Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#741
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

У моего сынули вообще практически вся одежда разноцветная- мало голубых и синих тонов, а вот постельное белье один комплект заказывала голубой, а второй подарила свекровь- тоже голубой. Мой муж вообще один раз сказал такую фразу- какая разница в какой цвет будет прудить ребенок)))))))) Сейчас у меня вообще очень смешная ситуация- вообщем мой ребенок самый младший на площадке- и вот у одного из старших мальчиков появилась кукольная коляска :lol: ну нравится ребенку что-то катать перед собой, значит мой это увидел и тоже до слез вот ему надо коляску. На следующий день еще у одного другана появилась коляска- так это вообще неврную систему сына чуть не подорвало :D как это так- у всех нормальных пацанов есть а у него нет, да еще и старшие делиться не хотят. Вообщем поехал мой папа в магазин за коляской- я ему говорю только железную бери, он спрашивает у продавцов есть железная, но не розовая а то ведь у меня внук :faceoff: . Реакцию продавцов понимаете))) Вообщем теперь сына дома ходит с розовой коляской. Мы с мамочками договорились чтобы не было слез на улице- пусть у всех будут одинаковые игрушки- тогда и обид не будет.
Мы вчера с мужем отметили свои 2 года официального брака. Так хорошо посидели, выпили шампанского, которое еще на свадьбе нашей было- правда нам сказала что надо пить на первый год совместной жизни- но в том году была беременна и отложили. а вторую на первенца.

Naruto-san, значит у Вас тоже 26 сентября семейный праздник? Поздравляю!!! :beer: У нас 26 сентября 3 года со дня свадьбы и 7 лет со дня знакомства
Я часто замечаю, что девочки в машинки играют и это тоже нормально
Флаюшки, кто где брал ЧУДО Губку? В АДК искала нету.
  • 0

#742
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


дорогие флаюшки,
кто -нибудь пробовал делать делать карту желаний на финансов.стабильность? чет совсем в долговую яму полезли(
муж при этом бодр и весел, а я начинаю впадать в депресняк, как раскидывать? кв в залоге, ее не продать, да и продав не все долги закроются.
как помочь мужу , хотя бы морально? домашний тыл я обеспечиваю. ведь флай леди, не только хорошая хозяйка, она и супер жена и супер мать )

Карту составлять не пробовала, но по тому же принципу, что и все прочие, деньги , отображение материального благополучия итд. Делюсь своим рецептом.
Скрытый текст

А какая именно книга Джи Витале?
Супервидео. Все выражения надо выписать и как мантру каждое утро читать. :) А у меня в кошельке приклеена надпись из фильма "Секрет": "Деньги приходят часто и легко". При открытии кошелька, всегда бросается в глаза. Каждый раз ее проговариваю. :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 27.09.2012, 16:58:33

  • 0

#743
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Флаюшки, кто где брал ЧУДО Губку? В АДК искала нету.

Я брала на днях в хозяюшке, причем такой скромненькой, с маааленьким ассортиментом. это в Аксае 4. И наконец-то купила хоз. мыло в бутылке. В такой большой, с запахом лимона. Мне оно гораздо больше понравилось, теперь пол только с ним мою, особенно горшки кошачьи.
  • 0

#744
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кто где брал ЧУДО Губку?

я брала здесь на форуме, в разделе Продам-Услуги, у Ranka. По 150 тенге
  • 0

#745
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Anuta, Tat'yana, спасибо за подсказку
  • 0

#746
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А у нас ветрянка :)

Cyplenok, это у вас у самого младшего или у кого-то из старшеньких?
у меня подруга спит и видит чтобы дочка (ей 2,5 года) сейчас заболела ветрянкой :dandy: , даже когда племяшка-малышка заболела ветрянкой отправляла ее к ним играть :faceoff: .
Переболеть пораньше, это конечно хорошо, но не с таким же "фанатизмом", как ей не позвонишь, так она только и твердить про эту ветрянку :-/

Julia78, насчет ацикловира что то впервые слышу, если действительно помогает, то возьму себе на заметку ;) . спасибо
  • 0

#747
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А когда пол мыльным раствором моют, он же скользким становится. А сверху не раз, и не два пройтись нужно, чтобы смыть его. А при больших площадях это почти невозможно.
  • 0

