Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

ух ты , какие они привереды, ну ладно, с понедельника подсыплю Джин, ну вот мне кажется, они такие интеллеХентные, что в одной кормушке с дроздами им не комильфо.

Latifa, только не жареные семечки надо, а непременно сырые черные мелкие. Я беру на Зеленом по 250-300т за кг. Пробовала жареные, не едят. А наблюдать за ними - да, интересно, соображают же чего-то .. Ждут верно всегда , утром за окном еще в утренних сумерках уже комочками нахохлившись ждут сидят в ожидании .. :) .

да, кстати, это один из минусов... если уж взялись кормить синичек, обязательно ежедневно... они быстро ленятся, и вместо того, чтобы искать пищу самим, будут просто сидеть и ждать, пока вы им еды не насыпите...
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

.. если уж взялись кормить синичек, обязательно ежедневно... они быстро ленятся, и вместо того, чтобы искать пищу самим, будут просто сидеть и ждать, пока вы им еды не насыпите...

ответственно то как. тогда подумаю.
я скоро съеду с этого места.
  • 0

Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

да, кстати, это один из минусов... если уж взялись кормить синичек, обязательно ежедневно... они быстро ленятся, и вместо того, чтобы искать пищу самим, будут просто сидеть и ждать, пока вы им еды не насыпите...

Да зимой и еды то синицам (не воробьям) трудно где найти. Они же мясоеды ( в смысле поедают белковую пищу в виде личинок и пр. вредителей), а зимой все под снегом, На помойках не их еда.. Зато летом они сами перестают уже ждать кормежку, а взамен в благодарность начинают тренькать так по-весеннему и деревья очищать от паразитов. Уже семечки им не интересны..

Сообщение отредактировал Марица: 11.01.2013, 17:43:15

• 0

SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я вот тоже заметила, что синички пшено не едят. У меня кормушка двухэтажная, в одну тарелочку я насыпаю пшено, в другую хлебные крошки. Синички с удовольствием крошки лопают, а вот воробьи зачастую сидят под деревом и подбирают, все что упало. Второй день обращаю внимание, что стали прилетать черные скворцы, переживаю, не отпугнут ли они моих малышек от кормушки?

а я про хлеб то и не подумала, значит в понедельник принесу пакет еды :D

Пару дней назад брала в Магнуме. На них акция: в упаковке 2 пачки с разными ароматами по 450 г плюс мешок для белья= примерно 1200
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

а я про хлеб то и не подумала, значит в понедельник принесу пакет еды :D

Пару дней назад брала в Магнуме. На них акция: в упаковке 2 пачки с разными ароматами по 450 г плюс мешок для белья= примерно 1200

хлеб с ароматами :eek: для синичек :lol:
Сапфир, я Вас поняла, вы говорите о порошке,спасибо!
по ходу меня тут с порошком ассоциируют :lol:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

упражнения на мышцы живота...

Лада, добрый вечер! Мне ОООчень надо для мышц живота :D . Скинь, пожалуйста, если не сложно, ссылку.

Аленька, это упражнения не именно для пресса, это 5 оздоравливающих упражнений тибетских монахов, вообще их 6, но последнее именно для монахов...У меня книга, хотя я в свое время и видео скачивала...и форум их нашла. Ты набери в поисковике "5 тибетских жемчужин..." очень много инфо выйдет. ;)
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
по многочисленным просьбам, нашла-таки книжку рассказов Великиной: http://www.e-reading...oego_muzha.html
Читаю, ржу - аж кашляю)) и это вместо того, чтоб к переезду вещи рабирать..)))
  • 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

по многочисленным просьбам, нашла-таки книжку рассказов Великиной: http://www.e-reading...oego_muzha.html
Читаю, ржу - аж кашляю)) и это вместо того, чтоб к переезду вещи рабирать..)))

спасибо огромное))) утащила в закрома.. главное теперь не зачитаться и оставшиеся четыре часа не просидеть у компа))))
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений
ДВ, девочки. Упражнение для живота
100% проверенно
1.лягте на спину, ноги в коленях согнуть,руки в стороны, весь упор на спину и руки, согнутые ноги приподнимаем и наклоняем в право, затем в лево, коленом касаясь пола, 15 в одну сторону 15 в другую, желательно в темпе, по 3 подхода и талия появится сразу и живота не будет
2 . Ложимся лицом вниз руки вытянуты перед собой , поднимаем одновременно и руки и ноги вверх (форма месяца, не знаю понятно нет пишу?!) 15 раз по 3 подхода. Должно быть ощущение напряжения в области живота.
  • 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Анюта, посмотрите фильм 1+1, и за душу берет и юмор.

