновь вырезанные снежинки (доча увлеклась не на шутку)
помыла посуду, развесила сушить белье, закинула еще одну стирку
Покормила собак, сварила им кашу на вечер, затопила баню

На очереди приготовление обеда
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.