#748
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таня, это старшая с сада привела, у них уже месяц витал вирус в саду. Мы зная, продолжали водить, лучше сейчас переболеть.
Я фукорцилом мажу. У нас не зеленый человечек, а красный человечек:)
Ждем теперь у младшего в период с 8 по 20 октября. Правда он уже весь красный. Визжит, просит, чтобы и его помазали))) Взяла ему на нос красную кляксу капнула.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.09.2012, 17:17:27

  • 0

#749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Таня, это старшая с сада привела, у них уже месяц витал вирус в саду. Мы зная, продолжали водить, лучше сейчас переболеть.
Я фукорцилом мажу. У нас не зеленый человечек, а красный человечек :)
Ждем теперь у младшего в период с 8 по 20 октября. Правда он уже весь красный. Визжит, просит, чтобы и его помазали))) Взяла ему на нос красную кляксу капнула.

у нас в садике была такая суперская воспитательница, которая при карантинах сама перемывала все в группе, вплоть до карандашиков, что мои дети ничем инфекционным не болели...Старший переболел ветрянкой в 17 лет, слава Богу довольно быстро оклемался...Понимаю, что лучше бы в детстве...
Для мокрых ранок (ветрянка, ожоги и т.д) очень хорошо Хлорофилипт, копеечный раствор, а результат абалденный. Младший как-то из первого садика, еще маленький, принес стрептодермию...нас торжественно отправили домой дней на 10, а я его через три дня совершенно красивенького привела в сад, у них был шок! Еще этот раствор хорош если герпес начинается, прижечь на ночь, утром ничего не будет. Им и горло полощут, разводя...Мои сыновья только им от юношеских прищиков спасались...
  • 0

#750
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вообще мы могли бы и не заболеть, т к когда девочка в саду заболела, дочка моя 3 недели к тому моменту не ходила. Мы уезжали. По приезду нас спрашивали будем ходить или нет. Муж хотел дома держать. Я говорю ну и сколько она сидеть будет. Вирус может и полгода летать, пока все не переболеют, не все же первым эшалоном.
А вот год назад я боялась, пообщались с племяшем, активно, с обнималками и обжималками, через 2 дня у него В. А у меня сын еще маленький был. А теперь в 1.9 уже и не страшно.
А стремтодермию он, бедненький в 1 месяц перенес. Причем 3 врача смотрели, только последний дал точный диагноз. А получили мы его после похода в Век клинику к хирургу. До сих пор на попке оспинки остались как память мне как я его намучила. Нам сказали, что это фурункулы, потом аллергия. Оказалась стрептодермия.
  • 0

#751
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Добрый день!
Решила поделиться, установила я себе на электронную книгу (она у меня на платформе андроид) вот такую программку https://play.google....e=search_result

Домашний помощник


поможет содержать Ваш дом в порядке, а жизнь в тонусе, следуя идеям сообщества FlyLady.

...

Я его себе устанавливала. Мне было неудобно. Правда, я взяла тестовую версию, которая бесплатная, она мне еще и все, что я неделю нарабатывала, убила :( Потом все закрылось и заплатите за полную версию и все тут.......

Я тоже пока что пробную установила. Может кто еще устанавливал?
  • 0

#752
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А можно поподробнее про мыло? Такой ассортимент большой, что теряешься, какое у вас? Мне тоже интересно про мыло. Это какое? Наше алматинское или импортное?


Я брала в Интерфуде . Там есть еще с маслом иланг-иланга, яблочное, персиковое. Стоит около 400т небольшой кусочек. Но оно стоит того! Запах обалденный, теперь в ванной все пропитано этим ароматом . И пена такая обильная, пушистая и кожа потом очень нежная, гладкая, не высушивается. В общем, надо себе устраивать такие небольшие праздники для тела! Тем более я явно почувствовала само действие эфирных масел - сразу бодрость появилась. Но у каждого масла свое действие - что-то расслабляет, что-то желание вызывает , как иланг-иланг..


Как здорово! Спасибо, что поделились!
Действительно, ароматы так сильно влияют на самочувствие и настроение человека!! Я еще видела в Алмалы мыло ароматное наподобие LUSH - но наше алматинское
  • 0

#753
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Для мокрых ранок (ветрянка, ожоги и т.д) очень хорошо Хлорофилипт, копеечный раствор, а результат абалденный. Младший как-то из первого садика, еще маленький, принес стрептодермию...нас торжественно отправили домой дней на 10, а я его через три дня совершенно красивенького привела в сад, у них был шок! Еще этот раствор хорош если герпес начинается, прижечь на ночь, утром ничего не будет. Им и горло полощут, разводя...Мои сыновья только им от юношеских прищиков спасались...