Точно, спасибо, я про него забыла)))) Спасибо девочки за советы, кидайте еще идеи)))
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

спасибо огромное))) утащила в закрома.. главное теперь не зачитаться и оставшиеся четыре часа не просидеть у компа))))

да, подруге тоже ссылку скинула - она на меня ругается: "блин) зачем ты мне это прислала?))) я терь как идиот ржу на весь кабинет. на меня начальник косиццо неодобрительно - явно понимает, что не работу работаю"))))
Вот соберу сейчас волю в кулак - и пойду сумки собирать, а то я "хомяк"-закупёр тот еще - приехала месяц назад с пятью сумками, а сейчас их, наверное, уже штук 8 напакуется..))
  • 0

Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Лунный календарь
Внимание! Загадываем желание!
1 лунный день с 1:44 12 января до 08:19 12 января

А я сегодня начинаю вести дневник желаний, кто-то выкладывал в декабре как это делать. Уже и тетрадь красивая,и ручка красивая готовы. :rotate:
  • 0

СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Что-то я после дочкиного ДР прихворнула, горло, теперь насморк. Пару дней только рутинки делала, а задания Келли нет. И вот в обед дочь укладывала и с ней заодно решила полежать, а дела-то стоят, ну подумала я, что так и не выздоравливаю, еще дочку могу заразить, встала и вот мой отчет:
- УР
- Пыль над кухонным гарнитуром и холодильником
- Заодно отмыла вытяжку (кроме решеток, надо будет как насморк пройдет замочить)
- Навела порядок в холодильнике, полки протерла
- Пропылесосила везде
- Помыла полы везде с эвкалиптовым маслом (для профилактики простудных заболеваний)
- Супчик сделала

Сейчас сделаю ВР, и спать пойду. Девочки всем удачи, не болейте!
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
30 лучших привычек

1. Учите по 5 новых иностранных слов.
2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
Скрытый текст

Как правильно составить домашнюю аптчеку
Следует помнить, что домашняя аптечка предназначена для оказания первой доврачебной помощи, а не для самолечения.
Хранить аптечку лучше в недосягаемом для детей и одновременно легко доступном для взрослых месте.
Каждое лекарство должно быть узнаваемо и содержаться в «родной» упаковке. Вкладыши-инструкции лучше хранить вместе с лекарствами, так как в них указаны дозировки лекарства и показания к применению.
Раз в полгода необходимо проводить ревизию всех лекарств, пополнять запасы нужных, выбрасывать просроченные.
Если в доме есть малыш, необходимо покупать сразу две группы лекарств — для детей и для взрослых.
Кроме лекарств, в домашней аптечке должны быть номера экстренных телефонов, например, телефон участкового педиатра или круглосуточной медицинской помощи для детей.
Домашняя аптечка составляется постепенно, лекарства покупаются по мере необходимости, поэтому ваша индивидуальная домашняя аптечка может быть в разы меньше (или больше), чем стандартный набор, который мы приводим ниже.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 11.01.2013, 20:50:53

• 5

Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем привет :hi:
Погода супер! Настроение отличное! В темке так хорошо :)
Сегодня
-УР
-стирка, 1 партия
-долго думала,что бы приготовить. В итоге сварила борщ
- гуляли с детьми
-почитала немного. На данный момент это "Повелитель мух"
-горы-горы посуды
-убралась в холодильнике
-искупала детей

Маша, у меня прям проблема с этой готовкой. Пробовала планировать меню- не срослось как- то.
Можете написать ваше меню на неделю?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
идеи для канапе
RWEkRNacxck.jpg
остальное под спойлером
Скрытый текст

• 5

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

И еще свои пять копеек по поводу теста на пахлаву, готовила на НГ и торт Наполеон, получилось шикарно, очень вкусно, но для себя сделала вывод, что если туда добавить мед, точно пахлава получится, так что кому интересно пишу рецепт:
2,5 стакана муки
1 пачка маргарина
1 стакан кефира
Замесить тесто, разделить на 13 коржей, и в холодильник подостыть
Потом раскатывать коржи очень очень тонко, чтоб просвечивались, закрутить на скалку и выложить в протвень, выпекать до золотистого цвета
Коржи получаются очень тонкие и хрупкие, если же это Наполеон, то приготовить заварной крем и смазать обильно коржи, не протыкая пузыри, потом пусть постоит все дело минут 20 и взять какую нибудь доску плоскую и сверху сильно сильно надавить на коржи вобщем получается очень большой торт и очень вкусный а как делать на пахлаву крем с мёдом я незнаю, но коржи подойдут точно!!!!!!

Klaustrofobia спасибо за рецепт теста. Для меня торт Наполеон, всегда казался, как наполеоновские планы, я его никогда не делала, избегала, взяла сегодня на заметку ваш рецепт, я уже неделю медитировала после постов девочек про этот торт, как бы мне его испечь. Сегодня это случилось, крем сгущенка с маслом и ванилью, с последним кажись переборщила, горчит, хотя всего 1 пакетик, завтра будем пробовать. Тесто очень мягкое, легко потдавалось при раскатке видимо это за счет кефира.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, у меня прям проблема с этой готовкой. Пробовала планировать меню- не срослось как- то.
Можете написать ваше меню на неделю?

я планирую сами блюда, не привязываясь к дням недели сильно.
на это неделе было (вот за эти 5 дней):
супы - рассольник в пн, доели только в четверг, сегодня солянка
второе - тушеное мясо с ракушками (макароны), ели 2 дня, бобы с мясом и картофелем (тоже на 2 дня хватило), вчера рыбная запеканка под картофелем (вчера на ужин и сегодня на завтрак муж попросил). на завтрак молочная каша (рисовая, ячменная, кукурузная) или чай со сладким. дочка есть в садике все, кроме утреннего чая и ужина вечером. из сладкого на этой неделе была шоколадная колбаса. сделала много, еще есть в морозилке :) сейчас все готовлю в МВ.
из салатов в понедельник был винегрет. в среду - капустный с маслом и морковью (свежий)
я чередую. мы едим и супы, и второе. для перекусов - фрукты, орехи, кефир, какао.
тут все зависит от пристрастий всех членов семьи. например, моя дочка долго не ела фасоль, а недавно сказала, что уже ее ест, потому что взрослая стала :)
а в среду сказала, что хочет рыбную запеканку. в чт я собиралась делать рыбу и сделала не просто рыбу жареную, а запеканку с картофелем :)

на выходные в планах говяжьи ребрышки, но муж сегодня сказал, что нас в гости позвали.
вот так и сдвигается меню. но у меня все равно все продукты для запланированного всегда есть в холодильнике и морозилке :)
с опытом пришло понимание, что мои планы на неделю мы едим 2 недели. планирование меню надо пробовать.
исключать то, что не подходит и все время искать подходящее наилучшим образом для вашей семьи :) удачи в этом деле!

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.01.2013, 22:21:40

• 3

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Лунный календарь
Внимание! Загадываем желание!
1 лунный день с 1:44 12 января до 08:19 12 января

Статья как правильно загадывать желания:
(Текст большой, но полезный)
Скрытый текст

• 6

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сегодняшний день показался мне сказачно длинным. Мои уехали, так что я почти отдохнула, наслаждаясь одиночеством несколько часов.Сегодня помимо прихожей зацепила и столовую (пока без плана :D), протерла подоконник, протерла снаружи холодильник, журнальный столик, убрала со стола праздничную скатерть постелила повседневную, отодвинула диван и кресло, подмела, помыла пол. Помыла две плетеных корзинки, две вазы. В кухне стандартненько закинула посуду, смахнула пыль. Ванная - пол.

Вишневый ягод - супер журнал! особенно коробка и плед Федора умилили

Спасибо)) Спасибо всем кто оценил мой будущий КЖ :). Вдохновившись на создание КЖ, сделала еще одну страницу и вот что нашла.
Можно взять что-нибудь полезное.
Еще подумала что отлично для КЖ подойдет именно тетрадь на кольцах со сменными блоками формата А4. Осталось только разыскать такую.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.01.2013, 22:30:46

• 2

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.