Ага,его еще применяют в стоматологии,при афтозных стоматитах,горло полоскать очень хорошо.1 колпачок на 1 стакан теплой кипяченой воды.При ангинах в это же раствор можно добавить 1ч.л.соли.Еще его и в гинекологии назначают.Универсальное средство,которое реально работает.
  • 0

#754
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


А можно поподробнее про мыло? Такой ассортимент большой, что теряешься, какое у вас? Мне тоже интересно про мыло. Это какое? Наше алматинское или импортное?


Я брала в Интерфуде . Там есть еще с маслом иланг-иланга, яблочное, персиковое. Стоит около 400т небольшой кусочек. Но оно стоит того! Запах обалденный, теперь в ванной все пропитано этим ароматом . И пена такая обильная, пушистая и кожа потом очень нежная, гладкая, не высушивается. В общем, надо себе устраивать такие небольшие праздники для тела! Тем более я явно почувствовала само действие эфирных масел - сразу бодрость появилась. Но у каждого масла свое действие - что-то расслабляет, что-то желание вызывает , как иланг-иланг..


Как здорово! Спасибо, что поделились!
Действительно, ароматы так сильно влияют на самочувствие и настроение человека!! Я еще видела в Алмалы мыло ароматное наподобие LUSH - но наше алматинское


Девочки, рассмотрите еще вариант натурального мыла полностью с 0 , который делает флаюшка Plum (аромотерапевт).
  • 1

#755
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мои сыновья только им от юношеских прищиков спасались...

Лада, а как их смазывали? Разводили, или чистым раствором? А то нам уже пора что-то делать.
  • 0

#756
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет! У нас сегодня в Багдаде все спокойно. Проснулись с сыном в 12 дня :faceoff: ужас конечно. Дождались когда везде закончится обед и пошли в бакн а потом мамку записывать на покраску волос- мама дорогая- я думала мои руки отваляться. Он ведь ходит у меня- только по пути ему надо все колеса на машине пощупать, листья пособиратьну а мусорочные бачки- так вообще в не конкуренции конечно. :D Надо заглянуть туда и что там лежит, аж со слезами уводила его.
LeoTat- у нас годовшина 25 это я просто 26 написала пост. Всем девочкам спасибо за поздравления. :kiss:
Цыпленок- желаю скорейшего выздоровления вашей доче!!!
Анюта- а вы просто этим мылом моете полы а потом не смываете? Я лысиком пользуюсь. :D
  • 0

#757
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

...
Флаюшки, кто где брал ЧУДО Губку? В АДК искала нету.

я в Хозяюшке покупала
  • 0

#758
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Можно сказать, что наконец вчера я побыла дома))
После работы заехали на базар и в аптеку. Впервые купили целую рыбину семги. Это явно оч экономно. При чем, муж сказал, что мы будем четверги чередовать то семгу, то скумбрию)) Это вообще значит одна рыбина на 2 месяца, с учетом еще и ухи.
Приготовили мы вчера семгочку в сливках. На гарнир жареные баклажаны + помидоры, с соусом из кинзы.
Замариновала курочку на сегодняшний вечер.
Пыль по флаевски попросила мужа вытереть)) За это он на меня переложил отвественность в поливке цветов))
Инееееет дома вчера плохо работал.. Намаялись, пока наш сериал посмотрели))))
Еще наша мультя сварила нам конинку на обед сегодня.
Ну и в завершение ВР и УР))
Сегодня едим к бабушке! Что-то она у меня какая то без настроения, вчера по телефону мне показалась. Еще и на аппетит жалуется.. Вчера ей взяла витаминных киселей в аптеке. Все-таки, думаю, самое главное в жизни настрой, настроение. А она всегда у нас бодричок. Еще и нас поддержит (ей 87 лет). Так что пришло время, подумать о вложениях и в ее боевой дух))
P.S. Если раньше люди мечтали дотянуться до звезд, то сейчас многим достаточно дотянуть до вечера пятницы.
  • 2

#759
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 28 сентября

Давайте хорошенько пропылесосим.
Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу.
Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • -1

#760
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный мкалендарь
до 18:09 28 сентября 13 лунный день


Скрытый текст

  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.